Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как рождались наши "тематические" дети

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Как рождались наши "тематические" дети?
Неосложненная беременность и неосложненные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_lcap20%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_rcap
 20% [ 53 ]
Неосложненная беременность и сложные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_lcap23%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_rcap
 23% [ 62 ]
Неосложненная беременность и роды путем кесарева сечения
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_lcap12%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_rcap
 12% [ 32 ]
Сложная беременность и легкие естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_lcap13%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_rcap
 13% [ 36 ]
Сложная беременность и сложные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_lcap18%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_rcap
 18% [ 49 ]
Сложная беременность и роды путем кесарева сечения
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_lcap13%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vote_rcap
 13% [ 36 ]
Всего проголосовало : 268
 

АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyСб 8 Янв 2011 - 20:16

Кесарево все-таки в целом реже бывает, чем естественные роды. Нужно знать хотя бы ориентировочный процент детей, которые рождаются с помощью кесарева сечения. И сравнить с результатом на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежата

Ежата

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат)
дочь 2006

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-01-10

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyСб 8 Янв 2011 - 20:34

Неосложненная беременность, хотя не знаю, тазовое положение, передлежание плаценты. К 7 месяцу сынок перевернулся, да и плацента поднялась. А роды - на 35 неделе, 4 часа, стимуляция, ребенок шел, не поворачиваясь, двойное обвитие на шее, сломаны обе ключицы. Как говорила акушерка:"А в срок сама бы не родила"
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 0:28

Сложная беременность и сложные роды.Отслойка плаценты в 9 недель,кровотечение,месяц лежала на сохранении.С 20 недель повышенное давление,тоже периодически на сохранении.Роды в 36 недель,естественные,слабость родовой деятельности,стимулировали,выдавливали ребенка.Закричал не сразу,давали ему подышать кислородом через маску.Оценка по Апгар 5/8.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 3:35

Не знаю за что проголосовать. Unknown Во время беременности очень сильный грипп на 5 месяце (муженек с учебы приехал больной на выходные...) Обвитие пуповины, предлагали кесарево. Я отказалась, в результате осталась без ведущего врача за неделю до родов. Когда пришел срок рожать - меня отвезли в первый роддом, который был по дороге. Но! Большое спасибо дежурной бригаде - все было профессионально! И так бывает. На начальных сроках - стрессы. Ребенок не запланированный, студенты, денег нет, работы тоже. Родители настаивали на аборте... Я его оставила. Во время беременности - пищевые добавки - кальций+витамины. Роды стремительные. Вес 3.800 - 56см. Родился с окрытыми глазами и такое ощущение, что с осознанным взглядом. Так, что по сравнению с другими (не тематическими) все очень даже неплохо. Правда еще в животе крутился так, что я иногда просто плакала. Думали, что кислородное голодание - ходила на сеансы борокамеры. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queen Latifah



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005


Прежний ник : Смешарик
Сообщения : 51
Регистрация : 2010-07-12

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 5:29

на четвертом месяце сильно заболела бронхитом,нефропатия,тапки разрезала,чтобы одеть,постоянно спихивали на сохранение,ноя отказывалась! на последнем месяце запихнули почти на месяц,постоянные капельницы,во время беременности только витамины,а здесь с утра до вечера химия! кололи гепарин в живот,готовили пузырь колоть,но схватки начались раньше,все равно прокололи,воды сами не отходили,стимулировали,давление в родах 170 на 100,рожала долго,без вод 14 часов,одно обвитие пуповиной,перед этим делали узи,сказали,что пуповина короткая,сказали кесарево,но врач решила по другому,рожала сама,пытались сделать эпидуралку,так и не смогли,только весь позвоночник искололи,надсекали,вес 4380,56см,апгар 7-8 вот так
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 10:02

Мамадена пишет:
У меня с Денисом были "стремительные" - 40 минут. Конечно фигово это (особенно стремительные роды в сочетании с крупным дитем, а мой 4100 был) - мне сразу ещё в роддоме сказали "невролог ваш любимый доктор будет"

Handshake только мой родился 4050, а фраза в роддоме точь-в-точь
беременность была веселая, до 5 месяцев жуткий токсикоз, белый конь был лучший товарищ .. в 11-12 недель на сохранении с гипертонусом(там меня попытались отправить на чистку, типа отслойка плаценты, хорошо попала в пересменок и новая врач решила подождать до утра и УЗИ, где она определила, что плод жив и очень даже неплохо себя чувствует), в 6 месяцев жуткий отит, я чуть по потолку не бегала от боли. А за 2 недели до родов я психанула и ушла от мужа...к родителям, так совершенно неожиданно пришлось рожать в роддоме, в котором сама родилась. В роддом отправили, так как прошли все возможные сроки, а ребёнок не собирался покидать животик(мне ставили конец апреля, а родился он в конце мая). В 5 утра начались схватки, в 6 прокололи пузырь, в 7 отправили в родовое отделение, вкололи что-то от взлетевшего давления и я уснула, проснулась около 10 от наверно потуг, в 11:30 отправили в родблок, а в 11:40 уже родился сынок, но его выдавили навалившись на мой живот. Тогда я думала, это у всех так, позже узнала, что такой способ помощи роженице запрещен, однако его пользуют направо и налево
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 10:40

Мне тоже со старшим надавили живот. И тоже казалось, что так и должно быть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 11:27

ПРоголосовала за сложную берем-ть и сложные роды. Всю берем-ть матка в тонусе. На 15-16 неделе угроза выкидыша, угроза кровотечения, низкое детское место. Лежала на сохранении. Роды в срок. В пятницу вечером отошла пробка, позвонила в скорую, они сказали надо ехать рожать и прислали машину. Машина ехала 2 часа чтобы отвезти меня в роддом, который находится в 20 минутах пешком от меня. Привезли, положили в предродовую. Схваток нет. К ночи отправили в палату в патологию. В 00-30 начались схватки, сразу частные и сильные - по 3 мин через 5 мин. Пошла к врачу. Врача нет есть практикантка, по русски даже плохо говорит. Сказала, что такого быть не может и отправила в палату спать Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 458396
Какой там спать . Всю ночь моталась по коридору утыкаясь головой в стены и в подоконник. Было оочень больно. В 9 утра сменились врачи и девочки из палаты сказали новой смене, что я всю ночь уже мучаюсь. Врачиха посмотрела и сказала - пошли в предродовую. Повели пешком через 2 этажа. Привели, положили, сказали - тебе надо отдохнуть. Вкололи снотворное. Прспала несколько часов (наверное) - нигде на стене часов не было, а у меня отобрали. Проснулась опять схватки. Всю субботу до ночи - схватки и никакого результата. Врачей нет. Сестры, которых я ловила, говорили мне, что "каждой хорошей схваточке надо радоваться". Когда к вечеру меня уже колотило, будто я голая на морозе, одна сестричка принесла стакан горячего сладкого чая. Это была моя самая большая радость за роды. Наконец в основной предродовой родили все, кто там был инаконец, видимо вспомнили про меня Ночью вокруг меня собрались ВСЕ врачи и сестры, которые были в отделении. Кроме меня там уже никто не рожал. Шейка не раскрывается. Вот тут понеслись и стимуляторы и врач меня за руки дергал - тужься сидя/ Поскольку я вообще уже ничего не соображала, делала все, что говорят. Это потом я вспомнила, что какая-то нянечка меня отругала сильно,когда я попыталась посидеть немного в предродовой - мол нечего на голове у ребенка сидеть - шею ему свернешь. А в итоге вышло, что часть потуг прошла именно на голове у сына. Но мне в тот момент если бы сказали с балкона прыгнуть, я бы, наверное, прыгнула. Была просто как зомби, с глазах красная пелена и будто все не со мной. Потом решили меня в родзал везти. Положили на каталку, повезли, а она сложилась с одной стороны и я головой в пол уползла. Довезли. Тут я вообще плохо помню - что и как. Только, что разрезали до самых бакенбардов и. что закричал не сразу. Врач мне еще сказал, что это я виновата.
Что кололи, какие воды, когда они вообще отходили - не помню не знаю. В карточке записано только, что было произведено отсасывание слизи. Апгар, вроде 8/9. Все это действо длилось 36 часов. РОдился сын в воскресенье в полседьмого утра. Детский врач в роддоме сказала только - крикливый у вас мальчик и посоветовала после выписки мыть хоз. мылом. Потом выяснилось, что занесли стафилоккок. Вобщем на 1 году жизни - сильная кривошея, гипертонус, ПЭП. наблюдение невропатолога. НО к году после курсов физиотерапии, массажа и таблеток (сейчас уже не все помню, но там явно были ноотропы) нам сказали, что все ОК и с учета сняли. В рез-те кривошея недолечена, асимметрия лица из-за нее (выявилось заметно только в подростковом возрасте), в средних классах пришлось долго носить воротник Шанца. И сейчас надо бы, но вот попробуй, заставь... Ну и, соответственно, тематические проблемы.
Что-то вспомнила все и даже слезы навернулись....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 11:50

А я вдруг сейчас вспомнила, что первая жалоба на моего сына поступила именно в роддоме.
Медсестра пришла и сказала: "А он у вас вредничает".
Я удивилась и спросила, каким образом. Confused Она что-то стала мне объяснять, в общем, какие-то проблемы с соской возникли у них..
Я потом вспоминала ту медсестру. Такая молоденькая была, а первая заметила его "дезадаптацию" Smile Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 12:18

Сабрина пишет:
А я вдруг сейчас вспомнила, что первая жалоба на моего сына поступила именно в роддоме.
Медсестра пришла и сказала: "А он у вас вредничает".

Что тогда удивляться реакции учителей на детей школьного возраста? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 14:35

Беременность была второй. Желанной и очень планированной (очень я хотела мальчика). Первые роды было кесарево, следовательно вторые также. Всю беременность было все замечательно. Только ребенок был очень активен. Делали и КТГ и все остальное в норме, гепоксии нет. И все 9 мес. так же. Сказали что так-ая активность, особенность ребенка. Ну так все и было. Как родился заорал 9-10 Апгар, так и не замолкал. С 2 лет гиперакивность, а с 6 лет СДВГ. Особенный блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 14:52

Сын недоношенный 7месячный, 1 600 вес, парез правой стороны. Муж ( у которого как видно нелеченные проблемы) тоже рожден 7 мес 1750 гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 16:07

Юка, я просто в шоке. Какие страшные муки, 36 часов, ночью со схватками - одна, с каталки чуть не уронили. И еще сама во всем виновата...
8-9 по Апгар разве может быть, если ребенок не закричал сразу? Статистику наводят. У моего тоже 8 баллов по Апгар. но я не верю, т.к. тоже не кричал, отсасывали слизь. Я договаривалась заранее на кесарево, и легла за 2 недели до срока. И вот в понедельник на обходе сказали - ну что ты тут маешься, еще 10 дней, иди - ка завтра домой с утра, а насчет кесарева еще обсудим- все же естественный способ лучше, подумай. Но я все же рассчитывала на кесарево, и никакого страха не было. и психологически была не готова к боли.
Ну и конечно в 5 вечера того же понедельника все началось. Только дежурная бригада- они позвонили заведующей, та сказала - пусть сама попробует. но если что, не не затягивайте, кесарите. "Она" и попробовала, схватки резко сразу по нарастающей, боль страшная, я уже кричу - я передумала сама. кесарите, настаиваю! А они - нет, уже поздно, не ори. А я думаю, если уже через час так больно, дальше то завтра - что будет, я не выдержу. Но родился в 0.30 мин. первого марта, весенний подарочек. Всего за 7, 5 часов.


Последний раз редактировалось: Mia (Вс 9 Янв 2011 - 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 16:15

Миачка, я вообще не знаю чему там верить можно. Мне по моим родам вообще по тому времени дополнительные оплачиваемые дни положены были. Только нигде ничего не зафиксировано было. Одна маленькая строчка в карточке - производилось отсасывание слизи. Больше НИЧЕГО. Все остальное ХО_РО_ШО. Я уж про то как шили практически без обезболивания (швы и внутренние и наружные, ) до сих пор вспоминать не могу. И до сих пор из-за "качества вышивки" проблемы имею. Зашили все сикось накось, наизнанку. Но это у же не про сами роды и к проблемам детя не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 16:31

Юка. у нас даже про слизь не написали - все хорошо. И вес явно приписали, родился 3650. при выписке 3100. и эти 3100 грубо исправлено на 3250, а потеря должна быть не более 10% от веса. А как микропедиатр доводила там- на обходе всем говорит - так, у вас все нормально. хорошо, а до меня дойдет - на рефлексы не отвечает, кефалогематома, синюшность не рассасывается.
Однажды я не выдержала и когда она уже у двери была, вдогонку спросила - Так он что, нежизнеспособный? Ответ меня убил - Не знаю. Сейчас нормально, а что завтра, не знаю.Они в этом возрасте непредсказуемы. Я начала тихо реветь, слезы просто катились сами по себе, безостановочно, несколько часов, было стыдно, отвернулась от всех от окну, но заметили, сказали кому надо - меня перевели в отдельную палату вместе с ребенком, там сильно краской пахло. А разрывы не зашили вообще. даже не смотрели ни разу, и в женской консультации сказали - все хорошо. А болит и болит. Через год в платной больнице сказали, что есть много незашитых и незаживших разрывов шейки, сделали электроконизацию. А я ведь не с улицы, и заплатила хорошо, сколько сказали. Иногда думаю, деньги не дошли, что ли, до тех кому надо. Теперь только советую тем, кто рожать отправляется - еще при себе конвертики держать, прямо в халате.


Последний раз редактировалось: Mia (Вс 9 Янв 2011 - 16:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 16:36

Миа! Так у меня тоже родился 3650! А рост какой был?
Причем нам в записях снизили вес пр рождении на 3560. Тоже видимо для соблюдения показателей. При выписке сколько было уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 16:43

Нет, Юка у меня они вес записали при выписке неправильный. т.к. ребенок потерял слишком много. а это им минус. Вес при рождении им, наверно, нет смысла искажать. Рост был 54 см. Сейчас 180 см.
А мама, как была 160-162, так и осталась)))


Последний раз редактировалось: Mia (Вс 9 Янв 2011 - 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 16:46

Ого, 54 см! Богатырь! Мой был 51 см. Сейчас 184.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 16:48

"Я уж про то как шили практически без обезболивания (швы и внутренние и наружные, )..."

Juka, У меня тоже такой пошив без обезболивания был много лет тому назад. Но, как сказала знакомая-гинеколог, при наркозе ткани отекают, что не есть хорошо для зашиваемого и зашивающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 16:50

Юка, у вас мальчик какой высокий. Юка, они же еще вырастут, наверно... Как вы думаете? Вашему уже некуда, кажется. И так уже хорош - красавец мужчина)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 16:57

Ох, может и лучше без обезболивания, но как же больно. Про внутренние швы вообще молчу..

Миа, думаю вырастут но немного. Вроде мальчики до 25 лет растут. У нас папа 190 - есть в кого Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 714595
Кстати, сам он больше не хочет расти. Но тут уж как природа захочет Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 714595 . А я, стыдно, но вашего не помню. (Т.е. или помню, или с Влатиным путаю.) Есть здесь фото?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 19:03

Juka пишет:
 
 Тут я вообще плохо помню - что и как. Только, что разрезали до самых бакенбардов и. что закричал не сразу. Врач мне еще сказал, что это я виновата. 
Что кололи, какие воды, когда они вообще отходили - не помню не знаю.
Да, главное. что сама виновата... Интересно только, в чем? Намекал, что ли, что не заплатила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 19:47

Нет, кричала во время схваток. Остальное то все - фигня.
Вот она причина всех бед - на 36-м часу родов кричала, панимаишь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 20:40

Нет, Юка моего тут еще не было. Как нибудь выложу ненадолго, если интересно. А крики они в роддоме страшно не любят. И что удивительно, есть ведь такие, что не кричат. Но я не могла терпеть, а теперь думаю, что из-за бурности процесса, болевые ощущения были ну очень ярко выражены, т.е. интенсивность боли видимо у всех разная, а не в терпеливости дело ( ну себя утешаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 5 EmptyВс 9 Янв 2011 - 20:46

я уже и забыла как проголосовала. Беременность вторая, незапланированная. Первая остановилась в 3 месяца, никакои инфекции, ничего. Врач сказал - не повезло. Чистка в конце августа, в октябре обнаружила, что беременна. Каким образом, непонятно, но ладно. С того момента до 36 недель на утрожестане (прогестерон), вроде по 6 таблеток в день. Проблем во время беременности, кроме нервов не было (переживала, что забеременила слишком быстро после чистки и организм не успел восстановиться, хотя врач был спокоен как удав). Роды нормальные, схватки регулярные с 7 утра где то и в 19.20 родила. Кололи окситоцин, но его здесь всем поголовно колят, чтобы побыстрее. Родился Апгар 10/10, 3450, 54 см. в роддоме кормить грудью не удавалось - как не приду, так ребенка уже покормили (здесь детишек не носят мамам, сами забирали.. пойдешь выйдешь на 15 минут к мужу, прихожу ребенок накормлен. Грудь была каменная когда попали домой). Дома начала кормить - спал по 4 часа, после вечернего купания - 6 часов. С 6 недель спал с 22 до 8-9 утра. Правда днем отьедался.
сел, встал, пошел, все вовремя. ПОшел по-моему в 11 месяцев, отказ напрочь ходить за руку
И вот получились, сдвг + АЧ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как рождались наши "тематические" дети

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-