Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 15:58

Анимэ, просто терапия, которую вы назначаете, кажется мне бессмысленной для того симптомокомплекса, который вы описываете, и неадекватной ему. Она не может решить ни одной из тех проблем, которые вы описываете. ну, не знаю, может, как-то поможет укладываться... хотя моим детям при проблемах со сном все эти травки-ванночки-ароматерапия - мертвому припарки. У одной надо было элементарно ВЧД лечить, у другого - с тревожностью разбираться. Не спать-то ребенок тоже может по разным причинам, не только от возбудимости.
я не хочу сказать, что у вас опасные эксперименты - они просто бессмысленные какие-то.
А падание и истерики, чуть что не по его - это так называемые "истерики характера" - то есть их решают чисто педагогическими мерами. Все дети где-то года в два начинают на своих родителях опробовать этот метод. Если родители ведутся - истерики сохраняются дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2008 - 16:05

Девочки, спасибо Вам за поддержку!!!
Улетаю домой - за сыном!!!!!
всем - УДАЧИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 15:48

А я вспомнила, что логопед выписывала нам особую диету. Т.е. не совсем диету (есть можно все, что и ели до этого), но ко всему еще:
1) Ежедневно 1 ч.ложку кедровых орехов
2)Ежедневно морковь+1/2 зубочка часнока+ложка меда (как не странно моему нравилось)
3)1/3 часть печени+1/3 часть лука+1/3 моркови+яйцо
4)Ежедневно лимон
Говорит, что это надо есть хотя бы в течении 1 мес. Мы ели. Прогресс вроде бы пошел, но вместе с тем мы и лекарства принимали :lamer2: . Но по-моему такая диета может принести только пользу, так что кто хочет, налетайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 18:15

надо попробоватью а лимона сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 18:34

Судя по меню диеты,нужны витамины A,D,C.
А яйца каждый день вредно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 18:41

Ну, не сказала бы ,что диета безвредная. Если я своему дам - нам в больницу дорога открыта. Хотя ему уже 5 лет.
Яйцо каждый день -нельзя. Для печени вредно.
Целый лимон каждый день -нельзя. Это уже ЖКТ забастует ;) .
Ну и чеснок( а так же пряности,соления и т.д.) до 5 лет рекомендовали не давать...
Здоровый у Вас ребенок :D .
Да и как-то у меня не вяжется цепочка логопед - диетолог. Она врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 18:47

Вот только лечится ли ВЧД Sad
Я читала много по этому поводу. Считается, что нет. Но ребенок может, что называется, перерасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 18:48

А орехи? мой все равно печень не ест, яйца через раз. Я так понимаю орехи из-за кислот. Меня вот этот пункт привлек.
А нам логопед говорила есть твердую пищу - морковь, я блоки для тренировки мышц во рту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 19:14

Цветочек, орехи мне тоже рекомендовали, я по ним отрицательных последствий не нашла. И мед рекомендовали(пол чайной ложки в день) , но у моего на него аллергия. Да и остальное , конечно, надо есть -но не в таких же количествах каждый день ;) . Морковка -вообще здорово. Только фиг ее много в ребенка запихнешь Smile . Но у моего была диета, установленная врачом - из-за проблем с печенью,селезенкой и ЖКТ. Так что , может, здоровым детям ничего не повредит...
Умка, нам при ВЧД советовали мочегонное. Травы. И еще съездить на Кавказ, на минводы. Оно ведь то есть, то его нет. На переутомление,плохую погоду, скачки в атмосфере - распишитесь,получите... Правда, все реже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 19:20

орехи тяжелые и жирные, от них печень болит.У меня, во всяком случае, точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 19:31

Анта, исключите из питания всякие чипсы-фанты-сухарики и на всякий случай киндер-шоколад. В них много всяких добавок, которые влияют на гиперактивность.
Умка! Есть такая травка Бруснивер. Моим обоим мальчишкам с интервалом почти в 15 лет назначают периодически. Она действует нежнее Диакарба. А ВЧД старший так и не перерос. Silent Но нам и диагноз только в 7 лет поставили. Столько лет утеряно было. Надейтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 20:02

Анта, это вы трехлетнего ребенка так кормили? Shock Не каждый взрослый желудок выдержит...
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 20:19

Анимэ пишет:
[мне нужен результат, а не выжидание у моря погоды.
тем более я тоже не садист и давать по пузырьку в день не собираюсь.

все препараты без исключения оказывают разное действие на детях, вы это и сами наверное знаете. Что помогло одному, может усугубить другому один и тот же диагноз. Моему сыну назначали энцефабол по 1 таб. (0.1) 2 раза в день и получилось так что его состояние обострилось. У него СДВГ, и после приема одной недели он стал просто такой необузданный, позвонила врачу, он сказал, ну тогда дайте по пол таб. после чего я его убрала вовсе. Проблема с неврологией у сына с рождения, из химии ни чего не давала. Лечила массажами и гомеопатией. Что и делаю до сих пор.
Да и еще психолог, нейропсихолог и логопед Shock это тоже входит в прецес лечения (корректировки)

В том , что опыт и интуиция матери безценна я вас поддерживаю.
Но самой назначать такие дозы и такие серьезные препараты не стала бы, уж очень серьезные последствия могут быть.
Вам надо найти своего врача, которому вы поверите и успокоитесь.
и вы его найдете, не все безнадежны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 20:43

Агава, а вы где-нибудь про старшего писали (он у вас темтический? или я ошибаюсь? мне кажется, вы писали, что у вас двое мальчиков и девочка)??
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 20:55

Умка пишет:
Вот только лечится ли ВЧД Sad
Я читала много по этому поводу. Считается, что нет. Но ребенок может, что называется, перерасти.

Очень даже лечится. Грамотный массажист может справиться с этим диагнозом. Плюс медиаментозно, в нашем случае гомеопатия.
Думаю что нельзя выличить придумали неродивые невропатолаги которые и диагноза не могут правильно поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2008 - 11:30

Цитата :
Анта, это вы трехлетнего ребенка так кормили? Shock Не каждый взрослый желудок выдержит...
Да, из данного списка кедровые орехи (их всего чайную ложку без верха) и морковь(потертую на терке)+чеснок (выдавленный)+мед(хотя меда ложила не ложку, а меньше, по вкусу, чтобы чеснок перебить). Лимон пили в качестве чая (конечно не целый лимон, а в течении дня до 4раз - дольку лимона+сахар+кипяток), я и сама так люблю. Печень - давали только несколько раз в неделю. Вообще логопед эта мне очень понравилась, потому и к советам ее прислушались. Она говорит, что данными продуктами можно заминить например противный инстенон, который нам выписывали для укрепления сосудов головного мозга (но нам его отменили, т.к. не пошол он нам - ужасная алергия, а заменять ничем не стали)У нас была и осталась дискинезия ЖВП, но данные продукты к счастью ситуации не усугубили. Не знаю, может быть если бы я раньше советовалась с вами давать ли это ребенку, и не давала бы. Но ничего плохого у нас к счастью не произошло (как от таблеток ) только хорошее :D
Цитата :
Анта, исключите из питания всякие чипсы-фанты-сухарики и на всякий случай киндер-шоколад. В них много всяких добавок, которые влияют на гиперактивность.
Давно ничего такого не даем. Чипсы-фанты-сухарики не пробовал никогда. За киндерами до сих пор идет страдание. Только мама на пороге СЮРПРИИИИИЗ!!! со страшными криками и топаньем ногами требует Алеша. Но мама непреклонна :z7: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:23

Постойте, массажист может справиться с ВЧД ??? :angry3 Я перестаю понимать что-либо вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:26

А что, интересно массажист этот массирует. Неужели голову Shock ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:29

Может мануальный терапевт? И то на время.... Потом опять надо повторять
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:38

И насчёт безобидных витаминок взгляните пожалуйста...

http://health.mpei.ac.ru/vitam.htm

И витамины. независимо, "натуральные" они или нет - вещество одно, переизбыток может возникнуть при их сочетании.

У меня родители-химики протестуют когдя я по назначению-то что-либо даю, считают что пока недостаточно изучены последствия приёма многих современных лекарств, а уж если бы я сама придумала ребёнку уколы делать или витамин с по 1000 мг в день пихать, боюсь саму бы к врачу отправили... Аниме, не обижайтесь!!!, но вы рискуете здоровьем ребёнка... Направьте свою энергию лучше на поиск СВОЕГО хорошего врача, которому вы будете доверять.

Нейромультивит моему назначали несколько раз по полтаблетки. причём с указанием, что пить надо до 8 часов утра - в это время он лучше усваивается. и с обязательной отменой всех других витаминов.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пт 5 Дек 2008 - 13:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2008 - 13:19

Анта пишет:
У нас была и осталась дискинезия ЖВП, но данные продукты к счастью ситуации не усугубили.

Анта, а вам врач, поставив ДЖВП, ничего про диету № 5 не объяснил? У нас тоже такой диагноз. Из вашего списка НЕЛЬЗЯ печень, чеснок, сырой лук, яйцо вкрутую или жареное. Тем более ребенок такой маленький. Орехи, мед и лимон - по переносимости, не злоупотребляя. Вам надо бы серьезно к этому отнестись, "ситуацию не усугубили" - это неправильный подход, нужно добиваться улучшения, а не"неухудшения", при правильном питании и лечении эту проблему можно перерасти, а при отсутствии его - будет проблема пожизненная, а это крайне неприятно(по себе знаю).
Гастроэнтерологические проблемы не менее серьезны, чем логопедические, особенно в вашем возрасте. Кстати, сама дискенезия может вызывать нарущения поведения. Вспомните выражение "желчный характер".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2008 - 13:37

Так яйцо добавляется в фарш из печени, лука и моркови. А это катлетки я не прожаривала, а пропаривала в водичке. Но это именно из-за наших особенностей. А дискинезия у нас была из-за лямблий. Их пролечили, теперь делали узи вроде бы лучше. Но все-равно жареного не даю. Самое интересное, что гастроентеролог сказала, что печень можно Shock . Чеснок с медом и морковкой тоже разрешили Shock . Сказали даже, что хорошо, еще и проффилактика глистов. А про желчный харрактер, это в самую точку
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2008 - 14:45

Анимэ пишет:

хотелось бы не советов типа : ой посадите почки....
а реально

Витамин С - как мертвому припарка, чуть превысили дозу - появились соли в моче. Нервохель пили достаточно долго - эффект равен нулю. Хороший эффект наблюдала от нашего отечественного Пентавита (это комплекс витаминов группы В). Тенотен пью сама - хорошо успокаивает, ребенку только начала, пока эффект не ощутила.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2008 - 15:17

А нам неврохель в свое время помог. Со сном наладилось, да и настроение тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2008 - 15:58

Бирма! У моего младшего тоже ДЖВП, так у него вообще довольно строгая диета: ничего жареного, жирного, печеного, орехов, никаких колбас и т.д. Про фастфуд забыть навсегда. И витамины в комплексе не все можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-