Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 14:33

Мне про валериану когда-то давно говорили, что для МАЛЬЧИКОВ это не есть хорошо... Когда пыталась валерианахель давать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 14:35

Анимэ, ну дак мой по сей день ни разу САМ не согласился что спать пора!!! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 14:40

про валериану в таблетках говорили, что нехорошо?
я даю одну на ночь - результата правда не вижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 14:44

Анимэ, мне уже даже любопытно, сколько названий препаратов ваш ребенок получает в день...
я бы (осторожно так) сначала все-таки попыталась бы вместе с врачами выяснить причину его проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 14:47

мне кто то говорил( может бред полный, не знаю) что мальчикам травы надо давать мужского рода ( типа пустырник), а девочкам женского( валериана), что только тогда будет максимальный эфект. за что купила за то и продаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 14:54

Нам психиатр поставила диагноз СДВГ,прописала пока Фенибут и пустырник.Еще надо сделать УЗИ мозга.
А пустырник я пила весной (сама вся издерганная),так вот,через 3 дня после приема пустырника стало падать АД.Если на меня так подействовало,то что будет с дитем?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maryka

Maryka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-26

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:01

Мышь, вы не могли бы, рассказать про купание в пустырнике поподробнее? В плане пропорциональности отвара для ванны и правил заваривания травы.Заранее благодарю :l4: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:05

мария, ну вот моему грудничковому дитю вообще никакого эффекта от пустырника не было. А АД может падать по тысяче других причин - в том числе от циклонов-антициклонов, колебаний менструального цикла... Плюс - пишете - "сама вся издерганная" - некоторые виды депрессии сопровождаются гипотонией; если при небольшой гипотонии еще и лекарство с гипотензивным эффектом принимать - результат вполне может оказаться ой-ой...
ну посоветуйтесь с врачом.
про пропорциональность заваривания травы рассказать не могу, потому что это было 18 лет назад Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:13

Цитата :
про валериану в таблетках говорили, что нехорошо?
я даю одну на ночь - результата правда не вижу...
дык все на всех индивидуально действует. Мы пока про оаллергию не знали тоже траву давали. Вот мята была хорошо, а валерьянка - озверин Mouse horror . А соседская девочка наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:20

Это не имеет значения в таблетках она или ещё в чём. Речь шла о валериане как таковой. И вовсе не из-за того что она женского рода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:25

Мамадена пишет:
Мне про валериану когда-то давно говорили, что для МАЛЬЧИКОВ это не есть хорошо... Когда пыталась валерианахель давать...
А что именно не есть хорошо, просто впервые об этом слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 16:20

Что типо на потенцию может повлиять в старшем возрасте - думаю имелось ввиду что если постоянно долго пить... А может и чушь вообще... Но сказано было врачом-неврологом... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 16:45

Мамадэна! Валериана даже большим мальчикам (папам) на потенцию не влияет. В отличие от нейролептиков. Не бойтесь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 16:50

Вот что нашла про валериану на сайте Медси (там огромная страница, поэтому цитирую):

Вопрос: Моему ребенку почти 5 лет. В последнее время он ведет себя очень нервно: закатывает истерики, обзывается, скандалит практически без повода. Может быть вы посоветуете какое-нибудь мягкое успокоительное(которое не противопоказано мальчикам, как например валериана).

Ответ: Да, существует такое поверье, что ряд растительных препаратов, в частности валериана и мята плохо влияет на мальчиков, вызывая снижение потенции или импотенцию. Это не верно. В возрасте 5 лет говорить о либидо и потенции еще рано. Конечно, не стоит принимать настойку валерианы или настойку пустырника, так как эти препараты на спирту! Детям в возрасте 5 лет можно принимать специальные успокаивающие чаи, продающиеся сейчас в большом количестве в аптеках. Но, самое главное надо найти причину возбуждения ребенка и устранить психотравмирующие моменты, если они существуют. Для этого Вам необходимо обратиться к неврологу или психологу.

Воронов И.А. невролог высшей категории, кандидат медицинских наук

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 17:09

Фух, пошла за валерианой - щас выпьем на пару!!! :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Bear

Teddy Bear

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-11-30

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyПт 19 Дек 2008 - 16:23

Нам назначали Персен, он на травках. Сейчас даю за час до сна, а то плохо стал засыпать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: назначала   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyПт 19 Дек 2008 - 17:05

Teddy Bear пишет:
Нам назначали Персен, он на травках. Сейчас даю за час до сна, а то плохо стал засыпать.
Проследите за стулом ребенка. Моя подруга (неонатолог, кмн) с большой неохотой назначала своим маленьким пациентам этот препарат - из-за того, что он у некоторых вызывает запоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Bear

Teddy Bear

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-11-30

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:46

Галатима пишет:
Teddy Bear пишет:
Нам назначали Персен, он на травках. Сейчас даю за час до сна, а то плохо стал засыпать.
Проследите за стулом ребенка. Моя подруга (неонатолог, кмн) с большой неохотой назначала своим маленьким пациентам этот препарат - из-за того, что он у некоторых вызывает запоры.
Нет, у нас всё нормально. Мы его и курсом пили, и на ночь сейчас - никаких проблем со стулом нет и не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:53

девочки а почему бы не заменить простую валериану гомеопатической. Можно горошины, а можно валерианахель. В гомеопатическом виде мне кажется лучше действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:56

Ну это тоже нужно решать со врачем гомеопатом. Ежели он рекомендует это вашему ребенку то почему нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyСб 20 Дек 2008 - 15:38

О, валериана! Моему прописали в 8 месяцев, кажется. Это единственное средство, от которого товарищ весь покрылся пятнами, а потом коркой. Бррр!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyПн 22 Дек 2008 - 8:27

Мышь, если учесть, что своему сынуле я до 4-х лет совершенно не давала никакие препараты, то возможно не так и много ;-) - не давала не потому что не прописывали а потому что совершенно не принимал - растворенные таблетки в соки и еде чувствовал и выливал , если из шприца - все выплевывал а рот вытерал всем, что под руку придется.
я пишу ведь список постоянно.
на сегодняшний день
1. гомеопатия
2 пантагам+ценноризин (3р)
3. ревит
4 БАД с йодом
5. 1 таб. валерианы на ночь.

вроде все..

просто на самом деле вижу результат, а что уж именно действует не пойму...
сейчас самая сильная моя проблема - уход ко сну и днем почти не спит - воспитатели жалуются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyСр 24 Дек 2008 - 8:08

Девочки, еще раз спрошу: церебрум кто-нить колол дитю?
мне повторный курс назначили...
вот буду на каникулах (10 дней ) снова колоть. с коэнзимом.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyСр 24 Дек 2008 - 8:59

Анимэ, церебрум и церебролизин - это разное? нужно ли церебрализин новокаином разводить, он болючий (я потом себе попробую, но может, кто уже пробовал? Laughing ). Помогите советом. Нам тоже с 4-го января начинать, не знаю уж как сынуле объяснить, что попку расслабить надо?? :l3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)   Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка) - Страница 6 EmptyСр 24 Дек 2008 - 10:42

спортакус, нет это совершенно разные препараты.
церебрум композ - это гомеопатия. она готовая ее не разводят
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем мы лечимся (тема Анимэ о лечении ее ребенка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-