Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу оставить на второй год.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:05

Иволга, так интересно...... все это . Счас тему создам. Поход к психологу. Заходите. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:19

насчет смены учителя... поговорила со знакомыми из другого класса-сделали вывод, что нет смысла, их дети то же сами должны записывать дом.задание.
Родители того класса то же недовольны, еще жалобы на то что,в слишком быстром темпе нужно работать на уроке,не все успевают понять что к чему. Эти две учительницы подруги, так что выхода у нас нет, кроме как остаться на второй год.
эх еще проблема к психиатру не знаем как попасть, то она по школам,то по садикам,то в военкомате сидит...(я сама скоро стану психом), в кабинете есть телефон,так они трубку не берут даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 15:54

Иволга,я свою дочку в 6,7 лет тоже консультировала у психолога на предмет :идти или не идти ей в школу .Рассказала психологу ,что закончили логопедический садик,и стоим на учете у невропатолога..Специалиста ничто не смутило. Yes Таков и был ее ответ:Она (дочь) у вас читать и считать уже умеет,значит готова!А то,что многие детки в 5 лет умеют считать и читать,но не отдавать же их в школу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 15:56

buldachek пишет:
насчет смены учителя... поговорила со знакомыми из другого класса-сделали вывод, что нет смысла, их дети то же сами должны записывать дом.задание.
Родители того класса то же недовольны, еще жалобы на то что,в слишком быстром темпе нужно работать на уроке,не все успевают понять что к чему. Эти две учительницы подруги, так что выхода у нас нет, кроме как остаться на второй год.
эх еще проблема к психиатру не знаем как попасть, то она по школам,то по садикам,то в военкомате сидит...(я сама скоро стану психом), в кабинете есть телефон,так они трубку не берут даже...

а школа вообще одна? почему ребенка то сразу на второй год? вы так уверены что это благо - я что то так не думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 16:08

Цитата :
Таков и был ее ответ:Она (дочь) у вас читать и считать уже умеет,значит готова
-идиот, а не психиатр! Умение читать и считать не охватывает полностью даже интеллектуальную составляющую т.н. "школьной готовности". А у наших детей к 7годам чаще всего на "нулевом" уровне эмоционально-волевая составляющая...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 16:10

Булдачек, я слежу за Вашими постами. По Вашим словам, у вас:
1. Учительница параллельного класса когда-то учила Вашего старшего, и вы были вполне довольны.
2. Директор школы-Ваш ближайший сосед (то, что на деревне "ближе дальнего родственника" (с). Т.е. "своя рука" в школе имеется.
Уж, как минимум, можно перевести ребенка в параллельный класс под негласный надзор директора...
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 16:44

Знаете уже все передумали, нам все твердят что такого выпуска из садика у них никогда не было.Намек на то что все дети сложные. Садик и школа у нас в единичном экземпляре. Я так понимаю не могут учителя справится с нашими детьми,или еще сами не перестроились с четвероклашек.Просто и проблем у нас со старшим таких не было, я не знаю как себя вести,что делать.Старший очень сообразительный из любой ситуации выход найдет и по логике нет проблем, а вот к сожалению с младшим проблемки есть, но психолог говорит что в принципе с помощью доп.занятий он выправится и все будет хорошо,ну не всем же быть отличниками или хорошистами.Вот на занятия мы стали ходить пока еще 2 неделю, но пока не к психологу а к учителю(другому)Психолога никак не могу застать в школе, она на полставки, надеюсь в эту субботу она будет на месте(со слов директора)Буду просить еще ее насчет доп.занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Хочу оставить на второй год. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 21:00

troya пишет:
Цитата :
Таков и был ее ответ:Она (дочь) у вас читать и считать уже умеет,значит готова
-идиот, а не психиатр! Умение читать и считать не охватывает полностью даже интеллектуальную составляющую т.н. "школьной готовности". А у наших детей к 7годам чаще всего на "нулевом" уровне эмоционально-волевая составляющая...
Троя,я этого психолога уже восьмой год вспоминаю,..нехорошими словами.Но я сама конечно виновата тоже,в том ,что мой ребенок рано пошел в школу.Надо было слушать свою интуицию..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу оставить на второй год.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-