Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе?   Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 8:19

Так вам и нужен СЕМЕЙНЫЙ психолог. И именно вам как маме - обязательно! Вы сильно нервничаете и мечетесь - это видно по вашим сообщениям. У вас нет даже четкой цели "А чего я хочу получить от похода к психологу и что я хочу для дочери*". Sad Я уже не говорю, что с таким "мамским" тревожным настроем вести ребенка в сад нельзя - ребенок считывает информация с вас. И для нее сад будет ровно опасность. Так что вам именно к семейному психологу и надо. Он будет давать вам рекомендации, а вы дома с дочкой им следовать.

Понимаете, до тех пор, пока ваша девочка отвлекается на других детей/посторонние стимулы, она не сможет сосредоточиться ни на чем на занятиях в саду или на кружке. Как только она научится общаться, половина проблем с неусидчивостью уйдет. Smile

Еще зайдите в тему "ГОВОРУНЫ". Мамы мелких проблемных детей у нас там общаются. У Говорунов еще МАССА полезных ссылок на развитие детей с подобными проблемами в разделе Ссылки... Я уже не говорю о том, то часть Говорунчиковских детей уже переросла подобные проблемы и в этом году идет в школу. Smile
Так что не теряйте времени - читайте полезные вам темы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе?   Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 8:29

спасибо,посмотрим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Курхули



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-07-20

Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе?   Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 18:00

Так вот я и училась на своих ошибках. Кстати, по поводу неумения вести себя на занятиях: перейдя в другой садик,ребенок легко отвечал заявленным требованиям.Но компетентность воспитателей - это другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vinkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-11-02

Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Кас. адаптации в детском коллективе   Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2012 - 20:22

У нас СДВГ, ОНР второй степени, ЗПР, ходим в логосад. Но каждый праздник для нас проблема! Мишка во время праздника все время подходит ко мне, этого делать, нельзя.На уговоры идет плохо, как меня видит, начинает капризничать. Сегодня во время открытого урока,нам сейчас 5 лет и 1 месяц, мы перешли в старшую группу логосада для детей с ЗПР, вертелся, крутился, болтал, мешал соседу. При этом на вопросы воспитателя отвечал. Ответит и опять за свое, болтает, дурачится...пересадили на первую парту рядом с мальчиком постарше и дисциплинированней, но все равно вертелся, жужжал. В середине занятия,во время танцевальных движений, сначала выполнял, потом отошел в сторону, недоделал.У доски сделает задание и отходит, не следит за тем, что делают другие, сразу бежит ко мне! А остальные все делают и следят. Некоторые даже умеют уже читать. Мне очень неудобно за его поведение, не представляю как мы будем в школе. Нам еще два года до нее, мы пойдем в 7, 5. Хочу пойти на развивашки, но боюсь один без меня сидеть не будет. На замечания, раньше не реагировал, сейчас лучше.Понимает, но все равно проказничает. Воспитатели и логопеды говорят, что это реакция на маму. Что без меня ведет себя намного лучше. Мы сейчас принимаем Глицин и Сонопакс, колим Кортексин каждые полгода. ЭЭГ стала нормальная.Раньше были проблемы с поведением со сверстниками в саду. Дрался, два года назад стали посещать ДДС при ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Олеговна счастливая

Елена Олеговна счастливая

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.05.2006 Дмитрий(тем)
16.08.2009 Диана

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-10-26

Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе?   Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 8:15

RainForest пишет:
А нам вот повезло с воспитательницей (ттт). Она прекрасно понимает, что ребенок не такой, как все, и.... ищет к нему подход. Вот например на занятиях лепкой и рисованием (а он их терпеть не может) она не настаивает, чтобы сделал как все и сдал, а подзывает его после того, как все сделали, и еще раз объясняет (!!!!).

Дай нам Бог такого же учителя в школе.

Кстати, после нейрокоррекции сынуля начал-таки лепить со всеми, а уж аппликации у него выше всяких похвал - вот и на нашей улице перевернулся долгожданный КАМАЗ с пряниками Wink Laughing

RainForest, здравствуйте! А что из себя нейрокоррекция представляет? Много разговоров, но не поняла я к сожалению. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Олеговна счастливая

Елена Олеговна счастливая

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.05.2006 Дмитрий(тем)
16.08.2009 Диана

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-10-26

Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе?   Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 8:16

RainForest пишет:
А нам вот повезло с воспитательницей (ттт). Она прекрасно понимает, что ребенок не такой, как все, и.... ищет к нему подход. Вот например на занятиях лепкой и рисованием (а он их терпеть не может) она не настаивает, чтобы сделал как все и сдал, а подзывает его после того, как все сделали, и еще раз объясняет (!!!!).

Дай нам Бог такого же учителя в школе.

Кстати, после нейрокоррекции сынуля начал-таки лепить со всеми, а уж аппликации у него выше всяких похвал - вот и на нашей улице перевернулся долгожданный КАМАЗ с пряниками Wink Laughing

RainForest, здравствуйте! А что из себя нейрокоррекция представляет? Много разговоров, но не поняла я к сожалению. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как мотивировать ребенка заниматься в детском коллективе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-