Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самара - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самара - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самара - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самара - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самара - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самара - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самара - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самара - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самара - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самара - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самара

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 17:03

спасибо за информацию
все-таки это психолог.
а мне врач нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 17:24

Мамочки,привет! Я из Тольятти. У меня СДВГешный ребетёнок 15ти лет. Очень тяжело стало с подросткового периода. Если есть мамы подростков из Тольятти,давайте общаться и не только,конечно, подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala30



География : Самара
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-02-03

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 8:01

Доброго Вам дня, мамочки. Врач хороший есть в больнице Калинина на кафедре неврологии и нейрохирургии. Очень строгая дама и прекрасно ставит таких деток своим поведением на место.
Мы проходили курс обучения у Прелей, интересно, но не помогло, да и они с ней уже не справлялись. Хотя их учение помогает понять поведение деток. прошу Вас сообщить информацию о хорошем психологе. Нужен очень.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 10:09

а можно фамилию врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2009 - 0:02

Привет всем! мы к вам скоро часто-часто будем ездить - а может и вобще переедем - так что кому если охота - берите нас поруки!!!!!! :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2009 - 0:24

А в Самаре есть какие-нить центры для гиперов? или где б им были рады? Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyПт 28 Авг 2009 - 7:28

Девочки, день добрый! По поводу врачей. В больнице им. Калинина врач невропатолог - зав отделением, Темина Людмила Борисовна. Действительно хороший доктор, лучший детский невропатолог в области. Но она сама пациентов, к сожалению, не "ведет" в стационаре, лечащими врачами другие врачи обычно бывают. Зато на консультациях много дельного может сказать по проблеме.
А еще мы с деткой были в Центре психоанализа областном, у доктора Коннова Сергея Викторовича. Он психиатр и психотерапевт. Мне понравился, толковый такой дядечка, действительно пытается разобраться, что откуда и зачем. Лечит ноотропами и аминокислотами. Занимается и теми, у кого в общении проблемы, групповые занятия ведет. И психокоррекцию тоже. Вот про Страттеру он не очень в курсе. Когда я его спросила, он не знал, что это такое, но полез тут же в свой справочник и прочитал. Сказал, что он бы не рискнул своих пациентов страттерой лечить. А в целом - жаль, что мы живет далековато (на Безымянке), а то б стали его штатными пациентами. А так вот в центре "Семья" психологическую помощь регулярную искать придется.
По поводу центров для гиперов - не знаю. Мы в свое время тыкались в несколько секций спортивных, но там везде были недовольны поведением ребенкиным. Вот военно-спортивный клуб "Вымпел-С" нам подошел. Там, кстати, и совсем маленькие детки занимаются, лет 6-7. Это не центр для гиперов, конечно, но тренеры и воспитатели понимающие вполне и относятся к детям хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 9:50

Армусик, а центр это случаем не на Мяги? Диагностический центр?
если можно, киньте, пожалуйста контакты Теминой и Коннова в личку.
а что по ценам?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 17:39

Написала в личку, Анимэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2009 - 22:27

Люди! К стати - а как жители Самары правильно называются? Monkey Самарчане? вобщем - кто-нить к гомеопатам ходит? может, светило какое есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyВт 9 Фев 2010 - 10:47

Тольятти, Самара!
Неужели нет людей с подобными проблемами или все их разрешили?
У кого где и как учатся дети? Как разрешаются конфликты на административном уровне в школе? Где и у кого лечитесь? Мамы и папы, поделитесь опытом существования.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyВт 9 Фев 2010 - 13:09

elias! Добрый день!
Почему Вы решили,что нет никого?
Вот мы, например, есть, Анимэ есть... из Тольятти Лиска есть... да еще много - вот хоть в этой теме. Просто мы здесь делимся координатами врачей, чем-то таким. А проблемы конкретные обсуждаем в других темах, в других разделах форума. Как и все форумчане. Скажем, в разделах "СДВГ и школа", "Лечение СДВГ", "Немедикаментозная коррекция" и т.п. Там на любой вопрос можно найти ответ, или совета спросить. А про решение конфликтов есть тема "Школьная конфликтология".
А Вас какие именно проблемы интересуют? Какие именно проблемы у Ваших детей? Я так понимаю, СДВГ у младшего? Класс, видимо, третий?
Делитесь , задавайте конкретные вопросы - попробуем ответить...
Пока на первые Ваши вопросы попробую.
Мой сын учится в 6-м классе. Школу в прошлом году пришлось менять - было слишком много нареканий за поведение, снизилась резко успеваемость. Мне тогда казалось, что дело больше в самой школе, чем в ребенке. Вернее в классе, который весь был неуправляемый, да еще и классного руководителя дали - молоденькую девочку, которая с нашими архаровцами не справлялась. Думали, что если переведём сына в другую школу, ему это пойдет только на пользу. Ошибались. Стало хуже. Адаптация в новом коллективе и в новой школе была ужасной, сына хотели переводить на индивидуальное обучение, в противном случае просили нас забрать его из этой школы.
На пользу пошел не перевод в другую школу, а лечение, спорт, занятия с психологом, изменение отношений в семье и изменение вообще взгляда на проблему сына.
Школьная администрация ждала от нас к сентябрю справки о том, что наш ребенок нуждается в индивидуальном обучении. Вместо этого я принесла в школу справку, что ему показано обучение по программе массовой школы в УСЛОВИЯХ КЛАССА. Справка была от психиатра. Больше об индивидуалке с нами никто не заговаривал.
За лето сына мы обследовали. Наконец стало ясно, откуда у его проблем с поведением "ноги растут" - поставили диагноз СДВГ. О врачах, к которым мы обращались, я писала в этой же теме чуть выше, на этой же странице, отвечая Аленушке.
Из лечения были ноотропы, сосудистые препараты, остеопатия и Страттера. Страттеру ребенок принимает по сей день, планируем прожить на ней до конца учебного года, сделать на лето перерыв, и в 7-м классе возобновить. ВСЕ ЛЕКАРСТВА НАЗНАЧЕНЫ ВРАЧОМ!!!
К психологу обращались в районное отделение центра "Семья", бесплатно. Она нам очень помогла, на многое открыла глаза, посоветовала дельную книжку (Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?") С её подачи я стала искать нужную информацию в интернете и нашла этот сайт и форум.
Для того, чтобы обеспечить сыну чёткий режим дня, который СДВГшкам просто необходим, чтобы всегда иметь возможность пойти с ним к врачу или к психологу, помочь с уроками, если нужно, пойти для беседы с учителями в школу, мне пришлось перейти на работе на полставки.
Классному руководителю я в подробностях рассказала о диагнозе, о принимаемых нами мерах и лечении, приносила распечатанные с сайта статьи об СДВГ. Поняв, что ребенком занимаются, что проблемы не в недостатке родительского внимания и воспитания, а медицинские, учителя стали относиться к мальчику с бОльшим пониманием и лояльностью.
В принципе, с медицинской и психологической помощью, с нашей родительской поддержкой, со Страттерой дела пошли лучше. Намного. Хотя... легко совсем нам не будет, наверное, до старости Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyВт 9 Фев 2010 - 15:40

Огромная благодарность, armusik, за теплый отклик и понимание. Мне сейчас особенно важны рассказы из личной жизни, потому что я постепенно осознаю, что с нашей проблемой ПРОСТО НАДО ЖИТЬ, а не поднажать еще чуть-чуть - и все благополучно разрешится. Диагноз СДВГ я поставила ребенку сама, т.к. ни один специалист(врачи, психологи) даже не упоминали о таком. ММД - да, вагон и маленькая тележка неврологических статусов, а вот этого - не было. И считала я до недавнего времени, как и все окружающие, что ребенка надо просто воспитывать, пожестче с ним надо. Про страттеру впервые прочитала здесь. А как именно меняется поведение и обучаемость Вашего ребенка на этом препарате? Что-то было до него и каковы были результаты ранее? Постоянно наблюдаетесь у поликлинического невропатолога или в каком-то спец. мед. учреждении? Завидую белой завистью москвичкам и петербуржкам: у них гораздо больше возможностей для лечения, сопровождения по жизни, консультаций, да и просто общения, чем у нас.
Как я поняла, Вашему сыну только прошлым летом выставили диагнозы, а как вы жили раньше? Как справлялись все эти годы со школой? Когда находили время на спорт?И почему Вы так против инд. обучения? Совсем ничего не знаю про школы коррекции; что означают эти ступени(или степени) - VII, VIII? Вопросов куча. Наверное, я не все материалы сайта еще прочитала, буду рада ссылкам.
Еще раз огромное спасибо за подробный и неравнодушный отклик.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyВт 9 Фев 2010 - 16:21

elias! Про страттеру в теме "Страттера. Опыт применения" много всего написано. Почитайте. Я там тоже писала про свой опыт.
Очень боялась давать, т.к. побочные явления у этого препарата у многих очень ярко проявляются. У нас, слава Богу, побочка минимальная - только аппетит снизился, сын похудел заметно. А так, вроде, нормально. Анализы вот собираемся сдавать как раз завтра - кровь на биохимию. Это на всякий случай, проверить, нет ли какого-то очень отрицательного действия на печень, почки и т.п. Раз в полгода нужно это делать.
Как меняется ребенок на Страттере? Он стал спокойнее, на уроках уже не так вертится и крутится. Меньше стал отвлекаться и болтать. Меньше стало замечаний.
Стал адекватнее реагировать на всё - у него, наконец-то, появились друзья в новой школе. В 5-м классе его дети не принимали никак, дружить не хотели. Вел себя, как клоун, как придурок какой-то, таким его и считали. Со Страттерой это изменилось.
Я замечаю, что он совершенно иначе стал делать уроки. Если раньше мог 5 часов просидеть и толком ничего не сделать, то теперь - сел и сделал. Быстро, спокойно и правильно. Изменились и оценки. Хотя, контроль, конечно, нужен.
Наблюдаемся у невролога в своей поликлинике. Раз в полгода велено появляться к ней на прием. У Тёминой (б-ца Калинина) были на разовой консультации и обследование в больнице проходили под её контролем.

Как справлялись раньше? По всякому... У моего сына, видимо, не очень всё тяжело. Каких-то очень уж серьезных диагнозов, слава Богу, нет. Ну, был гидроцефальный синдром, ПЭП, сейчас от этого остатки только. Вегето-сосудистая дистония - да, есть, и сильно жить мешает. Головные боли, слабость-вялость бывают, на погоду реагирует. Правда,сейчас меньше,т.к. и сосудистые препараты ребенку давали,и остеопат помог здОрово. У сына в шейных позвонках была проблема, сосудики пережимались,мешая кровотоку нормальному. Поправили - стало лучше намного. Про СДВГ и не знала, всё "воспитывать" пыталась.
В начальных классах у сына была очень хорошая учительница. Вернее, учителей было много, по всем предметам разные, а эта - классный руководитель. Она умела находить к нему подход, у нее на уроках было интересно, потому и вел себя более менее приемлемо. Хотя, замечаний все-таки много было очень, особенно от других учителей. Интеллект у парня выше среднего, к школе он был хорошо подготовлен, любит читать, много чего знал, поэтому с успеваемостью проблем в началке вообще не было. Он был почти отличником. За ум его учителя ценили и многое ему прощали.
Самые серьезные проблемы у нас начались в 5-м классе. Поменялись все учителя, принимать его таким гиперактивным они не хотели, дневник просто был весь красным. Из-за поведения стала заметно страдать успеваемость. Той базы, которая была заложена еще до школы и на которой он успешно "ехал" всю начальную школу, стало не хватать. Дефицит внимания стал более заметен, появились плохие отметки. Стал махровым таким "троечником". Всё это - неудачи, замечания, наши реагирования на эти сигналы из школы - сделало мальчика агрессивным, колючим и ершистым. Скандалы дома были каждый день, и ТОЛЬКО по поводу школы. Так что сказать, что без страттеры мы справлялись... с трудом можно. Прошлый учебный год еле выжили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyВт 9 Фев 2010 - 22:25

А у моего сына какое-то странное сочетание: при выраженном дефиците внимания то гиперактивность с расторможенностью, то наоборот, тугодумие вкупе со страшной медлительностью. При общении с другими детьми так заигрывается, что остановить невозможно, доходит до исступления, грани "можно-нельзя", "уже больно" не замечает. А вот на уроках "спит", классные делать не успевает (или не хочет?), контрольные дописывает на перемене, уроки делаем до 12 ночи и т.д. и т.п. Причем это с самого начала учебы. Да и в младенчестве были проблемы с обучением буквам, цифрам, стихам. Не пойму, как это получается "в одном флаконе"? Гипер он или только СДВ? И одинаковые ли препараты применяются в этих случаях или разные? Книги Гиппенрейтер и Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" - у меня давно настольные. Только и там дифференциация более четкая, наш случай как-то не вписывается.Armusik, я тоже с ужасом жду 5 класс, поэтому и пытаюсь узнать заранее варианты обучения. Все же, почему Вы против индивидуального? Я, к сожалению, на полставки уйти работать не могу, живем на мою зарплату. Боюсь, когда появится много предметов+много учителей, моих сил уже не хватит.Еще раз спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyВт 9 Фев 2010 - 23:16

elias - да вроде наоборот, все что описываете - нормальная картина... вам наверно надо просто не торопится сейчас с выводами и вопросами - а полистать форум, увидите темки похожие - почитаете, все постепенно станет вставать на свои места, складывать в картину общую.... Просто как у многих и трудность переключится с интересного занятия, когда в него уэе слишком вовлечен, остановится трудно - потому как трудно вообще со своим эмоциональным состоянием "дружить" - ну, контролировать в смысле... А то что не интересно, трудновато - вот тут внимание то и рассеивается, собрать его в кучу почти невозможно... и все это - стеклышки одной мозаики....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyСр 10 Фев 2010 - 6:54

elias, я против индивидуального обучения конкретно для себя, для своего сына. У многих мамочек на форуме дети учатся на индивидуальном, домашнем или семейном обучении. И многие очень довольны, сами в класс возвращаться не хотят. Чем все эти формы обучения отличаются - об этом есть темы здесь, на форуме. Поищите в разделе "СДВГ и школа".
Я была против, потому что перевести сына на индивидуалку значило бы оторвать его от детей. Ему необходимо социализироваться, во дворе ребят его возраста нет, а кто есть (в соседних домах) - у тех свои интересы и друзья - опять же, в школе. Другие мамы находят своим детям возможность социализации в других местах - в кружках, секциях и т.п. Мой в секцию, конечно, ходит, но этого мало, мне кажется.
Кроме того, мне, наверное, амбиции мешали пойти на этот шаг. Ведь перевести на индивидуалку - значит, признать, что в классе он учиться НЕ СПОСОБЕН. Но это не так - начальная школа это показывала, да и сейчас, слава Богу, тоже...
Психолог, с которой мы советовались по поводу этого предложения со стороны школы, также против ИО была. Говорила, что мальчик станет "белой вороной", дети будут к нему относиться как к "психу, которого изолировали от общества за поведение". У нас - не тот случай, когда учеба на дому или по индивидуальному плану нужна ребенку по состоянию здоровья или, скажем, потому что он весь такой умный, что по олимпиадам и т.п. весь учебный год ездит и школу посещать ему практически некогда. У нас это было бы именно из-за поведения. Он и так за 5-й класс не смог в новом коллективе прижиться. Ушел бы на ИО - вернуться в этот класс было бы уже не реально. Это уже школу надо было бы менять снова.
В общем, здесь всё нужно решать самим, что подходит Вашему конкретному ребенку.
Кроме того, вот Вы говорите, что на полставки уйти нет возможности. А на индивидуалке или другой подобной форме обучения бОльшая часть нагрузки ляжет ведь на Вас! Учителя будут с ним заниматься часов 8 или 10 в неделю, а остальное - дома, с мамой. Или Вы можете рассчитывать, что ребенок сам будет сидеть и заниматься, пока Вы на работе? Мне бы в этом случае пришлось не на полставки уходить, а вовсе увольняться. Так то...
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 12:27

Уважаемые самарчанки! В июне планируем быть в Самаре. Подскажите куда можно обратитьсяк хорошему неврологу, психиатору. Идеальный вариант - дневной стационар с хорошим физиолечением и грамотным медикаментозным лечением. Неплохо бы сразу и пройти некоторые обследования. Может в больницу Калинина обратиться? Может кто подскажет к какому врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 19:35

Трио, в б-цу Калинина, конечно, хорошо бы. А вот к какому врачу? Лучше всего к зав отделением неврологии Теминой Людмиле Борисовне. Она лучший детский невролог области. Но к ней записть только 15 числа каждого месяца бывает. Можно и по телефону, наверное, записаться, а можно в отделении неврологии в педиатрическом корпусе. Постовая медсестра записывает. Вы б телефончик отделения через интернет узнали, и позвонили туда... Я, к сожалению, не помню номер, тоже в инете искать бы пришлось. Консультация, конечно, платная, и стОит вдвое дороже, чем к обычному неврологу в той же б-це Калинина. Сейчас, наверное, уже 1000 руб. А еще к ней лучше идти, имея на руках результаты обследований - ЭЭГ, КТ, РЭГ, УЗДГ допплер... Если есть возможность, сделайте все это заранее, чтоб не зря на консультацию сходить. А то придете, и услышите от нее, что все это надо сделать, прежде чем решать, чем лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyПт 23 Апр 2010 - 8:54

Арсусик, спасибо. Буду стараться к Теминой попасть.
Как я соскучилась по Самаре!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Verba

Verba

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997(дочь)/2004(сын-темат.)

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-03-11

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 13:52

Добрый день девочки, я мама мальчика 5.5 лет (гиперактивность с нарушением внимания, расстройство экспрессивной речи), проживаем в Самаре, в Ленинском районе. У меня вопрос: посоветуйте пожалуйста хорошего гомеопата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 18:30

Самарцам: имейте ввиду, что городская прокуратура усмотрела в данном мероприятии нарушение закона и вынесла мэрии предупреждение , обещая ответственность вплоть до уголовной.
http://lual.livejournal.com/154821.html
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 18:43

Да, Галатима, слышали. На мэр, как обычно, в своём репертуаре Самара - Страница 2 130988
Блин, всё время возникает вопрос - кто его выбирал-то? Вот лично я за него не голосовала, из моих друзей и родных - тоже никто. Кого не спроси - все против. но ведь выбрали, на свою голову1
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 12:35

Там и так места мало, и где ж 7 000 детей разместить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Самара - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 13:13

афигеть..................
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самара

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-