Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самара - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самара - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самара - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самара - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самара - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самара - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самара - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самара - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самара - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самара - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самара

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:51

Спасибо за ответы. Сегодня вызывала на беседу психолог школы. Сказала, что все плохо, что ребенок совсем на адаптируется, ведет себя плохо, учителям грубит, никого не слушает, и вообще класс из-за него станет плохим. А зав. по воспитательной работе - мол готовьтесь на следующий год на индивидуальное обучение. Таким образом вы спасете ребенка от закрепления плохих навыков и т.п. А то интеллект совсем сойдет на нет, мол мальчишка с хорошим интеллектом. Я в шоке, не знаю что и делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:05

Вы создайте тему в разделе СДВГ и школа и там подробнее опишите ситуацию, здесь мало народа бывает, а там сразу получите об' емную помощь как быть и куда двигаться. А здесь только самарские увидели ваше сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:27

Решение об индивидуальном обучении принимают родители. Я бы не опускала руки, а вооружившись советами с форума, отстаивала права ребенка. Может, у меня у одной такое мнение, что в Самаре учителя помешаны на поведении вместо того, чтобы заниматься прямыми своими обязанностями - обучать детей. А они спешат избавиться от неудобного ребенка. Просто так я бы не сдавалась. На форуме очень много полезной информации для таких, как мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyСр 13 Апр 2016 - 8:01

День добрый! Проблемы в школе все нарастают, не знаю, как доучимся до конца года. Учитальница затретировала ребенка, придирается по любому поводу, не разрешает детям на переменах играть с ребенком, подходить к нему, стала сама проявлять к нему агрессию, ударила указкой по локтю, настраивает детей против. Воспитательница продленки ребенка поддерживает, хвалит. Кто знает, если в Самаре классы для СДВШ-шек, где мало детей в классе и учителя понимают проблемы детей? Или может быть знаете умных и профессиональных педагогов начальной школы, которые могут найти подход к такому ребенку, настроить его на позитивное поведение. Ребенок очень настраиваемый. Если чувствует по отношению к себе малейшую агрессию, сам ведет себя агрессивно, если чувствует доброе отношение, то ведет себя совершенно нормально, я бы даже сказала хорошо. Ребенку 7,5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyСр 13 Апр 2016 - 9:36

Добрый день Chern_el. Попробуйте обратиться в центр Счастливые детки, там и психологи и нейропсихологи. А еще если есть возможность нужно посидеть на уроках и переменах. Иногда это конечно выбешивает учителей, но так вы будете в курсе. Я про это здесь на форуме прочитала и мне помогло, хоть немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyСр 13 Апр 2016 - 9:47

В "счастливые детки" мы начали ходить, и мне и ребенку очень нравится, правда были пока только на диагностике и на одном занятии. На переменах к сожалению сидеть возможности нет. Думаем с нового года перейти в другую школу. Теперь вот стоит вопрос выбора школы и педагога. Вот и спрашиваю совета, где учатся в Самаре ваши дети с СДВГ и как воспринимают их учителя? Школа 7 вида пугает, ребенок все таки не имеет ЗПР, а только СДВГ. Мы два месяца были временно (наш сад был на ремонте) в группе с детьми ЗПР, мой достаточно сильно отличался от них в развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyСр 13 Апр 2016 - 11:35

У вас какой район.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyСр 13 Апр 2016 - 12:01

Железнодорожный
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонина



География : Россия/рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2014

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-03-22

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyПн 6 Июн 2016 - 12:58

Всем привет.. Принимайте в свои ряды Smile неделю назад переехали в Тольтти... Подскажите пожалуйста есть ли в автозаводском районе платный невролог? Переезжали как то в суматохе и поситить врача не смогли, а 20 заканчивается препорат нужно на консультацию попасть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyПн 6 Июн 2016 - 13:05

Очень хорошая детский невролог Алешина Людмила Ивановна. Работает зам.гл.врача в реабилитационном центре "Ариадна", платно принимает в медцентре "Манус+" на ул.Жукова, 6, тел. для записи 51-01-75, 51-01-76. Информация двухгодичной давности, надеюсь, ничего не поменялось. Smile Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонина



География : Россия/рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2014

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-03-22

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyПн 6 Июн 2016 - 13:06

Элиас спасибо большое... А то прям растерялась как то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяКиренко

ОлесяКиренко

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-09-16

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyПт 16 Сен 2016 - 21:22

доброго времени суток. даже не знаю с чего начать. у меня брат СДВГшник. раньше жили в городе Байконур. родители по некоторым причинам не могут пока переехать в Россию, а брата отправили со мной, там ни педагогов толком не осталось, ни врачей. ему 11 лет и очень тяжелый характер. только устроились в школу и понеслось. жалобы уже такие абсурдные, что сил нет. сейчас нас настойчиво просят покинуть школу, думаю перевести брата на индивидуалку с последующей сдачей зачетов. нужен толковый психиатр и невролог, чтоб помогли разобраться. ребенок уже не верит учителям, вообще проблемы с доверием ко взрослым. у меня 2 детей, с ними есть мелкие конфликты, но больше из-за его порывистости и неповоротливости (он полный и высокий). ходит на секцию рукопашного боя, ее ведет наш сосед - там конфликтов нет. полное взаимопонимание. как мне быть? к кому обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyСр 5 Окт 2016 - 14:43

Всем доброго времени суток! Мы дошли или школа довела, сейчас уже трудно сказать, до нервного срыва. Ребенок стал дико агрессивен, бросается, что что не так даже на меня - маму. Психиатр направила в психдиспансер. Расскажите, у кого детки там лежали? Становилось ли лучше? Не ухудшались ли потом отношения с родителями? Как к ним там относятся, если не слушаются. Что-то очень страшно. Но школу в таком состоянии уже посещать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyСр 5 Окт 2016 - 14:43

Добавлю, ребенку 8 лет, второй класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 19:39

batalka пишет:
nnatalia пишет:
Девочки из Тольятти, очень нужна информация про корр классы. Есть ли там занятия с дефектологом и логопедом. Важна еще продленка. И еще можно ли попасть в этот класс не с начала учебного года, или они бывают полностью укомплектованы на 1 сентября? Буду рада любой информации.
 В 69 школе был логопед, но рассчитывать на его реальную помощь не стоит. Продленка до 15-00 была ( в 2010 году), потом как хотите(причем платная),нам было очень сложно забирать ребенка в это время, вообще не выход. Попасть в такой класс проблематично даже к 1 сентября, их не хватает. Еще в 78 школе был такой класс. Мы в Новом городе живем, поэтому могу говорить только о нем. При малейшей проблеме в 69 школе стараются вытурить ребенка на домашнее обучение, что и произошло с моим сыном.

А как вы попали в коррекционный класс? С 1 класса туда пошли? Я тоже из Тольятти и буду рада любой информации о школах и классах коррекции. Рассматриваю сейчас все варианты, нас с курсов по подготовке к школе попросили.. и есть вероятность что пойдем в коррекционный класс. Расскажите пожалуйста про 5 интернат, есть ли там сейчас классы для детей с интеллектуальными нарушениями? После окончания дают обычный аттестат или все таки нет? Вам нравится там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 20:15

Времечко пишет:
nnatalia пишет:
Девочки из Тольятти, очень нужна информация про корр классы. Есть ли там занятия с дефектологом и логопедом. Важна еще продленка. И еще можно ли попасть в этот класс не с начала учебного года, или они бывают полностью укомплектованы на 1 сентября? Буду рада любой информации.

Извините, что с опозданием отвечаю, просто сейчас физически некогда посидеть за компьютером. У меня в ноябре было прибавление в семействе, так что мое расписание теперь в ведении моей 7-ми месячной дочери  Smile  , ну это так - отступление от темы  Wink 
Теперь по теме: Мой сын учится в 62 школе, в коррекционном классе. На базе этой школы был создан этот класс впервые. Из плюсов: детей в классе 12 человек, и 7 человек из них ходили с моим сыном в одну группу в д/сад. парта у каждого своя, весь школьный материал точно такой же как и других первых классов, но изучается дольше (не "галопом по Европам"). Психолог и логопед есть, они  раз в неделю забирают детей, по 3-4 человека и занимаются с ними. Например вместо урока труда или физкультуры - урок с логопедом или психологом. Продленка есть, но т.к. я сейчас в декрете, то мы этим не пользуемся. Я забираю сразу после занятий. А так дети там до 15-00, НО это по-моему за отдельную плату. Еще в начале учебного года, на родительском собрании родители ставили этот вопрос и учитель как-то уклончиво отвечала на счет продленки, но потом все утряслось.... в общем мне не надо было, я и не особо интересовалась. Из минусов: мне не нравится наша учительница!!! Говорили, что у нее большой опыт работы с такими детьми, что она хороший педагог... ну вот хоть тресни - не увидела я в ней педагога. Я знаю, что моего сына большие проблемы с поведением, собственно и вся форма заболевания вылилась в поведенческие поступки (как и у сына Вички. Вичка, привет! Помните еще меня с Мишей по Ариадне?) И педагог должна это знать, но при этом она каждый день жаловалась мне на Мишкино поведение: то кому-то не давал заниматься, то кого-то побил, то у кого-то что-то спрятал... и т.п. Ну ругаю я его, иногда шлепну, а толку? А вот когда она заболела, и ее не было почти 2 месяца, и ее замещали другие учителя из других первых классов и завуч, то, как ни странно, таких жалоб не было. Получается, что другие учителя, не имеющие такого "большого опыта работы с такими детьми" могут найти с ним общий язык, а специалист не может?  Sad  Вот как-то так
Что касается укомплектации, то мы знали, что коррекционный класс будет один на 2013-2014 учебный год, поэтому подавали документы сразу же после ПМПК, в первых числах апреля. Желающих много, попасть сложно. Если у меня верная информация, то на этот учебный год в нашей 62 школе должны были открыть два или три таких класса.  Ну вот. Буду рада, если помогла  Sunny 
Здравствуйте! Я тоже из Тольятти) Расскажите как вы сейчас учитесь в 69 школе? Какие успехи, есть ли возможность перейти в обычный класс и стоит ли вообще это делать? Сколько сейчас в началке коррекционных классов? Дочери через год в школу, ищу варианты. Наверное надо сейчас пройти пмпк или хотя бы к психиатру сходить для начала. В прошлом году ставили зпр..и сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волжская



География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-11-24

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 10:21

Здравствуйте! Недавно выяснилось, что у моей дочки (7 лет) проблемы - СДВ без гиперактивности и эпилепсия. После долгих поисков нашла этот форум, надеюсь найти здесь необходимую информацию, как нам жить теперь. Главный вопрос сейчас: где и у кого наблюдать ребенка? Нужен невролог-эпилептолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Листва

Листва

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-05-23

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyСр 14 Июн 2017 - 17:06

Девочки из Самары, пожалуйста, порекомендуйте хорошего психиатра, специализирующегося  по СДВГ . Весь интернет перерыла, ничего путного не нашла. Был один хороший, в центре "София", по отзывам с сайта "Самарские родители", но он уехал в Санкт-Петербург.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyСр 14 Июн 2017 - 20:57

Листва пишет:
Девочки из Самары, пожалуйста, порекомендуйте хорошего психиатра, специализирующегося  по СДВГ . Весь интернет перерыла, ничего путного не нашла. Был один хороший, в центре "София", по отзывам с сайта "Самарские родители", но он уехал в Санкт-Петербург.
Порекомендовать, к сожалению, никого не могу, но об этом "хорошем" жалеть точно не стоит No comments
Могу только посоветовать ехать в Москву. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyЧт 5 Окт 2017 - 20:11

Всем привет! Я снова с вами. Есть кто живой тут? Мы выпали из жизни форума немного ( на то много причин). Буду рада поделиться нашими успехами и прочими новостями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyПт 6 Окт 2017 - 6:17

SmileС удовольствием узнаем про ваши новости, а уж особенно про успехиSmile
ДелитесьFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Много букв )))   Самара - Страница 9 EmptyСб 7 Окт 2017 - 21:19

Элиас пишет:
SmileС удовольствием узнаем про ваши новости, а уж особенно про успехиSmile
ДелитесьFlower

Выпала я из жизни, когда сын пошел в школу. Послушав совета психиатра (Емцова нас ведет), я отдала его в школу поближе к дому, выбор был между 44 и 41 школой. Решила, что с нашей неусидчивостью и пр... (сами все понимаете...) трудно ему будет с усиленной программой 41 школы (математика + информатика) и поэтому - 44 школа. Сразу стало понятно, что с учителем нам не повезло. Год мы проучились в классе, хотя Саша там конечно был.... (как бы помягче выразиться) козлом отпущения и у учеников, и у учителя, и у родителей. Письма к директору мы проходили... В целом школа конечно отстой. Но сын все это психологически выдерживал более менее нормально. Лично я наблюдала за ним и понимала, что он сильно повзрослел и изменился, сам факт, что он теперь школьник его сильно мотивировала к этому и от старался. К концу года пытался самостоятельно делать уроки почти полностью. Я в тот момент  думала, что все мои страхи о нем, мягко говоря, сильно надуманы. И с математикой он очень дружит.  Во второй класс я решила его перевести в хорошую школу  к хорошему учителю (41 школа). И тут началось....
Я сильно не узнавала своего ребенка, его будто подменили. Письма к директору, успокоительные горстями для меня и дикая истерия от слова "школа" (у меня). Саша "закрыл" свое сознание, сам того не осознавая и жил отрешенный от всего, будто все происходящее не о нем и ему не интересно. Встал на учет в ПНД, дневной стационар и домашнее обучение со второго полугодия. Емцова сказала, мол по тому, что пишет школа на лицо нарушение адаптации. Но школьную программу он усваивал. Не мог собраться на контрольных и диктантах, но все, что надо в классе он делал!!! Индивидуально занимаясь, учитель открыла для себя другого Сашу, моего Сашу!!!
В январе мы ушли на домашнее обучение (мы ходили в школе), а в феврале неудачный спуск с горки и мы с компрессионным переломом спины свалились в кровать до лета. Учитель ходила к нам домой. С января и до лета мы  принимали Страттеру (25 мг).
Летом я повезла его в Москву, к остеопату. Шейный отдел он нам поставил на место, сказав, что родовая травма все таки была (именно в этом я и сомневалась) и 5 позвонков из 7 он поставил на место. "Время покажет" - подумала я...
В третий класс пошли как все (на Страттере каждое утро) всю первую четверть мы учились как все!!! Я боялась дышать и думать, что вот сейчас его сорвет... молилась, боялась и надеялась. Молились об этом все близкие друзья.  К концу сентября я видимо сильно надоела учителю своими вопросами: "как он"?Oops
К концу первой четверти в школе и учитель и завуч сказали, что вот сейчас они видят другого Сашу, того о котором я говорила в прошлом году, но они не верили. Сейчас,- говорили -он не хуже других!!! Party
Рискнула и отдала Сашу на дополнительный Английский (2 раза в неделю вечером). Страттеру уменьшила до 3 раз в неделю (Емцова согласилась по факту, что помогает)!!! Так мы прожили весь третий класс! Год мы закончили с двумя тройками и я сильно расстроилась, потому, что математику мог и спасти на "4". Но это КРУТО!!!! Поведение "4". И еще грамота за 1 место в областном конкурсе за сочинение о добре в современном мире (писал сам!!!).
Сейчас мы в 4 классе, пьем Рисполепт (4 мг/сут на 3 приема.) Без Страттеры держать себя в руках ему сложнее, но он учиться и этому. Проблемы, конечно есть, дефицит внимания никуда не пропал и это, конечно, чувствуется. НО поведение "не хуже других" + английский 2 раза в неделю, воскресенье - воскресная школа. Получается выходной только суббота и то условно, ибо уроки!!!
Награда - планшет в субботу вечером (если без кошмаров в школе и всякого такого...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyСб 7 Окт 2017 - 21:21



Очень хотелось бы подключить нейропсихолога. Есть в Тольятти, кто знает??
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyВс 8 Окт 2017 - 20:50

Вичка, все очень неплохо у вас)))
Насколько я знаю, нейропсихологи в Тольятти не водятся(((
А почему и на каком этапе Саше назначен рисполепт? Одной стартеры оказалось маловато?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

Самара - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 9 EmptyВс 8 Окт 2017 - 21:42

Страттеру нам выдавали в ПНД. В прошлом году перед школой у меня было 20 пачек, я их растянула на весь учебный год. Покупать за свой счет я их не могу, для меня это очень дорого. На каникулах (этим летом) я надеялась деть сможет без таблеток, но практика показала обратное. Появились проблемы с эмоциями, его накрывало ужасно (слезы по любому поводу, проблемы с ребятами во дворе, сдерживать себя не мог...) Емцова при общении с ним еще кое-что усмотрела и назначила рисполепт, так что мы его пьем с июня , пятый месяц получается. Страттеру не пьем. Саша говорит, что в школе ему на рисполепте легче, чем на страттере. Учитель разницы не видит. Я бы со стороны сказала, что сейчас он чуть менее организованный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самара

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-