Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите...я не знаю как помочь своему малышу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 17:39

к сслову у моего заниженная самооценка + легко идет на поводу у "негатива"...не без помощи "папы"...без ковычек папа писать невозможно(хотя сейчас с уверенностью могу сказать,что предпосылкой была ревность к сыну - не думала что вышла замуж за ревнивого человека)...перетаскала ему кучу статей,а он терпит-терпит,а потом возьмет да и молотнет,еще и на словах унизит - боялся сын его раньше,а теперь,ну и пусть бьет

мы с ним давно не вместе,но проживаем в одной квартире(мне все равно,а вот малышу с ним сложно,хотя когда играет - малой в восторге). Над дочкой носится(хотя и за ее тренировки воюю постоянно). Сейчас добилась от него( "папы") чтобы не вмешивался в воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 17:44

Амни, чтобы не вмешивались - это однозначно отдельно надо жить... У меня бабушка постоянно вмешивается. только там не сына обижают а говорят - типа - не слушай маму она дура.. или "твоей маме на тебя все равно..." тоже знаешь весело.. Пришлось договориться с классной чтобы бабушке на вопрос как в школе отвечалось что либо неопределенное.. вот смотрим эффект...
И еще добивает "маленький, бедненький, больной, несчастный, дурачок, и пр..." -фуууууууууу...
короче у меня сейчас 2 СДВГ - одному 7 лет, другой 58, причем с той которая постарше уже ничего не сделаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 17:51

А моему бы в 1 классе тьютор однозначно не помешал. Smile Он у меня, извините за интимные подробности, в школьный туалет только в этом году ходить начал. До этого - терпел до дома. И тут вдруг недавно сделал для себя открытие - ему домой иногда одноклассники звонить начали (спрашивают уроки). Так что тьютор для некоторых деток - спасение, а не надсмоторщик. Особенно, когда он и игры общие организует, и ребенка в игру втянет, и разойтись ему не даст. Собственно, и в учебе так же быть должно. Не вижу ничего плохого.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 14:56

KotenaLaskovaja, у меня нет возможности разъехаться,т.к. квартира построена в кредит,который давался на нас как на семью....А если даже продать ее и купить 2 однокомнатные(сейчас 3комн) то по закону мне не дадут сделать,т.к. это будет ухудшение жилищных условий детей - вот такие у нас законы
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 15:03

Девочки,только что приехала с комиссии по делам несовершеннолетних(за курение в туалете), правда на самой комиссии пробыла 5 мин. и в слезах вылетела оттуда.

Ни одного слово в адрес первой учительницы о ее помощи в дезадаптации....зато раз такой ребенок,вам мама надо работать на дому,т.к. специальность по их мнению позволяет(работаю бухгалтером на маленькой фирме где веду всю бухгалтерию по упрощенке,но эта розница) + ребенка опять надо на надомное обучение....

...а как ребенка вводить в социум и адаптировать его там - работайте с ребенком,обращайтесь к психологу...

при этом подчеркивались лишь негативные поступки и полеты по школе,и ни одного слово что к этому опять привело

да и моя беготня с ним по тренировкам,по врачам - об этом ни слова,зато то что видели его вечером возле школы,т.к. убежал - вот на этом огромный акцент был сделан
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 15:18

Амни, а вердикт то у комиссии какой??? официальный..

по квартире - если на семью, то и делиться наверное должно на 4 части.. узнали бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 15:21

Кроме того, однокомнтную Вы почти всю можете на детей записать, т.е. в кв.м собственности они не потяряют. А органы опеки следят именно за этими кв.м.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 15:54

KotenaLaskovaja, официальное заключение может дать только врачебная комиссия, а мы были на комисси по делам несовершеннолетних

все дело,что раз и школа и райено за надомное,то понятно что помощи в адаптации в школе не будет,точнее будет общая помощь,а не исходя из особенностей сына


а вот как будучи на надомном объяснить это ребенку,для которого надомное в прошлом году было как наказание за плохое поведение + адаптировать его к социуму и учить нормально общаться с детьми и не реагировать агрессивно на их взгляды - это в школе не знаю как делать


я поеду за направлением на надомное,но своего согласия довать добровольно не буду (у нас для этого пишется еще и заявление в школе)...


...я в тупике и что делать не знаю....при всем том что я многую информацию фильтрую и близко к сердцу не беру - на данный момент только и делаю что реву как белуга...прикупила себе глицин,уже вторая таблетка пошла - а успокоится не могу


на комисси не учитывают материальное положение и необходимость работы и точ то ты бегаешь с ребенком по тренировкам у них тоже это не в счет....этого не достаточно,надо дома сидеть...а у меня еще и второй ребенок,да и тренировки и лекарства не бесплатные - у меня пол з/п уходит...а их папа денег перестал давать,гуляет,не работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 15:57

а поискать все таки другую школу вариант никак???
И еще - плакать только дома, а там - не давать вас в обиду... через немогу
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:03

вот поэтому(плакать) и вылетела оттуда через 5 мин. - на данный момент по моему не сыном работать надо а со мной,и это даже не депрессия,а от того что я выхода не вижу

т.к. на комисси подняли вопрос о надомном то мальйшее что в другой школе и опять мы с сыном отгребать будем + поддержка нашей школе в их правильном отношении избавится от ребенка


поеду на врачебную комиссию и все буду там рассказывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:13

Амни, а ППМК когда у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:31

KotenaLaskovaja, ППМК - это врачебная комиссия(ВВК)?...если да,то для этого надо еще съездить к своему психоневрологу и взять направление(причем успеть пока мой малыш в больнице отсиживается и на маму обижается что не забирает)

либо в школе попросить чтобы ходатайство направили + характеристику дали(где свои ошибки они ни в коем случае не укажут - ну и фиг с ними) - только в школу я не пойду,а то опять вылечу в слезах(психологически я труп)

а как назло наша врач болеет,она тоже обячно присутствует на комисси и знает нас...с чужой сложнее...опять не так как надо...а сынулик в школу собирается,к детям(

я так понимаю что кто-то сверху решил что мне сладко живется вот и решил меня на прочность проверить...мне 30 и сыну уже 9 а я пришла к тому что в жизни бывают тупиковые неразрешимые ситуации,да и еще и себя собрать никак не могу чтобы "мозги включились"
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:36

лучше без школы.. хотя мы ходили по их направлению..
слава богу народ на ППМК (психолого-педагогическая медицинская комиссия) оказался адекватный.
характеристику нам накатали мама не горюй..
перлы были типа - "специально метит в солнечное сплетение.."
ребенка спросили что это, он и ответил что в его книжке по астрономии этого не написано, надо в интернете посмотреть...
Собирайся Амни, у евреев есть поговорка - "Будет день - будет пища", работает во всех отношениях...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:44

спасибки....пытаюсь,сижу вот на работе и выговариваюсь....жаль только что дезадаптацию в коллективе - главную проблему мы данным путем не решаем....что ему говорить(из-за твоего плохого поведения - нельзя,совсем разуверится в себе хорошем и займет окончательно позицию плохого)


...поеду через врача,правда на врачебно-консультационной комиссии необходима характеристика школы(

я уже писала,так для смеха,что в 1 классе когда ехали на комиссию в характ. учительница его бывшая (я тогда в шоке была), катание на лестничных перилам и подходы к окну охарактеризовала как попытки,склонность к суициду. А мою невозможность оставить работу из-за необходимости в деньгах(зарабатываю немного,но на тренировки и развивающее не жалею) описала как материально-ориентированную семью))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:13

Цитата :
.прикупила себе глицин,уже вторая таблетка пошла - а успокоится не могу

Глицина, наверное, с упаковку нужно выпить, что б хоть какой-то успокаивающий эффект появился. Smile А при депрессии Глицин вообще к чему? Вам либо нормальный транк нужен, если у вас невроз, либо антидепрессант, если депрессия. Но успокаиваться в любом случае придется - только в нормальном состоянии вы сможете защитить права своего ребенка. Если ко врачу за нормальным лечением сбегать некогда, начинайте хоть настойку Пустырника пить - он успокоин вас намного лучше, чем таблеточка Глицина.

Решение ПМПК не является обязательным к исполнению. Но дает повод для размышления "Что делать?". Вероятно, искать другую школу. Возможно, для начала - на индивидуалку уйти, что б не все дни недели и не на всех уроках ребенок присутствовал в классе. Так и ему легче адаптироваться будет, и вам. Искать придется даже не новую школу, а УЧИТЕЛЯ, который хотя бы согласится сотрудничать с вами и психологом. Тогда, может, толк и будет. Только вам нужно все-таки самой успокоиться (повторюсь, на Глицин не надейтесь, это не успокоительное), состояние ребенка зависит от вас не меньше, чем от самой ситуации.
И подайте на алименты, в конце-концов. В Белоруссии с этим полегче, чем в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:22

Ой,девочки,спасибо за советы,зайду за пустырником

Я подала на алименты - жду. Все дело в том что раньше не было проблем - все было попалам(на детей + на кота + коммунальные)

У нас с одной стороны проще,а с другой из-за з/п в конверте могу получить тысяч 100(по курсу 33 доллара)...правда,хоть это

Что касается надомного,буду узнавать,но прошлый год ко мне прибегала завуч с возмущением что мой "вождь краснокожих" разгуливает по школе,причем очень часто(он идет в школу,правда,разгуливая там то воду на всю включет - затопит,то еще что-нибудь снест)...якобы раз вы на надомном то вообще в школе показываться не имеем права..во как у нас права 1000 детей защищаются и одного ущемляются. Я обратила ее внимание,что раз он туда бежит - значит хочет в школу и тогда что там началось Question Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:24

к сведению,2 тренировки сынули и 2 тренировки дочери + за питание в школе в месяц надо 150 зелененьких американских
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 20:03

amne
А вы не думали о том чтобы попросить какого то юриста прийти в школу и поговорить с администрацией школы на юридическом языке..Может быть это отрезвит тех,кто считает катание на перилах и гиперактивность ребенка чем то неадекватным??И пусть послушают о своих правах и обязанностях в школе, если они это забыли! Может быть лучше поставить защиту против нападок некоторых учителей и начать пугать их административной расправой?
Комиссии не помогут ребенку выбраться из сложной ситуации, а помогут вам разобраться с какими то проблемами и легче их решать))Вы будете, грубо говоря, знать врага в лицо(я имею в виду какой то диагноз, если поставят)...
Вы должны быть непробиваемы со стороны школы,выскажите жестко свою позицию по поводу учебы.И предупредите, что никому не позволите анализировать положение вещей в своей семье ( я говорю о материаьной ориентированности семьи((на что вам намекнула училка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 20:21

Я не могу посоветовать что-то конкретное по комиссиям, но зато была когда-то на месте Вашего сына.
Я ещё та была штучка - из диагнозов на то время была судорожная готовность и возбудимость(гиперактивность).
Так вот, меня также "кочевали" из класса в класс в начальной школе, постоянные проблемы были, не смотря на то, что я была отличницей. Поведение было - аут. Дралась, убегала..
Вам уже чуть-чуть осталось! Дотянуть до конца 3 класса. А там учителя уже разные будут - меньше устанут от сына, смена обстановки, класс может переформироваться.
Потом будет легче. Постарайтесь этот год удержаться в школе - этой или другой, но не переходите на надомку. Для сына это будет ударом. Вы правы насчёт "причисления к плохим".Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 20:39

Малыш, а почему вы считаете, что индивидуалка станет ударом для ребенка? Может наоборот, поможет ему раскрыться с другой стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 20:44

Агава пишет:
Малыш, а почему вы считаете, что индивидуалка станет ударом для ребенка? Может наоборот, поможет ему раскрыться с другой стороны?

К вопросу присоединяюсь, тем более что сейчас много общаюсь с родителями детей-надомников, которым нехитрым способом удалось добиться существенных положительных изменений не только в отношениях, но и в состоянии здоровья - массовая школа исключается, давление снимается, есть возможность для маневра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 20:47

GogoHsa пишет:
Агава пишет:
Малыш, а почему вы считаете, что индивидуалка станет ударом для ребенка? Может наоборот, поможет ему раскрыться с другой стороны?

К вопросу присоединяюсь, тем более что сейчас много общаюсь с родителями детей-надомников, которым нехитрым способом удалось добиться существенных положительных изменений не только в отношениях, но и в состоянии здоровья - массовая школа исключается, давление снимается, есть возможность для маневра.

тоже присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 11:16

Я уже писала, что во 2 классе мы были на надомном(ребенку это приподнесли как наказание за побеги с уроков в 1 классе и т.д.)

В третьи класс собирались - сын со мной на общественном транспорте по всему городу в поисках красивых брюк,рюкзака....ведь сентябрь все было ок с нашей стороны не считая замечаний раз в неделю...но при этом учительница как выяснилось не собиралась его учить,помогать влиться в коллектив и т.д.


Проблемы начались в октябре,когда перешли в другой класс(находится рядом). Учитель там супер,а вот дети все изначально были против+предыдущая учительница мимолетом пыталась на перемене воспитывать (руки в карманах держат только воры - у нас были случаи краж,т.к. просить мы разучились)


В школе оставаться нельзя - но и надомное и не знаю как объяснить и социально не адаптирует, плюс ко всему,я спросила,если мы уйдем на надомное,что будем делать в 4 классе,когда вернемся - и тишина в ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 11:17

да,забыла сказать, когда были на надомном - постоянно бежал в школу(правда правильно вести себя там не умел + его оттуда гнали)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 11:18

и диагноз у него как и у малыша - повышенная судорожность + полная расторможенность
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите...я не знаю как помочь своему малышу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-