Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:28

А я тодумаю, почему мне с порога про надомное когда-то заявили.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:48

))))))

Саша,вам оно и не надо было

а мой в первом классе убегал(тревожность, агрессия началась - из-за неприятия) ну нам то надомное во втором классе пошло на пользу....деть по словам врачей стал спокойней...да и надомное для него было как наказание

но время на адаптацию в 3 классе выделять никто не хотел...хотя были мелкие проблемы...сын не убегал с урока, не ходил по классу, не дрался...но терпеть ребенка который на последней парте отвлекает перед собой сидящих, заинтерисовывать и пересадить никто не собирался

т.е. хорошо надомное тогда, когда все готовы выждать год и начать по новой))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:54

Ю, я взяла (в обход закона) справка от окулиста , что нам показана 1 парта и поближе к учителю)))).
Потому что последняя парта - это жуть жуть).
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:59

Саша, ага, мой сидел на последней парте возле окна и и между окном и партой аквариум с рыбками!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:02

а в этом году на КДН в рекомендациях школе написали посадить ребенка на первые парты - первая учительница посадила и как только Игорь начал отвлекаться, не писать и тихонько пытаться разговаривать с окружающими его департировали опять на последнюю парту возле окна и аквариума

за то что водил девочке карандашом по волосам, сидя на последней парте, преподнесла это как тыкал в спину карандашом, посоветовала родителям написать докладную и отодвинула парту ребенка(последнюю) от всех и повернула боком...это все сентябрь 2010

сын с катушек летит по отношению к школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:05

Учительница не имеет право если есть показания садить ребенка на последнюю парту. А еще я заметила такой парадокс что возле учителя всегда сидят любимчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:11

мой по росту выше многих оказался в классе...я ступила у окулиста, они тогда еще не ставили ему,т.к. была вероятность перерасти...да и не в этом дело...ладно, при всем при том что мой сын не подарок - этот год на ее совести

по поводу любимчиков...у меня Алишка была у учителя скорее не любимчиком, но сидела на первой парте...у нее в классе почти все 7летки и только пару таких как она 6леток)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:17

Просто когда ребенок с СДВГ сидит на певрой парте его проще притормозить учителю.
Я просила, чтобы ему дпоолнительно давали что-то делать, а то он уже был готов по шторам лазить.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:21

Саша, это мы понимаем, это новая учительница Игоря понимает...было бы желание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баобаб

Баобаб

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-02-28

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:37

Всем доброго дня!
Как раз весь этот учебный год (и половину прошлого) боремся с учителем... У сына плохое зрение, справка от окулиста есть, а учитель сажает его всё равно на последнюю парту. Её аргументы - "Всё равно отвлекается"и "Все принесли справки - из 26 детей у 4 хорошее зрение, всех на первую парту не посадишь".
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:33

Баобаб пишет:
Всем доброго дня!
Как раз весь этот учебный год (и половину прошлого) боремся с учителем... У сына плохое зрение, справка от окулиста есть, а учитель сажает его всё равно на последнюю парту. Её аргументы - "Всё равно отвлекается"и "Все принесли справки - из 26 детей у 4 хорошее зрение, всех на первую парту не посадишь".

пусть 4 детей сажают на последние парты
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:50

Ага, у моего как раз хорошее зрение. И не важно, что ростом он третий с конца и делать там ничего не будет с удовольствием. Превеликим. Ети шесть мест за первыми партами просто место битвы в нашем классе. Ржущий смайл. Справки действительно у пол-класса по зрению. Вот что хочешь, то и делай. Smile ну и парты еще по размерам отличаются - под рост учеников. Получилось, что самые высокие пары стоят аккурат в первом ряду. Потому как затолкать великорослого и полного Илью за парту к Ване невозможно - он ее коленями поднимает. Ваню за парту к Илье посадитб можно, но у него ноги висят под стулом и он с удовольствием ими качает. Ну и для позвоночника ето... Нехорошо. Вот что хочешь, то и делай, А пересадить мелких на последний ряд на маленькие парты - они ничего не видят. Разница в росте в классе от 128 до 165 см. В весе - еще больше. Smile вот загадко для учителя и родителей - как рассадить детей. А, ну еще 4 СДВГ шки в классе. И только один из них высокий. Жду решений. Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 2 Мар 2011 - 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:54

как классно за границей в некоторых школах сделаны круглые столы и так же сидят по кругу дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:55

Laughing Агава, задачу в экзаменационный билет!!!

что касается моего сына,то вторая учительница любезно предоставила ему место за первой партой - понимая,что это лучший вариант

зрение: дальнозоркий астигматизм + спазм акмодации(возможна в скором времени близорукость)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:56

Саша +стописят много раз

нафиг парты - ковер в студию!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:59

У меня в школе было идиотское ощущение притом неприятное когда у меня за спиной сидят.
Не любила у меня тревожнности начиналась в итоге я стала сидеть на последней парте.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 18:01

Саша, я тоже подальше убегала...мне так спокойней

но и в наше время отношение к ученикам было другое....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 18:25

П.с. писала,чет не сохранилосьSad
Ой Агава пасиб,что расписала про формы обучения,а я на форуме сижу ищу..помню,что информация была Flower
Девочки,а расскажите про компенсации...знаю,что на семейном 8 тыщ. дают,что надомникам получают компенсацию за завтраки...а если деть на домашнем в школу будеть ходить 8 часов в неделю...то учителю же доплачивают за это?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 18:30

хочу жить в России...там компенсацию выдают за завтраки)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 18:30

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 18:36

amne пишет:
хочу жить в России...там компенсацию выдают за завтраки)))))
Хоть какая то радость Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 18:38

У нас кстати проблемы начались ,из за того ,что класс отстает от программы из за того ,что учителя менялись и наша новая гонит программу,а сын не успевает записывать.. из за этого психует и плачет Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 18:49

Если честно, всю тему не смогла прочитать, глаза болят, но в Ваших сообщениях я узнаю младшую школу моего сына - учителя менялись за младшую школу несколько раз, по многим причинам, класс был неуправляемый, ходить по классу на уроках - норма жизни, конечно мой в этой "благоприятной" питательной среде блистал - жалобы за жалобами со стороны родителей, учителей, администрации и т.д. На родительские собрания ходила, как на эшафот. Потом, в конце четвертого класса их учительница окончательно ушла в декрет и класс разделили на две части (у них оч. маленький класс был) и присоединили к двум другим классам. Когда я пришла на родительское собрание в уже разделенный класс, осторожно спросила : "Как там Виталик?", то услышала в ответ :"А что Виталик?" "Ну как, сидит на уроках?" В ответ услышала спокойную фразу:"А почему он должен не сидеть?". У меня впервые на родительском собрании коленки не дрожали. Это я к тому, что не буду утверждать, что Ваш ребенок ангел, иначе не было бы Вас на этом форуме, но львиная доля Ваших проблем - неудачные учителя, которые не могут справиться с классом, а также проблемы со сменой учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 19:07

Живинка,согласна ...класс реально неуправляемый ,мой учился хорошо,а сейчас толком не читает...потому что весь класс по слогам,эта училка тоже до конца года,поэтому вижу ,что не напрягается хоть чему то научить детей.Да ,хороший учитель многие проблемы решает.А эта ....чуть сын че нить выкинет,она его за ухо к завучу,,психологу,методисту,а сын это воспринимает как предательство,его обнять надо и поговорить,с ним можно договориться..но кто будет ??Я представляю его состояние..учитель ругает,завуч....да яб сама бежала от такой ситуации куда глаза ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 7 EmptyСр 2 Мар 2011 - 19:09

Блин,на пообливался водой в классе,ну кинул хлебом (это хотел привлеч внимание девочки) ну что это трагетия вселенского масштаба? Laughing
МОжно подумать мой один такой..хех..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-