Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyВс 12 Дек 2010 - 6:59

Агава пишет:
Только вот что ж они прозевали этот резидуально-органический уровень, а? Русским языком - остаточные явления органического поражения ГМ (внутриутробно или в родах). Госпитализации это состояние не требует. Пусть лечат амбулаторно.
Агава,а это вообще лечится???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyВс 12 Дек 2010 - 8:34

Ангелок , вообще -мозг у ребенка интенсивно растет, полнее возможно, что и само компенсируется. Но помочь мозгу ето сделать побыстрее - как раз задача неврологов . Которые вам сказали, что по неврологии все хорошо. Возмущенный Смайл. А теперь предлагают госпитализировать. Ангелок, тут практически у всех детей етот резидуально органический. Не переживайте - грубых изменений нет - и хорошо. Как сейчас вас мальчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyВс 12 Дек 2010 - 8:35

Ангелок , вообще -мозг у ребенка интенсивно растет, полнее возможно, что и само компенсируется. Но помочь мозгу ето сделать побыстрее - как раз задача неврологов . Которые вам сказали, что по неврологии все хорошо. Возмущенный Смайл. А теперь предлагают госпитализировать. Ангелок, тут практически у всех детей етот резидуально органический. Не переживайте - грубых изменений нет - и хорошо. Как сейчас вас мальчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyВс 12 Дек 2010 - 10:08

ЗлаяФея пишет:
А я вообще завтра не поведу... Ну и ладно, пусть отдохнет. Жду тапки Smile

Фея! Мы на той неделе 2 дня закосили. Завтра опять не пойдеммм! Ну выдохся дитеныш. Солнца-света мало + сезонный упадок сил. Пущай дома отучится денек. Больше узнает! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyВс 12 Дек 2010 - 14:13

Агава пишет:
Ангелок , как сейчас вас мальчик?
Как всегда,стоит на ушах Laughing
Тут недавно вспомнила,что скоро каникула Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyВт 28 Дек 2010 - 17:27

А после каникул мы идем в свой класс....класс и родители настроены негативно...Деть утром радостно сообщил эту новость тому классу,на что мальчики ответили..нужен ты нам Sad Короче будет оёё...Боюсь детей из этго класса,они все злые какие то,да и родители будут директору жаловаться ,что мой срывает уроки..нда уж...Невропотолог посоветовал частичное обучение,с ним я тут согласна...сказал,чтоб в норму ввести еще надо полгода пилюлек попить..боюсь,боюсь..перехода в тот класс и училка наша уволилась которая была на сессии,будет новая...ВСе мои страшные ожидания сбылись..я очень боялась,что у сына будут учителя меняться,уже 4 за 4 месяца Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Аида



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001


Сообщения : 11
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСр 29 Дек 2010 - 3:12

Ангелочек, не мечитись по классам. Постарайтесь закрепиться в одном.Предлагайте классной разные варианты как с ним справиться. Во 2 будет легче, мы прошли через это. Во 2 пойдут оценки и он по успеваемости выйдет на первые места. После этого, родители всех чад (нормальных), подожмут "хвосты". Во всяком случае выпадов в Вашу сторону будет гораздо меньше. Да и Ваше чадо будет вести себя адекватней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:00

Я не мечусь...мы были в одном классе,потом учитель наша на сессию ушла,директор приняла решение нас перевести в другой класс,так как там учитель как бы умеет работать с такими детьми,но...навремя пока наша на сессии....а наша уволилась..на ее место взяли другую,я ее еще не видела,чтоб оставили в этом классе в котором сейчас не может быть и речи у учителя в классе таких как мы еще детей 5,но мы то пришлые и ей нет смысла впригаться,даже если я пойду к директору...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:02

я бы с радостью поговорила с учителем,чтоб нас оставила,мыб частично на надомном былиб...но я вижу как она минуты до каникул считает.чтоб мы ушли в свой класс Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyВс 2 Янв 2011 - 18:19

Ангелочек, я тут вашу старую тему почитала про то что ребь не чувствует границ дозволенного, что с взрослыми тоже спорит. Нам это тоже актуально. Можно с Вами поговорить? У вас из-за этого в том числе тоже проблемы в школе? То что учителя так меняются - кошмар и ужас, у меня ребя тоже пытались выдавить из школы, пришлось уйти в параллель, тоже проблем ой сколько - но учится же..
Вы сейчас как все эти поведенческие проблемы разруливаете? поделитесь опятом плиз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyПн 3 Янв 2011 - 15:40

Да..я тут как то тоже перечитывала то о чем писала Laughing В школе проблемы только из за того,что агрессивен и порой не знаешь чего от него ожидать,может в любой момент либо обругать,либо стукнуть,на все есть своя точка зрения,учитель говорит одно,он делает другое,как бороться..честно сказать не знаю,мне кажется мало того,что это не лечится так еще врядли корректируется,это надо принять..что вот такой...пока особых трабл с учителями не было,школа очень примитивная,поэтому особо на мозг не давят,мне просто для себя главное,хоть что то ,чтоб вынес сын из школы,а не просто штаны протирал,ну и общаться научился с ребятами иначе чем будет становиться старше,тем будет больше проблем в общении,уже сейчас это чувствуется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:50

Девочки,меня одна мамаша допекает..не знаю как с ней справиться...ее даже учителя побаиваются,потому что любительница жалоб,доносов..Она всеми путями пытается нас выжит из этого класса,пока были в другом не лезла,а сейчас начала нового учителя настраивать против нас...ВЕчером звонит и говорит...Твой ребенок всех достал,учитель в шоке от его поведения.....при том это говорила в пресудствии своего ребенка ...на что я ответила,что конкретно натворил мой сын...а она бросила трубку...а мы с этой мамашкой в род.комитете..и как теперь разруливать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 19:08

Не стоит вообще разговаривать с родителями других детей. Ни им, ни вам от этого разговора не станет легче. Если у этой мамы есть претензии - пусть выскажет их учителю. А та, если посчитает нужным, поговорит с вами о проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 19:11

Ангелочек пишет:
Девочки,меня одна мамаша допекает..не знаю как с ней справиться...ее даже учителя побаиваются,потому что любительница жалоб,доносов..Она всеми путями пытается нас выжит из этого класса,пока были в другом не лезла,а сейчас начала нового учителя настраивать против нас...ВЕчером звонит и говорит...Твой ребенок всех достал,учитель в шоке от его поведения.....при том это говорила в пресудствии своего ребенка ...на что я ответила,что конкретно натворил мой сын...а она бросила трубку...а мы с этой мамашкой в род.комитете..и как теперь разруливать?

Дискредитировать ее.

Т.е. для начала я бы позвонила учительнице и спросила ли ее -не с ее ли ведома (читай не подстрекала ли она эту мамочку так себя вести) - тут важно задать вопрос в такой форме, чтобы ответ учительницы был в стиле - я ни сном не духом. А когда учитель открестится от действий этой мамы ставить вопрос о неадекватном поведении и о том, что таким не место в родительском комитете. Что поведение детей это одно, а неадекватное и непедагогичное(при ребенке) поведение взрослых людей - другое.
Что мать провоцирует травлю и настраивает своего ребенка на травлю.

Важно - быть при этом очень вежливой, сдержанной и максимально доброжелательно решать вопрос.
И еще - желательно диалог с учителем построить в стиле вопросов: А как вы считаете? А что думаете по этому поводу? А как вы оцениваете такой поступок? И прочая.
От себя ничего считай не говорить - так интересовать мнением.


На выходе - либо вы получите неподдержку учителя этой мамы, либо аргументы серьезные на учителя - хотя это вряд ли, скорее первое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСб 22 Янв 2011 - 9:05

ПОзвонила вчера учителю..начала из далека ,что там вытворял мой ребенок за день...говорит НИЧЕГО...тогда я сказала,что мне звонила одна родительница и жаловалась на поведение моего сына..короче выяснилось,что эта мамашка Полина,сама стала у учителя выспрашивать,что мой ребенок вытворял и и стала тень на плетень наводить.Вобщем я учителя попросила с этой мамочкой поведение моего сына не обсуждать...(мы побольшому счету и ушли из этого класса,потому что она учителей против нас настраивала),она по образованию психолог -логопед,учителя с ней советовались как вести себя с моим сыном Affraid а она кивала сочувственно и говорила,что такого ученика надо убирать из класса.Честно сказать когда нас вернули в этот класс и дали нового учителя (мне наш учитель показалась сильной и не слушающей всякую чушь).Даже не которые родители настроены против этой Полины,как я поняла,она куда то дела собранные классные деньги...Вобщем учитель мне сказала,надо было нам с вами чуть раньше поговорить,я то думаю ,что она все выспрашивает,думала хочет помочь...а этот человек простто жить не может без склок,сплетен...наша первая училка как раз из за этой Полины и ушла,потому что та все бегала контролировала ее работиу,то не тот материал преподает,то не ту тему проходят...А наша учительница которая сейчас она хорошая подруга нашей первой училки ...Так что вот такая Санта Барбара..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСб 22 Янв 2011 - 9:11

Ну вот и хорошо. Smile Если большинство родителей и ваша учительница будут просто игнорить эту мамашу, рано или поздно ей придется либо угомониться, либо отправиться искать общество себе подобных в другое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСб 22 Янв 2011 - 10:36

ну и отличненько. Я на днях просто травлю обсуждала в разных аспектах. Так вот на более старший и взрослый возраст рецепт один- убрать зачинщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСб 22 Янв 2011 - 14:39

бывает же такое.. Shock маразм крепчал.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСб 22 Янв 2011 - 18:29

Девочки,большое вам спасибо...без форума я просто тупо плакала,благодоря вам я научилась показывать зубки и ставить людей на место Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyВт 25 Янв 2011 - 22:59

Мой тоже подобное вытворял, а еще спал на уроках (реально дрых на диванчике в углу класса, потому что на препаратах был), ползал под партами, правда мне объяснил что ручку уронил, и видать, затянуло, дальше пополз. Laughing В итоге, мы 2-й год на домашнем. Директор спала и видела, как мы после 1 клсса "под фанфары" в интернат 8 вида уйдем, а мы все ПМПК прошли. И к чему это я...дети бывают 2-х видов: удобные и неудобные-стало быть наши. А мой еще и не успевающий. В первом класе к нам ходила чудесная училка, сразу просекла что мой зпрщик в душе дите-дитем и каждый раз с конфетой к нему. И за ту конфету сына готов был все буквы выучить. В этом году училка сменилась, так теперь сына дома творит такое, что и в школе себе не позволял. Так что все дело в подходе к детю, и в том, что к сожалению, искать этот самый подход никому не охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lula



География : Алтайский край/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 1995

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-01-26

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:43

Вот читаю я и вижу своего сынулю - и под партами ползает, да и полежать просто может на полу, за партой и т.д. Учительница говорит что он не буйный, не агрессивный, но слушать не хочет совсем. Первые 2 урока(он в 1 кл) еще ничего, а потом-вилы. Причем дома может сам сесть и уроки все сделать, по математике соображает, по русскому с грамотностью проблемы, а почерк оч красивый,хвалят. Мед психолог нам написала: цереброорганический патопсихологический комплекс с преобладанием дефицита внимания. Во как! СДВГ короче(как невролог объяснила). Сегодня я уже уревелась вся - учительница настаивает над домашнем обучении или классе кореекции(в этой школе его нет), причем проблем именно с учебой нет - главное у нее:отвлекается науроках, ходит по классу и т.д, говорит что из-за этого недослушивает материал до конца, соответственно что-то упускает, дальше будет хуже. Психолог говорит что в классе коррекции ему по интеллекту будет еще хуже - детки там слабее, он вообще интерес потеряет, не говоря уже об интернате - у нас там дцп, аутисты(как и везде в таких школах) он там сам таким станет. Что делать-то? Идти в коррекцию, или терпеть? Учитель неагрессивная, но считает - раз пришли в школу- ручки сложили и слушаем. Около сорока лет по возрасту, отзывы о ней хорошие. Может что подскажете? Знакомая врач заявила, что если я не брошу работу и не посвящу себя ребенку, лет в 13 он будет из дома убегать и тогда вообще трындец!.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСр 26 Янв 2011 - 21:01

Лула,какой интернат может быть, если деть сносно учится? Для интерната нужны веские причины, стойкое отставание в развитии. Мы на домашнем тоже не потянули, оформляем интернат. Но мой категорически не воспринимает программы, а у вас и пишет хорошо, и сам может заниматься. Я за домашнее, детю дома проще сосредоточится, при дефиците внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lula



География : Алтайский край/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 1995

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-01-26

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСр 26 Янв 2011 - 21:13

Психолог категорически против домашнего. Еще когда были предложения в речевой сад попасть - психиатр говорила - уведете в комфортный коллектив, масса внимания,он привыкнет, в школу приведете - опять привыкать в большом коллективе. Нет, оставайтесь в обычном саду, пусть учится с детьми ладить(он у нас не с многими играет, больше сам, аутизм тогда невролог с перепугу поставила, сын отказался ей рисовать трамвай на котором приехали, просто тупо развалился в кресле и молчал,вел себя как дебил. Оказалось потом что ему дали черную ручку, а трамвай красный был! И тетя не понравилась!) Так вот психолог медицинский теперь тоже самое говорит - не убирайте из коллектива, пусть учится с ними общаться. Ходим на плавание, там тренер опытнее, лучше справляется с ним, но тоже бывает не слушается. Он если плыть не хочет, устал говорит, она его обманывает, говорит - ну устал, иди домой, пару раз ушел, а потом западло стало. Амбиции заедают его. Так вот классная учит-ца меня задолбала- зазвонила, мол он отвлекается, дремлет на парте, туфли снимет - ногу на стул задерет. Может в учит-це все дело? Даже на род комитет вызывала, как нарушителей режима. Там был бывш дир школы, его внучка с нами учится, так в конце разборок сказал: Я не понял, чего их позвали, ну привыкнет к школе, не дерется, не матерится, даже если бы материал не усваивал и чего? Я вот тож не пойму, от того что она мне позвонит мой сын перестанет на уроках спать у нее? Я даже уроки посещала - есть и хуже товарищи, мой инициативу не проявляет, нокриминала я не углядела(сама бывш педагог)
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСр 26 Янв 2011 - 21:56

Училка нагнетает, он ей просто неудобен. Когда моего так гнобили, я спрашивала, преданно заглядывая в глаза, что мол вы предлагаете? Училка мне сообщала что мой УО, я шла к врачу брала справку, что он пока лишь ЗПР и с счастливой улыбкой протягивала училке, мол все что могу, не видит врач причины для интерната, показаний нет. Запаситесь справочками и на каждый училкин бзик справку, типа, и рады бы, но "слишком умные", таких не прнимают в КРО и проч спец учреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 5 EmptyСр 26 Янв 2011 - 22:06

Баталка, а сейчас лучше отношение к ребенку стало? или вы школу поменяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-