Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наши нестандартные дети в школе.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наши нестандартные дети в школе.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наши нестандартные дети в школе.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наши нестандартные дети в школе.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наши нестандартные дети в школе.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наши нестандартные дети в школе.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наши нестандартные дети в школе.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наши нестандартные дети в школе.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наши нестандартные дети в школе.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наши нестандартные дети в школе.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наши нестандартные дети в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyПн 15 Ноя 2010 - 20:17

Хочу порассуждать с вами. Тяжко моему сыну, вся энергия тратится на окружение, отвлекается часто. К обеду уже вымотан жутко. Везу его домой и он засыпает в машине. Вечером уже не хватает сил, нет их в том объеме, что были утром. Младшей сейчас 6,5 лет, отдам ее в школу в 8. Думаю ей будет еще сложнее в школе, у нее более выраженное СДВГ и с обучением проблемы, ЗПР.

В наших школах плохо нестандартным детям,их там давят...Там все одинаковыми должны быть!!!Тихо себя ведешь-молодец!Доставляешь лишние хлопоты-подонок последний!Почти все школы такие!!! Старшему ПОСТОЯННО пишут замечания.ПРОСТО постоянно!

В четверг получили замечание от учительницы английского. Якобы выставляла его за дверь, тк плохо вел себя.Сегодня получили замечание в продленке....уууу

Как вы реагируете на эти постоянные замечания?

Понимаю что было бы удобнее ребенку и продуктивнее учиться в школе, где в классе небольшое количество человек.Вот только нет думаю сейчас таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyПн 15 Ноя 2010 - 21:33

Крестик, да в Москве полно школ всякого разного профиля и направления. Со всякими детьми. Девочки писали уже , если я не ошибаюсь.

У нас тоже проблем полно. На уроках не мешает другим, но и сам ничего не делает.

Замечания в дневнике типа "Ест булочку на уроке" или " Весь урок глядит в окно!" или "Играет с телефоном".

И ЭТО тоже ПОСТОЯННО! Ну не парьтесь вы так...Я регулярно общаюсь с учителями, и конечно же всегда говорю, что поговорю с сыном. И ведь говорю. Да только не помогает. Ну у нас в городе точно нет таких индивидуальных школ, это точно. Но живем, маемся.... а как быть? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyПн 15 Ноя 2010 - 21:51

ЗлаяФея пишет:
Крестик, да в Москве полно школ всякого разного профиля и направления. Со всякими детьми. Девочки писали уже , если я не ошибаюсь.


Мы не в самой Москве, в пригороде и тут нет (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyПн 15 Ноя 2010 - 21:59

Нам еще до школы два года, а я уже переживаю. Внимания у сына ноль, активности на десятерых. У нас в школах детей на переменки не выпускают гулять во двор и в коридорах бегать не разрешают. У подружкиного сына весь дневник красный от записей "Бегал на перемене по коридорам!" Вот где засада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:25

Нюша пишет:
Нам еще до школы два года, а я уже переживаю. Внимания у сына ноль, активности на десятерых. У нас в школах детей на переменки не выпускают гулять во двор и в коридорах бегать не разрешают. У подружкиного сына весь дневник красный от записей "Бегал на перемене по коридорам!" Вот где засада.
У нас также , учительница даже в коридор не выпускает чтобы не бегали.Постоянно пугают директором. Что если кто-то вышел в коридор и бегает, то тут же придет директор и наругает. А я не понимаю! На уроках сиди смирно, да еще на переменах ты не имеешь права побегать! Как тогда разряжаться детям???
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:34

Крестик пишет:

У нас также , учительница даже в коридор не выпускает чтобы не бегали.Постоянно пугают директором. Что если кто-то вышел в коридор и бегает, то тут же придет директор и наругает. А я не понимаю! На уроках сиди смирно, да еще на переменах ты не имеешь права побегать! Как тогда разряжаться детям???
Так ото ж. Я помню себя в 1-м классе. Ни разу не СДВГ-шную. Выскочишь на переменку зимой в одной форме в школьный двор и бегаешь, бегаешь. За эти десять минут так выбегаешься! Самое приятное в школе было - это переменки. За мальчишками бегали, ловили. Или они за нами. Весело и энергия дурная уходит. А сейчас... Вот они на уроках сейчас и бесятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 0:01

Крестик пишет:
Нюша пишет:
Нам еще до школы два года, а я уже переживаю. Внимания у сына ноль, активности на десятерых. У нас в школах детей на переменки не выпускают гулять во двор и в коридорах бегать не разрешают. У подружкиного сына весь дневник красный от записей "Бегал на перемене по коридорам!" Вот где засада.
У нас также , учительница даже в коридор не выпускает чтобы не бегали.Постоянно пугают директором. Что если кто-то вышел в коридор и бегает, то тут же придет директор и наругает. А я не понимаю! На уроках сиди смирно, да еще на переменах ты не имеешь права побегать! Как тогда разряжаться детям???
А нас попросили принести раскраски в школу, ну и зачем? Оказывается, чтоб на переменах сидели и раскрашивали, а не позорили учителя своим ором и беготней коридору. Бедные дети, сидеть с 8,30 до 15,00, с прогулкой в один час и двумя походами в столовую, и учитель еще жалуется, что в эти перемены ей тяжело. Так сколько дури надо моему выскакать после двухчасового сидения?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 7:02

Ну у нас в началке проблем не было, в общем то, учительница сама на перемену из класса всех выгоняла, подвигаться, растрястись.
Зато сейчас 5 класс , постоянно замечания что бегает. Ну представьте, мальчик то рослый 164 см уже (выше бабушки), и носится как угорелый. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 7:35

ЗлаяФея пишет:

Зато сейчас 5 класс , постоянно замечания что бегает. Ну представьте, мальчик то рослый 164 см уже (выше бабушки), и носится как угорелый. Laughing
175 рост и 80 кг весу бежит и бежит. На месте людей едущих с ним в метро, я бы не рискнула попасть ему на пути, затопчет Ohmy Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 7:38

Цапа, во дела....... у нас то наверное к вашему возрасту все 190 будет.......... и весу кг 100, и что все бегать будет??????? Affraid Я не вынесу, если мне до 11 класса будут в дневнике писать что он носится по школе!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 8:28

Писать в дневнике не будут, точно знаю. Кто же добровольно будет у бегемота на пути становиться и докУменты требовать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 10:29

А докУменты и требовать не надо. Своих героев школа знает в лицо Laughing . Мой в 6 классе, но его знают даже те учителя, которые не ведут в их классе, поэтому классной доложено бывает сразу же. Правда классная достаточно спокойно к этому относится, главное что никого не сбил и не покалечил, а так же не плевался и не дрался как некоторые другие герои No comments , соответственно записей не так уж и много. Я уже неоднократно писала, что в среднем звене проще с поведением, не потому, что оно лучше стало, а потому, что за 45 мин. учительницу-предметника так достать не успевает, как в начальной школе за весь день + продленка.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 10:40

Тут вот какое дело... Затопчут - это вот и беспокоит. Там тааакооооеееее!!!! Наши нестандартные дети в школе.  130988 Всё понятно, что подвигаться охота, но, реально, создаётся впечатление, что в коридоре на перемене находиться просто опасно для жизни. Конечно, всё равно бегают, но страшно за них. Ковёр припёрли, кресла, диван в классе. Пусть копошатся, пусть по этим креслам, как обезьяны, но в коридоре... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 10:52

Поэтому разделение школ я приветствую, на начальную и остальную. Или хотя бы по этажам развести. Все время вспоминаю:" У бегемота - плохое зрение, но при его весе и габаритах, это не его проблема" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 11:06

Наши нестандартные дети в школе.  714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 11:09

Немного не про школу но все же.

Техникум. Звонок - и стада бегемотов 15-19 лет начинают с диким ором носиться, скакать и драться. Некоторые особо активные - не выходя из кабинета/лаборатории. Преподы старались ходить по стеночке и в конце перемены, когда активность бегемотов чуть спадает.

Отличие от начальной школы - только в росте и весе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 11:27

Вот странно.
А у нас в школе ..и как я знаю-не только в нашей-во время перемены в классе запрещено находиться ученикам.В начальной школе в коридорах паласы и диван.И учителя еще организуют какие то слегка подвижные игры,ну в средней только бездумно носиться не разрешают-а так,попрыгать,поиграть-пожалуйте.
Знаю случай,когда во время перемены в классе произошел несчастный случай,так первым делом-почему эти несколько детей были в классе.
А во дворе..ну нет дворов у нынешних школ-к стадиону идти надо..и потом-в чем выпускать?сменку просить переодевать?или так-а потом с грязными ногами?))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 11:31

Тоторо, ничего такого в коридорах, как у вас, у нас нет. Наши нестандартные дети в школе.  405303 И учителя на переменах детьми вообще не занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 13:24

Ха, у Тёмки недавно появилось ПЕРВОЕ в жизни замечание в дневнике: "БЕГАЛ НА ПЕРЕМЕНЕ". Запись сделана дежурным учителем. Мы с классной Тёмы посмеялись: видимо, сам факт того, что Тёма в кои-то веки БЕГАЛ, столь значителен, что его стоило зафиксировать. Наши нестандартные дети в школе.  69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 13:51

Крестик пишет:
ЗлаяФея пишет:
Крестик, да в Москве полно школ всякого разного профиля и направления. Со всякими детьми. Девочки писали уже , если я не ошибаюсь.


Мы не в самой Москве, в пригороде и тут нет (((

Крестик, а наши дети не в одной ли школе учатся? Wink У нас такая же фигня! Детям ничего нельзя на перемене. Сиди, молчи, моргай глазами. Они должны быть как роботы! Как в клипе Пинк Флойд строит стену: дети ровными рядами в мясорубку! Шаг влево, шаг вправо - расстрел (замечание в дневник)!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 14:26

Бегать на переменах вообще-то во всех школах должно быть ЗАПРЕЩЕНО. Во избежание несчастных случаев. Дети несутся , перед собой никого и ничего не видят - или сами покалечатся, или кого-то собьют и покалечат.

Другое дело, что на переменах можно организовывать различные повижные игры. У нас желающие в классе играют, а кто-то в коридорах резвится. Некоторые носятся (мой только в этом году перестал), их дежурные учителя останавливают. Но попробуй в этой толчее всех переловить и остыть поставить. Sad Если честно, перемены в школах меня страшат. Старшеклассники, несущиеся по лестницам через три ступеньки, и тут же - мирно идущие парами первоклассники. Жуть. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 18:00

Агава пишет:
Бегать на переменах вообще-то во всех школах должно быть ЗАПРЕЩЕНО. Во избежание несчастных случаев. Дети несутся , перед собой никого и ничего не видят - или сами покалечатся, или кого-то собьют и покалечат.

Другое дело, что на переменах можно организовывать различные повижные игры. У нас желающие в классе играют, а кто-то в коридорах резвится. Некоторые носятся (мой только в этом году перестал), их дежурные учителя останавливают. Но попробуй в этой толчее всех переловить и остыть поставить. Sad Если честно, перемены в школах меня страшат. Старшеклассники, несущиеся по лестницам через три ступеньки, и тут же - мирно идущие парами первоклассники. Жуть. Shock

Laughing Агава, ну конечно жуть, когда несутся на наших детей. А вспомните себя в школе? Пацаны в любом возрасте носились, носятся и будут носится! Smile Уж проще мне кажется научить ребенка вовремя уворачиваться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 18:08

Агава пишет:
Бегать на переменах вообще-то во всех школах должно быть ЗАПРЕЩЕНО. Во избежание несчастных случаев. Дети несутся , перед собой никого и ничего не видят - или сами покалечатся, или кого-то собьют и покалечат.

Другое дело, что на переменах можно организовывать различные повижные игры. У нас желающие в классе играют, а кто-то в коридорах резвится. Некоторые носятся (мой только в этом году перестал), их дежурные учителя останавливают. Но попробуй в этой толчее всех переловить и остыть поставить. Sad Если честно, перемены в школах меня страшат. Старшеклассники, несущиеся по лестницам через три ступеньки, и тут же - мирно идущие парами первоклассники. Жуть. Shock

По-моему малыши и старшеклассники учатся в разных частях школы и не пересекаются почти.
У дочи в 1 классе даже звонки были свои, уроки начинались на 30 мин позже.
Когда я училась, у нас было отдельное помещение. Потом уже во взрослом корпусе на каждом углу стояли дежурные с повязками. А мальчики, как правило бежали сразу на улицу и носились там.


Последний раз редактировалось: Toma (Вт 16 Ноя 2010 - 18:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 18:08

ЗлаяФея пишет:


Laughing Агава, ну конечно жуть, когда несутся на наших детей. А вспомните себя в школе? Пацаны в любом возрасте носились, носятся и будут носится! Smile Уж проще мне кажется научить ребенка вовремя уворачиваться Laughing
Эт,точно..мне в первом классе так зуб выбили Spaz
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Наши нестандартные дети в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Наши нестандартные дети в школе.    Наши нестандартные дети в школе.  EmptyВт 16 Ноя 2010 - 18:11

Не, ну может школе благородных девиц и не носятся по лестницам с парашей Laughing , но для обычно школы - это скорее норма. Ну представьте картину: прозвенел звонок, и все дети чинно выходят из класса, мальчики уступают дорогам девочкам, открывают двери... Shock несут им портфели... я бы не поняла, куда попала No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши нестандартные дети в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-