Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Фрау Марта

Фрау Марта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1997 и сын 1999 тем.

Прежний ник : NataKroha
Сообщения : 55
Регистрация : 2010-09-28

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyВт 6 Сен 2011 - 16:26

Они не школьники. Если бы они учились в школе, то пошла бы к социальному педагогу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyВт 6 Сен 2011 - 16:36

Мужу поговорить?.. Если мужа нет, я бы в милицию сходила. Вымогательство налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyВт 6 Сен 2011 - 16:41

Да уж, орлы... кучей на одного да еще младшего... герои..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрау Марта

Фрау Марта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1997 и сын 1999 тем.

Прежний ник : NataKroha
Сообщения : 55
Регистрация : 2010-09-28

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyВт 6 Сен 2011 - 17:00

Мужу сказала. Вместе думаем, как быть. Только что звонил сын (знает, что волнуюсь), говорит: "Мама, все разрулил". Как разрулил - молчит, придется опять с миру по нитке собирать информацию. Phone
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 8:32

Котена, почитала Ваши сообщения за последние дни, там где Вы советуете Малышу и задумалась.
Вот все мне нравится и результаты у Вас хорошие, и подход. Но вот если бы в школе никто на ребенка не жаловался, решились бы Вы его показать психиатру и тем более положить на обследование? Или не было бы счастья, да несчастье помогло?
Это не то чтобы и лично к Вам вопрос, а и к другим мамам детей с агрессией. Все-таки психиатров многие боятся, вон как Малыш сопротивляется. По-моему добровольно только МУМУ дочку туда повела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 9:21

Августа, я своего в 6 отвела. Когда на курсах по подготовке в школе большой бадабум начался. Shock Мне в какой-то степени повезло - я успела ДО школы. В том числе и на этот сайт попасть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 9:36

Августа, я своего водила к нескольким психиатрам, разным. Без жалоб со стороны, сама видела, что есть некоторые нюансы, которы для самой себя надо прояснить.
И еще поведу, если понадобится мне.
Я уже писала Малышу, давненько, правда, что мало что есть более страшного, чем оказаться на старости лет (больной, немощной, возможно с фин.трудностями) с буйным психически больным взрослым сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 9:45

А я в 3 года. И сейчас психиатра ежегодно прошу не снимать с учета (она периодически пытается). Хотя таких проблем как у Темы у нас и близко не было: ребенок был не истеричный, не агрессивный, хорошо спал, ел. Пожалуй кроме речевого отставания в тот момент меня ничего и не беспокоило, но к психиатру, тем не менее, пошла с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 9:58

Малек, нмв, это тема "вести-не вести" относится исключительно к родительской компетентности. Я имею ввиду не умного и интеллектуально развитого взрослого, а именно родителя, который полностью осознает свою ответственность и последствия бездействия и готов предпринять ряд шагов, пусть даже и неприятных и болезненных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:02

Ну гиперность. А агрессия-никтож не говорит как ее корректировать. И агрессия естественна. Но это не равно угрозам с оружием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:04

Пейпер, мой перестал драться по двум причинам - пролечили депрессию и выставили жесткие рамки. Причин у агрессии может быть много. В т.ч. и медицинские.
И не всякая агрессия есть норма. Норма - это когда она есть, но человек ею управлять умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:06

+1000, Агава.
Управляет порывами - значит живет более-менее нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:19

Вот. Тольоко они как то не инйормируют как!!
У моего видимо природная повышкнная а контроь и пларование на нуле было.
А вот все таки проявление именно жестокости уже не норма. Я до фига всего читала и пришла к выводам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:25

Цитата :
А вот все таки проявление именно жестокости уже не норма
А что есть жестокость? Издевательство над животными, над слабыми. А что еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:40

Августа пишет:
Но вот если бы в школе никто на ребенка не жаловался, решились бы Вы его показать психиатру и тем более положить на обследование? .

Здесь есть такие дети,на которых никогда не жаловались, начиная с д/с или хотя бы мамы видят что что-то не так

Агрессия и страх перед словом "психиатр" - глупость

Я своего безостановочного импульсивного повела в 5 лет сразу к психоневрологу,а не неврологу(агрессии не было до школы)...а впервые обратилась в год - но нас отправили к сожалению...и ничего в этом плохого не вижу. Чуть-что психоневролог при поликлинике относится к ПНД

А в 7 он лежал в отделение пограничных состояний(1 класс) и там под наблюдением подбирали лекарства

Если бы мой ребенок меня оскорблял,нес бред, дрался со мной - летела бы ко всем врачам, только чтобы найти причину


Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:59

Августа пишет:
Котена, почитала Ваши сообщения за последние дни, там где Вы советуете Малышу и задумалась.
Вот все мне нравится и результаты у Вас хорошие, и подход. Но вот если бы в школе никто на ребенка не жаловался, решились бы Вы его показать психиатру и тем более положить на обследование? Или не было бы счастья, да несчастье помогло?
Это не то чтобы и лично к Вам вопрос, а и к другим мамам детей с агрессией. Все-таки психиатров многие боятся, вон как Малыш сопротивляется. По-моему добровольно только МУМУ дочку туда повела.

Августа, решилась бы.. тоде со слезами-соплями - но решилась бы...
о том где лежал ребенок на обследовании знает только БМ, поскольку он ходил со мной на беседы к врачу. Никто больше не знает, официалльная версия - лежал в неврологии.

А про то что я мать-фашистка я слышала в т.ч и тогда когда легла с ребенком в инфекцию, мне орали - он тебе не нужен, он там подхватит стафилокок, менингит и пр... А оказалось что у ребенка сливная двусторонняя пневмония и через 2 недели уже был бы 100%% летальный исход.. Так что и уколы колю под сверкание очей моей маман и ор что я садюга и меня надо лишить родительских прав и пр...
Только вот результаты моих действий говорят о том что - я сделала то что нужно было сделать и ВОВРЕМЯ (а лучше бы пораньше)...
Про то что я трачу деньги на фигню и ненормальная дура тоже слушаю регулярно, только теперь мнение других людей по-отношению к моему сыну может меня только расстроить но но свернуть с пути - никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:18

Моой со мной дрался. И сечас может. Но от злости. Работаю над этим. Сейчас снизилось. Психиатры ничего особо не говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:22

Пайпер, Вы ж тоже с психологом много работали сама, правильно?
Речь не о том, что надо к психиатру и на препараты, а о том, что обычно после не очень хорошего заключения всегда надо что-то делать, а не стонать.

И потом, прошу прощения за это, я думаю, что дети поднимают руку только на тех взрослых, которые им это позволяют. Вы позволяете, наверно, вы мягкая, это видно по Вашим постам ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:29

Пейпер, а чего он добивается своим поведением? Вот еще вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:30

KotenaLaskovaja пишет:

Про то что я трачу деньги на фигню и ненормальная дура тоже слушаю регулярно

Котена, Вы молодец и все правильно Вы делаетеДерется в школе... что дальше? - Страница 39 34500 .

А про то что Вы написали выше Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 988948, посвольте к Вам присоединиться Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 420718 .

Муж уехал в командировку, мне позвонила свекровь и сказала именно

эти слова. Я дура потому, что учу Чудо и трачу на это деньги.

Про лечение она просто не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:49

Да кто его знает. Протест во всем. Сечас правда получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:02

Гиперопека наверное. Во всяком случае слишком много народа говорят об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:02

Девушки, спасибо, что ответили. Flower

GogoHsa пишет:
мало что есть более страшного, чем оказаться на старости лет (больной, немощной, возможно с фин.трудностями) с буйным психически больным взрослым сыном.
Это точно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:05

Августа пишет:
Девушки, спасибо, что ответили. Flower

GogoHsa пишет:
мало что есть более страшного, чем оказаться на старости лет (больной, немощной, возможно с фин.трудностями) с буйным психически больным взрослым сыном.
Это точно. Sad

есть - из чужого горького опыта

я не знаю что там за диагноз у человека - предупреждаю сразу

знакомая моей бабушки
сын как говорят в деревне - "дурной"

вот все что вы описываете, только он мать еще и насилует, а она заявить боится - убьет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 39 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:13

Котена, я тоже такой случай знала. Sad Там сын на инвалидности был с психиатрическим диагнозом, а мать пошла на это, чтобы он никого не насиловал постороннего. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-