Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:39

Даже не знаю, что еще сказать. Жалко вас безумно, Котена. Sad Может, просить направление в НИИ психиатрии, в Москву? Тут больничный дадут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:41

догонют еще добавят... и больничный и прочее... не знаю пока, завтра будет показательный день.. утром предупрежу что если еще раз привяжут закопаю всех... в обед пообщаемся с заведующей... напишу в-общем...

Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:42

Котена,наш такое творил в 2,5 года от фенибута,что муж просто запретил давать
а врач говорила ВСЕ РАВНО ДАВАЙТЕ!
ага,щас..чтоб вообще с ума сошел? Shock
что то я ни разу не слышала что он кому то помог,только отрицательные отзывы и на фиг назначают.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:45

я тоже в шоке..привязывать..а поговорить не пытались? и почему с лицом то так? типа сам расцарапал? Shock лицо то зачем трогать..
я в шоке..вы меня напугали..я тоже боюсь своего класть к психиатрам,помочь не помогут,так еще и наколят хренью..
Агава,видите КАК лечат в провинции? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:45

сижу читаю описания всяких расстройств... ниче не подходит.. где шизофрения - там расстройства сознания, этого тьфу тьфу и в помине нет... психозы, неврозы - тоже непохоже... х........ какая то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:52

Котёна, не просто привяжут! А вколят, ударят..
Я помню, как в 1 классе боялась сказать, что в дом.задании сделала ошибку и вырвала лист. Папа заходит - передо мной чистая тетрадь, я на неё смотрю, а прошло уже 40 минут!!
В общем, потарабанил меня к психиатру.
Вы думаете, ребёнок в 7 лет не понимает, что это такое? Какой это позор и как это обидно? И какое это предательство.. Мне до сих пор стыдно и хочется под землю провалиться или бить и швырять всё вокруг, как вспомню, что я тогда чувствовала! Но вслух не говорила и не сказала бы.. Всё выливалось в поведении.
Это просто инфа к размышлению о поведении сына.
А после того, что сделали с вашим сыном, я бы вряд ли вообще когда-нибудь ещё людям поверила, тем более родителям. Ведь именно родители должны от такого защищать!!
Котёна, я знаю, что вы очень любите сына, защитите его, очень вас прошу! Flower


Последний раз редактировалось: Малыш (Вт 25 Янв 2011 - 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:54

я сама в шоке, малыш. завтра с утра подойду к этой даме из амстердама - предупрежу лично... дальше бум делать выводы
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 22:00

я вообще в шоке,в ступоре от этого Sad
Котена,вы ведь так переживали как ему сказать про больницу и в итоге такая х..получилась.. Affraid
да,права Малыш,это какое то предательство с его точки зрения.
но поговорите с ним,обьясните.
мне кажеться что это препарат так на него повлиял,надо отменять..нельзя такое терпеть и сносить и искать нормальные препараты от которых он будет нормально себя вести,а не вот так..ну смысл пить и мучиться?
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 22:06

препарат отменили сразу а расколбас дикий не проходит уже вторую неделю... вы что думаете я от хорошей жизни обратилась что ли... сегодня пока в приемнике 2 часа посидели сначала играл знакомился с детьми, потом послел всех в...., пнул, стукнул толкнул, сказал что все бесит и показал фак... причем неадекватность именно в протестном поведении, с памятью, миовосприятием и пр - все ок... все понимает и воспринимает верно, адекватности в мировосприятии у него на взрослого хватит, а не драться не обзываться не может.. сам жалуется - меня все злит и я не могу себя нормально вести, все бесит.... что за .... - не знаю...

Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 22:09

Котена,я вас понимаю Sad все мы не от хорошей жизни..
держитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 22:14

Котёночка, вы главное сами не расстраивайтесь! Так переживаю за вас с сыном. Sad
Всё обязательно наладится, не может быть всё время чёрная полоса!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 22:48

Котена, набери в поисковике Оппозиционно-вызывающее расстройство. У кого-то из форумчан было подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyВт 25 Янв 2011 - 23:18

http://adhd-kids.narod.ru/articles/odd_and_adhd.html

https://www.sdvg-deti.com/t4189-topic

http://bookap.info/genpsy/kidspat/gl30.shtm

http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/1437.html

Ну не знаю.. Мне кажется, такое о любом ребёнке можно сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyСр 26 Янв 2011 - 8:17

алина-весна пишет:
что то я ни разу не слышала что он кому то помог,только отрицательные отзывы и на фиг назначают.. No comments
Алина - это Вам запомнились только отрицательные отзывы. Моему вот фенибут очень даже помогал и мы его принимали несколько лет курсами.
Котён, держитесь. И удачи в поисках квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyСр 26 Янв 2011 - 8:23

А нам тоже фенибут не подошел... Сына было не узнать (в плохом смысле). Такое вытворял, что пришлось отменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyСр 26 Янв 2011 - 8:58

Цитата :
F91.3 Вызывающее оппозиционное расстройство

Этот тип расстройств поведения характерен для детей младше 9-10 лет. Он определяется наличием заметно вызывающего, непослушного, провокационного поведения и отсутствием более тяжелых диссоциальных или агрессивных действий, нарушающих закон или права других. Расстройство требует, чтобы удовлетворялись общие критерии F91; даже серьезное непослушание или озорное поведение сами по себе недостаточны для диагноза. Многие считают, что оппозиционно-вызывающее поведение представляет менее тяжелый тип расстройства поведения, а не качественно отличающийся тип. Исследовательские доказательства недостаточны в том, является ли различие качественным или количественным. Тем не менее, имеющиеся данные предполагают, что самостоятельность этого расстройства может быть принята в основном только у маленьких детей. Необходимо с осторожностью использовать данную категорию, особенно у более старших детей. Клинически значимые нарушения поведения у старших детей обычно сопровождаются диссоциальным или агрессивным поведением, что превышает открытое неповиновение, непослушание или брутальность; хотя нередко им могут предшествовать оппозиционно-вызывающие расстройства в более раннем возрасте. Эта категория включена с целью отражения общей диагностической практики и облегчения классификации расстройств, встречающихся у маленьких детей.

Диагностические указания:

Главным признаком расстройства является постоянно негативистическое, враждебное, вызывающее, провокационное и брутальное поведе-

ние, находящееся за пределами нормального уровня поведения для ребенка того же самого возраста в тех же социо-культуральных условиях и не включающее в себя более серьезные нарушения прав других, которые отмечены при агрессивном и диссоциальном поведении в подрубриках


Не знаю, это не то, что бы ОБО ВСЕХ детях можно сказать, это даже не об СДВГШках. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирная



География : Россия, Красноярский край
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-21

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyСр 26 Янв 2011 - 9:54

Девочки, добрый день. Я тоже с Вами в теме. Сын первоклассник, обычный СДВГшка. В школе проблемы с поведением. Причем деть говорит, что он просто защищается. Сейчас вопрос встал таким образом, что без меня ребенка с уроков просто выгоняют, якобы он социально опасен. Я сегодня попросила от учителя официфльную бумагу, что она отказывается обучать ребенка. Обещала написать. Вопрос: как нам дальше жить (существовать ?) в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://2541203@mail.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyСр 26 Янв 2011 - 10:26

малёк пишет:
алина-весна пишет:
что то я ни разу не слышала что он кому то помог,только отрицательные отзывы и на фиг назначают.. No comments
Алина - это Вам запомнились только отрицательные отзывы. Моему вот фенибут очень даже помогал и мы его принимали несколько лет курсами.
+ 100. Моему старшему только фенибут и подходит. Пьет его курсами уже лет 10. Реально и хорошо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyСр 26 Янв 2011 - 11:36

+1 за фенибут : ни побочек, никаких отрицательных моментов....просто именно негатив пишется обычно, чтобы предупредить других о возможном, а когда препарат идет нормально, нет смысла его обсуждать....вот и нет положительных отзывов
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyСр 26 Янв 2011 - 13:07

теперь хоть знаю что кому то помог Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 15:38

Девочки, с зав отделением поговорила... говорит это не медикаментозная расторможка а что то еще... что - пока сказать не может.. в больнице дают сонапакс, выпишут неулептил, почитала про его показания - расстроилась... переезд заявлен как обязательное условие для устаканивания всего - мол не хоите всю жизнь таблетках жить разъезжайтесь...

мать ходит пришибленная какая то.. жалко даже. тему больше не поднимаю - в выходные поеду смотреть-искать квартиру...

БМ ходил со мной к врачу, поддерживает очень... хотя деть не его...

ребенкин вроде получше сейчас. вчера даже дался в больнице кровь из пальца взять первый раз в жизни сам... прогресс..
будем надеяться на лучшее
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 15:47

Катена,мы все за тебе переживаем,держись
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 15:49

алина-весна пишет:
Катена,мы все за тебе переживаем,держись
Plus 1

Котёна, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 15:51

Котена, терпения вам и здоровья детю.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 20 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 15:52

алина-весна пишет:
Катена,мы все за тебе переживаем,держись

+ много!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-