Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 10:02

Котена, вы хорошая мама! Просто отличная Smile А на случай нервных бабушек-2 рецепта из собственного опыта:
-полный игнор.Если лезет к детю-отойти с детем в сторону.И не реагировать. Если сможете себя настроить-эффект превосходит все ожидания.
На меня одна такая бабушка минут 20 орала, потом на малого попыталась переключиться.Малого я отвела в класс(там классная сидела) и попросила присмотреть. А сама продолжила переписывать расписание.
Догадайтесь, кто в конце ее монолога выглядел...нехорошо?
-рецепт второй-представьте, что бабуля(дедуля, сосед)-хомячок в банке.Бегает, по стеклу лапками скребет, подпрыгивает...выбраться не может.Улыбнуло?Он там, за стеклом, вы его не слышите. Точка.
Пы сы: второй рецепт(как и первый) к конструктивным замечаниям от здоровых на голову сограждан не применяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 14:01

Сейчас разговаривала с учительницей. Говорит опять началось второй день ни с того ни с сего плохое поведение, кружит, цепляется ко всем. с чего на что не понятно. резко очень. Ей похоже тоже на мозги капают - выдала фразу что типа пока родители терпят но не знаю что будут делать дальше. Пришлось выдать речь в тему что школа вообще то для всех - и для удобных и для неудобных, и до взрослых теть без неврологии давно пора донести что они в школе гости а не хозяева и учатся в школе всякие дети, и проблемные тоже. И равнять всех под одну гребенку не получится.. Пусть принимают как факт.
Слава богу не обиделась...
пока договорились подавать мультивитамины - мол может усталость накопилась. А я что то не пойму - ребенок на корректорах поведения больше месяца. Все более менее было и так резко - такой откат в течение двух дней, это не привыкание а что то еще... И причину искать не понятно где а если она в семье то ее и не устранишь.. пока.
А еще учительница мне сказала так - мол он устает к концу уроков и наинает вести себя хуже.Мол может пусть дома последний предмет делает. в спокойной обстановке.
Тоже пришлось достаточно жестко напомнить что обстановка в школе при всех всяких все таки более здоровая и правильная в плане общения ребенка чем дома. Привела пример общения бабушки с ребенком (нц что - кого сегодня избил? - никого... - а кого матом послал? - никого -ну и как себя вел? - нормально... - я прям и не знаю веришь ты ему или нет, будешь проверять врет он или нет...) переделывать человека бесполезно - имеем то что имеем... ни на квартиру уйти ни съехать я пока не могу по финансовым причинам. Вроде тему - полудомашнего обучения я закрыла.
Я понимаю - ей тяжело тоже и прессуют со всех сторон, но - у меня тоже нет выхода просто..
В-общем вот так вот и живем. На новый год еще не знаю что будет - я пригласила к себе на праздник человека с котрым встречаюсь. А живем в квартире матери. Похоже опять будет сцена.. Как же я от всего этого устала.
Пойду к психоневрологу за АД - поговорю можно ли что то подавать детю, ой подозреваю я что у него тоже еще и депрессия как у мамы до кучи..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 14:26

Два дня ужаса закончились так же резко как начались. Сегодня ребенок вел себя как человек - с чего на что началось и закончилось непонятно.. Психоневролог в центре говорит что лунное затмение возможно дало такой эффект.. Прям как в кино про вампиров...Кто нибудь может мне объяснить что это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Manchita



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 37
Регистрация : 2008-09-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 15:06

Нашла похожую тему и решила посоветоваться - наш мальчик пошёл в первый класс - проучился 2 четверти - основная проблема за этот период - в какой-то момент теряет контроль над собой и дерётся. Бывает даже с девочками. В основном без причины. Но, особенно достаётся одному его однокласснику. Именно одному... Причём в последнее время это происходит чуть ли не ежедневно. Сегодня вызывали в школу к завучу - она была свидетелем как наш Егор повалил этого одноклассника на пол и принялся душить. Высказала опасение - что будет дальше - когда дети будут работать с острыми аксессуарами - циркуль, ножницы и т.п. Намекнула на надомное обучение... Нам бы этого очень не хотелось потому что ходит в школу с удовольствием, учительница прекрасная - с проблемой нашей знакома, успеваемость нормальная, уроки более ли менее высиживает - но вот на переменах что-то на него находит... Сам объяснить ничего не может... Подскажите пожалуйста - возможно у кого-то есть подобный опыт и он знает как поступать в подобной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 15:33

KotenaLaskovaja пишет:
Очень большая просьба подскажите как реагировать.. а то опять вся в расстроенных чувствах
дитю 7 лет, СГВД, основная проблема - дерется...
пошли в 1й класс. с учебой все ок, постоянные драки. родители накатали заявление.. начали травить. наша учительница пела мне про то что он хороший а потом в характеристике для ппмк написала такое... у меня волосы дыбом встали... перешли в другой класс в той же школе. там учитель реально старается и пытается помочь... работаем с психологм и неврологом.
картинка стала немножко проясняться.. то есть деть 2 урока ведет себя как примерный ученик, где то с третьего урока, как начинает уставать, начинает шпынять ребят в классе,ведется на любую провокацию, сегодня вот оттаскал мальчика в классе за волосы. его тоже таскают, но он не жалуется.. очень боюсь что родители и в этом классе поднимут "волну выгоняния"..учитель реально понимает что наша неврология корректируется не за день и не за неделю.. но вот что делать с внешним: с родителями? я их понимаю - они защищают своих, но ведь при этом никто не пожалеет моего ребенка...
В коррекционку переводить очень не хочу - у нас достаточно сложная программа но она реально мальчишке нравится.. а если дать простую программу - перестанет учиться. проверено..
О том, чтобы кто-то пожелел Вашего ребенка из родителей, даже не мечтайте... No comments Все родители думают в перую очередь только о благополучии своих детей. Хорошо еще, что пока никто заявление в милицию не написал по факту избиения. У нас сынок погнался на девочкой, ударил ее сумкой по спине. Девочка пришла домой, пожаловалась, повезли ее родители на рентген, подозревая перелом позвоночника. Рентген показал, что только ушиб. Но в результате родители девочки написали заявление в милицию и сына поставили на профилактический учет Ohmy Очень стыдно Sad . В школе сын тоже в 5 классе дрался и с девочками в том числе Affraid Одна мама одноклассницы по-началу звонила нам-жаловалась, потом видя, что звонки не помогают сама приходила- плакала и просила повлиять на сына Ohmy , я уже к ней не выходила, разговаривал мой муж, потому что мне было очень стыдно...Дома разговаривали, а толку не было. Сейчас в 6 классе до сына дошло, что девочек бить нельзя, дерется только с пацанами, периодически вызывают в школу, уже привыкла. Дома и говорим и говорим...Вам могу посоветовать спокойно все воспринимать и не соглашаться на надомное. Вы на верном пути, потому что корректируете и лечите. Хорошо, если учитель с пониманием относится. У нас классная в 5-6 классе тоже с пониманием относится, но периодически намекает и нам на надомное, так как сын, когда дерется теряет контроль над собой и " представляет угрозу для окружающих"! Shock Я стараюсь спокойно воспринимать, настраиваюсь на спокойный лад, когда в очередной раз иду на проработку в школу по поводу драк. :
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 15:36

Manchita пишет:
Нашла похожую тему и решила посоветоваться - наш мальчик пошёл в первый класс - проучился 2 четверти - основная проблема за этот период - в какой-то момент теряет контроль над собой и дерётся. Бывает даже с девочками. В основном без причины. Но, особенно достаётся одному его однокласснику. Именно одному... Причём в последнее время это происходит чуть ли не ежедневно. Сегодня вызывали в школу к завучу - она была свидетелем как наш Егор повалил этого одноклассника на пол и принялся душить. Высказала опасение - что будет дальше - когда дети будут работать с острыми аксессуарами - циркуль, ножницы и т.п. Намекнула на надомное обучение... Нам бы этого очень не хотелось потому что ходит в школу с удовольствием, учительница прекрасная - с проблемой нашей знакома, успеваемость нормальная, уроки более ли менее высиживает - но вот на переменах что-то на него находит... Сам объяснить ничего не может... Подскажите пожалуйста - возможно у кого-то есть подобный опыт и он знает как поступать в подобной ситуации.
НЕ соглашайтесь на надомное! Как ы решите, так и будет, учителя Вас заставить не могут, просто они беспокоятся, что отвечать им придется, в случае последствий. С ребенком надо много разговаривать, объяснять на примерах. О лечении писать смысла нет. Надо к психологу на коррекцию , тестирование и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manchita



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 37
Регистрация : 2008-09-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 15:54

Да мы и не настроены соглашаться - и учителя не заставляют - просто в мягкой форме предложили - вообще кроме этой за полгода проблем то и не было... Но это проблема для нас сегодня проблемнее остальных... С ребёнком естественно разговариваем всё время и он похоже чувствует свою вину, но похоже это выше его сил. В какой-то момент его просто переклинивает...К психологу мы тоже ходим. Написала в надежде что кто-то знает какие-нибудь хитрики на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:24

KotenaLaskovaja пишет:
Два дня ужаса закончились так же резко как начались. Сегодня ребенок вел себя как человек - с чего на что началось и закончилось непонятно.. Психоневролог в центре говорит что лунное затмение возможно дало такой эффект.. Прям как в кино про вампиров...Кто нибудь может мне объяснить что это было?

Я тоже заметила,что затмение влияло.И не только на дитё,но и на меня.Депрессняк какой-то...Вообще очень часто слышала,что все мы зависим от Луны.А это затмение ещё было вместе с равноденствием.
Зато, УРА, скоро каникулы! И нам,хотя бы,из школы капать на мозг не будут.А уж со своими детьми как-нить справимся. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 16:33

Manchita, БЕЗ ПРИЧИНЫ - это слишком серьезно. Под ваше описание ребенка как-то не подходит.
Хоть какая-то причина должна быть тому, почему напал на мальчика. Хотя бы самая инфантильная - играл, тот не так посмотрел, кто-то что-то сказал, ну, не знаю, под руку подвернулся, а нервничал из-за чего-то другого.
"Не может ничего объяснить" - это, скорее всего, "отмазка", мне кажется. Надо раскручивать его на разговор о том, что случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Manchita



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 37
Регистрация : 2008-09-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:17

может быть - насчёт другой причины мы как-то не думали - спасибо. Но хотелось бы добиться того, чтобы он адекватнее реагировал на любую причину. Беспокоит сам факт срыва и набрасывания на другого ребёнка, а также то, что это происходит помимо его воли. Ведь он прекрасно понимает что поступает плохо...Это как какое-то моментальное помутнение что ли. Причём очень краткосрочное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:23

Вряд ли это помутнение сознания. Потому как тогда это - психическое заболевание. И это лечит психиатр. Sad Скорее всего, ребенок не хочет или не умеет сформулировать происходящее словами. Тогда - к психологу. На тесты, рисунки и т.п.. рано или поздно всё станет понятным. Не ждите, пока уже по-другому попросят на домашнее или справку от психиатра о вменяемости предоставить. Идите к психологу сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manchita



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 37
Регистрация : 2008-09-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:46

Я уже говорила что к психологу мы ходим 2 раза в неделю - и школьный психолог его наблюдает, но помощи у них, по именно этому вопросу, мы не получили...А с этим надо что-то делать... Но вот что ??????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 17:49

Рисуночные тесты психолог делал? Агрессию прорабатывал? Нет результатов? Тогда , действительно - к психиатру с жалобами на аффекты. НО! Школные психологи , имхо, слабоваты для такого рода работы с ребенком. Вам бы к другому психологу, проверенному, которых через знакомых ищут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manchita



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 37
Регистрация : 2008-09-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:24

У него нет постоянной агрессии - вообще ребёнок очень добрый - постоянно переживает за кого-то. И в школе во время занятий всё в порядке - главное чтобы ему было чем заниматься. Он единственный в классе кому разрешено брать с собой в школу телефон - чтоб играл на перемене - но иногда видимо этого ему мало - и он беспричинно нападает на одноклассника - причём в основном на одного и того же. Другой мальчик как-то дал ему отпор и всё - больше он к нему не лезет - а этот видимо не может и он этим пользуется - непонятно только почему ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyСб 25 Дек 2010 - 1:14

Манчита, дыма без огня не бывает - если как вы пишете цеплется к одному и тому же.. причина есть точно. у нас тоже говорили - он ни с того ни с сего его никто не трогал.. Проблема еще в том, что когда бьют моего - он НИКОГДА не жалуется, считает это постыдным и выпытать из него причину ответного кулака очень сложно.
Ни на какое домашнее не соглашайтесь ни в коем случае - у ребенка и так с социализацией проблемы а в четырех стенах это тоже не вариант.
По своему ребенку вно вижу еще что он как это ни коряво звучит - не умеет дуружить что то.. Эти стереотипы тоже во многом идут из наших семейных проблем взаимоотношений меня и мамы. и нам только так или иначе разъезжаться через немогу. летом это будет сделано так или иначе в обязательном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyСб 25 Дек 2010 - 6:57

Манчита, раскрутите его сами, попробуйте. Все равно хорошего психолога только после НГ получится найти. А так на каникулах можно было бы проблему проработать понемножку.
Только начать раскручивать надо издалека. С моим сыном действует:
- смотреть фильмы/читать книги о школьной жизни, взаимоотношениях детй (старые советские фильмы, книги Крапивина). После этого обсуждаем. Часто в момент таких обсуждений вылезает и то, чо у сына в жизни происходит. Т.е. он начинает приводить примеры из своей жизни, какие-то свои объяснения давать, раскрывающие его ситуацию.
- если подходящих фильмов/книг нет (интересы не те или возраст) - придумываем историю, чем-то похожую на ситуацию в школе. Но рассказываем эту историю другому взрослому в присутсвии ребенка (в крайнем случае в пустую телефонную трубку Smile ). При этом можно акценты расставить по-разному, в зависимости от ваших целей:
если нужно просто повлиять на ребенка - выразить возмущение поведением "агрессора", если нужно выяснить, что происходит - в разговоре проявить растерянность, непонимание, типа: ""мама этого мальчика", ну или "моя подруга" - как естественнее прозвучит - "не понимает, в чем там дело, что происходит, почему..." .
Как правило, мой сын обычно спрашивает, о чем шел разговор, он этим заинтересовывается. И через это тоже можно раскрутить его на откровенность.
- можно спросить его совета, как эксперта - по поводу той же выдуманной ситуации, типа чтобы помочь "знакомой, а то она никак не может понять, что происходит, как помочь сыну"
- попросить написать сочинение (типа на конкурс, например или еще что-то придумать) про класс, про детей.
- рассматривать классные фотографии, спрашивая про каждого ребенка: а кто он, чем занимается, хороший парень/девчонка или нет, какой характер... - у меня эта практика постоянная (не по фото, а вообще, когда кого-то встретим, или он про что-то рассказывает. Это и сына заставляет рефлексировать, и у меня информация)
- приводить примеры из собственного детства (пусть даже придуманные)

Все это можно комбинировать. Главное, чтобы ребенок не почувствовал вашего особого внимания к этой теме. На первом этапе. А потом важна доброжелательная заинтересованность в его суждениях, объяснениях. Может, где-то в какой-то момент проявить "восхищение", типа "да, вот как может быть, а я и не подумала"

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Manchita



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 37
Регистрация : 2008-09-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:59

Линк-а спасибо Вам - советы полезные - попробуем - очень хотелось бы раскрутить нашего Егора. Главное, что причина всё-таки должна быть. А то уже потихоньку начинаешь с ума сходить. Подрался, душил и т.п. - а спросишь кого - просто так набросился... А сам говорит - не знаю или просто так... Будем пытаться - я ведь тоже уверена что какая-то причина есть - но пока не докопались... И ещё была такая мысль - возможно это происходит на фоне усталости - ведь уроки он худо-бедно высиживает. Как говорит учительница выключается - потом включается и т.д. И ещё -семейные взаимоотношения у нас складываются таким образом , что внук живёт с нами - родители в разводе - наша дочь по пол-года в командировках - папа наведавается на выходные - иногда забирая его на пару дней. А в основном он с нами... И это, конечно, тоже причина - но мы не в состоянии что-то изменить. Так что боремся своими силами. Ещё раз спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПн 27 Дек 2010 - 17:51

У меня была похлжая ситуация с ребенком в первом классе. Постоянно дрался с детьми, особенно с одним мальчиком. Мальчик этот намного мельче моего был. Разбиралась с родителями его постоянно. Они кричали что уберут моего из школы. После долгих разборок оказалось все просто. Этот пацанчик, мелкий, но подлый. Он подлавливал время, когда никто не вилид из взрослых, делал гадость, а когда получал сдачу бежал жаловаться или сильно орал. Всегда был виноват мой. Я раскрутила эту ситуацию. Они сами ушли из нашего класса.
Конечно мой ребенок не ангел. Он дереться, но если капнуть всегда есть причина. Еще ни разу не было драки без причины. Девочек мы не бьем - это табу. Я его приучила с года к этому. Малышей не обижает, наоборот очень любит и можнт с ними долго играть, причем очень аккуратно.
Так что поговорите с сыном, может этот мальчик его задирает, а он не может по-другому ответить?
Сейчас постоянно работаю на вопрос адекватного ответа задире, и при этом что бы избежал драки. Пока очень слабо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПн 27 Дек 2010 - 17:52

завтра елка в школе - то что идти мне лично не хочется - это очень мягко сказано.. а деть собирается и обязательно. то бишь идти хошь не хошь придется. стих вон выучил - по телефону мне его с выражением прочитал...
послушала я в последний раз нашу учительницу... она всерьез надеется его быстренько в среднюю статистику привести.. то бишь скоро начнется стадия - я его воспитываю а толку нет... так есть но меееееедленный..
И еще у ребенка фишка новоявленная никак не "отклеивается" - если срывается - бьет себя по голове со словами я дурак.. я уже не знаю как от нее избавиться ..
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПн 27 Дек 2010 - 18:10

У меня дома бежит пить горячую воду. Я только успеваю кричать, что бы из-под крана не пил, или бье себя по голове. Так чтьо тоже похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПн 27 Дек 2010 - 22:42

Ашру - а с чего на что это началось понть получается? и еще очень часто называет себя дураком, придурком, с...., неудачником... я говорит тебе верю что хороший но я же знаю что дурак...
уже и через религию объясняла, детскую библию периодически перечитываем - воспринимает очень хорошо, в итоге выдал - у меня в голове бес наверное сидит а мозгов там нету..
застрелиться..
после НГ сказала ему что пойдем к батюшке на беседу и на причастие..
и еще - сегодня накуролесил с поведением, с большим трудом его вывела на разговор что же случилось.. итог - у ребенка абсолютно адекватное понимание добра и зла, чего можно и чего нельзя. но - к себе лично он все эти правила не применяет.. причину - не понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:19

а с врачами советовались насчет этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:27

Алин, это началось примерно 2-3 недели назад. как я думаю - небезпричинно. После того как деть 2 недели посидел дома на больничном с ОРЗ.. Еще очень усилились тики. С нашим неврологом смогу пообщаться теперь только после НГ к сожалению.. Но вообще если брать чисто психологию - то у пацана явно опять ниже плинтуса самооценка упала.. с чего на что подозрени есть - но как говорится доказать не могу.. да и вопрос не в том что делать с окружающими - а как помочь сыну и чтобы мое хотябы мнение для него было приоритетным.. вот как то так..
Девочки если есть умные мысли в тему, может поможете разобраться что за кака к нему пристала..


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Пн 27 Дек 2010 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:54

я почему заинтересовалась,случайно слышала в школе разговор учительницы нач.класса с одной мамой.
там тоже ребенок бьет себя по голове и говорит-я дурак!
я потом видела это ребенка,такой мальчик положительный,а что это такое.. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 28 Дек 2010 - 20:08

елка прошла более менее. ребь задирался но не очень.. обошлось без махани кулаками слава богу.. с девочкой по коридору гонялись - причем она за ним бегала, поскользнулась и упала... ее подняла, коленку потерли, тут ее папа подошел, успокоили.За спиной слышу возглас учителя - Александр!!!! поворачиваюсь спокойно говорю - а он не толкал, девочка поскользнулась.
Но - всю елку они с ней за руку, может и к лучшему, т.к. я глухотой не страдаю и шипения за спиной наслушалась достаточно.
Прошло как и сказала все более менее, без драки и ребенок доволен очень. Но тики посто беда - все тело ходуном ходит, к концу хоровода рубашка поверх брюк была.. кошмар какой то.
Завтра что то типа огонька в классе - сын ждет и собирается, а мне опять как на расстрел..
И его жалко - же вижу как многие родители с кривыми ухмылками извините пялятся, по другому это назвать сложно..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-