Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бросил техникум - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бросил техникум - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бросил техникум - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бросил техникум - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бросил техникум - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бросил техникум - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бросил техникум - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бросил техникум - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бросил техникум - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бросил техникум - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бросил техникум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:24

Я согласна с вами на все 100%. Только все усугубилось депрессией. Говорю: сын я помогу тебе сдать все твои долги, вместе будем переписывать конспекты, буду договариваться и т.п. Он мне - если появишься в ПТУ я ...(боюсь даже слово писать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:24

Мой сын тоже очень закрыт. Это беда. Такие дети и потом уже взрослые страдают больше. Все варится внутри и срывает "крышечку", сорвать может по разному..


Последний раз редактировалось: Salve (Вс 30 Янв 2011 - 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:27

Я не врач, но без АД мой меня не слышал. А сейчас сидя почти год на АД даже что-то планирует-ттт.


Последний раз редактировалось: Salve (Вс 30 Янв 2011 - 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:27

Фауна, простите пжл, а зачем было вообще разыскивать этого отца???? Если мужчина изначально забыл о ребенке, зачем было еги искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:28

Явление пишет:
Я согласна с вами на все 100%. Только все усугубилось депрессией. Говорю: сын я помогу тебе сдать все твои долги, вместе будем переписывать конспекты, буду договариваться и т.п. Он мне - если появишься в ПТУ я ...(боюсь даже слово писать).
Явление, не трогайте вообще сейчас тему учебы, эта тема ему не просто неприятна, а крайне болезненна....ему сейчас нужна тема, где он увидит свою нужность, зацепку надо дать, вытаскивать его из этой черной одежды- у него ведь и душа тоже в черное одета, это страшно...может быть есть человек, который нуждается в его помощи? ждет его совета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:32

Девушки, я в глазах сына плохая. Я отца выгнала. Требования предъявляю, ,,нотации,, читаю. Задолбала вобщем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:33

Явление пишет:
Девушки, я в глазах сына плохая. Я отца выгнала. Требования предъявляю, ,,нотации,, читаю. Задолбала вобщем.
воооот,,,вокруг него враги- так он думает....попробуйте ему объяснить ситуацию с отцом, вернуть доверие и расположение сына, он ведь думает, что он один на свете- докажите, что вы его любите и рядом
ПС нотации- вообще ему сейчас не нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:37

Явление, начинайте вот с чего: ежедневно разговаривайте с сыном хотя бы по 10 мин, вечерком или за ужином. Никаких вопросов, только рассказы о себе, о работе, о встречах в течение дня, чем расстроены, что смешного было, что порадовало и тд. Можно попросить совета - что делать в таком-то случае. Через некоторое время (проверено) дети сами начинают рассказывать какие-то вещи. Хорошо, если у вас будет что рассказать по этому поводу из своего детства,даже если времена и нравы уж очень отличались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:37

ЗлаяФея пишет:
Фауна, простите пжл, а зачем было вообще разыскивать этого отца???? Если мужчина изначально забыл о ребенке, зачем было еги искать?
На алименты подали. Сын подрос и поднял тему отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:41

Ну можно было бы подать алименты и не говорить сыну о том, что он, отец, нашелся.... или сказать что он далеко очень...... блин , как все сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:48

ЗлаяФея пишет:
Ну можно было бы подать алименты и не говорить сыну о том, что он, отец, нашелся.... или сказать что он далеко очень...... блин , как все сложно...
Может быть... Но есть как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:54

Да уж..... есть как есть, это точно. Парня жалко. Знаю, что такое отец для ребенка, мы когда с мужем ссоримся (бывает не сдерживаемся при ребенке) , сын мне всегда говорит мам, ну пожалуйста, уступи ему, не ругайся... Shock Я есессно... а почему я??? а он мне говорит он папа, он все таки мужчина..... прям в рот ему заглядывает, прав - не прав)) ЭТО ПАПА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:59

ага, и мой тоже, когда с отцом хоть как-то созванивались, он у него в таком авторитете был- за что спрашивается? я плохая- требую, а отец по телефону только - успокаивает....меня учит: ищи к нему подход...ага....педагог блин....сын все грозился от меня к нему уехать жить....для него удар был, когда узнал, что не нужен он там
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:01

Pirat Всех таких пап!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:05

Спасибо, девушки, разложили все по полочкам, а то в голове ТАКАЯ каша была. Не знала куда бежать быстрее и за что хвататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:05

ЗлаяФея пишет:
Бросил техникум - Страница 3 626537 Всех таких пап!!!
Бог им судья, а мальчишки уже не маленькие, должны держать удар- ну не повезло с отцом, но не конец же света, дети в детдомах вообще живут с рождения, не знают, что такое мама....Явление, на вашего видно много навалилось, не выдержал он, но вы же рядом, справитесь, мы с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:06

На тему папанек и выросших детей.
Года 2 назад приехав с сыном на родину решила я исполнить родительский долг и свести сына с другим родителем. Сразу скажу, что вместе мы не жили, но любовь была многолетняя до рождения сына и какое-то время после. Родитель помогал по-возможности материально, а бывало и забывал. Но претензий у меня не было. К сыну и вообще к детям у этого человека было полное равнодушие.
Найдя родителя, сообщила что мальчик вырос и хорошо бы им встретиться уже в их сознательном возрасте. Встреча произошла. Сын мужественно около часа смотрел фотографии и слушал рассказы своего родственника, а потом, извинившись, сказал, что у него дела, пожал руку со словами приятно было познакомиться и ушел.
На этом моя инициатива закончилась. Все отношения закладываются в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Бросил техникум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бросил техникум   Бросил техникум - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:15

Лео польда пишет:

справитесь, мы с вами!
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бросил техникум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-