Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:12

Смилла, пробуйте Smile . Мой, например, очень плохо переносил целый день в саду или в началке. Его няня забирала часа в 3-4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:22

Смилла
Sad


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 12 Ноя 2010 - 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:24

Смилла, у моего были проблемы с гиперактивностью, непослушанием и т.п.. Я в сад своего даже не рискнула отдавать ( в логопедический его не взяли). Но мы его водили на разные развиввайки - танцульки-попрыгуйки куда только можно. Плюсом у него дооооооолго был оч.хороший психолог. Ну и в 6 лет я его отдала на подготовку к школе с целью ТОЛЬКО научиться боле-менее нормально вести себя в классе на занятиях. Плюсом медикаметозное лечение. И, как я и надеялась, разница в поведении ребенка в 6 лет очень отличалась от поведения в 7 лет. Но! Подготовку к школе вела наша логопед. Это просто феноменальная женщина - у нее гиперы почти сидят на занятиях, а главное - у нее интересно на занятиях! То есть у детей появляется мотивация идти к ней на уроки и учиться вообще. Тем, что ребенок смог пойти в школу на общих основаниях, мы обязаны именно ей. И я нисколько не жалею, что ребенок не ходил в сад - это сберегло ему и мне кучу нервов и денег. И не доконало окончательно его и мою самооценку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:27

Всем доброго дня! А я считаю что социализация ребенка очень важна,и если ребенок не устает от общества, то надо подобрать ему именно группу, а индивидуально всегда успеется. Но если ребенку в группе тяжело, тогда только няня. Я все это со своим прошла, а сейчас учимся и довольно неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:31

Анна, беда гиперов в том, что если они не устают от общества, то само общество устает от него. Laughing И требует изоляции . Иногда - так требует, что от ребенка одно мокрое место остается. К сожалению. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:32

Агава пишет:
Анна, беда гиперов в том, что если они не устают от общества, то само общество устает от него. Laughing И требует изоляции . Иногда - так требует, что от ребенка одно мокрое место остается. К сожалению. Sad
+ 100000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:33

Тоторо пишет:
Смилла
Я вам искренне сочувствую.
Вот вы женщина образованная..кандидатскую пишете..а у вас ребенок ненормальный)
А вот у меня он учится в коррекционной школе-и он нормальный)и я его люблю не меньше второй дочери,которая закончила гимназию.
У меня ощущение,что какое бы образование человек не получил,он не становится от этого более ..настоящим.Или для вас порядочность определяется красными корочками?)
Я поражена.
Я сочувствую вашему горю..так может-стоит перед тем как других детей,нормальных,нарожать-этого в детский дом сдать к другим неудачникам?)
Как можно назвать ребенка НЕНОРМАЛЬНЫМ? Где границы и нормы нормальности, еще не известно как сложиться жизнь у спокойных и тихих детей, а как у шустрых и безшабашных. Всем счастья и здоровья! Вкладывайте душу в детей и тогда все будут хорошо. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:36

Venera пишет:
Агава пишет:
Анна, беда гиперов в том, что если они не устают от общества, то само общество устает от него. Laughing И требует изоляции . Иногда - так требует, что от ребенка одно мокрое место остается. К сожалению. Sad
+ 100000000000
Моего давили. Сама плакала ночи на пролет, но в обиду не дала. Занятия, лекарства, спорт. Досих пор проблем много, но уже знаю, что справлюсь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:40

Анна Логачева пишет:
Тоторо пишет:
Смилла
Я вам искренне сочувствую.
Вот вы женщина образованная..кандидатскую пишете..а у вас ребенок ненормальный)
А вот у меня он учится в коррекционной школе-и он нормальный)и я его люблю не меньше второй дочери,которая закончила гимназию.
У меня ощущение,что какое бы образование человек не получил,он не становится от этого более ..настоящим.Или для вас порядочность определяется красными корочками?)
Я поражена.
Я сочувствую вашему горю..так может-стоит перед тем как других детей,нормальных,нарожать-этого в детский дом сдать к другим неудачникам?)
Как можно назвать ребенка НЕНОРМАЛЬНЫМ? Где границы и нормы нормальности, еще не известно как сложиться жизнь у спокойных и тихих детей, а как у шустрых и безшабашных. Всем счастья и здоровья! Вкладывайте душу в детей и тогда все будут хорошо. Sunny

А я вообще слово "ненормальный" не применяла. Smile
Мне чувствуется тонкий нюанс, когда я говорю, что рожу еще пару "нормальных" детей. Я имею в виду - нормальных - не более любимых или более здоровых ментально, а более отвечающих моим ожиданиям - какие дети у меня должны быть, если бы не...перинатальная гипоксия, затяжной безводный период или что там еще могло повлиять. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:55

Смилла пишет:
Анна Логачева пишет:
Тоторо пишет:
Смилла
Я вам искренне сочувствую.
Вот вы женщина образованная..кандидатскую пишете..а у вас ребенок ненормальный)
А вот у меня он учится в коррекционной школе-и он нормальный)и я его люблю не меньше второй дочери,которая закончила гимназию.
У меня ощущение,что какое бы образование человек не получил,он не становится от этого более ..настоящим.Или для вас порядочность определяется красными корочками?)
Я поражена.
Я сочувствую вашему горю..так может-стоит перед тем как других детей,нормальных,нарожать-этого в детский дом сдать к другим неудачникам?)
Как можно назвать ребенка НЕНОРМАЛЬНЫМ? Где границы и нормы нормальности, еще не известно как сложиться жизнь у спокойных и тихих детей, а как у шустрых и безшабашных. Всем счастья и здоровья! Вкладывайте душу в детей и тогда все будут хорошо. Sunny

А я вообще слово "ненормальный" не применяла. Smile
Мне чувствуется тонкий нюанс, когда я говорю, что рожу еще пару "нормальных" детей. Я имею в виду - нормальных - не более любимых или более здоровых ментально, а более отвечающих моим ожиданиям - какие дети у меня должны быть, если бы не...перинатальная гипоксия, затяжной безводный период или что там еще могло повлиять. Sad
Ваши дети должны быть такими какие они есть. Я отказалась от мысли о втором ребенке ,потому что понимаю-имея второго,первому недодам, а его надо вывести во взрослую жизнь. Примените свой ум и знания с пользой для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:59

Анна Логачева пишет:

Ваши дети должны быть такими какие они есть. Я отказалась от мысли о втором ребенке ,потому что понимаю-имея второго,первому недодам, а его надо вывести во взрослую жизнь. Примените свой ум и знания с пользой для ребенка.

Я все-таки попробую завести второго хотя бы.
Но только, когда СДВГшке будет 8-10 лет. Осознаю, что сама иначе не справлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:01

Смилла пишет:
[Я все-таки попробую завести второго хотя бы.
Но только, когда СДВГшке будет 8-10 лет. Осознаю, что сама иначе не справлюсь.

Конечно заводите. Это так здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:18

И мне думается, неплохо бы родить еще Smile . Всем только лучше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:20

Смилла,а если и последующие дети не будут отвечать ВАШИМ ожиданиям?
или будете рожать до тех пор,пока результат вас не устроит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:27

Тогда приоритеты поменяются. У разных детей будут разные достоинства, а не одному придется все воплощать в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:37

С биологической точки зрения женщина ведь на много детей запрограммирована? А мы вцепимся в одного и хотим, чтобы он нам всех возможных заменил. И живет он, бедный, за себя и нерожденных братьев и сестер. Не всем такое под силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:39

не факт, что приорететы поменяются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:44

Тогда придется
Цитата :
рожать до тех пор,пока результат вас не устроит
. Wink
В какой-то момент планка снизится все равно. У многодетных психология другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:08


Я бы называла это не снижением планки, а сменой мировоззренческой системы координат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:09

Да, согласна, так точнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:10


И потпм,я сильно сомневаюсь в желании Смиллы стать многодетной......

С кандидатскими диссерами и высоколобыми родственниками это мало компонуется.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:14

Ну да, непрестижно...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:16


Все имхистое ИМХО,но здесь "СИНДРОМ ПОДМЕНЫ".

Сама ревмя ревела у психолога в кабинете-чувства такие были,что у меня не человеческий детеныш,а инопланетянин какой-то,
и законы человеческого сосуществования ему не осилить никогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:17

Вообще, многодетность сейчас в моде. И это престижно, особенно в обеспеченных кругах.
Как бы не ужасно это звучало.

А я вот морально уже готова ко второму кругу проблем. У младшего диагнозов больше, чем у старшего. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:17

А "СИНДРОМ ПОДМЕНЫ" это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-