Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 8:41

Тоторо пишет:
Анна Логачева
ну а какое там предвзятое отношение?Они же ее первый раз видят..как покажет себя- так и покажется))
Plus 1 Я была на ПМПК с сыном 4 раза (начиная с 2,5 лет). Ни разу предвзятого отношения не видела. Мне кажется, что ему (по крайней мере первые два раза) давали рекомендацию коррекции даже превышающей его способности: посещение логопедического д/с, хотя в диагнозах стояла олигофрения под вопросом. Как я сейчас понимаю, это была прямая наводка в д/с для детей с умственной отсталостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 8:58

Виктория, что значит доучится последний день ? Пока у Вас на руках не будет рекомендаций ПМПК обучение прерывать не стоит, т.к. во-первых, не известно какими будут эти рекомендации (возможно у дочки дискалькулия и ей будет рекомендован индивидуальный подход по математике без смены профиля обучения), во-вторых, сбор всех документов и прохождение ПМПК требует времени, не посещая школу за это время дочка отстанет от программы, да и пропуск школы в течение длительного времени без уважительной причине чреват Silent . Для ПМПК Вам потребуется характеристика от учителя и на специальном бланке (у нас выдают в ПМПК) заключения врачей (окулиста, невролога, лора и т.д.) о состоянии здоровья дочки. Поэтому прикиньте, сколько Вам потребуется времени для обхода этих специалистов. Кроме того, в ПМПК есть предварительная запись, созвонитесь и запишитесь на удобный для Вас день и время. Вы это можете сделать сами, а не через школу, тогда школа вообще не будет знать о том, что дочка была на ПМПК (если Вы сами об этом не расскажете). Учителю насчет характеристики можете сказать что она Вам нужна для врача (невролога или психиатра).
P.S. На аватарке дочкин рисунок Smile ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 9:17

У нас завтра начинаются каникулы.Хочу в это время начать решать нашу проблему.Надеюсь успеть.Хорошо пусть не последний ,но один из последних.Мы в эту школу ходим неделю.Думала уйду в другую школу будет легче.А стало ещё хуже.В течение недели три единицы.Там хоть двойки ставили.В прошлом году у нас была учительница замечательная,она находила индивидуальный подход к каждому ребёнку .В этом -беда,не хотят учить и всё.Вот думаю ,как эти учителя будут справляться с инклюзивным образованием... Рисунок дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 9:30

Хорошо отдохнуть на каникулах и маме и дочке и удачи в поисках школы. Главное дочку за оценки не ругайте. А рисует она у Вас превосходно Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 9:55

Малёк, спасибо, интересно, как у Вас ПМПК проходит. Буду иметь ввиду на будущее, просить бумажку такую, если на месте будет не сообразить, что решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 11:13

Виктория
Вам Малек уже все хорошо рассказала,добавить нечего.
От себ яскажу-я на всех комиссиях твердо стою на своем-что у меня сын плохо может показывать свои способности в непривычных условиях-и подпихиваю всякие грамоты-дневники с нашими достижениями.Мало ли...вдруг пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 11:29

Все так нахваливают коррекционные школы.
А у вас есть знакомые взрослые, друзья, которые закончили такую школу?
Очень интересно узнать, как складывается их жизнь.
Или они скрывают это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 11:54

Смилла пишет:
Все так нахваливают коррекционные школы.
А у вас есть знакомые взрослые, друзья, которые закончили такую школу?
В саду, где я работаю, есть девушка, которая закончила такую школу. Работает няней.Но 2 года назад ее направили на учебу в педколледж.Она, дурочка бросила :"Я ничего не знаю, не понимаю" А зря.Прекрасно бы выучилась на воспитателя. Но, лень, характер. Хотя не глупая совсем.Замужем.С детьми пока не очень получается. Но заведующая ее очень хвалит, как работника!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:10

Такса пишет:
Смилла пишет:
Все так нахваливают коррекционные школы.
А у вас есть знакомые взрослые, друзья, которые закончили такую школу?
В саду, где я работаю, есть девушка, которая закончила такую школу. Работает няней.Но 2 года назад ее направили на учебу в педколледж.Она, дурочка бросила :"Я ничего не знаю, не понимаю" А зря.Прекрасно бы выучилась на воспитателя. Но, лень, характер. Хотя не глупая совсем.Замужем.С детьми пока не очень получается. Но заведующая ее очень хвалит, как работника!

Конечно, все профессии важны,...я понимаю...
у нас в саду - нянями пенсионерки работают, чтобы внуков пристроить. Молодой девушке это как-то...хотя....можно параллельно с обучением в колледже, институте...

Меня это так все удручает. Я сама стремлюсь к чему-то, кандидатскую защищаю... плюс, м.б. своим примером показать хочу... и если мой ребенок станет кем-то вроде сантехника или механика, я по-меньшей мере, буду очень расстроена.
У нас в семье у всех, как минимум высшее образование, несколько кандидатов, доктора наук...
Досада.

Если будут проблемы буду требовать индивидуалку в обычной школе. Есть не буду-репетитора найму, но в коррекционку не отдам..
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:17

Смилла, а если ребёнок просто не выдержит ваших амбиций хотя бы психологически, а, может, и физически не справится? Вы об этом не думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:22

У главного бухгалтера организации, в которой я работаю, сын после 9 класса КРО 7 вида поступил в строительный техникум, правда учеба там ему давалась нелегко, но он его закончил. В армии не служил, по поводу атопического дерматита. Поработал на стройке мастером пару лет и поступл в институт на дневное отделение, причем на бюджетное место. В институте он учится легче и лучше, чем в техникуме. В свободое время подрабатывает в той же организации, где и работал после техникума. Его там ценят и ждут что он вернется к ним после института, который заканчивает в этом году. Женился, жена умница, у них чудесная дочка, молодой человек очень хороший муж и папа. Все это на моих глазах, т.к. вместе с мамой мы работаем вот уже 11 лет.
Еще у моего брата есть друг, который закончил школу 8 вида. Сейчас ему 40 лет, у него взрослый сын. Сам мужчина работает водителем-дальнобойщиком, руки у него золотые, когда не в рейсе - по дому всю работу делает, а носки и варежки лучше и быстрее жены вяжет Smile . На вопросы о шоферских правах отвечаю - получал через автошколу, там аттестат о среднем образовании (раньше по крайней мере) не спрашивали.
Так что, Смилла, после коррекционки не все так мрачно в жизни, как иногда мы себе представляем.
А вообще, в жизни, наверное, каждый из нас пересаклся с людьми, окончившими КРО, только ведь если ты с человеком не был косвенно знаком в его школьном возрасте, то никогда об этом не узнаешь Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:22

liana пишет:
Смилла, а если ребёнок просто не выдержит ваших амбиций хотя бы психологически, а, может, и физически не справится? Вы об этом не думали?

Тогда надо скорее рожать еще как минимум двоих, нормальных.
Чтобы не зацикливаться и не возлагать лишних надежд на этого.
Значит будут другие дети удовлетворять мои амбиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:25

Однако Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:28

Ириска пишет:
Однако Scratch

Иногда накатывает... Sad
Больше вложишь, чем на выходе получишь.
Должны быть дети - отдушина... надоело.
Мне вчера бабушка (моя мама) знаете что заявила? Подам на вас в социальную комиссию, говорит. Как в Финляндии. Чтобы ребенка изъяли. Неправильно его воспитываете. Совсем не воспитываете. Испортили совсем.
(а что, я его хлестать должна по любому поводу? )


Последний раз редактировалось: Смилла (Пт 12 Ноя 2010 - 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:28

Кошмар! И что ж мне тогда делать с одним "ненормальным"? Вешаться? У нас с мужем, кста, тоже высшее образование. У меня красный диплом.И всю жизнь только успехи и никаких неудач в профессиональном плане. Уже в 13 лет сольный концерт играла. В 18 заняла 1 место на региональном конкурсе. Только и делали педагоги, что хвалили. И что мне теперь? Волосы рвать, что сын "ненормальный". Извините, я вас, Смилла, не пойму никогда....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:29

Смилла, собственные амбиции надо самостоятельно удовлетворять, на детей не переваливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:30

Смилла пишет:
Конечно, все профессии важны,...я понимаю...
у нас в саду - нянями пенсионерки работают, чтобы внуков пристроить. Молодой девушке это как-то...хотя....можно параллельно с обучением в колледже, институте...

Меня это так все удручает. Я сама стремлюсь к чему-то, кандидатскую защищаю... плюс, м.б. своим примером показать хочу... и если мой ребенок станет кем-то вроде сантехника или механика, я по-меньшей мере, буду очень расстроена.
У нас в семье у всех, как минимум высшее образование, несколько кандидатов, доктора наук...
Досада.

Если будут проблемы буду требовать индивидуалку в обычной школе. Есть не буду-репетитора найму, но в коррекционку не отдам..
No comments
Смилла, поверьте, образование в жизни - это не главное. Вот с нами в д/с ходил очень сложный, больной мальчик. И его мама, в свое время бывшая лучшей ученицей физ-мат школы, а потом с отличием окончившая какой-то престижный ВУЗ, вынуждена из-за Ильи работать дворником Silent . Вывод - главное, чтобы во взрослой семейной жизни наших детей все хорошо сложилось, чтобы и они сами и их вторые половинки и дети были здорОвы, а вот кем они будут работать - это от "корочек" зачастую и не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:32

Вообще, Смилла, вы и ребенком рискуете, и собой. Дети вырастают, вроде всем хороши - а не кандидаты наук. Жить бы да радоваться - а амбиции свербят.
Думаю, каждый знает массу примеров.

Кроме того - ребенок без особых талантов, но с принятием родителей имеет лучший старт в жизни, чем талантливый - но подтачиваемый родительскими амбициями и непринимаемый.
Как вот достичь чего-то в жизни, когда родная мама называет ненормальным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:33

малёк пишет:

No comments
Смилла, поверьте, образование в жизни - это не главное. Вот с нами в д/с ходил очень сложный, больной мальчик. И его мама, в свое время бывшая лучшей ученицей физ-мат школы, а потом с отличием окончившая какой-то престижный ВУЗ, вынуждена из-за Ильи работать дворником Silent . Вывод - главное, чтобы во взрослой семейной жизни наших детей все хорошо сложилось, чтобы и они сами и их вторые половинки и дети были здорОвы, а вот кем они будут работать - это от "корочек" зачастую и не зависит.[/quote]

М.б. я эгоистка. Дворником не пойду работать.
Можно найти другой способ. Я уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:34

Как вообще можно взрослой образованной женщине говорить "буду рожать тогда нормальных"? Как это вообще можно говорить????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:39

Лягушкина пишет:
Вообще, Смилла, вы и ребенком рискуете, и собой. Дети вырастают, вроде всем хороши - а не кандидаты наук. Жить бы да радоваться - а амбиции свербят.
Думаю, каждый знает массу примеров.

Никто не говорит, что обязательно должен быть именно к.н. Успех м. выражаться в чем угодно...Успех не перепутаешь ни с чем.
Но обидно ж, когда у твоего ребенка успехи ниже, чем у детей той Вали-продавщицы.
Гордыня это грех. Но обидно...
А я чувствую, что должно быть наоборот. Мои дети, как и мы с мужем - самые-самые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:42

Смилла, вы правда так думаете? Дети Ваши должны быть самыми счастливыми - это да. А сколько "корочек" для счастья детей надо маме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:44

Ириска пишет:
Смилла, вы правда так думаете? Дети Ваши должны быть самыми счастливыми - это да. А сколько "корочек" для счастья детей надо маме?

Хочу. чтобы социальная планка не снижалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:46

Представьте на минуточку, что Ваши дети, получив все требуемые от них корочки, уйдут в "дауншифтеры" (вроде правильно написала).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:46

Смилла, побойтесь Бога. Даже душевно-больных детей мамы не называют ненормальными. А в вашей ситуации это, по меньшей мере, жестоко по отношению к маленькому, родному и не виноватому в своих проблемах человечку. Вы не задумывались что такое неприятие бумерангом вернется к Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-