Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 8:45

Августа пишет:
Ой, Иволга, я еще хуже, чем кажется. Я и на энурез не так уж сильно обращаю внимание, честно говоря. Лечу, естественно, и у нефролога, и у невролога. И физио постоянно, и таблетки, и режим, и психолог, все что могу. Но голову себе не забиваю, подозреваю, что потом сам пройдет. У родственников такое было.

Август, а я и этого не делала, просто памперсы одевала и все. Слушайте, а Вы попробуйте. Я нынче в Турцию поехала и думаю, а что если не буду одевать? (или надевать? Laughing ) Первых три ночи там поднимала, а потом не стала. Море, горячий песок, праздник жизни у нас на отдыхе был. И она ни разу не описалась.
А ведь год до этого не было ни единой сухой ночи. 2,5 месяца не писаемся, не знаю, это все уже или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 8:54

Lina,дело в том ,что она очень хорошо читала в то время ,рисовала и почти писала.В поведение я не замечала у неё ни каких отклонений,мы не ходили в сад ,дома она само спокойствие у неё всегда найдутся дела и занятия.Да считала не очень хорошо,но до ста могла досчитать потихоньку.Занимались мы с деффектологом не увидела ни каких улучшений.Сейчас жду нейропсихолога,может он ,что то прояснит.Так же я рассматриваю вариант надомного обучения.Дома она действительно работает.И даже считает.Может посчитать в столбик с переходом через разряд,но ей нужно видеть ,что она считает ,ей нужны счёты.Я пыталась договориться с учителем,насчёт счёт,но она не пошла нам на встречу.Повторюсь ,что с чтением и письмом у нас нет проблем.У неё очень хороший слух ,занимаемся вокалом.И повторюсь,что я уверена ,если бы была прошлогодняя учитель у нас проблем бы не было.От учителя зависит очень многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:00

Иволга, доча в 7 лет отказалась от памперсов и просит ее водить ночью в туалет. Пришлось пойти навстречу. Unknown Вот дежурю по ночам.
Море у меня в 200м от дома, правда, у нас не песок Smile . Естественно, на пляж ходим. Наша невролог считает, что энурез в ее случае следствие ЭПИ. Может и так. Вот назначит лечение, поглядим.
Кстати, при ЭПИ с морем и солнцем надо быть аккуратными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:16

Августа, фиг его знает . Моя стала ходить ночью в туалет сама года в 4, потом, лет в 5,5 как отрезало. Год-полтора писалась. Ну эпи то всегда было.
С морем и солнцем я аккуратно, у меня самой мастопатия и миома. Только до 10-30, только под навесом, мы все ранние пташки - в 7,30 уже на пляже Smile Приезжаем почти незагорелые.
Я сейчас смотрю на свою и думаю: неа, нет у нее УО. Как мне сказала невролог, ее эти эпиволны к земле гнули, организму развиваться не давали.
Речь, да плохая. Стеснительная очень.
Я пригласила на дом нейропсихолга на следующей неделе, попросила сделать тестирование по всем параметрам, а то у меня глаз замылился. Посмотрим, что напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:16

Виктория, в начале 1 класса проблемма ТОЛЬКО обозначилась у вашей девочки - вот учитель и надеялась, что сможет решить её сама. Не получилось. Sad И не факт, что справилась бы в дальнейшем. Если ребенок не может сравнить что больше 2 или 3 - это уже проблема. Дефектолог работл, а результата не было? Про дискалькулию разговора не было? С дискалькулией учитель не справится. Это не его проблема. Вы живете в Москве. У нас в каждом районе есть Консультативно-диагностические детские центры. Почему не обратились за помощью еще в 1 классе? Почему учитель не обозначил проблему сразу же? Самонадеянность молоденькой учительницы вам сейчас дорого обходится. Занятия с дефектологом нужны длительные, результат будет обязательно, но не сразу он виден. Для дисграфиков можно добиться рбучения русскому языку по индивидуальному плану (не с учителем) - оценивает знания ребенка и обучает его логопед-дефектолог (в вашем случае это может быть педагог-дефектолог). То есть, вам не школы нужно менять, а вектор деятельности своей сменить. Невролог ваш что говорит? Про неусидчивость и невнимательность? Лекарственную поддержку девочка получает?

Виктория, работа вам предстоит немалая. Проблема у ребенка комплексная. Читайте НА САЙТЕ (вы - на форуме) информация для новичков. На форуме - есть адреса, по которым вы можете обратиться за помощью. Вы пока в начале пути. Да и ребенок у вас еще только созрел (по идее) для 1 класса! Думайте, действуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:22

А я вот с Агавой не совсем согласна. Насколько я поняла, та первая учительница просто ушла, а вот другая - отказалась искать подход к девочке, я правильно поняла Вас, Вик?
Вы молодец, все правильно делаете: для дочкиного комфорта поменяли учителя, а то, что учитель не оправдала Ваши надежды - так никто из нас от этого не застрахован. И мы все искали методом проб и ошибок, и далеко не всем повезло с первой попытки. И лечение, те у чьих деток проблемы не очень явно выражены, многие начинают поздно. Но ведь главное - что Вы поняли, что проблема есть и её надо решать. А это уже половина победы.


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 13 Ноя 2010 - 9:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:27

Невролог не чего не видит.Я уже вот о чём подумала ,нам сейчас 7 ,8 будет в декабре.Может мне её отдать в первый класс?В приделах 10 ,она у меня считает.Был у нас такой разговор между мной и мужем ,она пришла в слезах,будут ,говорит надо мной смеяться.А если в другую школу. А там может созреет.Вот даже сейчас идти на пмпк ,надо принести тетради ,а у неё по русскому троек нет, 4 -5.Читает почти бегло.Может легко рифмовать слова и даже придумывать маленькие стишки.В течение года найти ей специалистов.А там глядишь будет результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:33

Виктория, а стоит ли дочке из-за проблем со счетом "топтаться" на одном месте по остальным предметам? Кстати, по какому учебнику математики идут занятия в её классе? То. что у неё по остальным проедметам все ОК - это хорошо. У ПМПК будет болше оснований рекомендовать ей ИНДИВИДУАЛЬНОЕ обучение по математике. Я думаю, что при таком подходе + медикаментозная поддержка + нейропсихолог, дочка справится и все потихонечку встанет на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:38

Малёк,мы занимаемся сейчас по гармонии.Истомина.А в той школе ещё сложнее было.Девочки ,спасибо вам всем.Здоровья вашем деткам.Я в понедельник собираюсь к Матронушке.Напишите мне на ящик имена ваших деток ,я напишу их в записочке о здравии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:38

Моя тоже пошла в школу - еле научили до 10 считать.
Такая упрямая была, вредная - "Не хочу - не буду". Хоть застрели.
И это при том, что читала отлично, как взрослая, писала хорошо. Много очень с ней над рукой работали. Уже забывается, а как начинаешь веши перекладывать - натыкаешься на ее пособия, сколько я покупала! Наверное, штук 10 мы точно прописали.
Очень долго мы сидели над математикой, придет с продленки - цифры с потолка.
Задачи решит в уме - записать не может ни условие ни действие.
Потом таблицу умножения долго-долго учили, 2 года, упиралась - не хочу не буду.
хорошо, говорю, отдам я тебя в школу для дураков.
Вроде испугалась, выучила.
Занимались немного кинезиотерапией.
Причем чую, что у ребенка абстрактное мышление тормозит + ДВ, а учительница свое зудит: не сдаст она ЕГЭ за началку.
Я уже думала, что вот дискалькулия, надо нам проситься на индивидуальный план.
И тут бац, во второй половине 4 класса прорыв - задачки стала где-то как-то решать, по крайней мере без истерик, а то ей объяснить ничего нельзя было, сразу рыдать начинает. А тут вдруг и дополнительно стала заниматься. И ЕГЭ на 4 написала (у нас всегда было 2, иногда 3). И летом не билась в истерике, а сказала: "Я буду заниматься, там легко." Бабушка с дедушкой чуть в осадок не выпали. Они же крест на ней поставили, мол позорит фамилию, у нас все учились на 5, и двоюрдные. Кроме того, скачала для нее задания по Олимпиадам, она их делала. Надо было и по математике скачать, но я тоже на нее плюнула. Нет математических спосорбностей.
А в этом году у нас математика стала идти лучше, чем русский. Вот так вот. Я правда, списываю на то, что она левша, а уних развитие своеобразное, пародоксальное.
Теперь будем над русским биться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:39

В первый класс - не имеет смысла, наверное. Хотя я не знаю толком как обстаят дела на самом деле. Вам виднее. А вот обследовать ребенка, постараться получить (найти за деньги) помощь педагога-дефектолога, занятия с нейропсихологом и добиться индивидуального обучения по математике - это нужно. Не видит невролог - идите к психоневрологу (есть в поликлиниках), говорите о поведенческих проблемах на уроках, принесите для сравнения тетради по русскому и математике. У меня в поликлинике проблемами СДВГ неврологи не занимаются - только психоневрологи. Невролог работает с другими проблемами. А с СДВГ - психоневролог. И еще раз повторюсь, что мне действительно жаль, что в 1 классе учитель не заострил внимания и упустил время. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:51

Агава,посоветуйте пожалуйста платную пмпк .А то я что то в инете не нашла такие услуги.Во вторник записались на пмпк на Нахимовском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 10:08

Платных ПМПК не знаю. Unknown А бесплатные педагоги-дефектологи водятся в Центрах медико-психологического сопровождения. Их хорошо сочетать с платными. Smile Кстати, я своего на ПМПК в такой центр и водила в 4 года (для логосада). Бесплатно и безрезультатно (в сад не взяли). Но помощь предложили там же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Майзик



География : Асбест
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-01-19

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:28

У меня есть сынок ему 7 лет. У нас большие проблемы с педагогом. Он не усидчивый и плохо сидит на уроках. Хорошо читает и решает математику не плохо. Учительница нас не взлюбила по какой причине я не знаю. Каждый день она исправляет ему все домашнее и школьное задание. Один раз я сама написала за него, не смотря на это, она нашла к чему придраться и перечеркана все красной пастой. Мой ребенок боится ходить в школу и считает себя дураком. Говорит мне "Я ни чего не умею, я ничего не могу". Теперь она назначила его не ПМПК и говорит что переведет его в коррекционную школу любим путем. Ребята в классе тоже стали с ним хуже общаться из-за этого. Нашей учительнице уже 73 года. Мой сын боится ходит в школу, плачет и т.д. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:34

Спасать ребёнка. Боится в школу идти - это...очень плохо. Подумать и взвесить всё. Что для него будет лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:35

Алена, как минимум прочитать внимательно с начала эту тему. Там дано много полезных советов, в том числе по вашим правам на обучение. Вариантов много, почитайте сначала, может, что-то вам подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:38

Алена, самое первое, что нужно сделать - успокоиться.
На ПМПК учительница может только советовать Вам сводить сына, а вот пойдете или нет - это только Вам решать. Кроме того, страшного в ПМПК ровным счетом ничего нет, любые их выводы носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Даже если их вердикт будет - коррекционное обучение, то только Вам решать, выполнять или нет эту рекомендацию.
Ребенок может НЕ ЛЮБИТЬ учителя, однокласников, школу вообще и т.д. и т.п., но когда ребенок БОИТЬСЯ идти в школу - с этим срочно нужно что-то делать, вернее не что-то, а конкретно - менять учительницу (перевести в параллельный класс, в другую школу). Соответственно, я бы в такой ситуации ПМПК все-таки посетила, т.к. лично для себя мнение специалистов лишним не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:49

Во-первых, не волнуйтесь так сильно. Вы имеете полное право отказаться идти на ПМПК.

Во-вторых, у вас ребенок обследован? Когда нам предлагали ПМПК, то наша психотерапевт была против, она сказала, что при СДВГ (если нет других диагнозов) коррекция не поможет. Я еще статью Заваденко из форумских статей распечатала об этом и учительнице отдала.

Но главное, конечно, отношение учителя, если она упрется, то с ней "бодаться" себе дороже станет. А в другую школу никак нельзя уйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Майзик



География : Асбест
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-01-19

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:51

Отдавать его в коррекционную школу не хочу...Нам бы год до конца датянуть а там в другую переведу...Только вот учительница не дает нам доучиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Майзик



География : Асбест
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-01-19

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:52

Да мы ходили к психологу в нашей школе. И перед школой проходили всех специалистов
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:01

Алёна, а вы сами как считаете, тяжело сыну учиться? Душевное состояние его очень плохое. А с учёбой справляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:03

Алена, почитайте все же эту тему, чтобы снова все не переписывать. И резон доучиваться год тут? Довести ребенка до нервных приступов? Отбить охоту к обучению вообще? Есть школьная администрация, РОНо, индивидуальные планы. Много чего. Не надо изобретать велосипедSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
angelina-melnikova81



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.р.

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-01-19

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:21

Здравствуйте, моей дочери 8 лет и мы учимся уже 1,5 года в коррекционной школе. замечательно
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:33

Цитата :
Здравствуйте, моей дочери 8 лет и мы учимся уже 1,5 года в коррекционной школе. замечательно

Ангелина, расскажите подробней, пожалуйста. Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 7 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:45

А я только в этом году перевела сына в коррекционный класс, и очень довольна! Первый раз в 5 класс. Программа - что и в массовой школе, только деток 11, особо гиперных - трое наверно. А так - обычные детки....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-