Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:28

И разбивать проблему на части. Не думать о том, что будет через 10 лет. А заниматься тем, что есть сейчас. И потихонечку, по шажочку двигаться.

Согласна, что пребывание проблемного ребенка в саду только добавляет маме седых волос, а ребенку мотает нервы. Я сознательно уходила сама и уводила ребенка от лишних стрессов. Каждодневные стрессы для наших детей - многократное усиление проблем. М.б. Смилла, вы найдете возможность хотя бы уменьшить в часах пребывание ребенка в саду? Имхо, и ему, и вам полегче станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:30

Анна Логачева пишет:
mysmart пишет:
Смилла,а если и последующие дети не будут отвечать ВАШИМ ожиданиям?
или будете рожать до тех пор,пока результат вас не устроит?
Рожать детей надо, чтобы они ЖИЛИ, а не отвечали чьим - то ожиданиям. Если уже от не родившегося малыша ждут воплощения мечты, а потом получают,что дала матушка природа - на кого обижаться? Confused Конечно, чем больше детей, тем лучше, если они любимы.

есть пословица "не родятся у свинки львятки - одни лишь поросятки"?
Smile
А что делать, когда наоборот? Как будто подменили? Свиненка подложили Shock
Laughing
Люблю, конечно, но все время удивляюсь ему. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:33

Агава пишет:
И разбивать проблему на части. Не думать о том, что будет через 10 лет. А заниматься тем, что есть сейчас. И потихонечку, по шажочку двигаться.

Согласна, что пребывание проблемного ребенка в саду только добавляет маме седых волос, а ребенку мотает нервы. Я сознательно уходила сама и уводила ребенка от лишних стрессов. Каждодневные стрессы для наших детей - многократное усиление проблем. М.б. Смилла, вы найдете возможность хотя бы уменьшить в часах пребывание ребенка в саду? Имхо, и ему, и вам полегче станет.

Думаю над этим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:38

Смилла - смотри выше сказку про троллика Smile
Если подменили - троллика корми лягушками.

Вот я, к примеру, выросла с ощущением, что я троллик в человеческой семье, хотя у меня и близко не было таких проблем, как у наших детей. Всего-то гуманитарная девочка в семье технарей. Отец только сейчас начинает обнаруживать, что дети у него вполне себе ничего получились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:41

Кстати, про садик.
Мой много болел простудными заболеваниями, поэтому в садик ходил всего год, с пяти до шести. Поскольку "больно умный", а в саду было тяжело, отдала пораньше в школу.
Иногда думаю - возможно, если бы ходил в садик хотя бы с 4 лет, я бы успела понять, что одной умности для школы не хватит.

А ваш уже три года отходил в садик. Просто подвиг!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 21:04

Лягушкина пишет:
Смилла - смотри выше сказку про троллика Smile
Если подменили - троллика корми лягушками.

Smile

.. не сразу дошло.
Smile

Confused

Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 21:12

Лягушкина пишет:
Кстати, про садик.
Мой много болел простудными заболеваниями, поэтому в садик ходил всего год, с пяти до шести. Поскольку "больно умный", а в саду было тяжело, отдала пораньше в школу.
Иногда думаю - возможно, если бы ходил в садик хотя бы с 4 лет, я бы успела понять, что одной умности для школы не хватит.

А ваш уже три года отходил в садик. Просто подвиг!

Подвиг.Shock
Сегодня мальчика по носу линейкой ударил. На вопрос зачем - играл с мечом(линейка у него была мечом). Причем, тот мальчик в тот момент играл во что-то другое, и явно не бился с моим на "мечах". Shock
Опять извинялись, опять объясняла, как правильно нужно играть и т.д....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:00

А я как-то уже на СДВГ не реагировала. Все силы съела многолетняя борьба с соматическими заболеваниями.
Уж как я с астмой боролась! Совершенно также, как другие с неврологией. И лекарствами меня пугали, и все учили, что делать, чтобы ребенок не болел и т.д.
А от СДВГ все же напрямую никто не умер. Вот сердечная недостаточность после миокардита, да, подкосила. Из-за панкреатита переживала, из-за пиелонефритов тоже.
А что нога косолапит и спина неровная, да, плохо, конечно, но это когда более серьезных проблем нет.
Сейчас вот нашли ЭПИ-очаг, а я как-то уже и не расстроилась, честно говоря... Ну, буду лечить. И обследовать буду, конечно.
Кстати, с астмой стало легче, когда ее все же признали, и ребенок стал получать адекватное лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:05

Августа, Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 405303 Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:07

Да, Августа, как то у вас много всего Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:15

Августа
Да..Когда столько проблем-все сложности с гиперактивностью покажутся незначительными..Я верю-все у вас будет хорошо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:15

Да уж, Августа...Ваш список по сравнению с 'опять линейной в нос ударил...' Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:19

Ой, спасибо всем Flower . Да я уж как-то даже привыкла, что ли... Все время что-нибудь лечим. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:23

Август, я тоже своего лечу постоянно. Но у вас как-то все серьезней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:26

Да запустили астму и наполучали осложнений... Sad Неправильно лечили долго. А может судьба такая, что ли... И конституция диспластическая способствует. Вот надо будет тему про нее открыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:27

Августа, вы такая умничка - боритесь, не опускаете рук Flower
У вас все обязательно будет хорошо!

А нам 6 декабря ложиться на обследование, будет решаться вопрос о операции на позвоночнике... Я так боюсь! Надо держаться, ребенка настраивать, а я не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:29

Не совсем поняла ,как здесь правильно отвечать.Хочу согласиться с Анна Логачевой,насчёт учителя.В прошлом году у нас была другая учительница,молодая девушка ,она ещё училась наш класс был для неё первый.Я видела ,как она старалась.В первые дни учебного года я подошла ,поговорить с ней насчёт своей девочки,она спокойно выслушала меня и сказала два слова .БУДЕМ РАБОТАТЬ.Я видела ,как к каждому ребёнку она нашла подход.К новому году наш класс был семьёй.Я уверена ,если бы она осталась у нас не было бы таких проблем,как сейчас.Новая учитель ,сразу поняла ,что ребёнок сложный и сразу наметила план выжива нас из школы.Я это почувствовала всеми клетками своей кожи.Перешли в другую школу ,ещё хуже.Так ,что девочки,мамы будущих первоклашек,выбирайте учителя.Только вот вопрос ещё в том ,как выбрать,как не ошибиться?Вроде и понравилась мне новая третья учительница ,а за неделю учёбы в новой школе я её возненавидела.И не только её ,а всю их учительскую братию.Понимаю,что не в чём они не виноваты,виновата наверное только я,а сердце крысы грызут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 23:27

Августа, Вы молодчина, что боретесь за ребёнка. Пусть у Вас всё получится!

Смилла, у Вас такая неразбериха в душе. Нельзя всю свою жизнь подчинять правилам и ценностям своего ближайшего окружения! Жизнь намного шире и многограннее! Не удовлетворяете Вы с ребёнком каким-то критериям в данном обществе - ну и что с этого? Найдётся место, найдутся люди, где Вы будете ко двору. Не травите себя, не подстраивайтесь под других.
Почти анекдот на тему. Когда моя тётка выходила замуж, её мать (моя бабушка, большой души человек), говорила будущему зятю, что очень жалеет, что он не прапорщик (в их военном городке только у прапорщика была машина, предел её мечтаний в то время). А у него было консерваторское образование, по её понятиям - баловство, не для мужчины профессия. Вот не видела она дальше забора с колючей проволокой вокруг городка, и дочку жалела, что не за настоящего мужика замуж идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 23:29

Lina Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 23:30

Вик, а никто в школе ни в чем не виноват. Это наши дети. только вот почему люди не понимают что такой дитенок может получиться у абсолютно любых мам-пап ни кто ж не думает... в старину говорили не люблю, а жалею... разница - обалденная
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 23:48

Виктория. Я в прострации от Ваших постов. Только не обижайтесь, пожалуйста. Вот Вы отдали ребёнка в школу. Причём с 6-ти лет! Что, у неё до школы проблем не было? Вы не видели, что она не может научиться считать? Сейчас это норма - при поступлении в 1-й класс считать до 10-ти. Вы ведь могли её научить считать до школы, если бы захотели? Можно ведь было и специалиста нанять, если самостоятельно никак. Или не отдавать с 6-ти лет. Ну хорошо, сделали такую ошибку, отдали неподготовленного ребёнка (интеллектуально и психологически) в школу. И теперь кричите, что школа плохая, учить не хотят ребёнка. Поменяли школу - тоже самое. Опять школа виновата, что ребёнок одни колы приносит. А Вы, как мама, что сделали, чтобы ребёнок учился? К психологу ходили? Коррекционного педагога посещали? Дополнительно занимались сами или с репетитором? Вот Вы правильно в последнем посте пишете, что виноваты в первую очередь Вы, потому что это Ваш ребёнок и Вы за него отвечаете. Так что берите себя в руки и начинайте действовать. Может, дочке и коррекционка не понадобится, если серьёзно взяться за дело. Конечно, найти хорошего учителя, заниматься дополнительно, возможно и лечиться. Удачи Вам и дочке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 0:07

Моя старшая доча перешла в счете через десяток во втором классе.
У нас был счет на пальцах, на палочках , кружочки рисовали. Было всяко, заметила, что пройденное лучше усваивается, когда переходим к следующей теме.
Никак не могли перейти через десяток, а перешли, когда в сотне стали считать, таблицу умножения выучили, когда она в задачах стала использоваться и тд.
На м пророчили школу 8 вида, потом 7

Наверно в неё бы и пошли,но подвернулась наша детей в классе 5 (сейчас 6) и это на первый класс было предельно для Сашки. Наша школа всетаки особенная, хоть и по массовой программе, хотя дефектолога в ней очень не хватает.

может и вам поискать в своем районе именно школу надомного обучения, с классами малой напрлняемости
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 6:15

Августа пишет:
А я как-то уже на СДВГ не реагировала. Все силы съела многолетняя борьба с соматическими заболеваниями.
Уж как я с астмой боролась! Совершенно также, как другие с неврологией. И лекарствами меня пугали, и все учили, что делать, чтобы ребенок не болел и т.д.
А от СДВГ все же напрямую никто не умер.

Августа, а я думала, что одна такая. Я СДВГ младшей всерьез не воспринимаю, вернее, корректирую то всерьез, но по сравнению со старшей: Эпи, ДЦП-синдром, УО, энурез до 7 лет мне младшая кажется совершенно здоровой, успешной и очень умной Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 8:18

Все познается в сравнении.Smile СДВГ за болезнь не считаю. Но на качество жизни таки влияет. Sad хотя у моего СДВГ по прежнему вторым стоит...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 6 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 8:38

Ой, Иволга, я еще хуже, чем кажется. Я и на энурез не так уж сильно обращаю внимание, честно говоря. Лечу, естественно, и у нефролога, и у невролога. И физио постоянно, и таблетки, и режим, и психолог, все что могу. Но голову себе не забиваю, подозреваю, что потом сам пройдет. У родственников такое было.
Сказать по правде, душевных сил на него не остается. Как-то все время его перебивают более серьезные проблемы.
Кстати, вы меня засмущали прямо. У нас на форуме я еще заметила болезненных детей. Вон, кажется, у Бирмы и Гравицапы. Я всегда их посты читаю с большим вниманием. У них для меня ценный опыт. И детей они принимают очень хорошо, есть чему поучиться . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-