Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может просто такой ребенок или СДВшка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:58

Цитата :
делать предупреждение,что если не прекратит,то -домой и уводить.
тоже верно
а вот если хорошо себя ведет - можно потом и мороженое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 6 Дек 2010 - 14:09

К сожалению мой сынок везде опаность найдет, ведь например эти снежные горы делают на всех площадках,дорогах,в школе.К сожалению у нас в городе снега много и эти снежные горы ни кто не увозит.На счет домой такое постоянно,если он конкретно не слушается,говорю еще раз так повторишь уходим домой, как об стену горох,приходится ловить и везти домой.Всегда стараюсь исполнять то что сказала,но ребенок это еще не пронюхал и мои угрозы мимо ушей пропускает.надеюсь перерастет,и слух не будет таким избирательным Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 6 Дек 2010 - 14:19

Ну, наверное, можно найти неопасную снежную гору и там возиться
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 13 Дек 2010 - 14:05

Сегодня были на ПМПК, так горжусь сыном.Были у психолога сначала в кабинете собрал матрешку,пирамиду,вкладыши.Психолог сказала хороший парень и развит по возрасту.Детка там прыгал по дивану с игрушками,и не хотел оттуда уходить.Стащила его оттуда за руки.В пятницу пойдем к невролгу ПМПК.Когда вышли с комиссии дете запрыгнул на снежную гору, и не хотел ни куда идти, был бы тепло одет можно было и поскакать ему,но пришлось брать его в охапку и тащить до тех пор пока гора не оказалась в далеко позади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отчаянная домохозяйка



География : Волгодонск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-11-29

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 0:56

zarina87, скажите, а вы можете твердо запретить своему ребенку что-то? например если он устроил истерику в магазине берете его за руку и уводите домой не сделав покупки? Увести так же с прогулки если плохо себя ведет, твердо сказать что не так сделал и не обращать внимания ни плач, капризы, крики? Я в свое время так делала, хотя еще не знала о СДВГ и сын в магазинах выпрашивал все только с бабушкой, с мамой знал это не пройдет. Может побольше твердости надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 8:31

Отчаянная домохозяйка пишет:
zarina87, скажите, а вы можете твердо запретить своему ребенку что-то? например если он устроил истерику в магазине берете его за руку и уводите домой не сделав покупки? Увести так же с прогулки если плохо себя ведет, твердо сказать что не так сделал и не обращать внимания ни плач, капризы, крики? Я в свое время так делала, хотя еще не знала о СДВГ и сын в магазинах выпрашивал все только с бабушкой, с мамой знал это не пройдет. Может побольше твердости надо?
Могу, ну если в магазине чтоб продукты купить, то покупаю т.к. надо к вечеру готовить.Детка то в магазине не истерит и не просит,он то в камеры хранения залазить то на воротах катается, то с прилавка хватает все что видит,как сорока.Отобрать сложно, хоть не и просит.А на прогулке когда плохо ведет себя, зимой тяжко тащить,Буквально вчера вышли всей семье,сын прыгает в снег что около тратуаров горами сложен и бросается твердым снегом.Чтоб вытащить оттуда и увести домой моей физ силы не хватило,муж еле вытащил,в зимнем костюме дете как селедка скользкий.А летом за раз прекратило бить детей.Он при мне подошел и ударил сразу 2 девочек.Я была в шоке.Перед девочками извинилась(хотя тем 3 года).Сказала сн драться нельзя и он наказзан за это,остается безпрогулки,взяла за руку и утащила домой.С тех пор не одного детя не ударил
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 9:01

Зарина, он у вас ещё просто маленький - перерастетSmile Вот и мой, летом так же сайгаком по улице носился и не слушался... но прошло полгода (сейчас ему 4) и ребенка не узнать- носится он со скоростью звука и сейчас..но на мои просьбы не бросаться на дорогу и не лезть туда где опасно уже реагирует... намного проще.. А логосад это очень хорошо для развития речи, и группы маленькие, возможен индивидуальный подход, но там нагрузка очень большая 30 минут занятий, 15 минут игры, потом опять 30 минут занятий + индивидуальные с логопедом.... и так до 17 вечера.. гиперам тяжеловато - по своему знаю... дома будет отрываться по-полной..
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 10:39

mimiZyana, такое от многих слышу.Что детям в таком саду особо много играть не дают, и они отрываются дома.Мы на такое готовы.(честно признаюсь,я уже наверно сбрендила, но если в редкие дни дете спит днем там и хочется разбудить,не хватает его криков и громко смеха).Для меня главное чтоб дали логосад(обычный сказали дадут только в 5-6 лет).
Незнаю как правда он будет сидеть 30 мин, дома за занятиями он максимум 5 мин(именно чтоб за столом как примерный мальчик).
Надеюсь пмпк выдвенет решению в нашу пользу, а то еще скажут что нам не положено и 15 слов для 3,5 летнего мальчика это не страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 10:49

zarina87

наша логопед так и начинала,с 3,5,10 минут занятий...
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 10:50

ОТВЕТЬТЕ КТО.ЭТО И ЕСТЬ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ?играем например с детем в мяч, бегает пинает, но тут увидел машинка, подойдет покрутит,повертит.И дальше в мяч играем.Играем в лото, обычно на полу, ложет например фишку на правильную клетку.но тут увидел в соседней клетке рисунок, решил туда переставить.Играем так 5 мин потом встает идет прыгает,бегает.Я его уговариваю доиграть(приучаю доделывать до конца).Он играет так словно я его заставляю читать политеческие новости, на лице скука,вертится словно глисты в попе.Пробовала в развивалки за столом играть,так он вечно руками машет и по неуклюжести все на пол летит.Все игры у него сводятся к скуке.
Очень жаль что сейчас не погуляешь зима и температура -15 редкость.В основном -30 до -20.Мороз конкретно щипает лицо.Не знаю что придумать ребенку на досуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 10:52

Парасолька пишет:
zarina87

наша логопед так и начинала,с 3,5,10 минут занятий...
Я с деткой примерно с года начала в развивалки заниматься.Новая игрушка в первый день занимала до 15 минут.А так занятия 1 минута.Каждый день хоть во что то занимаемся, за 2,5 года времяя увеличили иногда до 5 мин.Иногда и 20 мин может посидеть(раз в месяц)
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:14

Так ведь и мой только в саду может столько на месте высидеть... а со мной до сих пор не может и 5 минут позаниматься - мама я устал. Первые 3 недели воспитатели жаловались на его гиперность, потом всё улеглось... не знаю, что будет дальше... Ещё один минус сада в том, что дети болеть начианют... мы первый месяц- всего " 1,5 недели отходили. занятий, много пропущеных.. А когда удалось месяц без проусков отходить, тогда и результат налицо.. (ребенок стал предложения правильнеё строить... А направление в логосад, я думаю, вам дадут, только вы проситесь в него... нам хотели написать нуждается в консультации логопеда в обычном саду, но я упросила и нам дали направление в логосад.. Но направление это ещё не всё (место в саду не обеспечивает), с ним надо бегом бежать в депортамент образования и уних встать на очередь, а потом сразу же к заведующей садом.. (сейчас таких детей много стало очередь приличная) и уже с ней договариваться... если заведующая согласна путевку в сад вам дадут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:21

zarina87, если хотите в логосад - попросите какого-нибудь специалиста в поликлинике: логопеда, невролога или психиатра написать "Рекомендовано посещение логопедического сада" и потом да, придется посуетиться, таких садов мало, не все они одинаково полезны.
Есть еще сады для детей ЗПР, там тоже есть логопед + дефектолог, но туда, по-моему спрос еще выше и попасть еще труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:29

zarina87 пишет:
Парасолька пишет:
zarina87

наша логопед так и начинала,с 3,5,10 минут занятий...
Я с деткой примерно с года начала в развивалки заниматься.Новая игрушка в первый день занимала до 15 минут.А так занятия 1 минута.Каждый день хоть во что то занимаемся, за 2,5 года времяя увеличили иногда до 5 мин.Иногда и 20 мин может посидеть(раз в месяц)

Какая вы молодец,у Темы с такой мамой все будет хо-ро-шо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:35

Toma пишет:
zarina87, если хотите в логосад - попросите какого-нибудь специалиста в поликлинике: логопеда, невролога или психиатра написать "Рекомендовано посещение логопедического сада" и потом да, придется посуетиться, таких садов мало, не все они одинаково полезны.
Есть еще сады для детей ЗПР, там тоже есть логопед + дефектолог, но туда, по-моему спрос еще выше и попасть еще труднее.
Нам уже логопед дала направление на пмпк.В связи с тем что у нас моторная алалия.Пмпк ухе прошли, 28 декабря должны дать заключение положен или не положен ли нам логоп.сад.Вот очень надеюсь что дадут.Если дадут то думаю уже с 1 сент.2011 пойдем в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:38

Если Зарина проходит с сыном ПМПК, то скорее всего, напрпавление уже есть.. (ПМПК рассматривает вопросы деток по напрпавлению психоневролога, по крайней мере в Томске).. А вот про то, что мест мало- это правда..., поэтому и советую к заведующей с результатами ПМПК сходить... мой ещё бы год дома сидел, если бы нас заведующая не пожалела.. Туда очередь у нас 60 человек была, а берут из неё максимум 10 в год... А про атмосферу в садике, лучше всего послоняться рядом с ним во время прогулки и посмотреть, как детки себя ведут.. как воспитатели реагируют..
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 11:40

Начала тут выше писать про деткину невнимательность и так не дописала)еще что то от детя хочу Laughing )
Вчера нам крестный подарил книгу трафаретов.Сели с Тёмой обвели легкие фигуры(квадрат,треуг.ромб,сердце,круг,звезда)сделали это одним зеленым цветом.Потом говорю покажи (такую то фигуры)на все мои просьбы он правильно показал.Потом эти же фигуры я сделала другие цвета.Т.е.не все зеленые.А ромб красны,круг желтый и т.д.В результате ребенок ни одной фигуры правильно не показал.Смотрел на лист с фигурами словно в первый раз такое видит.Это невнимательность?не могу его понять.может он теряется при обилии стольких цветов
Вернуться к началу Перейти вниз
Отчаянная домохозяйка



География : Волгодонск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-11-29

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 18:28

по 30 минут занятия с логопедом трехлетним детям? У меня был знакомый который в детстве сидел всегда на месте, рисовал, клеил, лепил, занимался, в подвижные игры почти не играл. Пусть мой сын носится со скоростью звука, скачет и орет, но таким не будет. Для детей ненормально сидеть спокойно долго!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 18:37

Цитата :
Сели с Тёмой обвели легкие фигуры(квадрат,треуг.ромб,сердце,круг,звезда

Зарин, вы слишком многого хотите от трехлетки. Вот возьмите, обведите и расскрасьте в разные цвета 6 китайских иероглифов. И быстренько их запомните. Как вы думаете, сколько вам для этого потребуется времени? Вот и вам нужно начинать с ОДНОЙ фигуры. И как только ребенок научится выделять ее из друних, добавляйте следущую. Последовательность нужна, а не торопливость. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 20:01

Агава пишет:
Цитата :
Сели с Тёмой обвели легкие фигуры(квадрат,треуг.ромб,сердце,круг,звезда

Зарин, вы слишком многого хотите от трехлетки. Вот возьмите, обведите и расскрасьте в разные цвета 6 китайских иероглифов. И быстренько их запомните. Как вы думаете, сколько вам для этого потребуется времени? Вот и вам нужно начинать с ОДНОЙ фигуры. И как только ребенок научится выделять ее из друних, добавляйте следущую. Последовательность нужна, а не торопливость. Вот и все.
Агава,так мы не сразу же вчера сели и попросила его выучить.Примерно года полтора.Например месяца 4 рисовала только круг.Потом квадрат. и т.д.В принципе он всегда показывал правильно, но если нарисовано одним цветом.А если разными цветами, то глаза у него разбегаются
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 10:15

Сегодян ПМПК вынесли решение выделить место в группе с тяжелыми нарушениями речи.Пойду в обед в очередь вставать.УРА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 11:27

Зарина, прочитала вашу тему. И тоже нашла очень много похожего. Я очень долго сомневалась есть ли у нас СДВГ или это просто активность повышенная и характер. Хорошо, что все таки обратилась к врачу. , а именно в институт Мозга., после выписанных лекарств ребенок стал хорошо говорить, нас даже не берут в логопедическую группу. Хотя до 3-х лет он говорил оч. плохо.
С поведением и дефицитом внимания проблемы некоторые правда остались, надо дальше работать.
Вы молодцы , что спохватились вовремя. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 17:38

Че то я не понимаю, нам невролог выписала как для речи так и для обучаемости СДВГ сеймакс,пантогамм.Пока сын пил был сдвиг речи прям через неделю(хотя сказали сдвига раньше 2 месяцев не ждите),сын был более спокоен,от пантогамма даже днем спал.Вот примерно 3 недели назад закончили когитум и все остальное, и вот 4 дня назад мой сын снова превратился в ракету.Моих сил нет.У меня жуткое желание взять ремень и по попе,естественно это не поможет и стоит об этом забыть.Знаете как пришлось завтраком кормить, этим ремнем, ребенок сколько дней есть не хочет носится как угорелый, сегодня положила ремень на стул и позвала его завтракать, ребенок съедал ложку и убегал, пока я его снова не тащила в кухню.Конечно ремень не выход, и неправильно. Но я незнаю что делать.Ощущение еще что он стал еще громче, кричит, хоть и не говорит но рот не затыкается. Выйти из комнаты не успею как ребенок уже на подоконике пляшет, потом орет чтоб сняла т.к. от избытка энергии он даже не замечает как туда залез,а слезть не может и боится.
Прыгает мне то в ноги, если присяду он сзади садится на шею и ржет, кидается в меня гимнастическим мячом,или просит чтоб мы с ним лопатами дрались.Я его понимаю,сейчас на прогулку час уходит т.к. - 25, жутко мерзнем.На выходных в зоо ходили и галереию бабочек,думаю хоть как то развлечь, он бедный от клетки к клетке скачет, людей много, он перевозбуждется и в результате толком не смотрит на животних.
Я думала лекарства хоть как то слегка это снимут,даже во время их приема подумала что и нет СДВГ, а тут вот тебе крышеснос, мне так стыдно,но я уже за день несколько раз захожу в туалет чтоб постоять там 5 мин и на меня никто не прыгал
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 18:13

У моего такая реакция была на энцефабол. На голове стоял и все время истерил. А вы ведь все пропили, так что может слишком резко отменили все сразу? вот мозг и требует "вернуть помощь". Я тут отменяю фенибут, и сразу вижу, как деть реагирует большей нервозностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может просто такой ребенок или СДВшка?   Может просто такой ребенок или СДВшка? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 19:18

Смурфик пишет:
, так что может слишком резко отменили все сразу? вот мозг и требует "вернуть помощь". Я тут отменяю фенибут, и сразу вижу, как деть реагирует большей нервозностью.
Я наоборот давала так чтоб он все вместе не пил, а разделила,сначала кортексин кололи и лазерные лучи, потом начали магний и пантогамм,потом только когитум.Вышло более 2 месяцев.А не месяц как прописывала врач все лекарства сразу.
Заметила что когда пили когитум он вел себя как девушку истеричка, резко менялось настроение,то смеялся то плакал.Сейчас смены настроения нет, но крышеснос ежедневный, пришлось самой на тенотен присесть
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может просто такой ребенок или СДВшка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-