Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Или надомное или штрафы и спецшкола

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Или надомное или штрафы и спецшкола   Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 16:57

Спасибо,Сурок,KotenaLaskovaja!!!...понимаю,что надо куда-то двигать...сейчас ищу юриста среди знакомых чтобы законодательно натаскали...страна у нас такая...а для примера воспитания - у меня есть еще дочка(10 лет) на год старше сына...так вот она хорошо учится(пришла со школы,сама уроки сделала и ждет когда мама пробегая мимо заглянет в них),занимается арабскими танцами в соседней школе и ездит через пол города на тренировки по большому теннису...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пухлик

Пухлик

География : Россия\Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын СДВГ
2009-дочь

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-11-08

Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Или надомное или штрафы и спецшкола   Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:26

У меня сынуля был подарком для 4 садиков и 3 школ. Потом закончив 4 класс и перешли сейчас в пятый. В третьем были на домашнем обучении. В четвёртом психиатр дала справку что может учится в школе, но если вдруг начнутся срывы то учителя будут ходить на дом. Было очень удобно. Посреди недели станет ему плохо, я звоню и говорю что сегодня они к нам должны придти. И ведь ходили. В конце четвёртого начались попытки совсем от нас избавится. Или хотя б перевести совсем на домашнее. Я отказалась и психиатр нас в этом поддержала. Дала справку что ребёнок может посешять учебное заведения. Директр школы всё лето была в шоке и доставала звонками с прозьбой перевести. Я пригразила что пожалуюсь на неё. Она у нас ещё и депутат округа. Звонки прекратились и нас с радостью приняли в пятый класс. За лето были попытки директора через комисию перевести его в интернат . Но сынуля справился на шестёрку со всеми тестами . Да и в школе когда не ленится учится на 4\5.
но в пятом директор предложила нам индивидуальное обучение. Там можно выбрать надомное или прямо в школе. Они очень просили надомное. Я выбрала в школе. Ведь ребёнок в моём понятии должен хотяб видеть других детей и общатся с ними. Хоть и ходит в кружки , но школа это другое.
Сейчас ходит в школу к 10 часам в 2 уже дома. По 1-2 урока в день и учитель один-на-один с ним, а на перемене онвместе со своим класом. Также ходит на класные часы, сборы и в музеи со всем классом. Я довольна и сыну очень нравится. Да и учёба по немецкому подтягиватся начала. Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/350173941114
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Или надомное или штрафы и спецшкола   Или надомное или штрафы и спецшкола - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:31

приятно читать,когда в стремлениях и противостояниях добиваешься положительных результатов...)))

мой малыш своим поведением дает возможность участвовать в процессе и милиции,мало того все дети против него...я школьному психологу акцентировала внимания на необходимость работать также и склассом,чтобы в коллективе не было иронии,насмешок...но это же работать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Или надомное или штрафы и спецшкола

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-