Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 7:39

Не знаю уж от чего зависит. Сначала я ходила и тыкала всем врачам в нос списком бемплатных препаратов в котором было написано "вольпроевая кислота. таблетки пролонгированная форма", на что мне отвечали. что депакин-хроно импортный, дорогой, можем выписать только конвулекс. Но конвулекс не пролонгированны, его три раза в день пить надо. Кое как добилась. чтоб выписали - так в аптеке не дали, говорят не положено, берите депакин в сиропе или опять же конвулекс. Но мне то надо пролонгированный! Потом стали говорить, что дескать депакин не закупает Россия, вместо него энкорат. Но его ни в одной аптеке ни разу так и не было, приходилось из месяца в месяц ходить переписывать рецепты, ходить в аптеку на сверку как на работу и ждать-ждать-ждать. Зато за деньги депакин-хроно можно было купить без проблем. Что мы и делали - лечить то ребенка надо! Второй год уже как я плюнула на это дело и отказалась от пакета соцуслуг, в том числе и от лекарств. Теперь просто получаю деньгами и покупаю сама. В этом году. слава Богу депакин нам отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Киевляночка



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2009-02-25

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 10:19

Иволга пишет:

Мне по телефону сказали пройти у них ночной мониторинг и МРТ, просили сделать в РДКБ, а потом с этими анализами и со всеми ранее имеющимися ЭЭГ приехать.

Я так думаю, что если я соберусь ехать в Невромед , то и мне скажут наверное у них переделать суточный или ночной мониторинг ЭЭГ-сегодня буду туда звонить и узнавать.
И еще вопрос, вот тут писали о Осиповой, если не трудно напишите инициалы, а то в Невромеде есть две Осиповых, то хотелось бы узнать о которой из них писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 10:24

Осипова Карина Вартановна, принимает там по субботам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киевляночка



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2009-02-25

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 10:48

Позвонила в Невромед, сказали, что будет достаточно того, что есть, а если доктору понадобятся дополнительные исследования, то можно будет все сделать в течении 2-3 дней у них.
И вот только сейчас говорила с нашим киевским эпилептологом и он мне сказал, что если нет проявлений клинических, то АЭПы давать не нужно. В общем я так понимаю, что сколько врачей то столько же и мнений.
Девочки, а вот кто делал МРТ детям, то совпадают ли эпиочаги с пораженными участками ГМ обнаруженными на МРТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Киевляночка



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2009-02-25

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 10:50

Иволга пишет:
Осипова Карина Вартановна, принимает там по субботам.

Иволга,спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 11:04

Киевляночка пишет:
И вот только сейчас говорила с нашим киевским эпилептологом и он мне сказал, что если нет проявлений клинических, то АЭПы давать не нужно. В общем я так понимаю, что сколько врачей то столько же и мнений.
Девочки, а вот кто делал МРТ детям, то совпадают ли эпиочаги с пораженными участками ГМ обнаруженными на МРТ?
Да, бытует мнение, что нельзя лечить ЭЭГ, другая школа эпилиптологов считает, что неадекватное поведение и отставание - показание к лечению.
У моей первая ЭЭГ была просто страшенная, где гарантия, что большие приступы не начались бы внезапно?
Короче, я просто поверила Осиповой и все, потому что мне нечего было терять, ребенок по всем параметром был тяжелый.
У моей МРТ в норме, к счастью, органич.поражений ГМ не выявлено.
Насколько я понимаю ЭПИ очаги это органика в коре ГМ, в электрической проводимости, они могут не совпадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 11:26

Вот, если интересно, заключение ЭЭГ моей дочки до лечения. Врачи очень всполошились, отправляли прям в приемный покой РДБК из института корр.педагогики, говорят, удивительно, что приступов нет Shock


ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Уровень развития основного ритма ЭЭГ( альфа-ритма) соответствует диапазону возрастной нормы;
Данные ЭЭГ свидетельствуют о:
- наличии грубо выраженного очага эпилептиформной активности в виде специфических комплексов «острая волна—медленная волна» в левой затылочной области коры,
- неустойчивых признаках формирования зеркального очага в затылочной области справа,
- тенденции к генерализации эпилептиформной активности в каудальном отделе обоих полушарий при фотостимуляции ;
- о выраженной дисфункции срединных структур в фоне;
- о признаках вовлечения срединных структур в пароксизмальную активность при фотостимуляции . ЭЭГ признаки повышенной пароксизмальной готовности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 11:53

Иволга, если бы психиатр моего ребенка увидел ЭЭГ вашей девочки, он так же назначил бы ПЭ препарат. Очень часто эта пароксизмальная активность и прочее дает истерически-агрессивное поведение у детей. Вон, ветку Малыша почитайте. Малые дозы Финлепсина свели агрессию к минимуму. Если не ошибаюсь, психиатры малые дозы ПЭ называют нормотимическими (нормализующими настроение). У самой ребенок на Депакине...до нормализации ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:03

Мой тоже на депакине-хроно уже 5 месяцев - как выявили эту бяку, у него даже и судороги есть иногда - но без генерализованных приступов, врач сказал что в нашем случае это наилучший препарат - если не окажется индивидуальной плохой реакции, пока, ттт, всё нормально. Не тормозит, волосы-кожа хорошие. Общечеловеческое поведение дома, с родными и друзьями - очень хорошо, в школе - проблемно (внимание улетает, вертится-елозит-болтает; агрессия по отношению к одному конкретному раздражающему мальчику Sad ); даю ещё тенотен - эффекта не замечаю. На страттере было лучше - но её теперь нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киевляночка



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2009-02-25

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 18:46

Сегодня нам назначили Топомакс. Кто давал детям, расскажите пожалуйста какие были побочки и были ли вообще. И не были ли дети сильно заторможенными. Сегодня говорила с одной мамой, так у нее ребенок был конкретно заторможенным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 20:59

ЭЭГ делали два раза.Первый ЭЭГ показал спайки,пропили Депакин и Пантогам.Сделали второе ЭЭГ,показал что спайки ушли.Мы принимаем Депакин уже 7 месяцев.Стал спокойней, а насчёт умственного развития и развития речи полный ноль.Вместе с Депакином принимали пантагам,магний в6,танакан,кололи глиатиллин,всё курсами.Пока кололи глиатиллин вроде начал говорить,а перестали так полный ноль.Почему так,то начинает говорить то перестаёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:10

Золушка пишет:
ЭЭГ делали два раза.Первый ЭЭГ показал спайки,пропили Депакин и Пантогам.Сделали второе ЭЭГ,показал что спайки ушли.Мы принимаем Депакин уже 7 месяцев.Стал спокойней, а насчёт умственного развития и развития речи полный ноль.Вместе с Депакином принимали пантагам,магний в6,танакан,кололи глиатиллин,всё курсами.Пока кололи глиатиллин вроде начал говорить,а перестали так полный ноль.Почему так,то начинает говорить то перестаёт.

Спайк-волна? В мозгу наверное не бывает спаек Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 6:57

Невропатолог сказала, что у нас были спайки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 7:18

Из протокола обследования ЭЭГ. В лобно-височной области регистрируются частые разряды острых полиформных волн,комплексов спайк -волна частотой 3,5-4Гц,амплитудой до 432мкВ(без чёткой ассиметрии сторон),с частой генерализацией,длительностью 1-2 сек.Вот из этого она и сказала,что у нас были спайки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 11:32

У моего тоже в описании ЭЭГ "разряд генерализованных множественных спайков"
так что видимо такой термин есть, но это не те спайки которые в тканях Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 11:52

Спайк - это электрический потенциал! Никакого отношения к разрастаниям соединительной ткани не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 19:04

Гора с плеч.Спасибо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 21:10

Постою послушаю.
Возможно, у нас оно самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 21:14

Муму, это? http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1013
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 21:28

Агава, еще раз спасибо за статью.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 22:56

Да, это. Были сегодня у психиатра. И по осмотре она сказала, что наши "застревания" - характерный эпилептический признак. Вот сижу - копаю теперь. Scratch

На нас - очень похоже. Мне слово "эпи" даже в голову не приходило! Я никогда не знала, что эпи может быть и без припадков или эти припадки очень смазаны и многообразны и могут выражаться например, припадошным смехом. Есть еще другие проявления.

Знакомые ходят к эпилептологу на Чапыгина. Попробуем проконсультироваться там.
Кто нибудь знает где в Питере делают суточную ЭЭГ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муханика



География : Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2012-12-02

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.   Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013 - 13:17

Иволга пишет:
Августа пишет:
А мне Ефимов ответил, что это не эпилепсия...

Эти вопросы решают эпилептологи, он смотрят результаты мониторинга в виде кривых. И таки да, на мой прямой вопрос : Это равно эпилепсии? врач ответила отрицательно. И тем не менее, назначила лекарства. Вот позавчера проверялись в Невромеде-нет активности, а было три грубых(прям так и написано) очага.


Иволга очень хочется пообщаться с Вами, но я не могу написать Вам ЛС якобы у меня мало сообщений на форуме. Вы заходите на сайт?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бессудорожная эпилептическая энцефалопатия.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-