Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Vide
СообщениеТема: Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать?   Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? EmptyПт 5 Ноя 2010 - 0:32

Всем привет!Я сегодня здесь впервые.У меня очень сложная девочка почти 8 лет.У нас очень большие с математикой и вообще со всем проблемы.Неделю назад нас вежливо попросили из школы.Она у меня совершенно не умеет общаться с детьми.Болтает на уроках во время контрольных,первая не начинает ,но поддерживает активно драки,совершенно не слушает учителя.Школа эта меня уже довела до ручки.Сердце разрывается от неудач собственного ребёнка.Я подозреваю,что у нас задержка развития,хотя неврологи нам это не ставят.В прошлом году нанимала дефектолога,ни каких результатов.Сейчас опять хочу повторить попытку,надо ли ,если она совершенно не хочет его слушать и к уроку относится ,как к каторге.А может попробовать поработать с другим специалистом?Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать?   Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? EmptyПт 5 Ноя 2010 - 0:51

Виктория, моему 11 (5 класс) и проблема с математикой наиострейшая. При этом гуманитарные предметы идут на ура.
Невролог и логопед диагностировали элементы дискалькулии - специфического расстройства навыков счета. В прошлом году занимались с логопедом коррекцией этой проблемы. Были улучшения, но очень незначительные. Параллельно наблюдаемся и лечимся у невролога, остеопата, психолога и еще нескольких специалистов.
По сию пору табл.умнож. дается с трудом, за устный счет - 2. Контрольные -2. Выезжает на слабую тройку только засчет домашек, которые разжевываю и кладу в рот я, а иногда я сама и решаю. Sad

В Москве есть сильные нейропсихологи. В возрасте Вашей девочки многое можно исправить при помощи нейропсихологии. Посмотрите эту тему обязательно. В Питере по какой-то непонятной причине с нейропсихологами напряженка. Если бы были такие спецы, как в Москве, то обязательно и давно пошла бы со своим заниматься. Наш логопед на занятиях использовала в основном нейропсихологические приемы и методики.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать?   Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? EmptyПт 5 Ноя 2010 - 0:53

Привет, Виктория. Может, и с дефектологом и с психологом? Проблемы не только ведь с учёбой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать?   Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать? EmptyПт 5 Ноя 2010 - 6:16

Виктория, сходите на ПМПК сама с ребенком платной. Хоть для себя выясните есть ли у девочки ЗПР или еще какие-то проблемы. тогда легче будет сориентироваться и составить для себя план помощи ребенку. А так гадать и перебирать диагнозы можно долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дефектолог ,всегда ли он поможет?Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-