Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский. Терпения НЕТ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 12:10

Чеба пишет:
Это на генетическом уровне...
Ага... причем еще с бог знает каких времен. "Русские прусских завсегда бивали" - это еще Суворов, что ли, говорил Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 12:54

Цитата :
тупо сажать его с учебником под вопли "Учи!" бесполезно, а садиться с ним рядом с тем же девизом вообще чревато коллективным нервным срывом...
-Мою с её несформированной в принципе эмоционально-волевой сферой тупо сажать за учебник тоже бесполезно, а вот садиться рядом и УЧИТЬ- вполне себе полезно, хотя и
Цитата :
чревато коллективным нервным срывом..
.
Главное-отловить, усадить, уболтать, выдвинуть ультиматум в духе: "ЗАНИМАЕМСЯ АНГЛИЙСКИМ! БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!" Далее, смотря по обстоятельствам: либо начинается истерика "НЕ ХОЧУ!!! НЕ БУДУ!!!" , либо-нытье и торг на тему: "А сколько мы будем заниматься? Полчаса??? Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 357355 Ну, мама, ты наглая!" (далее дочь ловит выражение моего лица и мой тапочек, мелькнувший в воздухе) Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 14:00

Троя, а что понимают под несформированностью эмоционально-волевой сферы? Это психолог устанавливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 21:20

А мы в карточки "резались" на конфету. Из реквизита - стопка карточек (с одной стороны слово на английском. с другой - перевод), и конфета. Если ребенок "отгадал" перевод с русского на англ или наоборот, карточка его, если нет - мамина. У кого больше карточек, тот и получает приз.
С такой резвостью деть слова повторял, наш папа даже удивился.
Но у моего товарища главная проблема - запомнить как оно пишется. Воспроизвести на чистом листе бумаги такие перлы английского, как, например, yellow или даже cat он не может. Прочитать (узнать) написанное - может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 21:49

у меня хорошо идет для запоминания слов след. игра: карточки с рисунками слов ( правда это касается только предметов, напр. кровать, стул, палатка, дом) Под рисунком на карточке слово крупно написано. Раскладываем их на столе. Я говорю Give me the bed (cup, tent), please. Ребенок находит нужное и отдает мне со словами Here you are (все фразы введены предварительно и немного отработаны). Если дает не то, я не беру. На этом этапе его задача понять на слух, запомнить как звучит слово, прослушав правильное звучание неск. раз.Когда все карточки у меня, роли меняются. Теперь ребенку сложнее, он должен назвать каждый предмет сам. Неправильно назвал - карточку не даю. Особенно интересно, если играют два - три человека. потом с этими же карточками играем в отгадывание. Один выходит, загадываем слово. ребенок заходит и спрашивает: Is it a bed? (указывая на конкретную карточку). Ответы краткие заодно отрабатываются Yes, it is. No it is not. Эту игру использовала еще моя уч-ца английского в школе, и до сих пор она всегда вызывает интерес и оживление у детей всех возрастов. И эффект отличный. Благодаря надписи на картинке написание запоминают тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 21:57

Написание слов хорошо отрабатывается с помощью магнитного алфавита, или там разрезной азбуки - выдаются кучкой нужные буквы, которые нужно расставить в нужном порядке. При отсутствии реквизита можно просто на листочке буквы вразброс написать. Кроссворды еще хорошо помогают.
Попыталась сейчас ссылку на генератор кроссвордов на английском сделать, а сайт (www.mes-english.com) почему-то не открывается. Позже попробую еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 18:47

June, спасибо за ссылку на сайт www.mes-english.com. Сегодня он открылся, но я не поняла, где там искать кроссворды...Потыкалась туда-сюда, не нашла. С моим английским там явно не хватает кнопки "по-русски". Если дадите подробную ссылку, буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 22:33

June пишет:
Леопольда, ну дык в Кёнигсберге же живу, хотя сама не люблю, когда так говорят... С детства слышала, что, с одной стороны, как обычно начинали экскурсии в советское время "история этого края начинается с 1945 года", а с другой стороны, легенды о том "как тут у немцев было", фотографии, перефотографированные из каких-то немецких источников, нелегальные практически - эдакая локальная Атлантида, Потерянный Рай.
Если найду, ссылку повешу на какую-нибудь подборку фотографий "до" и "после" - понятнее будет, о чем я. Да и просто достаточно представить нарядненький и чистенький немецкий городок, а рядом - типичный такой советский, с хрущевками и брежневками...
Вот все понимаю про исторические условия, сама кому хошь докажу, что смешно посыпать голову пеплом и пытаться отстроить заново срытый бульдозерами в шестидесятые недорушенный в войну замок (а ведь собираются, при активной поддержке населения!), и тем не менее...
Как-то разговаривали с пожилой немецкой парой - правда говорили мы по-английски, который фрау понимала плохо, она только улыбалась. А герр рассказывал, что приехали они посмотреть родные места жены. А в местах этих, вместо десятка улочек и пары площадей - открытое всем ветрам непонятного предназначения место, пара чудом сохранившихся немецких домов и одна огромная убогая "брежневка"-девятиэтажка... И фотографии показывали - дворик, клумбы, очень узнаваемые окна (родной дом фрау сохранился-таки), и сама фрау, девочка лет десяти, с широкой счастливой улыбкой...
Очень извиняюсь за офф. О недопережитом спросили...
спасибо за такой полный ответ, Джун! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 21:34

Мой сынуля запоминает слова ровно для того, чтобы написать диктант. Написал диктант, сдал... и забыл слова тут же. Начинаешь с ним переводить текст, а там чистый лист... ничего не может перевести, ничего не помнит... Так мы "учим" язык уже 5 лет, но не знаем элементарных слов. Вот что с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:17

Amanda пишет:
June, спасибо за ссылку на сайт www.mes-english.com. Сегодня он открылся, но я не поняла, где там искать кроссворды...Потыкалась туда-сюда, не нашла. С моим английским там явно не хватает кнопки "по-русски". Если дадите подробную ссылку, буду очень благодарна.
Только что увидела просьбу. Вот кроссворды http://www.toolsforeducators.com/crossword/
Из списка "Crosswords with images as hints" выбираете тему, открывается три колонки. В первой (Image) выбираете слово из списка, и это же слово впечатываете в соответствующую графу третьей колонки (Answer). Потом внизу жмете на "Get crossword". Получаете кроссворд с картинками. Если заполнить и вторую колонку теми же словами, картинки будут подписаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:40


Только что увидела просьбу. Вот кроссворды http://www.toolsforeducators.com/crossword/
Из списка "Crosswords with images as hints" выбираете тему, открывается три колонки. В первой (Image) выбираете слово из списка, и это же слово впечатываете в соответствующую графу третьей колонки (Answer). Потом внизу жмете на "Get crossword". Получаете кроссворд с картинками. Если заполнить и вторую колонку теми же словами, картинки будут подписаны. [/quote]


June, спасибо огромное за ссылку и инструкцию! Получилось!!! Класс!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
LG



География : россия/заполярный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-04-04

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:11

Ягодка?я сама так училась, учила испанский и английский, ничего не помню. в школе все стихи по литературе учились на уроке или перемене, и забывались через неделю. устные предметы давались легко, и так же легко забывались. видимо у меня связь между оперативной и долговременной памятью отсутствует Smile сейчас с сыном заново учу английский и очень боюсь все испортить, как проверить его если сама толком не знаю как оно произносится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:14

LG, А в Google переводчике пробовали набирать? Там слово ( и даже фраза) не только переводится но и озвучивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:30

June пишет:
Леопольда, ну дык в Кёнигсберге же живу, хотя сама не люблю, когда так говорят... С детства слышала, что, с одной стороны, как обычно начинали экскурсии в советское время "история этого края начинается с 1945 года", а с другой стороны, легенды о том "как тут у немцев было", фотографии, перефотографированные из каких-то немецких источников, нелегальные практически - эдакая локальная Атлантида, Потерянный Рай.
Если найду, ссылку повешу на какую-нибудь подборку фотографий "до" и "после" - понятнее будет, о чем я. Да и просто достаточно представить нарядненький и чистенький немецкий городок, а рядом - типичный такой советский, с хрущевками и брежневками...
Вот все понимаю про исторические условия, сама кому хошь докажу, что смешно посыпать голову пеплом и пытаться отстроить заново срытый бульдозерами в шестидесятые недорушенный в войну замок (а ведь собираются, при активной поддержке населения!), и тем не менее...
Как-то разговаривали с пожилой немецкой парой - правда говорили мы по-английски, который фрау понимала плохо, она только улыбалась. А герр рассказывал, что приехали они посмотреть родные места жены. А в местах этих, вместо десятка улочек и пары площадей - открытое всем ветрам непонятного предназначения место, пара чудом сохранившихся немецких домов и одна огромная убогая "брежневка"-девятиэтажка... И фотографии показывали - дворик, клумбы, очень узнаваемые окна (родной дом фрау сохранился-таки), и сама фрау, девочка лет десяти, с широкой счастливой улыбкой...
Очень извиняюсь за офф. О недопережитом спросили...

June, была я в вашем Кенигсберге два раза, один раз проездом в Янтарный (там спортивный лагерь был). Поразили меня дороги, эта брусчатка из маленьких камушков. Дома в Янтарном интересные, но были уже мазаны-перемазаны. Кирха там интересная.
Понравилось в Светлогорске, там море теплое. Были еще в Черняховске, но там ничего не помню.
В самом городе я чудес архитектуры не помню, какие-то серые и красные казарменные дома.
Помню, рассказывали, что от немцем не остался план подземных коммуникаций, поэтому там строить опасно.
К сожалению, не получилась экскурсия на Куршскую косу.
А ведь немцы (пруссы) эти земли в свое время тоже захватили у славян.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:34

LG пишет:
Ягодка?я сама так училась, учила испанский и английский, ничего не помню. в школе все стихи по литературе учились на уроке или перемене, и забывались через неделю. устные предметы давались легко, и так же легко забывались. видимо у меня связь между оперативной и долговременной памятью отсутствует Smile сейчас с сыном заново учу английский и очень боюсь все испортить, как проверить его если сама толком не знаю как оно произносится.
Это наверное развита зрительная краткосрочная память ))) На самом деле многие так учатся. А потом приходится переучиваться. Я вот в свои "после 30" пошла заново учить англ. язык. Видимо и мой сынуля будет его "переучивать" )))) А жаль, потому что мы сейчас оплачиваем уроки англ. яз. в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:47

Пришла сюда поплакать - спросить совета. Слова у нас вроде идут, не сказать блестяще, но терпимо. А вот как быть с глаголами? Учим рассказ уже вторую неделю, все время путает. Рассказ такой.

Alise. Her name is Alise. She is 8. She has got pets. Her pets are a dog and a parrot. She has got a bag. She can reed and write.

Ничего не запоминает. Все путает. Говорит фразу через секунду уже не помнит, какой глагол употребил. О, ужас! Как это учить? Просто зазубрить не хочется, да сын и не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 17:14

Так он только глаголы не запоминает или о чём говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 21:07

Ну, о чем нужно говорить, он примерно знает, но неуверенно. А вот глаголы все путает. Как с этим быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 21:43

Я просто подумала, что если он забывает о чём рассказывать, можно написать ключевые слова к каждому предложению, по которым и рассказывать текст.
Учителю можно объяснить, что у ребёнка плохая память, думаю он возражать не будет, если ребёнок будет поглядывать на свой листочек.
Но если он путается в глаголах, может быть сделать именно их ключевыми словами. Например:
1. Allice
2. is 8
3. has got
4.are
5. has got
6. can

Здесь в общем-то нужно запомнить 3 глагола:
has got – имеет
сап - может
to be – с местоимениями он/она употребл. в форме is,
с местоимениями мн. ч. - are
Но для того, чтобы ребёнок мог употреблять их правильно, нужно просто тренировать это с ним в различных предложениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 14:20

June пишет:
Попыталась сейчас ссылку на генератор кроссвордов на английском сделать, а сайт (www.mes-english.com) почему-то не открывается. Позже попробую еще...

Джун, огромное спасибо, за ссылку на этот сайт Thank you
И кроссворды составили, и прописи распечатали - красота Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 14:41

Nostalgie пишет:
Ну, о чем нужно говорить, он примерно знает, но неуверенно. А вот глаголы все путает. Как с этим быть?
Во-первых, это нормально. Редкий младшеклассник сразу начинает понимать, где какой глагол, где-какая его форма... Тупо заучивать - это вполне вариант. С малышами-дошкольниками обычно так и делают - рифмовки разные, песенки, и оно в подсознание нормально ложится. И не тупо заучивать тоже можно, с картинками, жестами, играми. Мы с малышами играем в превращения: превращаем - You are a monkey! Превращенный радостно откликается - I can jump! И скачет, как обезьяна Laughing Только по первости надо, чтобы взрослый отслеживал, чтобы все слова в предложении на месте были, а потом уже все само на место встает. На "has got" отлично идет рисование инопланетян - опять же, один из игроков придумывает - He has got three red eyes! А второй должен это нарисовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский. Терпения НЕТ!    Английский. Терпения НЕТ!  - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 15:05

Toma пишет:
June, была я в вашем Кенигсберге два раза, один раз проездом в Янтарный (там спортивный лагерь был). Поразили меня дороги, эта брусчатка из маленьких камушков. Дома в Янтарном интересные, но были уже мазаны-перемазаны. Кирха там интересная.
Понравилось в Светлогорске, там море теплое. Были еще в Черняховске, но там ничего не помню.
В самом городе я чудес архитектуры не помню, какие-то серые и красные казарменные дома.
Помню, рассказывали, что от немцем не остался план подземных коммуникаций, поэтому там строить опасно.
К сожалению, не получилась экскурсия на Куршскую косу.
А ведь немцы (пруссы) эти земли в свое время тоже захватили у славян.
Тома, вот только что ваш посто заметила. Про славян, у которых тевтонцы захватили землю - это сказка советских историков, на самом деле этническая принадлежность коренныз обитателей этих мест точно не установлена, но, скорее всего, они были ближе к литовцам, чем к славянам. А захватили, да - так что какая-то историческая справедливосто во всем этом-таки присутствует Smile .
Центр города у нас и в самом деле убогий, и в самом деле потому, что стороился поверх нескольких метров битого кирпича, под которым куда-то проходили действующие коммуникации, и никто толком до сих пор не знает, в какую трубу там что втекает и из какой вытекает. С прискорбием отмечаю, что современные строительные технологии, которые позволяют строить даже на таком шатком основании, нас пока от убогости не спасают. Smile Эдакие мини-московские небоскребы получаются...
Брусчатка на дорогах - тоже больной вопрос сейчас. Она же тоже в негодность приходит, власти кричат, что восстанавливать ее несусветно дорого, под видом ремонта дорого выковыривают ее для своих нужд, а дороги халтурно закатывают в асфальт. И попробуй поспорь, сразу "Ах, не хототе асфальт? Ну и тряситесь по колдобинам!"
Кстати, у нас тут существует байка, что Красная площадь выложена кенигсбержской брусчаткой. А то, что Питер после войны восстанавливался кенигсбержским кирпичем, так это исторический факт.
Опять флужу, извините. Такие мы тут в Кениге чокнутые патриоты-краеведы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Английский. Терпения НЕТ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-