ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор black fox Сегодня в 13:11

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 13:08

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Маюка Сегодня в 13:04

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Шармэль Сегодня в 12:40

» Помощь новичку СДВГшнику
автор bienemaya Сегодня в 12:33

» Поведение в школе не блещет.
автор Обутя Сегодня в 12:32

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор GogoHsa Сегодня в 12:03

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор irinik Сегодня в 10:01

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 9:22

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Рубин Сегодня в 8:00

Мой профиль

Поделиться | 

Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Пт 12 Ноя 2010 - 18:33

Джули, а если к завучу с этим вопросом подойти? Наша учительница, например, говорит что мой не первый такой, пусть редко, но встречаются дети, пишущие ВСЕ контрольные на 2, причем реально материал знающие. Я думаю, что и в Вашей школе он не первый. А репетиторство в такой ситуации лействительно ничего не дает, т.к. проблему с вниманием не решает Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

География : Москва
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Пт 12 Ноя 2010 - 18:46

Да, Малек, вот как раз в понедельник меня вызвали в школу, пойду - все спрошу. Я все думаю про индивидуальное обучение, когда основные предметы один на один с учителем, мой сын ведь дома все правильно решает, но в классе его ДВ проявляется очень сильно и в итоге двойки. А если бы он один писал, уверена, что уж тройки бы точно были, а мне пока большего и не надо. Но в нашей школе никто мне не предоставит инд.обучение, я спрашивала.
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Пт 12 Ноя 2010 - 18:48

А если рекомендацию у врача попросить об индивидуальном подходе именно по математике?
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Пт 12 Ноя 2010 - 21:21

А вы не хотите надомное по справке попробовать? Ребенок будет ходить в школу и заниматься один на один с учителем. Это вам любая школа обязана предоставить.
Еще можно школу надомного обучения поискать, там очень маленькие классы.
julbox

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Пт 12 Ноя 2010 - 23:01

Лягушкина, понимаете, надомное дают по определенным диагнозам, у моего сына таких диагнозов нет и в помине, и слава богу, я весь список изучила.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Пт 12 Ноя 2010 - 23:24

Неврозоподобное расстройство. По такому диагнозы многие детки на надомном . Оно внешне мало чем от СДВГ отличается. Можно с врачам в поликлинике поговорить.
julbox

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 1:30

Агава, почитала в инете про неврозоподобные состояния, ну никак моему сыну это не подходит, в смысле что нет у него таких симптомов. Но с врачом попробую поговорить, спасибо за совет
СеЛена

Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 1:42

julbox пишет:
Малек, мне учительница объяснила, что если за контрольные два - то и оценка в четверти два. Я бы тоже забила, но не переведут в следующий класс, а сын уже и так два года во втором классе сидел((
Это не так! Итоговая должна ставиться по всем оценкам в четверти! конторольная лишь подводит итог, сканирует, какие остались пробелы! Поговорите с завучем. Они знают все правила и нормы! Кстати, и контрольные работы по просьбе родителей должны проводить индивидуально, если у ребенка выраженные проблемы с вниманием, уверенностью в себе. И не циклитесь хоть сами на тройках... Двойку исправлять нужно, но тройка - отлично, живем дальше! Так себя и программируйте! Не в оценках счастье! удачи!
julbox

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 2:36

Ох, Селена, тройки - это моя мечта)
Vlata

География : москва
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 5:32

К слову, я просила как-то просила своего невролога из поликлинники ( она к нам очень хорошо относится,всегда идет навстечу) дать нам справку с диагнозом "неврозоподбное состояние", не дала, сказала, что с этим только к психиатру
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 8:03

А у нас в поликлинике невролога СДВГ не стоит и не ведет - посылает к психоневрологу. А та - на консультацию в 6 больничку . Тт.к.диагноз-то психиатрической. В каждом домике свои комики . Но если вашему ребенку необходима индивидуалка, то М.б. Есть смысл пойти к психиатру и с ним поговорить ?
vetta

География : Mосква
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 9:07

julbox пишет:
Лягушкина, понимаете, надомное дают по определенным диагнозам, у моего сына таких диагнозов нет и в помине, и слава богу, я весь список изучила.

У моего сына тоже нет диагнозов , но мы приходили к психоневрологу по прописке в поликлинику и на основании неуспеваемости, брали справку на индивидуальное обучение. Она сама там ставила диагноз. Я даже не знаю какой. Спросила - сказали самый поверхностный.
Нужны тетради, характеристику из школы ( основания неуспеваемости).

Vlata

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 9:26

Я тут нашла один психологический центр, где дают справки.Консультация психолога = написание справки стоит 3000+ 3000, итотго 6тыр. Это много или мало, кто знает?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 9:46

Влат, я по стоимости не знаю...дорого, наверное. Но примут ли эту справку в школе - второй вопрос. В некоторых - требуют только от районной поликлиники, или другого государственного учреждения. Узнай заранее.
Vlata

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 10:08

Мне это липовая справка нужна для льготной сдачи ГИА, (для надомников сдача льготная причем меня школа торопит с оформлением лженадомного), я думаю, может им будет все равно откуда?
Лео польда

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 1996

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 10:43

Влат, что за льготная сдача? расскажи, плиз
Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 12:54

Вот и у нас -С.Д.В. без Г и проблемы не только по одному русскому. Все контрольные на 2. Вчера встречалась с учителем. Она обескуражена - за день до контрольной по математике вызывала его к доске, получил 4, а в контрольной подобные задачи не решил. По русскому спорная 2-3. После контрольной по английскому переживал за Катю, надо было написать 15 предложений, а она написала 12. Спрашиваю, а как ты? Гордо- а я вообще не стал писать! Shock Сегодня ранечко побежала к неврологу, к ней толпа. Ворчит, что ее уже в туалете ловят. Справку дала. В ней стоят диагнозы: ЗЧМТ, СГМ, хронические головные боли без каких-либо рекомендаций . Не знаю, поможет эта справка или нет. Пойти к психиатру сдаваться, что ли? No comments
julbox

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 13:07

Агава, к психиатару точно больше не пойду, я имею ввиду к районому, у нас уже был опыт - когда в старой школе оставили на второй год и я почти уже хотела пойти на ПМПК, нужна была справка от районого психиатара, муж с сыном пошли к нему с характеристикой из старой школы, так он сказал что за все годы работы не видел ни разу такой характеристики и что похоже что мой сын УО, стал отнимать характеристику, чтобы ее отксерить, но мой муж не дал, послал его подальше и они ушли. Я точно знаю, что у сына интеллект в норме, куча разных врачей это определяли. Просто в хар-ке такого написали: что сын до десяти не может сосчитать, что к неудачам относится безразлично, что не может стихи учить, хотя все это неправда. Но в школе был ужасный конфликт с завучем, и она мне так отомстила.
julbox

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 13:08

Vetta, скажите, вот у вашего сына неуспеваемость была, что вам в школе по этому поводу предлагали делать?
julbox

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 13:13

Krol, у нас такая же ситуация: у доски решает на 4, а на котрольной не может сосредоточиться, и всегда 2. Вот тут Селена написала (Кстати, и контрольные работы по просьбе родителей должны проводить индивидуально, если у ребенка выраженные проблемы с вниманием, уверенностью в себе)
Не знаю, никогда про такое не слышала, но обязательно предложу такой вариант в школе.
Pons

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 13:21

Они такое в характеристике пишут, чтоб уж наверняка надомное оформили. Моему в этом году написали, что он не соображает и не воспринимает обращенную речь. Курам на смех. Наша тоже загоношилась, собралась на определение интеллекта отправить - но мы уже в прошлом году ходили. С интеллектом у нас проблем никогда не было
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 13:23

julbox, вам явно показано индивидуальное написание контрольных.
Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 13:31

julbox, сочувствую Вам! Наша учительница отмечает, что внук старается, но не получается. Удачи Вам! Smile
julbox

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 13:34

Лягушкина пишет:
julbox, вам явно показано индивидуальное написание контрольных.

Да, Лягушкина, я это понимаю, но вот пойдут ли на это в школе, вопрос.
Наш логопед вообще говорит, что сыну не надо диктанты писать, все равно двойка, и у него пропадает желание что-либо делать, она говорит, что надо просто текст списывать, когда все диктант пишут. Но у нас не такая волшебная школа, где все мои желание будут исполняться, к сожалению
julbox

СообщениеТема: Re: Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка   Сб 13 Ноя 2010 - 13:35

PaperMonster пишет:
Они такое в характеристике пишут, чтоб уж наверняка надомное оформили. Моему в этом году написали, что он не соображает и не воспринимает обращенную речь. Курам на смех. Наша тоже загоношилась, собралась на определение интеллекта отправить - но мы уже в прошлом году ходили. С интеллектом у нас проблем никогда не было

О, нам тоже такое писали, у них наверное специальные шаблоны есть))

Сын переведен условно в 3 класс, и опять выходит двойка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-