Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кривая социализация - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кривая социализация - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кривая социализация - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кривая социализация - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кривая социализация - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кривая социализация - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кривая социализация - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кривая социализация - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кривая социализация - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кривая социализация - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кривая социализация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 18:55

Радость, может, он их их и правда знает
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 18:58

Радость пишет:
Девочки, ну вот как с этим бороться?
...
Точь в точь наша клиника....
Я редко могу наблюдать его среди детей, но иногда видела . как он нарезает круги вокруг кого-то....ля-ля-фи-фи...типа я сам по себе , а сам пытается пойти на контакт и не знает как.
у нас вообще был лишен детского общества полностью по 1 кл.включительно, потом постепенно(весьма!), и первый раз в 4 класс.....
Ну не умеет он общаться!
Приходится принять это как данность.
Мы не боремся с этим точно, пытаемся объяснять, что не надо ни к кому навязываться.
Уж не знаю, насколько это получается - от природы он оч.общительный.
Учителя средней школы, кот.их не очень знают, говорят, что он нормально ведет себя среди детей.
Но я вижу некоторые искажения даже в те редкие моменты. когда он среди детей.
Радость, мне кажется , что наших бедных мальчиков надо поддерживать, чтобы они знали, что их родители - это их крепость. Ну подумаешь, поприветствовал он мало знакомых ребят на радостях....Поди у Вас сегодня солнышко светило..... Да пускай. А попозже , в доверительной обстановке, объяснить мальцу правила поведения в обществе.
Держитесь !
У меня когда мелкая видет Вашу аву, говорит - ой, опять Радость прыгает! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:00

Радость, мой Лисенок ухохатывался от вашей Птичики до истерики. Он иногда вместе со мной форум читает.
Мне кажется, стоит объяснять и объяснять, кто такие незнакомые люди, ребята и как надо общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:02

а мой говорит радостно-птичка прыгает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:25

Сказать - сынок, я долго думала, говорить тебе или нет, но вот решила сказать, потому что ты уже достаточно взрослый (загадочно-таинственно так), в общем - справедливость бывает только дома в семье, доброжелательность и искренность в отношениях - тоже. Внешний мир враждебен и человек человеку волк. Бывают редкие исключения - и счастье найти таких "исключительных" людей - именно они называются друзьями, и их единицы. На их поиск порой уходит много лет. Ну как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:32

Радость, мне кажется, только объяснять и анализировать. Вот даже сегодня, когда все успокоились, проанализировать ситуацию, а то Вы пишете, что рассердились, наговорили лишнего, так вот поговорите без эмоций, поинтересуйтесь, действительно ли так важно для него было пообщаться с этими мальчиками. Конечно, похоже, что важно, ребенок общительный, но не может найти себе подходящих друзей.
А компания, в принципе, ничего страшного не сделала. Не хочу сказать, что идеально воспитанные дети, но к ним пристает мальчик, которого они не помнят и не хотят общаться. Реакция вполне предсказуемая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:33

Биглик, мне кажется, это тоже слишком, в таких мрачных красках все рисовать. Просто говорить, что люди разные бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:44

Ничего, целее будет... А то я на своего смотрю - так всякий сброд себе в приятели выбирает. Лучше б боялся. Время придет, сам все понял бы
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:51

Биглик пишет:
Ничего, целее будет... А то я на своего смотрю - так всякий сброд себе в приятели выбирает. Лучше б боялся. Время придет, сам все понял бы
Биглик, невротика воспитываете... "Весь мир - враги" Бр-р... Если удачно напугаете, и со временем ничего не поймет, так и будет бояться. Не сочтите за наезд - а вы сами так и считаете, про мир?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:55

Сама - не считаю, про невротика - не думаю, скорее осмотрительным будет. Ну можно же краски не сильно сгущать, это я так, схематически написала. У меня вот товарищ миру открыт, так открыт - вшокена Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 20:18

Биглик пишет:
Внешний мир враждебен и человек человеку волк.

А волка воспитать не боитесь? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 20:19

Не, Биглик, вы меня извините, но лучшее, что ваш открытый миру товарищ может сделать в этом случае, это пропустить ваши убеждения мимо ушей. Он же нюансов и полутонов не воспринимает, правильно? То есть если он езко и тотально, как это нашим детишкам свойственно, сменит плюс на минус - лечить ведь потом замучаетесь, социофоба... Как-то их надо учить именно нюансы и полутона различать... Тогда дальше сами смогут. Может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 21:04

феврония, не все тона строго белые и строго черные. Бывают еще и разные оттенки серого. И иногда лучше поостеречься, чем попасть в плохую компанию. Хотя всё индивидуально.

June пишет:
Не, Биглик, вы меня извините, но лучшее, что ваш открытый миру товарищ может сделать в этом случае, это пропустить ваши убеждения мимо ушей. Он же нюансов и полутонов не воспринимает, правильно? То есть если он езко и тотально, как это нашим детишкам свойственно, сменит плюс на минус - лечить ведь потом замучаетесь, социофоба... Как-то их надо учить именно нюансы и полутона различать... Тогда дальше сами смогут. Может быть...

Если бы наши детки так быстро и на лету всё схватывали и меняли резко плюс на минус и минус на плюс, где надо - в учебе например, я была бы только рада. А полутона они понимают гораздо лучше, чем хотелось бы иногда. Мой по крайней мере. До социофоба моему как до луны, кроме того, это не мои убеждения, а способ для ребенка не быть лохом в глазах социальноадаптированных особей. В общем-то, я никому не навязываю свое мнение, обстоятельства разные бывают
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2011 - 23:56

а я в чем то понимаю Биглик.
а КАК тогда обьяснять ребенку что не все тети/дяди так добры как ему кажется?
мой например старший ВСЕХ людей на улице воспринимал как родных. к мужикам бежал,уходил с ними,к бабушкам на руки бросался с криками-баба!!!
понятно ему тогда 1,5-2 года было.
но при таком отношении к жизни ребенок может попасть и к плохим людям..учите ли вы в машину к дядям не садиться и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyПн 21 Мар 2011 - 0:05

алина-весна пишет:
к бабушкам на руки бросался с криками-баба!!!

О да! Растроганные старушенции вмиг из глубоких карманов извлекали потрёпанные ириски, немудрёные леденцы, с прилипшей в фантикам шелухой от семечек, чтоб "ангелочка" угостить... А мне прям стыдно было... Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyПн 21 Мар 2011 - 0:07

Да стыдно, ладно. А вот если ему нельзя, попробуй отбери...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyПн 21 Мар 2011 - 0:12

Просто он эти леденцы-ириски с таким аборигенским лицом хватал, как будто слаще морковки в жизни не едал ничего, и не кормлен был месяц Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyПн 21 Мар 2011 - 1:14

Я вообще свой вариант написала не потому, что такая вся умная, а потому, что видя, что за контингент выбирает моё чадо в приятели, предпочла бы, чтоб он поостерегся 10 раз связываться с такими. Кстати, на вопрос, почему из всего класса он выбрал именно их, он сказал, что они сами захотели с ним общаться, а он не возражал. Вообще в классе общается со всеми, но вот вне школы последнее время был замечен в очень теплой компании Sad А еще полазила по мобильному, так входящих вызовов безымянных неизвестных штуки 4, и смс, которые меня вообще бесят - абонент такой-то просит перезвонить. Раньше в прошлой школе перезванивал, пока я не отсекла это дело, объяснила, что приличные люди этого не просят, а умные не ведутся. Сейчас перезвонить может только считанным людям - которых давно знает (есть у него и нормальные друзья, к счастью, боюсь, чтоб не спугнул своими "связями")
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyПн 21 Мар 2011 - 2:00

Радость пишет:
Продолжение давней истории.
Папа тогда строго сказал "К мальчику этому близко не подходить!"
Вчера сын звонит с улицы и радостно сообщает, что он с Мишей и еще двумя "друзьями" к нам поднимется "чай попить и поиграть".
Интересуюсь, если папа сказал вообще к этому мальчику не подходить, то как он собирается привести его домой? При том, что папа дома. "А, нормально все!2- говорит сын и отключается. Привел!
Вот объясните мне... Папа запретил общаться (Правильно это- не правильно- вопрос второй. Папа ЗАПРЕТИЛ!) А ребенок мало того, что общается, так еще и в дом приводит.
Это про что? Про то, что он вообще "не догоняет"? Или про то, что он плюет на нас и наши требования? Типа, он "важак стаи"...
Я в легком шоке...

Радость, а как Вы и папа отреагировали на появление этих мальчишек дома?

Ведь промолчали, да?

Вот об этом писали Вам первые 10 страниц топика - не надо молчать, надо устанавливать границы. А тут границы не Вы устанавливаете, а ребенок.

Про историю на велосипеде - а что-то изменилось в жизни парня за эти 2 месяца? Его желания ведь не изменились - он отчаянно хочет дружить!!! Но делает это так косолапо. что те. кто, возможно, и не против изначально - отскакивают прочь с оттоптанными ногами Sad

К сожалению ничего умного посоветовать не могу - сама не знаю КАК искать сыну друзей Sad Со всеми советами, здесь данными ранее, соглсна, понимаю это хорошо, а вот как воплотить - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyПн 21 Мар 2011 - 10:59

Августа пишет:
Да стыдно, ладно. А вот если ему нельзя, попробуй отбери...
да не то чтоб совсем чего нельзя..но вот не смейтесь,но мы с мужем Очень боялись что с этой конфеткой порчу наведут.. No comments
слишком много рассказов об этом..
и сама общалась с такими бабками в больницах Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyПн 21 Мар 2011 - 14:18

алина-весна пишет:
[ Очень боялись что с этой конфеткой порчу наведут.. :
Алина, порчи мы обычно боимся из-за маловерия....
если хорошо осознать , что во всем действует промысел Божий..., тогда "...что сделает мне человек,....кого убоюся?" Ведь Господь всесилен , может и отвести испытание, а может и попустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyПн 21 Мар 2011 - 15:54

ну вот потом то я уже и так начала думать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyПн 21 Мар 2011 - 16:05

Алина,у вас дети крещеные? Если да,то о каком сглазе идет речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2013 - 14:25

No comments Нашла свою старую тему.

Очень актуально.

У сына появилась девочка.
Симпатичная, не глупая..... ОЧЕНЬ странная.

Отдельные странности в их отношениях описывать не хочу, хотя они меня просто поражали.
Ну фиг с этим.

Девочке 14. Она всегда гуляет и приходит в гости с 9-летней подружкой.
Одна никогда.
Ок.

Сначала у дочки пропали деньги из копилки.
Выясняли с сыном. Он сказал, что брал пару раз "немножко на сухарики". Где остальные- не знает.

Тогда решили, что "пару раз" взял и сам не заметил, как все деньги кончились.

Потом у меня пропал дезодорант из ванной.
Я искренне решила, что дома "бардак, блин, ничего не найдешь"

Потом пропали духи у старшей, какие-то заколки-резиночки у младшей, гель, еще дезодорант, у мужа 300 баксов из водительских прав(в прихожей лежали)No comments 

Поговорили с сыном.

Он был в шоке.
Говорил, что подружки хвалились, что у них много денег.
Очень расстраивался, что все все у него через ж*опу в жизни

Сыну запретили с ними общаться и приводить в дом.

Он выяснял с ними по телефону.
Девочки валили одна на другую.
Младшая рассказала, что старшая, приходя к нам в дом, все время "проверяла" карманы курток, которые висят в прихожей. Брала всю мелочь.Sad 
И вино из холодильника пила.....Shock 

Старшая говорила, что младшая что-то украла и у ее родителей....

Я через знакомую, которая работает в их школе, навела справки о девочках.

Младшая из крайне неблагополучной семьи.
Мама и папа сильно пьют, она с раннего детства болтается сама по себе.
Старшая девочка как бы шефствует над ней.
Поэтому они все время вместе.

Старшая учится хорошо.
С малышами возится.

Но вроде ее один раз поймали на краже айфона.

Младшая тырит все и ото всюду.
Ловили немереное количество раз.

Хотела поговорить с родителями старшей.
Но как-то не сложилось сразу.

А сын поостыл и теперь заявляет, что ОНИ ЕГО ДРУЗЬЯ.
Что он сам выбирает, с кем ему дружить.
Что не надо ему запрещать.Shock 

Как-то погано.
И от ситуации.
И от таких заявлений.
И от того, что действительно, все через ж.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кривая социализация - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кривая социализация   Кривая социализация - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2013 - 14:36

Маш, к сожалению, пока твой сын может получить "внимание" только таких девочек. Sad И ето внимание ему дороже 300 баксов из папиного кошелька и всего прочего исчезнувшего. я не знаю, в силах ли ты запретить ЕМУ общаться с девочками, но ТАБУ на пригласить домой должно быть. Я бы еще и в деньгах ограничила - вполне возможно, что именно ето девочек и привлекает в Дене. тогда девочки сами отвалятся - им Ден станет неинтересен. пока с него можно что-то поиметь, могут общаться. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кривая социализация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-