Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:23

Про санаторно-лесные школы еще кто-то писал, что там очень хорошо. И учеба, и педагоги, и кружки разнообразные, и оздоровление. Как раз для таких ослабленных ребеночков. Ищется по словам "санаторно-лесная школа", например, вот:
http://www.ucheba.ru/school/1818.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:54

У меня брат после девятого класса поступил в суворовское снова в девятый, тк ДР в октябре , а туда брали с полных 15 (это было более 30 лет назад). Юноша был очень умненький,но дико неорганизованный и в девятом скатился на тройки. В училище поступил на все пятерки, то что по второму году проходил только пригодилось, минусов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:56

Экстернат-домашнее может быть вариантом для того чтобы резко поднять оценки, чтобы уже с хоршими переходить в другую школу. Напрячься, подготовиться к одной контрольной легче, чем получать ежедневные приличные оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 0:08

Мышь пишет:

У нас вон во дворе приличный лицей сделали из супер-отстойной школы... так там нет гуманитарного направления, только физика-математика, химия-биология и обществознание-экономика...

А обществознание-экономика разве недостаточно гуманитарно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 0:17

экономика, на мой взгляд, вообще не гуманитарна Smile
я ж говорю, ребеночек у меня - типа Саша Пушкин Smile - размышляет о жизни, интересуется историей, философией, литературой, пишет стихи... посади его изучать производительные силы и производственные отношения - и чего хорошего будет?
нет, может, чего и будет, вон он ходит интересуется, за что сидит Ходорковский... но как-то мне не кажется, что он будет глубокий эконом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 0:21

Мышь пишет:
я ж говорю, ребеночек у меня - типа Саша Пушкин Smile - размышляет о жизни, интересуется историей, философией, литературой, пишет стихи... посади его изучать производительные силы и производственные отношения - и чего хорошего будет?

А вдруг? Smile

Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом,
То есть, умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 8:11

Мышь! Я бы отдала ребенка в сильную школу гуманитарного профиля с понижением на класс, предварительно поработав с репетиторами по проблемным предметам.
Не знаю как ваш Мышонок переносит транспорт, но я бы не стала парится со школой в формате "возле дома".

И еще, вспоминаю вашу предыдущую тему об учебе Мышонка я высказала мысль, что есть классы, в которых не принято учиться, так оно и оказалось, а из таких классов нужно бежать сверкая пятками!
Пока каникулы нужно попытаться все решить.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Ср 3 Ноя 2010 - 8:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 8:12

Мышь, какой-то кошмар кошмарный!
У нас самая обычная дворовая школа, но там все много приличнее.
А почему так не нравится идея сильной школы, но с потерей года?
ИМХО, девочки очень здорово придумали!
Там, где сейчас у ребенка 2- станет 3 и 4.
Где сейчас 3- будет 4 и 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 9:23

У нас все как описала мышь..один в одинSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 18:23

У нас в классе хорошо. Поставили евроокна, класс красивый, чистенький. Кинопроектор, компьютер. Деткам интересно. Еще интересней получилось, что шли мы к определенной учительнице, программа "Школа России". Я так понимаю мы не одни такие были, потому что к ней записалось в класс 70 человек. Набрали 26. В итоге получился очень сильный класс (ВЕСЬ класс умеет читать), хотя в школе градации по навыкам нет. Я уже писала, что дети на вопросы учителя уже письменно отвечают. Для ребенка получилось несколько сложновато. Пока успевает, но со скрипом. В других классах как-то попроще, больше половины нечитающих и т.д. Честно говоря напрягает меня эта гонка, посмотрим как дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 19:14

А почему именно с потерей года? Можно в экстернат на этот год уйти, подогнать хвосты, спокойно позаниматься. А уже на след.год и с новыми силами - в школу с гуманитарным уклоном. М.б. даже более сильную, что б интересно было учиться.
Мышь, решили что-нить со школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?    Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?  - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 19:23

Не-а, не решили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Школа: "ну ужас" или "ужас-ужас"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-