Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школьная столовая или мой неподдельный ужас ....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 18:56

Цитата :
Я с ужасом вспоминаю свою школьную тошниловку
-Я тоже. Но это было давно... А у детей сейчас-нормальная столовая с нормальной едой. В "касту бесплатников" мы не попали, но и за деньги получается не дорого-30р завтрак и 54р обед. Зато дети питаются полноценно. Они же на продленку ходят, как же не пообедать. А завтракать нормально дома их не заставишь: не могут рано есть;"животики не проснулись". Единственно, что меня несколько напрягает,-это отношение школьной администрации вкупе со врачем к вопросам здорового питания. Школа-то претендует на гордое звание "Школы здоровья". За детьми на самом деле хорошо смотрят; "выгуливают" на продленке, добиваясь соответствующего аппетита. За хороший аппетит призы выдают: кто добавки попросил и съел-получает дополнительные "вкусности". Моя Звезда старается. НО, почему-то взгляды на здоровое питание в школе какие-то устаревшие...Как, знаете ли, были 100лет тому назад: чем толще-тем лучше; "пионер должен иметь красные щеки". В итоге, барышня легко нагуливает жирок. Врач на каждом приеме ужасается и рекомендует диеты. А как их соблюдать, если в школе "кормят на убой"?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 19:03

Цитата :
мы попали в больницу с сильнейшей ротовирусной инфекцией (поели в больнице ,где лежали с бронхитом ) поужинали и утром дочь просто не проснулась
-Бэси, так это БОЛЬНИЦА! Тут я с вами соглашусь на 200%. Самый безобразное, нестерильное, гадкое питание- в больницах. Когда я там лежала, помню, давали откровенно тухлые сосиски. Не иначе, поставщики списали испорченный товар и сбыли его под предлогом благотворительности. Пока сосиски варили-вонища была неописуемая! А потом-длиннющие очереди в туалеты, состоящие из всех "любителей халявы"... школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 19:07

Ну, не знаю, не знаю... Я довольно часто лежу в больницах, и ни разу не сталкивалась с несъедобным питанием... Хотя, возможно, я слишком непривередлива несмотря на больные почки и язву желудкаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:09

ИМХО, обжегшись на молоке дуют на воду.
У меня доча даже в инфекционке под капельницей лежала, но у нее ничего не нашли в анализах, ни каких палочек. Мне кажется, у моей дисбактериоз, это его симптомы - тошнота, рвота, понос, температура. У нас он с 2 мес. Я очень много читала про него, хотя такого диагноза говорят нет. Но подобное было несколько раз после приема новой пищи, правда обходились без больницы, я давала в таких случаях марганцовку, а тут мама растерялась и испугалась
Заболела она после сада, там все перерыли, тоже ничего не нашли. Решили, что от бананов.
Ей при выписке написали - "острый гастрит".
Итог таков, что я не могу ничего покупать ни на рынке ни на улице, мне все кажется там грязным и заразным.
Одна моя тетя, например, моет всегда все упаковки от продуктов - банки консервные, бутылки перед тем, как их открыть, мол, кто знает, чьи руки их трогали, может туберкулезники какие.
Одна знакомая стирает все вновь купленные вещи по той же причине, мол, чесоткой болели или грибком.


А в школе у нас питание по желанию, кормят хорошо, доче нравится, хотя она очень разборчива в еде. А дочкина подруга не питалась, привыкла к пицце и чебурекам, она покупала лимонад и леденцы и заработала гастрит.
Заметила, что от дисбактериоза помогает йогурт. Хотя везде пишут, что это неправда, ничего полезного там нет. А вот помогает. И мне тоже - снижает утомляемость, придает силы. Ни Хилак-форте, ни Линекс не помогает.


Последний раз редактировалось: Toma (Вт 2 Ноя 2010 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:46

Бэси, Вы конечно поступайте как Вы считаете правильным для Вашего ребенка. Но Вы должны понимать, что полностью Вы не сможете оградить ребенка от общепита. В школах (или около них) продают чипсы, сухарики, шоколадные батончики и другую гадость, которая будучи съедена грязными руками несет не меньше опастности чем школьная еда.
А если Ваша дочка не будет есть в школе ничего, рано или поздно она до ларька дойдет, достанет из кармана деньги, а потом не моя руки начнет есть.
Заразу можно подцепить где угодно, в школах хоть минимальный контроль присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:58

[quote="Бэси] Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей

Слизистая оболочка может быть повреждена и во рту .Микротрещинки в деснах, прикусы щек, губы потресканые итд ....[/quote]

Бэси, а у вас дети разве не привиты от гепатита В?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 23:24

Я из МО.У нас завтраки стоят 25рублей день. Кормят ОЧЕНЬ хорошо! Я сама часто в школе обедаю, когда приезжаю за сыном.Обед стоит 45рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 19:35

У нас завтраки для началки тоже бесплатные. Не знаю, что хуже: чипсы или приготовленная в столовой еда. У меня дочка имеет лишний вес, у нас безмолочная диета по медпоказаниям. Я сама подходила к столовским работникам, баз справок. Спросила, можно ли заменять еду на молоке чем-нибудь другим? Они сказали, что да, пусть ребенок подходит и говорит об этом. Дочка сейчас так и делает. А ее одноклассница, имеющая очень большие проблемы с лишним весом, вообще приносит еду с собой, т.к. у них в столовой большая часть блюд содержит тесто, крупы, сосиски. Я своей дочке с собой всегда даю фрукты.

В предыдущей школе завтраки были частично платные, были родители, которые отказывались от них, никакого криминала не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школьная столовая или мой неподдельный ужас ....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-