Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школьная столовая или мой неподдельный ужас ....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:53

Пульсатилла пишет:
. От маминого настроя конечно много зависит- если мама ТАК настроена, деть точно есть в школе не будет.

У меня ребенок даже на днях рождениях не ест ничего .Я где то уже писала тут ее четкии ограниченный рацион .А дома ,кстати , мы едим котлеты только паровые и вообще питаемся правильно (стараемся ) .Так что остается огромный шанс того, что я буду вбухивать деньги в пустоту ,выкидывая их на ветер ..Вы вот тут +ко всему пишите что у вас бесплатное питание , у нас в неделю питание 200 рублей .Не много ,но за месяц 800 рублей получается ,отдавать только за а ,вдруг поест ? Тем более ну не будет она есть ..Я что ребенка своего не знаю? Мы в данный момент ходим в дошкольное учреждение , там тоже питание есть после 4 го урока ,но там это чисто на добровольных условиях .Когда поступали туда , спросила ее будешь питаться ? НЕТ .На нет и суда нет.И сейчас все дети после уроков в столовую ходят , а она ко мне спускается .Вообще мне кажется тут выбор лично наш ,хотим мы питаться или нет -это наше дело в принципе .Меня то другое интересует .Имеет ли право школа настаивать на питании детей в школьной столовой ?? Идея со справкой мне понравилась и показалась самой простой ,но только теперь где то нужно ее ...купить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:58

Бэси пишет:
Вы вот тут +ко всему пишите что у вас бесплатное питание , у нас в неделю питание 200 рублей .Не много ,но за месяц 800 рублей получается ,отдавать только за а ,вдруг поест ? Тем более ну не будет она есть .
В такой ситуации я бы тоже не стала платить деньги. Я думала, что у вас в начальной школе питание бесплатное. Только мне тогда не понятны рычаги школьной администрации заставить питаться ПЛАТНО ребенка в школьной столовой. Не хотите - не платитите и дочка питается тем, что Вы ей с собой дали, либо терпит до домашнего обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:58

Силли пишет:
Бэси, у моей дочки одноклассница, страдающая от ожирения, тоже не желает есть школьную еду. Греча на воде, супчики без поджарки, рыба припущенная практически без жира. Эта здоровая пища для девочки, привыкшей к булочкам, хотдогам и пиццам, кажется несъедобной и безвкусной.

Laughing вы девочку эту не видели .Она есть ВСЕ ..Даже голые макароны . Как то гостила она у нас , я сварила им макароны , а сосисек к ним не оказалось . Включила им мультики и пошла в супермаркет (прямо во дворе ,не далеко ) .Не было меня минут 10 максимум , прихожу домой ....макарон нет . Affraid (было на три порции , пол пачки полукилограммовой ) ,спрашиваю где ,Лиза говорит : Лера съела Affraid Голые макароны ,без кетчупа .Так что этот деть знает толк в пожрать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:59

Бэси, я с вами. Smile Я с ужасом вспоминаю свою школьную тошниловку, потом у меня так же не кушали в школьной столовой двое старших. И точно так же не ест (крайне редко кушает) третий ребенок. У нас в началке это бесплатно. Но в старшей школе - платно. И я тоже не хочу просто платить. Меня вполне бы устроило, что б он частным порядком смог себе купить то, что будет кушать. А не то, что отдаст соседу по столу или выбросит и уйдет голодным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:02

малёк пишет:
Только мне тогда не понятны рычаги школьной администрации заставить питаться ПЛАТНО ребенка в школьной столовой. Не хотите - не платитите и дочка питается тем, что Вы ей с собой дали, либо терпит до домашнего обеда.

а мне кажется логично .Заставляют ведь ПЛАТНО питаться .И деньги мы эти прямо в школу сдаем .Ну откуда мне знать на что они идут ? На оплату поставщикам ? Так ведь по идее должно все из регионального бюджета оплачиваться .Или представьте например сколько такие первоклашек ,которые просто не едят .Платят ,но к еде (особеннор к первому ) не прикасаются .Куда потом деваются эти все "отходы"нетронутые ? Либо сотрудники забирают (хорошо , чтобы так было ), либо по второму кругу идут ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:03

самое странное для меня , что у вас у всех питание бесплатное в школах... Scratch У нас бесплатно кормят лишь в интернатах....
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:05

Это, конечно, Ваше личное дело, но я ничего страшного не вижу ни в школьной столовой, ни в заведениях общепита. В общем, регулярно там питаюсь. И мой ребенок тоже. В школе он, конечно, не все ест, но, когда ему приходится уйти из дому в 10 утра и уже до 18 ч вечера, то школьная столовая как раз и обеспечивает ребенка. Ротавирусная инфекция, хеликобактер - их можно подхватить везде, в любом месте, для этого не обязательна школьная столовая. И онкоопасна язва, а не сам хеликобактер в принципе. И хеликобактер в общем-то выводится антибиотиком, иногда долго и муторно, если он привык уже к много чему, но уничтожается.
И у нас бесплатное питание. И, если бы было платное, все равно бы платила и хоть что-то, пусть даже не каждый день, но кушал бы.


Последний раз редактировалось: Smile (Вт 2 Ноя 2010 - 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:05

Бэси, я не поняла, если Вы НЕ сдадите деньги, то что будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:07

А у нас в школе привозное питание. Супов на завтрак нет вообще. А каши, блины, котлеты и еще что-то выдают в холодном виде. Мой и так это не ест, а уж холодным, или что б котлетка подгоревшая ...За что платить-то*?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:16

малёк пишет:
Бэси, я не поняла, если Вы НЕ сдадите деньги, то что будет?

Будет вынос мозга Laughing со стороны классного руководителя .Она ж мне сказала с таким грозным видом ..Питаться будут все ! No У нас ,говорит , вся начальная школа питается в обязательном порядке
Не думаю, что что то глобальное произойдет (надеюсь точнее ) ..Не сдам деньги , ребенку еду не положат ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:18

Бэси, ща научу плохому. Laughing Да купите вы справку о том, что у ребенка проблемы с ЖКТ и ему не подходит школьное питание. Имхо, дешевле обойдется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:19

Я так же думаю Laughing (это я на пост Бэси отвечала). А может и вообще ничего не будет (в смысле выноса мозга), иногда это говорится проформы для. Я так думаю, проблемы надо решать по мере их поступления Tongue , поэтому справку пока покупать ни к чему, им еще в школу почти через год идти, за это время, как говорится, "либо осёл сдохнет..." Tongue .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 15:47

Дак вот надо наведать где у нас такие вещи то продаются ..Я девушка приличная ,ничего кроме диплома о высшем не покупала Laughing
У педиатра просить бесполезно , я бы и сама ,будучи педиатром не дала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:42

Бэси пишет:
Дак вот надо наведать где у нас такие вещи то продаются ..Я девушка приличная ,ничего кроме диплома о высшем не покупала Laughing
У педиатра просить бесполезно , я бы и сама ,будучи педиатром не дала Laughing

Бэси, я Вам страницей раньше писала, что заставить питаться не могут. Предложить - обязаны, а вот заставить - не имеют права.

А с таким настроем учителя будет ваш ребенок мучиться перед диетическим блюдом из той же столовки. По идее с проблемами ЖКТ должны предлагать диетический стол (так же как с диабетом и т.д.) или компенсацию за отсутствие питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:46

Вот и я думаю, что заставлять право не имеют .Просто сегодня в первый день на собрании не очень то хотелось заострять на этом внимание , спорить итд итп . Надо сначала основательно обосноваться там .А компенсацию нам не дадут ,так как у нас питание платное , мы сами обязаны оплачивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:50

Чем больше родители ограждают детей от нестерильности, тем слабее они и чаще болеют...


Последний раз редактировалось: Сабрина (Вт 2 Ноя 2010 - 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:51

Бэси пишет:
Вот и я думаю, что заставлять право не имеют .Просто сегодня в первый день на собрании не очень то хотелось заострять на этом внимание , спорить итд итп . Надо сначала основательно обосноваться там .А компенсацию нам не дадут ,так как у нас питание платное , мы сами обязаны оплачивать

Бэси, а Вы про обдеы или про завтраки?

У моего в школе (опять же писала я это уже на предыдущей странице) завтраки - полуплатные, а обеды платные совсем.

Вы про обед, про завтрак или про то и другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:15

Бейлиз пишет:


Бэси, а Вы про обеды или про завтраки?

У моего в школе (опять же писала я это уже на предыдущей странице) завтраки - полуплатные, а обеды платные совсем.

Вы про обед, про завтрак или про то и другое?

у нас нет завтраков в школе .Только обед после 4 го урока , ну и если ребенок на продленку остается ,то там тоже кормят один раз . И всё . Но мы не планируем оставлять ее на продленку
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:23

А я всегда считала, что гепатит B бытовым путём не передаётся, в отличие от гепатита А. Да и другие так считают (например, здесь http://www.gepatit.com/b/infect.php
Ту же кишечную палочку можно вполне проглотить, поглощая домашнюю еду, если не помыть руки, что дети в школе делают крайне редко, да и мыла там часто нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:24

Сабрина пишет:
Чем больше родители ограждают детей от нестерильности, тем слабее они и чаще они болеют...

Дочь болеет крайне редко (ттттттт) .Но вот года два назад мы попали в больницу с сильнейшей ротовирусной инфекцией (поели в больнице ,где лежали с бронхитом ) поужинали и утром дочь просто не проснулась .. Спала , практически без сознания была , тут же во сне ее рвало , я боялась от нее отойти , чтобы она не захлебнулась .Нас срочно отвезли в другую больницу ,где она сутки лежала под капельницей ,не приходя в себя .И только через сутки более менее пришла в себя , пить начала .Ребенок 4 кг веса потерял за сутки .При том , что она и так кожа да кости ...Так что ,извиняйте уж..Негативный опыт ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:27

anya пишет:
А я всегда считала, что гепатит B бытовым путём не передаётся, в отличие от гепатита А. Да и другие так считают (например, здесь http://www.gepatit.com/b/infect.php
Ту же кишечную палочку можно вполне проглотить, поглощая домашнюю еду, если не помыть руки, что дети в школе делают крайне редко, да и мыла там часто нет.


Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей

Слизистая оболочка может быть повреждена и во рту .Микротрещинки в деснах, прикусы щек, губы потресканые итд ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:32

Конечно, всё зависит от ребёнка. Мой, например, мимо грязи не может пройти равнодушно, обязательно вляпается, приходит иногда такой, что хоть самого в стиральную машину закидывай. И как ни странно, все анализы чистые - ни одного глиста. И ни одной инфекции пока (ттт) не было. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 17:43

Сабрина пишет:
Конечно, всё зависит от ребёнка. Мой, например, мимо грязи не может пройти равнодушно, обязательно вляпается, приходит иногда такой, что хоть самого в стиральную машину закидывай. И как ни странно, все анализы чистые - ни одного глиста. И ни одной инфекции пока (ттт) не было. Confused
Да у нас также ..Вы наверное думаете что я помешана на чистоте Laughing Нее , ни в коем случае .Мои тоже свинюхи еще теи тоже все чисто ...А ротовирус-это кишечная инфекция ,опять же от продуктов .Вот как то слабые мы на это дело ...Не золотуха ,так понос-это про мою дочь=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 18:29

У нас бесплатно питаются только льготники. Остальные платят. Кто не ест - не платит. Простая схема: ешь - платишь, не ешь - не платишь. Что может быть проще? Одна девочка в нашем классе не ест. Мама ей даёт что-то, что девочка ест с собой, и она, как все, идёт в столовую и ест то, что мама ей дала с собой. Всё очень просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 18:55

Я уже писала, что у нас питаются все. Льготники - бесплатно, остальные сдают деньги. Дети с болезнями ЖКТ или аллергией приносят справку и получают диетическое питание. Это все идет не от классного руководителя и даже не от директора, так что жаловаться некому.
ИМХО, лучше спросить у родителей в своем городе. Везде этот вопрос решается по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школьная столовая или мой неподдельный ужас ....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-