Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школьная столовая или мой неподдельный ужас ....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:14

Девушки ,поделитесь опытом ,пожалуйста .Дочка идёт в школу в следующем году .И я планировала изначально отказаться от школьного питания в столовой .На это есть немало причин 1. Дочка очень привередлива в еде и попросту не станет есть то , что там дают (на коллективизацию можно не рассчитывать , мол, все будут и она будет .Она не из таких ) 2.Свой личный опыт .За начальную школу травилась в школьной столовой неоднократно и именно там заработала себе бактериальный гастрит . 3.В школах нет посудомоечных машин ,тарелки ,ложки и вилки моются исключительно руками ,а все мы с вами знаем при какой температуре погибают бактерии .Не думаю, что там посуду моют даже при 60 градусах. И все также прекрасно знают (надеюсь ) как и каким образом передаются многие болезни , в том числе и гепатит В . Короче говоря ,не хочу я , чтобы мой ребенок питался в школьной столовой .Объяснила все это будущей учительнице (ходим туда на курсы ) она ответила , что питаться в столовой в начальной школе должны ВСЕ без исключения . Спросила ,можно ли что то ребенку давать с собой , чтобы во время обеда вместе со всеми в столовой она ела своё , сказали нет ,нельзя ..Вот сижу и перевариваю, имеют ли они право на это?Как у вас обстоят дела с питанием детей в школах? Довольны вы или нет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:18

Мой сынка в первом классе - тоже ест не все. платим за завтраки по сути копейки. Кормят реально хорошо и вскусно. а насчет бактерий - ребятки же еще и угощают друг друга, так что если судьба с бактериями съесть - они обязательно будут съедены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:19

Не знаю, как в Омске, в Москве завтраки для начальной школы бесплатные. Т.е. заставить ходить туда ребенка нельзя. В классе сына 2-3 ребенка не завтракают. В случае чего можно попробовать взять справку у врача, что у ребенка проблемы с ЖКТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:26

По справке о невозможности питаться в школе по медицинским показаниям, вполне можно и не питаться, а в Москве еще и компенсацию выплачивать будут. В Питере, вроде, тоже. Узнайте в Упр. Образования. Школа полной информации не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:31

Мой числится на надомном. Но практически это индивидуальное. Два раза в неделю он ходит завтракать с классом (если хочет). Но при этом мы еще и компенсацию за питанию получаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:38

Мы приносили в школу справку в первом классе и нам разрешали с собой брать что-нибудь перекусить. Теперь никто вообще не интересуется, ест он в столовой или нет. Ребь, со столовой только булочки и фрукты ест, еще тот привереда в еде.
У нас тоже питание в начальных классах бесплатное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:41

Зачем Вам отказываться?
Придет ребенок вместе со всеми, захочет- поест.
Не захочет- никто силой кормить не будет.
Массовых отравлений и гепатитов вроде не наблюдается...
Бэси...ну правда, не повод прямо таки для "ужаса".... школьная столовая или мой неподдельный ужас .... 714595
Ну, ИМХО, естесно школьная столовая или мой неподдельный ужас .... 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:45

Тоже верно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:48

Радость пишет:
Зачем Вам отказываться?
Придет ребенок вместе со всеми, захочет- поест.
Не захочет- никто силой кормить не будет.
Массовых отравлений и гепатитов вроде не наблюдается...
Бэси...ну правда, не повод прямо таки для "ужаса".... школьная столовая или мой неподдельный ужас .... 714595
Ну, ИМХО, естесно школьная столовая или мой неподдельный ужас .... 69655

Как говориться , меньше знаешь , крепче спишь .Я к своему сожалению о питания в ДУ знаю немало и поэтому переживаю.Не знаю, как у вас в Москве , у нас тендер на поставку питания выигрывает только тот поставщик , кому меньше нужно платить + ко всему устроиться работать в школьную столовую может каждый и даже не особо здоровый человек.Хватило того, что в позапрошлом году у нас в городе уволили из дестского сада работника столовой с открытой формой туберкулеза .Дети , находившиеся в этом саду , стоят теперь на особом учете у фтизиатра .Да и личного ,повторюсь ,опыта мне хватило ..Я всю свою сознательную жизнь лечу свои хеликобактер пилори , а это 1.очень не дешево 2.онкологически опасно ...От сюда страх и ужас ..Обжегшийся на молоке дует на воду ..
Тем более с течением времени ситуация в школьных столовых только ухудшается на мой взгляд..Контролирующие органы не чаще раз в квартал обязаны проверять школы ,но вот проверяют ли


Последний раз редактировалось: Бэси (Вт 2 Ноя 2010 - 11:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:49

Ириска пишет:
По справке о невозможности питаться в школе по медицинским показаниям, вполне можно и не питаться, а в Москве еще и компенсацию выплачивать будут. В Питере, вроде, тоже. Узнайте в Упр. Образования. Школа полной информации не даст.

справку такую нам просто так никто не даст ,хотя подумываю о том , чтобы такой документ приобрести нелегально
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:55

вот кстати и про московские столовые отзывы не самые лестные

http://www.aif.ru/health/article/30778
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:56

а сухомятка лучше разве? и потом - жить вообще опасно - от этого умирают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 11:59

Когда мой учился в началке, у них вообще не было никаких тарелок и вилок. На завтрак давали йогурт, или сырок глазированный, сок в пакетике и булочку, а в самые первый дни просили еще приносить свою ложечку и чашечку, для чая,потому что они ели в классе. Правда это было уже давненько. А сейчас он уже большой, сдаю на завтрки всегда,он проголодается-идет есть, а не хочет и не идет. Проблем нет, еда качественная
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:02

KotenaLaskovaja пишет:
а сухомятка лучше разве? и потом - жить вообще опасно - от этого умирают..
умирают все ,но чаще только от вас самих зависит когда умрете вы лично ...Люди роют себе могилу ложкой .Не слышали такое знаменитое выражение .? Да и вообще каждому свое .Кого то устраивает питание детей в школах, меня нет .И передергивает от мысли что моя дочь после какого то чужого ребенка будет пихать плохо промытую вилку в рот .Я на этот счет крайне брезглива .Мне важно КТО готовит , КАКИМИ руками .Считайте меня за идиотку ,но я у малознакомых людей даже чая не попью,например . А ребенку в школу можно и не сухомятку дать , а сок , фрукты , йогурт итп ...Не думаю, что за 3-4 урока она там так изголодается ,так что легкии перекус в самый раз и +ко всему у нее всегда хорошии плотный завтрак ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:05

Мой всегда ел выборочно в столовой,но все же ел,пусть и не все.Сейчас в 5 классе ему положено бесплатное питание.На завтрак не ходит,я ему кладу термос,яблоко и бутерброд,он просто не успевает,вся школа кроме началки завтракает на 3 перемене.А вот на обед ходит и все нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:06

Vlata пишет:
Когда мой учился в началке, у них вообще не было никаких тарелок и вилок. На завтрак давали йогурт, или сырок глазированный, сок в пакетике и булочку, а в самые первый дни просили еще приносить свою ложечку и чашечку, для чая,потому что они ели в классе. Правда это было уже давненько. А сейчас он уже большой, сдаю на завтрки всегда,он проголодается-идет есть, а не хочет и не идет. Проблем нет, еда качественная

А у нас подруга дочери посещает ту школу , в котрую мы собрались .Школа отличнейшая в плане программ , здание начальной школы отдельно от старшей (что немаловажно) , продленка есть на всякии случай , куча (очень много ) кружков и секции , бассейн . И от дома не далеко , самое главное .Но вот кормят там .....Подруга дочери имеет диагноз 1ая степень ожирения .Девочка очень любит поесть ,но тем не менее жалуется на питание в школе .Рассказывала нам, что дали им картошку пюре ,она в ней чуть ложку не сломала .Старшая сестра этой девчушки ( в 6 м классе ) тоже говорит , что еда отвратительная .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:07

Бэси, я не про то. вот договоритесь вы что она в столовую не ходит... а подружка угостит чем то - эффект может быть тот же. в школах тоже люди работают. и заразиться туберкулезом никто не хочет, учителя в том числе.. У моего тоже хороший плотный завтрак, как и у большинства деток. Но вот почему то кушают они там все равно - наверное нагрузка школой так себя дает знать, кто то все ест, кто то поковыряется... но едят все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:50

Бэси пишет:
Не думаю, что за 3-4 урока она там так изголодается ,так что легкии перекус в самый раз и +ко всему у нее всегда хорошии плотный завтрак ...

В первом классе - возможно, но потом будут 5-6 уроков, кружки и факультативы после них... И как?
И потом, питание в школе - это еще и момент общения. Они же болтают, общаются во время завтраков и обедов, а ребенок с бутербродом в углу будет чувствовать себя отщепенцем.

У нас в школе хорошо кормят, антисанитарии в столовой тоже не замечено. Самую большую опасность школьного питания вижу в том, что подавляющее большинство детей не моет руки перед едой, а учителя не обращают на это внимания.

Бэси, а почему вы думаете, что заразились хеликобактером именно в школе? Это возможно где угодно - в кафе, в гостях, в кругу семьи. От поцелуя. То, что лечите всю сознательную жизнь и никак не вылечите, может говорить о том, что источник кто-то из близких.


Последний раз редактировалось: Бирма (Вт 2 Ноя 2010 - 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:50

Бэси, по поводу угощений от других детей Вам уже написали - тут вопрос с личной брезгливости вашего ребенка, за компанию может и съесть что-нибудь.

Что касается того, что НЕЛЬЗЯ отказаться от завтрака и обеда школьного - неправда это.
Школа обязана детей питанием обеспечить, это законодительно прописано. А вот насильно кормить - не обязана.

В Питере питание не бесплатное, (всегда удивляюсь московскому коммунизму) - за завтраки город платит 70%, а родители оставшиеся 30. Бесплатное питание - льготным категориям.
Обед платный. На него, наверное, дотации идут, но тут я процентовку не знаю. 60 рэ в день в нашей школе обед стоит.

Мой ребь в школе не ест. Не потому, что я брезглива и знаю как это делается (хотя это тоже присутствует, но я хорошо понимаю, что исключить возможность попадания какой-нибудь дряни в деткин рот можно только заклеив этот рот скотчем), не ест потому, что его не устраивает меню.

Каши мой прЫнц не ест никакие, столовского производства не будет даже под дулом пистолета. Проблема решена просто - мальчеГ всегда завтракает дома. И в саду не ел, мы договаривались, что ребенок приходит в сад попозже, после завтрака.

В школе в прошлом году ходил в столовку со всем классом, но не ел. Я отдельно просила учительницу НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка есть. Если вдруг захочет - пусть съест, если нет - не надо. Объяснила, что дома ребенок ест и в голодный обморок не упадет.

В прошлом году на обед ходил, но ел редко. В этом категорически отказался, говорит, что ничего не хочет.

Забираем детку из школы не позднее 14.00, несмотря на наличие продленки. Обедает дома. Весной, когда как раз очень рос влетал домой пулей и не сняв ботинок летел на кухню. Сейчас спокойнее, но ест с аппетитом.

Проблема в связи с этим одна - гадость из буфета. Вот просто готова расстрелять из автомата деятелей, которые разрешили продавать в школьном буфете чипсы и проч. В этом году вроде нет этого безобразия уже. Но пицца местного производства есть No comments Страшно подумать, из чего она сделана.
Деть вроде наелся этой пиццой в прошлом году, говорит, что больше не хочет. Но есть ещё гамбургеры и т.д. и т.п.

Деньги наличные вынуждена детке давать, хотя изначально совсем не планировала. Так получилось, что у всех в классе деньги с собой есть, и иначе начинаются "угощения", так хоть за свой счет Smile

Но если у детки твердая позиция насчет "не есть" - никто не заставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:53

Бэси, у моей дочки одноклассница, страдающая от ожирения, тоже не желает есть школьную еду. Греча на воде, супчики без поджарки, рыба припущенная практически без жира. Эта здоровая пища для девочки, привыкшей к булочкам, хотдогам и пиццам, кажется несъедобной и безвкусной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:58

кстати да, простая здоровая школьная еда многим не нравится, потому что дома к ней не приучены. Помню, у нас мамы митинговали, что еда в школе не слишком соленая и котлетки паровые, а не жареные - деткам невкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:03

Мой в 6 классе, т.к. класс КРО, то питание бесплатное. Я рада, не тому, что бесплатное, а тому, что хоть гарнир, но бывает съеден (котлеты не ест даже домашние), а уж суп - всегда, выданные же на обед деньги 100% были бы потрачены на сладости, чипсы и т.п. Некоторые дети из класса едят очень плохо, но все равно хоть что-то, но едят. Итог - к 6 классу из 13 человек ни у кого проблем с желудком (гастрит и т.п.) нет. Совпадение? Может быть, но маловероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 13:44

У меня сын два раза ходит в школу-и нам выплачивают компенсацию.что он на надомном обучении-и в столовой бесплатно не ест.В первое время давала ему булочку с молоком или соком,яблоко..Потом как то вышло-он забыл завтрак дома...учительница покормила его в столовой..потом еще как то-просто так уже,за компанию-были завтраки..теперь он обязательно ест в столовой с большим аппетитом.
И вот странность-дома иной раз не заставишь суп с котлетой есть,а там лупит все столовское..маме даже обидно)))))и рассказывает-как вкусно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:38

Когда работала на городском ТВ, по роду деятельности бывала в школах часто. В обед не уходила - оставалась там пообедать- интересно было. Почти везде нормально. Каши, суп, второе, компот. Да, не как дома- но вполне прилично. У нас в школе кормят хорошо. Мой ест в школе почти все(кроме гречки и печени)- а дома капризы часто случаются. Пиццу покупает- на спорт ходит- есть охота, но я ее там тоже купила- вполне. Ну не пица, а так пирожок с кусочками сыра и сосиски. СЭС у нас в городе строгая- проверки постоянно проводят. В общем мой на группе продленного дня питается и завтраки ест+ полдник. Дома только первый завтрак и ужин. От маминого настроя конечно много зависит- если мама ТАК настроена, деть точно есть в школе не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школьная столовая или мой неподдельный ужас .... Vide
СообщениеТема: Re: школьная столовая или мой неподдельный ужас ....   школьная столовая или мой неподдельный ужас .... EmptyВт 2 Ноя 2010 - 14:40

Бирма пишет:


Бэси, а почему вы думаете, что заразились хеликобактером именно в школе? Это возможно где угодно - в кафе, в гостях, в кругу семьи. От поцелуя. То, что лечите всю сознательную жизнь и никак не вылечите, может говорить о том, что источник кто-то из близких.

Да потому что я никогда не ела ни в столовых , ни в кафе.Время не то было ,да и родители меня этим не баловали ..А бактериальный гастрит я подцепила именно там ,у моей матери его нет и никогда не было .У нее вообще нет гастрита и прочих желудочных проблем ...В сад я не ходила . Прекрасно помню своё тяжелейшее отравление в первом классе . Как лежала плашмя и у меня были такие режущие боли в животе ,из меня жидкость выходила литрами всеми известными для этого способами .Сначала думали дизентерия , потом оказалось острая ротовирусная инфекция ,осложненная острым бактериальным гастритом .Помню, как врач говорил маме , что источник заражения может быть только общепит.А почему сейчас лечусь , потому что до конца эта бактерия ,увы и ах не выводится .Кстати ,после того случая мама не догадалась (или не посчитала нужным ) снять меня с питания в школе , в результате чего я еще один раз получила отравление некачественной пищей (салатом из свеклы ,как сейчас помню, как мне было от него плохо ) .И только потом уже я перестала питаться в школе и помню,как бабушка приносила мне к обеду супчики на курином бульоне и картошку на воде .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школьная столовая или мой неподдельный ужас ....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-