Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Амитриптилин (аминотриптилин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 16:27

Мэв пишет:
Прекратила отмену. Увидела сег невролога, сказала оставить амитриптиллин как есть по крайней мере до весны)))

т.е получается примерно 1,5 г. А как аргументировал? это я для себя. на будущее
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 16:47

Говорит: "пусть лучше будет на небольшой дозе, чем потом её снова вводить. Сентябрь- октябрь обычно расторможенность у таких детей ". Зная Макса, с каждым месяцем будет в чем то хуже и напряженней, хотя пятый класс прошел очень хорошо в сравнении с предыдущими пятью годами. Ну вот, наверное так до конца года и пробудет на нем
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 16:54

спасибо. понятно. Да. сама вижу сложность осени..
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyПт 23 Сен 2016 - 9:59

Мэв, и правильно. Думаю, что не случайно препараты при сдвг долго принимаются. Таки мозг должен зреть по возможности в более менее сбалансированном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyВт 20 Дек 2016 - 12:13

Отмечусь,что бы не потерять темку. Тоже назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gannouzha

Gannouzha

География : Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-01-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyСр 1 Фев 2017 - 23:21

Сын пьет амитриптилин , но начали мы с труксала. На труксале дома вообще был идеальный ребенок, но для школы пришлось повысить дозу и добавили амитриптилин. А позже пантокальцин. я боялась, что будет тормозить, но вроде лучше стало. Только я не могу понять реальный эффект, потому что учительница твердит, что практически ничего не изменилось. Сложно поверить, так как в остальных проявлениях значительный прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 18:38

А кому-то назначали не амитриптилин, а анафранил? На словах сказано, что то ли аналог, то ли похожи они. Написано в инете, что тоже трициклический АД. В аптеке пока не нашла. В рецепте он вообще называется что-то типа хлорапромина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 21:12

Многоликая, сын принимает уже почти два года
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 22:37

Значит, правильно я помню название.
Элиас, амитриптилин был или только анафранил? Но у вас, наверное, в иных дозах и с иными целями.
Меня просто мысль посещает, легко ли найти будет. Аптекари просят пояснить, что написано в рецепте. Впервые слышат что ли? Или редко назначают? И не сообразила спросить врача, почему не амитриптилин, который уже был испробован, а его аналог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 23:15

Увидела знакомое название, решила отметиться в теме. Мне амитриптилин назначал психиатр много лет назад, после сильного эмоционального удара. Я помню, что выпила одну таблетку и мой мозг начал столь сильно тормозить, что я испугалась. То есть тебе хочется о чем то подумать, а не получается, как будто ты в полудреме. И все окружающее воспринималось мной, как через цнелофановый пакет - неясно и размыто.
Узнав о моей реакции препарат мне тут же доктор отменил.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 23:20

Кломипранил он в рецепте.
Но аптекари привыкли, как и мы, называть привычные торговые названия.
Анафранил - мощный противотревожный АД, Многоликая. Но и с выраженными побочками, как у Амитриптиллина.

А ведь кто-то из взрослых его принимал . а кто? Не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 23:27

Ну, при выходе на полную дозу у нас стоит 1/4+1/2 в день. Не думаю, что это мощная доза. Амитриптилина было когда-то больше.
Интересно, а если в аптеке сказать, что амитриптилин мне нужен? Ну, если анафранила нет у них. Хотя, наверное, тогда нужно у врача спросить, можно ли заменить и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:05

[quote="Многоликая"]Значит, правильно я помню название.
Элиас, амитриптилин был или только анафранил? Но у вас, наверное, в иных дозах и с иными целями.
Меня просто мысль посещает, легко ли найти будет. Аптекари просят пояснить, что написано в рецепте. Впервые слышат что ли? Или редко назначают? И не сообразила спросить врача, почему не амитриптилин, который уже был испробован, а его аналог.[/quote.

Многоликая, у Яна был и амитриптиллин, и анафранил, а иногда даже оба препарата параллельно. Амик короткими курсами,  анафранил постоянно. Было две попытки уйти с анафранила, оба раза пришлось вернуться. Сейчас у сына пролонг 75 мг один раз в день. Седативил он его сильно, особенно поначалу, поэтому прием одноразовый вечерний. Никаких проблем с получением его в аптеках не было и нет, только с сентября потребовался рецепт, на обороте отмечают выданное количество пачек. СтОит он дороже амитриптиллина. Побочек, в отличие от амитриптиллина, не замечено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:08

Агава пишет:
Кломипранил он в рецепте.

А ведь кто-то из взрослых его принимал . а кто? Не помню.

1. КЛОМИПРАМИН

2. Я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:10

Покупала не в любой аптеке, но не так уж сложно было найти.
В Димитровграде тоже покупала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:14

Анафранил, конечно, не аналог амитриптилина. Они просто из одной группы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:33

Тут https://penza.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/nervnaya-sistema/anafranil пишут, что есть в 7 аптеках Пензы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:40

Пила я, до 225 мг. дошла, кажется,  но бросила вследствие побочек и отсутствия эффекта. Больше всего беспокоила потливость
Седация только поначалу была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 8:57

Элиас пишет:
Седативил он его сильно, особенно поначалу, поэтому прием одноразовый вечерний.

Видимо, поэтому у нас тоже нет утреннего приёма.

Агава, за ссылочку спасибо. По ней нашла аптеку, рядом с которой буду завтра.

Врач назначила, именно глядя на то, что когда-то был амитриптилин, упомянула об этом. Я не возражала, потому что влияние амитриптилина мне нравилось.

По поводу побочек. Когда врач делала назначения, спросила, хочу ли я результата с минимальными побочками или готова потерпеть существенные побочки для лучшего результата. Я решила, что сначала хочу посмотреть, о каких побочках идёт речь. Но препаратов назначен не один. Пока явных побочек не вижу. А не ввела я хотя бы в минимальной дозе только анафранил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 20:50

Амитриптилин  сын пьет с  неулептилом. Сначала было хорошо на дозе полтаблетки, - месяц-полтора, - ушло раздражение,злоба.  Потом - все вернулось. Увеличили дозу до таблетки 25 мг - началась плаксивость, зависания на теме , тревожность, раздражение, агрессия . Думаю, сначала доза неулептила перекрывала вот ето все, а когда целую таблетку стал пить-вот такое побочное действие. Sad Буду просить другой АД
Вернуться к началу Перейти вниз
Zanuda

Zanuda

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001/2010 (*)

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-09-21

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyВт 11 Дек 2018 - 13:46

Многоликая пишет:
А кому-то назначали не амитриптилин, а анафранил?

Моему сынуле назначили, в прошлом году амитриптилин ему не подошел, а в этом году анафранил очень даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бриталь



География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-07-31

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 8 Авг 2019 - 16:07

Невролог назначил  дочке амитриптилин на 6 месяцев, а психиатр на 2 месяца.... И на кого ориентироваться? Надо ли как-то по анализам отслеживать ребенка?
У дочки СДВГ (по диагнозу невролога)/ МКБ F84.8 Другие психические расстройства (по диагнозу психиатра), энурез, тики.

Через два дня после начала приема в дозировке 5мг ребенок стал заметно вменяемее (эмоции неконтролируемым фонтаном бить перестали). После недели приема, дочка послушнее стала, стала слышать что говорят,меньше спорит, количество истерик свелось к минимуму, тики прошли, с энурезом пока непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 8 Авг 2019 - 16:09

Ориентируются на состояние ребенка. Сроков приема антидепрессантов не установлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бриталь



География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-07-31

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 8 Авг 2019 - 16:24

Агава пишет:
Ориентируются на состояние ребенка. Сроков приема антидепрессантов не установлено.
А как на него ориентироваться, на что внимание обратить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Амитриптилин (аминотриптилин)   Амитриптилин (аминотриптилин) - Страница 9 EmptyЧт 8 Авг 2019 - 17:24

Бриталь, иногда психиатры назначают препараты на 2 мес, с тем, чтобы через 2 месяца к нему на контроль приходить, и он потом продляет, если все ок. Потому что 2 мес для а/д, конечно, мало, полгода это минимум обычно.
Еще может быть, он вам сменит препарат или дозировку. Так что рассчитывайте так, чтобы за неделю-полторы до окончания срока еще раз к нему попасть, скорее всего будет еще нахначение
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Амитриптилин (аминотриптилин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-