Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВс 28 Авг 2011 - 12:06

Здравствуйте! Я тоже из Пензы. Район Гидрстроя. Сыну сейчас 3 г 8 мес
Я давно читаю этот форум, сыну синдром гиперактивности поставили еще в год или два, в комплект к церебральной ишемии, которую потом сменили на диагноз "нестабильность шейного отдела позвоночника" (невролог Нефедьева). В 3 г 2 мес Поликарпочкина на приеме в Здоровых детях на Свердлова поставила нам СДВГ. Обследований не назначала, прописала сразу сонапакс, уколы церебрума композитума, когитум. До этого мы были у разных неврологов, в районной Терновской, в детской областной, у нескольких платных (Помню только Нефедьевы и Поликарпочкину). Пропивали ноотропы, в основом пантокальцин, фенибут, глицин. Вместе с ноотропами давала детский витаминн.комплекс Биовиталь гель с лецитином. Некоторые сдвигы были, но в общем развитии, проблемы с засыпанием, плохим сном, истериками, гиперактивностью не уменьшались, хотя на одно медикаметнозное лечение я и не полагалась, перечитала кучу всего, всё старалась учитывать.

С речью тоже долго были проблемы, плюс не могли отучить от соски вплоть до зимы этого года (до 3х летнего возраста). Ходили в садик, с постоянными больничными и жалобами воспитательниц на плохое поведение сына. Не слушается, хулиганит. Отказывается заниматься, бегает во время занятий. Особенно тяжело дался утренник на 8ое МАрта... Видимо, такие мероприятия не для моего сына, он перевозбуждается, когда много народа. Были такие проблемы, что я решилась на прописаный сыну сонапакс. Он нам помог серьезно. Хотя от него (или от сочетания с церебрумом) была сильная аллергическая сыпь.

Значительно легче нам стало во время каникул этим летом, когда гостили в деревне. Там не было телевизора, мало народа, что дома, что на улице, большой двор огороженный, где сын целый день играл на свежем воздухе. Физический труд - помогла носить воду, поливать огород (маленьким ведром), игрался с котом. Истерики сошли на нет, без всяких лекарств. Стал разговорчивым, с ним стало легче объясниться, договориться.

Но вот во второй половине августа вернулись в город. пошли в садик... и опять началось, больничный, истерики, нытье, плохое засыпание, плохой сон...


Последний раз редактировалось: Кулёма (Вс 28 Авг 2011 - 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВс 28 Авг 2011 - 12:11

В общем, сейчас для нас главная проблема - соблюдать режим, и нам "драгоценный садик" в лице грубой воспитательицы, утверждающей, что сын - не садиковский... Что она таких за 7 лет работы не встречала... Разговоры с ней про СДВГ сына не помогли. Но садик все равно сыну нравится, такой парадокс. Уходить оттуда не хочет, да и мне надо устраиваться на работу...

Скажите, в том центре, на Западной, работают только с задержкой развития речи? Именно с СДВГ там принимают? У сына нечеткое произношение, но говорит он много, в том числе сложные слова, хотя чаще всего с ошибками, и не все его понимают. Однако проблема - протестное поведение, неусидчивость... Он даже поесть в садике (и дома) спокойно не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 17:59

Нет, там работают с разными детьми. Нужно подойти в начале сентября насчет занятий.
А насчет не видали - так всем говорят. Потому что проще так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 18:06

KotenaLaskovaja , ты писала, они сначала проводят свое обследование? А предварительные справки от невролога, какое-то направление от участкового педиатра не нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 18:08

Они проводят ППМК. Данные никуда не дают даже по запросу - ни в школу ни в садик, что есть благо.
Направление не нужно. Но сейчас у них каникулы.
Если что - обращайтесь. Чем смогу - помогу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 18:14

Это не на ул. Тимирязева центр? На их сайте есть статья, "скорая помощь" при работе с гиперактивным ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 18:43

KotenaLaskovaja пишет:

Направление не нужно. Но сейчас у них каникулы.
Если что - обращайтесь. Чем смогу - помогу...
Спасибо большое! Поскольку у самой при всем желании и старании помочь ребенку явно не хватает педагогического таланта, чтобы в реальности воплотить все прочитанные советы. Да и у самой нелеченное СДВГ, как я поняла, столкнувшись с диагнозом сына и почитав на эту тему. Поэтому я его очень понимаю, понимаю, что тут реально нужна помощь грамотных специалистов. Мне в школе в младших классах изрядно досталось из-за своей неусидчивости и невнимательности... А сыну уже в садике достается так, что впору завязывать с этим детсадом.

А во вдоре у нас, похоже, еще пара таких детей, но мамы там вообще не в курсе о СДВГ, у неврологов на учете не стоят (или умалчивают), но нещадно детей лупят и ругают. Так что общения у меня с этими мамами не сложилось. Когда я пыталась им про СДВГ намекнуть, на примере своего сына, я встретила какое-то равнодушие к этой теме. Раньше у сына такое поведение сложное на улице было, что во дворе нас явно сторонились, и все бабки у подъездов узнавали моего "крикуна".
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 19:13

да, на Тимирязева. а спецов реальных у нас почти и нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 19:23

На сайте центра все красиво расписано, и что есть программа "Гиперактивный ребенок", расчитанная на 9 мес. Вы не по ней занимаетесь? И еще, правда бесплатно, и есть ли очередь, то есть трудно ли туда попасть? Это больше для того, чтобы мужа уговорить, он мнительный и в хорошее не верит. Считает, что либо деньги нужны, либо просто так не возьмут... в общем, подвох везде ищет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 20:35

Попасть не трудно. занимаются бесплатно. На развитие внимания. Насчет программы гиперактивный ребенок по моему все же притянуто за уши. Или что то новенькое у них в этом году - узнаю. Нам обещали позвонить в начале сентября насчет занятий этого года. Там и с логопедами занимаются и психологи хорошие. На развитие коммуникативных навыков тренингов до сих пор найти не могу - ни платных ни бесплатный, те что есть на гиперов в принципе не рассчитаны.

Я не поняла, вашего кто все таки ведет - Поликарпочкина или Нефедьева??
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 21:10

Не сказать, чтобы "ведёт". Мы живем в пригороде, в Засечном, и ездить в город с сыном иногда проблематично. Так что к врачам мы попадаем не так часто, как они нам назначают. К Нефедьевой мы поехали, прочитав о ней хорошие отзывы на одном из пензенских форумов. Сыну было тогда 2 с чем-то, она сменила диагноз районного невролога "церебральная ишемия" на "нестабильность шейного отдела". Впечатление от Нефедьевой осталось двойственным. Вроде бы к ребенку нашла подход, объясняла внятно. Но прописала нам микустуру с цитралем, хотя я объяснила ей, что у сына от этой микстуры вообще ужасные плачи и истерики. И осмотр прошел очень быстро, она меня вообще не выслушала. Такое чувство, что она в платных клиниках просто делает деньги. Как конвеер, прием пациентов. Сказала пить микстуру три раза в год. После 3х пройти обследование, энцефалограмму сделать.

После 3х лет сына я просто поехала с сыном, куда ближе. Еще ближе есть МедМикс в Терновке, но там не было свободных мест в записи на ближайшую неделю к детскому неврологу, поехали в Здоровые дети и попали к Поликарпочкиной. Она не направила нас на анализы, хотя я про них спросила. Провела тесты с кубиками и книжкой, и сказала, что по ребенку сразу видно, что он гиперактивный, как только зашел в кабинет. Сказла показаться после курса лечения, через 2 месяца . Но у меня сын постоянно болеет фарингитом, все время кашель,сопли. Я никуда с ним не ездила. Летом вот в деревню уезажали, всё было просто замечательно. Хотела съездить еще к Поликарпочиной, показаться и узнать насчет энцефалограммы. Но опять - фарингит, плюс дисбактериоз и стоматит... Это так закончилась неделя в саду... Сидим на больничном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 21:23

А я в Поликарпочкиной разочаровалась.. Плюс узнала что она совладелица клиники Барокома и многие ее назначения идут на увеличение прибыли. Не скажу что плохой врач но... у меня нет лишних 15 тыр в мес..
Нефедьева хороший диагност - тем и славится. А вот корректоры обговаривала с психиатром в частном порядке. Сейчас не знаю к кому из неврологов податься потому что эксперименты уж больно дорого обходятся - я их сейчас финансово просто не тяну..
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 22:40

Мне кажется, у нас в Пензе нет специалистов, которые действительно лечили СДВГ. Каждый рекламирует себя (мы наблюдались у Исаева, Нефедевой, теперь у Поликарпочеиной), но ребенок 3-й год будет на домашнем обучении. А центр на Тимирязева - не знаю, по - моему если только СДВГ, смысла нет, но там была (работает ли сейчас?) хорошый дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:18

Джой, мой работает с психологом. Мне нравится - результаты есть - я про внимание. Ребенок не на домашнем но чего мне это стоило - отдельная песня.
Я тоже так поняла что с СДВГ реально никто не работает. Но именно ППМК этого центра дала школе ответ что результаты конфиденциальны а ребенку рекомендована именно массовая школа - за что им мое огромной человеческое спасибо.
Джой, а вы в каком районе живете??
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:50

Кулема, грамотного направления на обследование вам в Пензе никто не даст. Нет у нас хороших неврологов, квалифицированных по вопросам поведенческих проблем у детей. У них один ответ - идите к психиатру, только толку-то от этих психиатров. С ними у нас в городе ваще худо Shock . Я сама инет лопатила, искала, что нужно в таких случаях, какие обследования. Во многом этот форум помог. "Стандартный набор" - ЭЭГ, допплерография, ЭХО головы, мы еще рентген делали. Если что-то неправильно указала, девочки поправят. ЭЭГ - сна, естественно, обычное ребенок не высидит. Ну и с этим набором к врачу. Только не в Пензе. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 15:53

KotenaLaskovaja пишет:
А я в Поликарпочкиной разочаровалась.. Плюс узнала что она совладелица клиники Барокома и многие ее назначения идут на увеличение прибыли. Не скажу что плохой врач но... у меня нет лишних 15 тыр в мес..
К сожалению, большинство врачей (как впрочем, и простые люди) стремятся к прибыли. По тому, что ПОликарпочкина отправила нас именно в аптеку рядом с центом Здоровые дети, и по стоимости препаратов, можно было и не гадать, ради чего все это. К примеру, когитум она нам назначила к сонапаксу, чтобы компенсировать его тормозящее действие, чтобы ребенок не был слишком соннливым. На тот момент я заменила когитум пантокальцином - он прекрасно уравновешивал сонапакс и стоит в 10 раз дешевле! ( я не против когитума, может еще попробуем и его, но у сына легко возникает аллергия на новые лекарства, а тут сразу три новых препарата было, вот я один и заменила на привычнй огранизму ребенка пантокальцин).


Последний раз редактировалось: Кулёма (Ср 31 Авг 2011 - 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:02

мароми пишет:
Нет у нас хороших неврологов, квалифицированных по вопросам поведенческих проблем у детей.
KotenaLaskovaja пишет:

Я тоже так поняла что с СДВГ реально никто не работает.
Хуже того, те, кто заявляет себя как работающие с СДВГ, часто просто стремятся нажиться, не имея настоящих навыков такой работы. Вот центр развития "Семья плюс" в Терновке, заявляли, что работают с гиперактивными детьми. И там в утрененнем саду с сыном не справились, заявив, что не слушаться у него в генах, поскольку в роду есть татары... Остальные детки - славяне, и с ними проблем у педагога нет.

мароми пишет:

"Стандартный набор" - ЭЭГ, допплерография, ЭХО головы, мы еще рентген делали. Если что-то неправильно указала, девочки поправят. ЭЭГ - сна, естественно, обычное ребенок не высидит. Ну и с этим набором к врачу. Только не в Пензе. Scratch
А как делать ЭЭГ сна? Эти анализы реально в Пензе сделать? Сына дома не уложить спать днем, и ночью тоже проблемно. Ему только елси снотворное уколом перед анализами ввести. Иначе никак, не уснет он в незнакомом месте. А спящего повезешь - проснется. Опять же, днем он не спит.

Если без направления, то просто в платном центре все эти анализы сделать? Их ведь еще не везде делают.
Спасибо всем за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:31

Кулем, насчет пантокальцина - у многого количества детей на него расторможка и бесилово. У моего - так же.
Насчет обследования если честно х.з. Я бы съездила в питерский прогноз но реально понимаю чтио финансово не тяну просто..

Мароми, а вы куда с результатами ездили??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:37

Цитата :
Мне кажется, у нас в Пензе нет специалистов, которые действительно лечили СДВГ.
КаГ бЭ их нет в мире. Потому как СДВГ не лечится. Sad

Про ночной ЭЭГ. В Москве - это либо госпитализация в плановом порядке, либо самостийно в платном центре. Рекомендуют, если у ребенка есть поведенческие проблемы, которые напрямую к СДВГ не относятся. Например, ночные кошмары, снохождение, истерики на ровном месте, неожиданные вспышки агрессии, ночной энурез у взрослых детишек. Т.е. что-то, что говорит не в пользу СДВГ и где можно заподозрить другое заболевание - эпилепсию или что-то из этой серии.

Собственно, даже приехав в Мск к ведущему специалисту не стоит рассчитывать на то, что он выпишет лекарства, которые излечат ребенка. Нет таких лекарств. Но есть надежда, что в пубертате СДВГшные проблемы сгладятся или уйдут совсем.
Кулема, я вот читаю ваш рассказ и вижу, что у вас нет ничего конкретного ни в лечении, ни в диагностике, ни в педагогической коррекции. Я понимаю, что ребенок часто болеет, понимаю, что лекарства дорогие (когитум, в отличие от Пантокальцина, имеет другой принцип действия и цели. Т.е. вот самостоятельно подбирать и заменять лекарства не стоит, чесслово, иначе так и будете бегать по кругу в поисках врача... Sad ) . У вас еще маленький ребенок. И, к счастью, до школы многие проблемы можно если не убрать, то минимализировать! Но! Делать это нужно не от случая к случаю, а регулярно - как визиты к врачу, так и прием препаратов, педагогическая коррекция - всегда. На время болезни неврологическое лечение отменяется крайне редко. И дисбактериоз этому тоже не помеха. Напртив, справиться с ним намного легче, если ребенок спокоей и у него нормальный аппетит. А не когда он в полуистеричном состоянии.
То есть, помимо того, что у вас проблемы с врачами в городе, вам самой нужно хорошенько встряхнуться, определиться, выработать четкий план и следовать ему неукоснительно. Метания ваши понять можно, но ... Лечение от времени к времени, самостоятельная коррекция препаратов, отсутствие помощи грамотного СЕМЕЙНОГО психолога - все это вредит и ребенку и вам. Sad
Зайдите на форум в раздел "Новичкам. Обязательно читать!". И изучите раздел. Возможно, вам это сейчас более необходимо, чем поиски нового невролога.
Прошу прощения, что влезла в разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:38

Агав, девочки некорректно выразились. Но в Пензе правда нет неврологов которые реально помогают детям с сдвг. Прошла всех - Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:48

Ох, Котен, а где они есть? Smile Лечение - годами. Психологи - так же.
Не было б этого форума (международного, кстати, еслиб это лечилось). Посмотри - сколько детей на форуме и список лекарств с отзывами о них в разделе Лечение СДВГ - Shock . И практически каждому ребенку подпибрают и подбирают... а часть детей с надомного не вылезает. В Мск так же, как и везде. Каким-то детям подходит Страттера - единственный препарат, у когорого назначение - коррекция внимания при СДВГ (но он с 6 лет), кому-то нет. Всё. Нет больше целенаправленных лекарств у нас. Нет. Вот и получается такое полушаманство (подбор точнее) лекарств, которые хоть как-то изменят картину.
Другое дело, что и гипердиагностика СДВГ присутствует. И ставя СДВГ, неврологи оставляют вне поля зрения другие, не менее противные состояния - ЭПИ, гипертензии, НМК и т.п.. Хотя именно их и можно выявить при ЭЭГ, Доплере и т.п.. И лечить, а не корректировать... Sad Ну а поведенческие закидоны - у нас так же - к психиатру....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:13

я над другим голову ломаю.. о том что у сына была плохая ЭЭГ я узнала у психиатра когда принесла ей повторную хорошую.. Невролог даже не сподобилась мне сообщить что там что то не то... Хорошо прописала Акатинол который похоже сыну просто повезло что подошел, который и выровнял ЭЭГ... вопрос а что дальше открыт и задлать его некому...
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:06

ЭЭГ мы делали в Саратове. Вызывали на дом (у меня там близкие родственники). При желании сделать можно все. Вообще достаточно обычной, но наши дети и тем более в таком возрасте... Мы подняли сына в 6 утра, днем не укладывали. Врач приел в 22-30, к этому времени Рома просто засыпал на ходу, ему уже было все равно, что на него одевают, лишь бы дали голову на подушку положить... No comments Часов 5 писали, точно не помню. Все прошло нормально, хотя я с утра тряслась. ЭЭГ нужна, многие препараты ведь до судорог могут довести, невролог должен ее обязательно посмотреть перед назначением лечения. Как-то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:33

Мы ездили в Москву. В Саратове тоже можно по неврологам пройтись. Сами не были, но слышала неплохие отзывы о кафедре детской неврологии в 3-ей Советской.
А вообще, Кулема, лекарства - это конечно надо, и врачей надо No comments , но без занятий , постоянных занятий, пед. коррекции - никуда, ну совсем-совсем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 5 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:35

Это уж точно... И хорошо когда между членами семьи есть единая линия поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-