Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я - плохая мама!  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я - плохая мама!  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я - плохая мама!  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я - плохая мама!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я - плохая мама!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я - плохая мама!  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я - плохая мама!  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я - плохая мама!  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я - плохая мама!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я - плохая мама!  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я - плохая мама!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 9:28

так нам теперь тоже что ли с собачьего воспитания пример брать? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 9:50

А я давно говорю, что кое-что из собачьего воспитания следует заимствовать дома Smile
немного дрессуры в хозяйстве не помешает Smile
А завидовать подружкам - это вы продолжайте, продолжайте... Зависть - хорошая штука: жрет без остатка и разрушает все - и вас, и ваши отношения с ребенком, и даже с этой подругой - рано или поздно вы просто не захотите ее видеть, чтобы она не травила вам душу своей прекрасной успешностью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 10:19

Да это не зависть, мышка. Я считаю, что во многом другом гораздо успешнее ее, не в этом дело. Просто иногда хочется, чтобы ребенок был послушным и тоже успешным.

А сегодня вот опять классуха на индивидуальное предлагает. Sad Мнене хочется... опять расстроилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 10:28

Злая фея, я вас прекрасно понимаю. Мне бы тоже было очень обидно такое услышать от единственного любимого сына. Вы имели полное право обидеться, и вы правильно поступили, что показали свою обиду ребенку. Пусть он видит, что вас его слова больно задели. Он абсолютно адекватно среагировал на вашу обиду, стал просить прощение. Простите его и вам самой станет легче. А чтобы такая ситуация не повторилась в будущем, сядьте и поговорите с сыном в спокойной обстановке. Попросите его не употреблять слов "ты плохая" ни при каких обстоятельствах. Пусть учится оценивать не вас, а ваши поступки, как психологи советуют. Пусть попытается сказать в следующий раз: "Мама, мне очень не понравилось, что ты выключила компьютер, мне кажется это был плохой поступок по отношению ко мне". И тогда вы спокойно и без обид обсудите ситуацию с выключением компьютера, а не вашу "хорошесть". Но и вы в свою очередь должны всегда стараться уважительно относиться к сыну, оценивать не его, а его поступки, не сравнивать его с подружкиными детьми. Если работа над уважением друг друга будет обоюдной, она постепенно даст результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 10:31

ну вот смотрите. На самом деле - вас огорчает несоответствие реальности каким-то вымечтанным представлениям о том, как оно должно быть у вас (и как оно, вам кажется, у других). Подруга тоже не выносит на люди свои проблемы с детьми, я думаю.
А то, что с детьми легко никогда не будет - это, кажется, любой матери понятно. Что воспитание - это каждый день усилия, результатов которых ты не видишь, а если увидишь - то очень нескоро.
К этому надо просто относиться спокойно, а не впадать в транс каждый раз, как ребенок брякнет какую-нибудь глупость.
в общем, стоило бы отказаться от подхода "хочу, чтобы у меня все было очень хорошо, чтобы меня все любили и ценили" Smile - а то вас каждое отклонение от заданного стандарта будет выбивать из колеи Smile


С Валенком согласна - учить оценивать не человека, а поступки - надо. Но не стоит ждать, что ребенок быстро этому научится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 10:34

Цитата :
Я - плохая мама!  - Страница 3 69655 Именно женщина? не мама, а именно женщина?))))
именно женщина. Я - плохая мама!  - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 10:42

[quote="Мышь"] в общем, стоило бы отказаться от подхода "хочу, чтобы у меня все было очень хорошо, чтобы меня все любили и ценили" Smile - а то вас каждое отклонение от заданного стандарта будет выбивать из колеи Smile

Так в том то и суть, что подхода такого нет. Нет к остальному миру. Честно говоря, не сильно меня беспокоит мнение других людей. А вот заданный стандарт на отношения с ребенком - тут да. Хочу быть хорошей мамой для него. Только вот не получается. Все равно плохая получаюсь. Laughing
наверное надо быть еще похуже.... Чтобы в следующий раз, когда я буду чуть меньше плохая , уже думал что я хорошая. Laughing


Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 10:58

коварный вопрос: а зачем лично вам, чтобы он вас считал хорошей мамой?
почему вам важно не быть хорошей мамой на самом деле и не только иметь постоянное подтверждение от ребенка, но даже не допускать намеков на то, что вы плохая мать - даже если он на самом деле так не думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 11:04

Ах, мышь потому что (где-то уже писала) все время себя бичую за то что то запретила - се запретила. Иногда аж обидно становится как он к бабушке рвется. Там лучше - говорит никто не заставляет ничего делать и не запрещает. Бабушка еу ничего не говорит против. А я приду - и начинается то он прыгал на подушках - полопались, все перья разлетелись, то печенье на диване ел- все засыпал крошками. Я говорю - ты не позволяй! А она мне - как я могу не позволить. Вот ты мать - ты и запрещай. И получается - бабушка хорошая - а я плохая. Опять ругаюсь и наказываю. Обидно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 11:06

И еще , когда я росла может и были у меня какие мысли плохие о родителях. Но никогда вслух не позволяла говорить ничего подобного. Любила и жалела свою маму. И боялась лишний раз обидеть. Нас у нее трое росло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 11:17

У Марка Твена " Когда мне было 14 лет, я считал отца ужасно глупым. В 24 я понял, что старик поумнел" Мы же тоже не идеальные. И говорим и, делаем иногда глупости. И ждем, что нас простят. Вы были в детстве такой, но он другой. Вы просто устали и зацепились за это. Но мы все не железные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 11:17

Мой 10летний тоже стал частенько говорить, что я плохая, что пойдет жить к бабушке- начинаешь чуть жестче требовать или отказываешь- все, ты плохая!Тоже вначале очень расстроилась- потом подумала, почитала, ладно буду плохой Laughing Психолог посоветовала - психодраму, Да, я ужасная Баба яга, прячься!!!Говорится страшным голосом
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 11:27

Я бы сказала - для начала стоит разобраться с собой - со всеми этими запретами.
Почему сразу "нельзя", "нет"? Ты МОЖЕШЬ прыгать на кровати с печеньем, НО потом возьмешь пылесос и уберешь за собой крошки.
Ты МОЖЕШЬ скакать в подушках, НО потом сам убираешь пух и зашиваешь подушки, сколько бы это времени ни потребовало.
можешь сидеть за компом лишний час - но тогда должно быть сделано то-то (уроки, почитана книжка), и не чаще такого-то периода, потому что это вредно для глаз и ты пы.
Нет никакой необходимости навязывать постоянные "нельзя" и "должен" - внедряйте естественные последствия и разбирайте, кому это на самом деле нужно.
Это с одной стороны. А с другой - вот вы сами про себя думаете - я плохая, и вас обижает, когда прилетает это извне. А я про себя знаю, что я хорошая мама, и меня только развлекают эти "ты плохая". Но когда у меня депресняк, и ничего не клеится в работе, и время уходит, и мне говорят - как можно писать статью три дня, это непрофессионально! - меня это глубоко обижает, и я кидаюсь в бой, и начинаю доказывать - что материал трудный, что у меня есть и другие дела... хотя в глубине души я точно знаю, что да - писать статью три дня - это непрофессионально...
У моего сына с детства домашнее прозвище "жирный". Потому что он очень тощий. Ему и не обидно.

То есть сын у вас открыл больное место - точку, в которую вас гарантированно можно треснуть, и вам будет больно. Потому что у вас тут - нерешенный вопрос внутри себя.
Решайте его.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 12:15

Уж я то по сотни раз выслушиваю от дитяти какая я плохая. Просто пропускаю мимо ушей. Иногда, когда совсем уж достанет - спокойненько так говорю - да плохая, просто жуткая и ужасная, а ты чего хотела? Сразу прекращается подобный шантаж. Когда маленькая была один раз во время истерики выкрикнула - я вам чужая, поэтому вы меня не любите и наказываете! Я испугалась - откуда у ребенка подобные мысли и попыталсь опровергнуть утверждение, убеждая ее, что она самая родная и любимая. Ребенок мой тут же смекнул, что мама этого боится, поэтому ее можно шантажировать. И в следующий раз тут же завела - я вам чужая!!! Тут я и не выдержала, сказала - да, если ты так считаешь, значит чужая, но в нашей семье чужих нет, все родные, так что иди, девочка, ищи свою семью. Может и не педагогично, но рот она захлопнула мгновенно, истерику прекратила и больше на эту тему давить не пыталсь никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 12:35

Знаете, я опять про свое...но когда я начала работать с психотерапевтом по своим проблемам, отношения с ребенком и его поведение улучшилось. Просто вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 13:00

Нормально , монстр Laughing

мне давно пора... я знаю. И самооценку повышать, и еще куча проблем и комплексов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 13:34

Фея, ребенок проговорил, как умел, свои чувства. Именно на тот момент. Не более. И хорошо, что проговорил. Хуже, когда дети только думают о родителях плохо, а высказать не могут _ боятся. Поэтому все, что нужно сделать - это нужно с ребенком спокойно поговорить и учить его правильно высказывать свои чувства.
Что ты чувствуешь, когда я тебе что-то запрещаю? (Обида, горечь, несправедливость и т.п..). То есть дать модель как МОЖНО говорить. Тогда ребенок и обиду выскажет, и вас не обидит. А ему на его высказывания говорить ВСЕГДА "Я тебя понимаю! " То есть принимать его чувство. А потом уже объяснять что не так или почему этого сделать нельзя.

И вам не стоит обижаться на то, что ребенок в неправильной форме высказал то, что на дуще у него было. И не стоит долго обжижаться на него, а тем более, заниматься самокопанием и лелеянием своей ВЗРОСЛОЙ "обиды". Возможно, мне показалось, но у вас получилось именно лелеяние обиды. А это действительно разрушительно. Sad Для вас и для отношений с ребенком. Успокойтесь и настройтесь на хорошее. У вас пубертат на носу. Еще нервы пригодятся. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:01

Цитата :
Я, объясняя, что нас ждут в другом месте и что вобще то меня надо слушаться потащила её куда надо. И тут она выдала "Я - плохая! И ты плохая!"
-Я в таких случаях иду уперто, как лошадь в шорах, и повторяю на монотоне: "Ага, и я плохая, и ты плохая. Все мы плохие. И тебя вылечат,и меня вылечат". Детки уже знают, что если я "затянула свою песню", до меня уже "не докричишься, сколько ни зови" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:30

Если отставание у наших - 30%, то до пубертата еще далеко. Laughing

А вообще, девочки, всем спасибо. И за поддержку, и за критику. Согласна с вами, что нужно учиться строить новую модель поведения.

А задело скорее не то что он назвал меня так, а наверное непонимае мной ситуации. Я писала уже, что раньше вообще невыносимо было, не хотела совсем принимать этот синдром. Я и кричала, и лупила даже иногда...но никогда он не смел так говорить со мной. А сейча, когда я совершенно изменила отношение к ребенку, стала видеть его проблемы, и мне кажется, понимать, он выдает такое....
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:35

"Если отставание у наших - 30%, то до пубертата еще далеко."

Отставание психического развития, а физического может быть о-го-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:36

ЗлаяФеля, пубертат к -30 не имеет никакого отношения. Laughing Пубертат - физиологическое явление, а не психологическое. Т.е. одно другому не мешает. Считается, сто пубертат в среднем лет в 12 начинается у мальчиков. Поэтому не расслабляемся и не тешим себя надеждой, что это не скоро.
Цитата :
он не смел так говорить со мной.
Вот-вот! Он БОЯЛСЯ! А теперь он просто НЕ УМЕЕТ высказываться. Учим. Другого выхода нет - негативные чувства, загнанные во внутрь, ведут к депрессиям и тяжелым неврозам. А чувства-то у ребенка были и раньше. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:39

мы работаем с замечательным психологом в центре Юго-Запад. Изначально пришли с кучей проблем. Основное-э-в отставание, негативизм и грубость, не хочет быть взрослым и учиться...
Последние два занятия психолог работала пол-занятия с сыном, пол-со мной.
-Когда Вы заметили, что поведение улучшилось?
-Неделю назад
-Что Вы для этого сделали?
впадаю в стопор
- Я??? Это Вы...И просто в школу не ходим месяц, подуспокоился...
-Нет, что-то Вы сделали точно. Что?
и дальше
-Очень часто мамы видят только плохое-не сделала, или не так сделала. А что они сделали хорошего-не видят. Так что же Вы сделали?
Я сидела в полной растерянности. Потому что совершенно искренне не знала (и не знаю до сих пор), что я сделала. Не понимаю. Я НИЧЕГО не сделала!!! А психолог после этого предложила работать со мной...
видимо, темой наших встреч станет то, что и ребенок мой не монстр и не плохой человек, и я сама не так плоха как мать, как мне кажется.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:43

Эх, где бы мне такого психолога найти, а то я пару раз пробовала сходить, но почему-то какое-то отторжение. Не знаю почему) Смотрю в глаза психологу - и однозначно думаю что ничего он не понимает, и уж тем более помочь не сможет.

Может не к тем ходила? А может настрой изначально такой? Что я - есчастная и ничего и никто мне не поможет? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:47

А мне очень нравился плакат, который у нашего психолога висел на стене -

ВСЕ ДЕТИ ХОРОШИЕ И ИХ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ! Sunny

Фея, вас это тоже касается. Smile Вам просто никто не объяснил, как поступать правильно. Сходите к психологу, правда, многое встанет на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я - плохая мама!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:49

Вам нужен психолог, который занимается семейной психотерапией (С сыном). Ваши невыговоренные чувства из детства (по отношению к вашей маме) мешают вашим отношениям вообще. Не только касательно ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я - плохая мама!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-