Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нелюбовь к детям - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нелюбовь к детям - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нелюбовь к детям - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нелюбовь к детям - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нелюбовь к детям - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нелюбовь к детям - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нелюбовь к детям - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нелюбовь к детям - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нелюбовь к детям - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нелюбовь к детям - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нелюбовь к детям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:06

фигассе какие радикальные перемены. Это все на финлепсине?
(Вспоминаю, сколько тут писали и говорили о том, что судороги надо своевременно лечить)...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:10

Малыш, читаю и расцветаю...Господи, хорошо то как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:13

Спасибо, Анимэ!!! Хоть бы эта операция помогла, и нам не пришлось пробивать за ушами!!! Я готова всё за это отдать!!
А вообще видишь, какой у нас прогресс на противосудорожных!!!!!!!!!!
Только что сын САМ взял пакет, собрал свои игрушки и отнёс на место!!!!!!!!!!!!
И он СЧИТАЕТ!!! Так, как-будто никогда и не забывал ничего! Думаю, помогло в комплексе - операция и таблетки.
Ой, а как наш папа домой летит!!! Как он счастив! У меня сердце, глядя на мужа, просто ПОЁТ ! Love
Он даже САМ хочет играть с сыном, а не по моей просьбе!
Так хотелось поделиться с вами нашей радостью!!Confused
Неужели мы это заслужили? Неужели мы достойны нормального ребёнка?
Мне кажется, что это сон. И я боюсь, что проснусь, а ничего этого уже не будет!! И всё будет, как раньше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:17

Малыш, я просто согреваюсь, вас читая! Пишите о ваших с Темой успехах
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:22

Доза финлепсина очень маленькая . Ближе к нормотимической, чем к противоепилептической. Пить будете до нормализации ЕЕГ . Надеюсь, что не очень долго. Малыш, поменьше читайте сайтов борцов с лекарствами. 'я не кормлю ребенка таблетками!' - красивая фраза неумных людей. Привет Теме.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:48

Агава пишет:
Малыш, поменьше читайте сайтов борцов с лекарствами. 'я не кормлю ребенка таблетками!' - красивая фраза неумных людей. Привет Теме.Smile
Я их вообще не читаю. Smile
А чего вы думаете, я тут всё спрашиваю? Laughing
Читала в теме о Финлепсине, что детям такую дозу в 7 и выше лет выписывают. Даже испугалась. Confused
Но раз доза маленькая, я готова вообще их всё время принимать! Лишь бы у сына прогресс в поведении был! А то отменять даже страшно.
Сейчас ещё есть срывы, но одно дело - срывы, а другое, когда ребёнок такой ВСЕГДА. Affraid

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:54

А с носом...аллергопробы нужно делать. Не знаю, ето через поликлинику или как... Я бы платное обратилась в какой-нибудь официальный институт аллергологии. Обычно там и обитают самые знающие врачи.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:57

Все время не надоSmile Достаточно нормализовать ЭЭГ. Это же не волшебные таблетки Smile Если агрессивность и все остальные ваши беды были связаны с ЭЭГ, она нормализуется-и эффект сохранится и после отмены таблеток
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 23:24

Малыш, как я рада за Вас и Тему. Наконец то Вы вздохнули. Поздравляю! Тьфу-тьфу...
У моего старшего тоже именно на финлепсине улучшилось поведение, что только не пили, все впустую было. Сейчас, правда, осенью, что-то опять начал чаще психовать, врач велела еще попить немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 23:38

скажите а финлептин именно все таки тем у кого эпилепсия назначают (описание читала) или с агрессией тоже применяют?
я своему малому докалываю кортексин пока каникулы. насчет изменения поведения пока ничего сказать не могу, во первых нагрузки школьной сейчас нет, во-вторых я с ним всю неделю по нарытым в интернете занятиям по нейрокоррекции сама как сумею работаю, сказки терапевтические читаем. кстати спасибо мышке за ссылку - оч полезная ссылочка была. выявилось что единственная по сути точно неправильная реакция у ребенка это ответ на агрессию(любую) со стороны окружающих - ответ постоянно - надо было посильнее наподдать чтоб не лезли... с этим поработаем и с психологом после каникул пообщаемся. но если есть возможность хотелось бы и медикаментозную поддержку. поскольку мы живем сейчас не отдельно а у моей мамы, которая сама агрессор еще тот и понятия о личном пространстве не имеет. сколько я ей ни рассказывала, сколько почитать про сдвг не подсовывала.. в итоге вердикт один - он такой дурной тебя, а ты такая сякая намазанная.. А ребенок все это видит. А если еще и в школе жалуются - то дома полный вынос мозга всем... нам бы продержаться до кредита как то.. я надеюсь весно на него все таки выйдет. лучше в голых стенах и на картошке но хоть спокойно..
народ, а вы своим малым пустырник перед школой никогда не давали?? я посл уколов даю а то боится очень - вроде успокаивается быстрее.. а вшколу - как бы "тормозить" не начал..
извините пожалуйста что не совсем в тему все это..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 23:43

его назначают тем, у кого есть изменения на ЭЭГ-судорожная готовность или непосредственно судороги. Не обязательно эпилептические.
При агрессии без изменений на ЭЭГ-нейролептики (но строго под контролем врача)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 23:51

ну вот 20 ноября у нас контрольный прием по окончании двухмесячного курса.. посмотрим что невролог скажет. а с понедельника в школу. ох.. хоть бы мой самодеятельный недельный курс "хорошего человечка" хоть чуть чуть помог.. ну и будем работать дальше конечно...
самое странное что агресивное поведение ТОЛЬКО в большой группе ровесников. в смешанных группах импульсивный конечно, но в пределах разумного.
А то после очередного маминого скандала "ты никудышная мать" мысли всякие нехорошие закрадываются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 0:25

Моему без всяких изменений на ЭЭГ финлепсин (карбамазепин) в качестве корректора поведения назначали, как раз при агрессии. Месяца на три, не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 0:27

Малыш, а вообще я тоже хотела сказать, что рада за вас! И отменять финлепсин этот не спешите, явно же лучше ребенку. Пропейте курс, сколько сказали. Обычно такие вещи не на неделю-две назначают, а на несколько месяцев как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 0:33

оооо, я не знала. Тогда прошу прощения за дезинформацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 0:39

Да, Шел, как ни странно... Причем назначал сам ЗНН - вещество одно, но мой пил его под разными названиями (актинервал, тегретол, карбамазепин = финлепсин). А потом и до нейролептиков дошли - легких правда, терален к примеру. От него ещё лучше результат был (но он явно не всем подходит).

Все это назначалось именно как корректоры поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 0:52

Спасибо ещё раз, девочки!! Flower
Агав, нет, это не аллергия, к сожалению. Горло-язык обложило, в ушах квакает просто от выделений, с носа опять тоже самое, глаза в кислях, но не красные, опять дышит ртом- нос забит.
Звонила сегодня врачу, сказал пить антибиотик опять.
Муж во вторник с малым поедет к лору, который нас оперировал. Посмотрим, что на месте они решат.
Нам бы этот мастоидит победить консервативно.. О-очень хо-очется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 13:43

У нас ещё после удаления аденоидов назначают обязательно протаргол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:25

Я уже не знаю, что делать. Малой в нос говорит, надо выяснить, отходит ли что-то вообще.. У мужа поехать не получается завтра. Может, в среду поедет.
Спросит у врача про проталгол.
Я лежу в больнице, мотаюсь вечером домой, час назад только приехала - пока малого от родителей забрала, пока поесть приготовила.. А в 7 утра обратно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:36

Малыш, а как Тема спит сейчас? Поведение боле-менее нормализовалось? Аппетит? Что там с вашим носом мне непонятно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:45

Малыш, а у Вас мастоидит на дому лечат? Как ребенок себя чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 0:39

Агава пишет:
Малыш, а как Тема спит сейчас? Поведение боле-менее нормализовалось? Аппетит? Что там с вашим носом мне непонятно. Sad
Поведение хромает - даёт о себе знать неделя с бабушкой-дедушкой, но всё равно лучше. Sad
Я в 6 утра встаю и убегаю в больницу, приезжаю вечером, забираю малого только на ночь.
Зато режим сна наладился, хотя странно, но опять начал говорить во сне.
Я еще эту неделю в больнице, надеюсь в четверг выпишусь, тогда поеду с сыном к лору.
Пока никак не могу - первую половину дня на капельницах, потом врачи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 9:18

Малыш, поведение - это не только следствие болезни. Поведение - еще и наживное дело. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 15:51

Агава пишет:
Малыш, поведение - это не только следствие болезни. Поведение - еще и наживное дело. Smile
Во-во, и я о том же! Распустили его за неделю до нельзя!
Но всё равно, он намного адекватнее, понятливее, менее агрессивен, лучше думает, лучше спит.
А самое главное СЫН ИГРАЕТ ДЕТЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Multistars

Может быть кто-то знает, а большая ли разница между Финлепсином - РЕТАРД и просто Финлепсином?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нелюбовь к детям - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 5 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 15:54

Ретард - пролонгированная форма (т.е. возможен однократный прием в сутки). Как конкретному ребенку лучше - только опытным путем. Smile И через врача, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нелюбовь к детям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-