Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Домашние задания в детском саду?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 18:35

Цитата :
Ммммм, об этом я не подумала, хотя у нас такая заведующая, она по всем родителям и воспитателям слух пустит, что мы такие хорошие, так хорошо с детками занимались, а одна мамаша недовольная, с ребенком неадекватным им всю малину испортила и пришлось им вместо того чтобы детей сразу во второй класс выпускать по допотопным программам заниматься.... Ведь очень многие родители как слышат красивую сказочку про их сад сразу думают что их ребенок вундеркинд, после такого сада академиком сразу выпустится, а то что ребенок реально может программу не тянуть и сломаться от нагрузок мало кто думает.... Хотя попробовать в Роно сходить можно, но с другой стороны меня же никто пока не напрягает, ну не делает мой ребенок задания, мне их на дом спихнули и все, проблема в том что я не знаю занимаются с ним в саду вообще или все на самотек пустили. [quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 18:38

Цитата :
Ведь очень многие родители как слышат красивую сказочку про их сад сразу думают что их ребенок вундеркинд, после такого сада академиком сразу выпустится, а то что ребенок реально может программу не тянуть и сломаться от нагрузок мало кто думает....

неужели таких родителей так много...

На логопедической комиссии 1,5 года назад сидит мамочка и рассказывает "какой хороший садик №...", что оттуда детки в престижные гимназии поступают...

про себя думала "нам бы из ЗПР вылезти"...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 18:48

Цитата :
Ведь очень многие родители как слышат красивую сказочку про их сад сразу думают что их ребенок вундеркинд, после такого сада академиком сразу выпустится
-Не, я балдею с энтих родителей... "Тянуть" ребенка в коррекционный д/сад с тем, чтоб из него "выпуститься" в гимназию/второй класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 18:53

А напрягать Вас станут ближе к школе, ближе к комиссии... Даже если сами эти годы не занимались. И слова заведующей Вы очень правильно себе представляете. И реакция остальных, "более успешных" родителей... Все так...
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 18:56

Так я замечаю такую статистику повсеместно, что у нас в Колпино, что в питере, если сад коррекционный, то считается что там групы меньше, и занимаются с детьми больше. У меня на работе девочка работала в коррекционном саду раньше, и мама у нее всю жизнь в нем проработала, так она говорит что детей зпр там единицы, в основном дети родителей бизнесменов, и требуют они от воспитателей невозможного. Мне кажется все от заведующей зависит, считает ли она свой сад коррекционным или не может смириться с этим. Наша заведующая берет тех кто побогаче и от этого пляшет, к сожалению, а по профилю с детьми занимается психолог (слабенький я бы сказала) да логопед, воспитатели о себе очень высокого мнения. Мне говоят я сама все знаю, сама справлюсь, а на деле получается все задания с мамой дома, на выходных...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 18:59

Да уж...
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 19:20

Пелагея, а по поводу заданий, так сад у нас не логопедический, вот сейчас посмотрела что мы не сделали: нужно раскрасить 24 листика, 18 бусинок, 9 яблок в разных интерпретациях, ну неинтересно это моему ребенку, хотя вроде все для мелкой моторики, но за раз сделать нереально...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 19:54

Да и у нас с таким ЛОГОПЕДОМ профиль был номинально. А так, как Золушки, разбирали мешки риса, проса, гречи... Важно, нужно... Но как это объяснить гиперу? А если не сидит со всеми, ДИАГНОЗ. Если не играет в дочки-матери, ДИАГНОЗ. Не занимается с горе-логопедом, ДИАГНОЗ. Я тогда реально боялась идти за ним в садик. А потом перестала их слушать. Они сами действительно считают эти задания возрастной нагрузкой? Эти однотипные, повторяющиеся, эмоционально не окрашенные действия? Для взрослого человека наиболее неблагоприятной в психо-эмоциональном плане считается работа конвейерного типа. А мы с их подачи, пытаемся требовать этого от детей, да еще не особо усидчивых...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:05

Цитата :
нужно раскрасить 24 листика, 18 бусинок, 9 яблок в разных интерпретациях
-Вот знаете, сядьте спокойненько и САМИ раскрасьте. Чтоб и волки были сыты, и овцы целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:52

Цитата :
нужно раскрасить 24 листика, 18 бусинок, 9 яблок в разных интерпретациях
-Вот знаете, сядьте спокойненько и САМИ раскрасьте. Чтоб и волки были сыты, и овцы целы.
Haha
Ржунемогу, а ведь есть такое желание, но не буду, посмотрю что в саду скажут!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 21:01

Мы вот сейчас такую картину из пластелина слепили, целый час лепили и до сих пор играет, я думаю это намного полезнее, чем тупое раскрашивание листиков в желтый и зеленый цвет в ОПРЕДЕЛЕННОЙ последовательности, а писать в прописях нам еще не скоро...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашние задания в детском саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние задания в детском саду?   Домашние задания в детском саду? - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 10:07

Полезнее та деятельность, которой ребенок занимается с удовольствием. Домашние задания в детском саду? - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние задания в детском саду?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-