Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Любить и чтобы постоянно был занят Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Любить и чтобы постоянно был занят Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Любить и чтобы постоянно был занят Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Любить и чтобы постоянно был занят Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Любить и чтобы постоянно был занят Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Любить и чтобы постоянно был занят Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Любить и чтобы постоянно был занят Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Любить и чтобы постоянно был занят Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Любить и чтобы постоянно был занят Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Любить и чтобы постоянно был занят Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Любить и чтобы постоянно был занят

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:01

Я случайно познакомилась на детской площадке с мамой пятерых детей Shock , из них двое (мальчики) - тематические. Мама гуляла с малышом, по внешнему виду - домохозяйка лет 35-37, с одним ребенком. Никакой замотанности, задерганности, нервозности, речи переходящей в крик, никаких истерических ноток в голосе, никакой нервной отчаянной жестикуляции (наобщалась с подругами по несчастью, мамами тематических, поэтому есть с чем сравнить). В последствии оказалось, что ей 42 года, мужа нет (куда делся или что случилось неудобно было выяснять), растит детей одна, работает в детском саду, подрабатывает няней. Старший тематический сам поступил в хороший ВУЗ на престижный факультет. Поступил сам, долго готовился и поступил. С младшим тематическим есть проблемы, но она ими не заморачивается, говорит о проблемах с улыбкой.
Я поймала себя на мысли. что тоже так хочу Confused . Хочу быть спокойной, радоваться жизни, воспринимать все с улыбкой.
С мамой этой мы немного подружились, я планирую пригласить ее к нам няней. Ее секрет: любить ребенка и постоянно его загружать: кружки, хобби, интересные книжки, интересные мудрые люди кругом. Чтобы вздохнуть некогда было, чтобы кругом была масса всего интересного, а у тематических энергии для интересного море. Увлекала по каждому предмету, пришлось самой полюбить географию, математику, химию. Рассказывать интересно, чтоб у самой глаз горел. Как это возможно с 5-ю детьми не знаю, но глядя на нее, на ее детей, чувствую себя неудачницей какой-то Confused .
Вот хочу спросить, у вас есть такие же положительные примеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Re: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:51

У моей подруги 8 детей, выглядит супер, проблемами сильно не морочится. Пришла проблема - решают. Все со смехом, шутками и прибаутками. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Re: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:10

Наверно, эти мамы сами по себе здоровые, энергичные женщины.
А когда у самой мамы куча болячек + куча проблем в отношениях со своими родителями, да к тому же ребенок рождается очень неврозный, я думаю, так розово не получится. Это надо чтобы вокруг среда была более-менее здоровой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Re: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:12

У моей свекруни 5 детей. К тому же она состояла в Комитете многодетных матерей и я немного знакома с ее "коллегами". Из общения с ними всеми я сделала вывод, что завести столько детей может только настоящий ПОФИГИСТ. все проблемы или не воспринимаются таковыми или решаются спокойно, без надрыва. в крайнем случае не решаются, а с ними смиряются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Re: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:15

Нет! Зависит от самого человека.
Помните?
Про одно и тоже:
Пессимист со слезами: "Хуже не бывает..."
Оптимист со смехом: "Бывает-бывает!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Re: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:40

Toma пишет:
Наверно, эти мамы сами по себе здоровые, энергичные женщины.
А когда у самой мамы куча болячек + куча проблем в отношениях со своими родителями, да к тому же ребенок рождается очень неврозный, я думаю, так розово не получится. Это надо чтобы вокруг среда была более-менее здоровой.
мне кажется растить без мужа пять детей, тоже не очень легкая доля, а женский коллектив в д/с - тоже не сахар. Тут и правда все от человека зависит. От отношения к проблемам.
Цитата :
А когда у самой мамы куча болячек + куча проблем в отношениях со своими родителями, да к тому же ребенок рождается очень неврозный,
мне кажется не "к тому же", а скорее в следствие этого. Нет? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Re: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:41

Диффенбашка пишет:
У моей свекруни 5 детей. К тому же она состояла в Комитете многодетных матерей и я немного знакома с ее "коллегами". Из общения с ними всеми я сделала вывод, что завести столько детей может только настоящий ПОФИГИСТ. все проблемы или не воспринимаются таковыми или решаются спокойно, без надрыва. в крайнем случае не решаются, а с ними смиряются.
если на выходе этого пофигизма получается нормальный член общества, спокойный, получивший хорошее образование, знающий чего хочет в жизни, то может так и нужно? может и не нужны все эти переживания, толпы психологов, мамины депресняки? задумалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Re: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:44

мамины депресняки точно не нужны Smile
а психолог-как врач. Не будет проблем-не будет психологов. Но никак не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Re: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:59

Это люди герои . у меня ни физических, ни моральных сил не хватит воспитывать пятерых и еще при этом отлично выглядеть .Это призвание не для многих, прекланяюсь перед такими людьми , но лично я не смогу .Или смогу , но для этого мне нужны все условия и столько постоянства ...в общем , твердая почва под ногами ...
п.с. а без мужчины жить все равно плохо...очень ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Re: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:01

Диффенбашка пишет:
У моей свекруни 5 детей. К тому же она состояла в Комитете многодетных матерей и я немного знакома с ее "коллегами". Из общения с ними всеми я сделала вывод, что завести столько детей может только настоящий ПОФИГИСТ. все проблемы или не воспринимаются таковыми или решаются спокойно, без надрыва. в крайнем случае не решаются, а с ними смиряются.

две такие же семьи есть и у меня ...Дети в чем мать родила .Люди вообще не заморачиваются на том как бы получше одеть и чем бы накормить ... и злые при этом такие на всех и вся ..С одной стороны не мы такие ,жизнь такая .С другой ,нет возможности ,не рожай ...все просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Re: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:16

Спасибо за такой замечательный пример.Пойду полюблю фортепиано и сольфеджио.Я , кстати, на почве последнего своего собственного нервного срыва, поняла, что орать на ребенка низзззя!!! Ребенок не виноват! Теперь, когда силушек больше нет, мы с дочкой вдвоем становимся на носочки и так идем.По дороге из муз. школы, к примеру.вся плохая энергия уходит, ведь так долго идти - напрягаешься, проблемы в ноги уходят! Респект всем спокойным мамам, многодетным и нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Любить и чтобы постоянно был занят Vide
СообщениеТема: Re: Любить и чтобы постоянно был занят   Любить и чтобы постоянно был занят EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:18

Яся, ты прелесть! Улыбнуло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любить и чтобы постоянно был занят

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-