Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 19:41

Хм... а вот в последнем посте Силли то пишет что узнает в Алене свою Козушку, а в Элли - себя, немного только раньше по времени.... вот на этой странице
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 19:43

Я не говрою, что Силли - это вот тот идеал, к которому Элли надо тянуться. Но.... мне показалось, ччто им есть о чем поговорить, вот и все. Вобщем, никого не хочу обижать, опять же. Просто понимаю, что сама подсказать ничего толком не могу, а так хочется ..... попытаться помочь, чтоли.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyПт 4 Фев 2011 - 12:08

troya пишет:
PS Воспроизведя вашу ситуацию на себя, я бы, честно говоря, взволновалась, глядя на прилежно занимающуюся детку. Как бы не депрессия...

Да не занимается она ни фига!!! Просто сидит. Втихоря рисует на листочке, на телефоне играет, бумажки рвет и мнет, вырезает картинки из журналов. Все что угодно - только не уроки. Мимо ее комнаты когда проходишь - она прямо кидается со страшным шумом изображать приготовление уроков, иногда телефон в стол швыряет, если тихо убрать не успела. Уроки делаются со тоном и руганью (с дочкиной стороны), только если я или папа стоим рядом с ней. а поскольку стоять ни у кого нет возможности - вот и проводит целый день за столом в "ничегонеделаньи".
Вчера например уговаривала папу, что не будет переводить английский, потому что сегодня урок отменили.Говорила, что переведет в воскресенье. Папа не соглашался, мотивируя тем, что воскресенье - выходной и надо отдыхать - общаться с друзьями, смотреть мультики, гулять и т.д., а не сидеть за уроками. На что ребенок возразил - я лучше буду долго уроки делать, не хочу чтоб было свободное время, мне тогда заняться нечем и скучно.
И это при том, что занятий предлагается масса. Причем если ее с боем выпереть таки на прогулку - загнать назад проблематично, так же как с мытьем - со скандалом засунешь под душ, потом по часу моется и еще поет от удовольствия при этом. Ну что за дух противоречия в ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyПт 4 Фев 2011 - 12:13

Может, ей переключаться трудно? Это часто встречается.
Цитата :
Причем если ее с боем выпереть таки на прогулку - загнать назад проблематично, так же как с мытьем - со скандалом засунешь под душ, потом по часу моется и еще поет от удовольствия при этом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyПт 4 Фев 2011 - 12:40

ну у моего также. на улицу - с боем. с улицы - с боем. купатсься - с боем. из ванны - с боем. и так со всем. тоже не придумали как справляться.... и если задание дашь и не будешь контролировать - скорее всего также будет в тихаря что-то свое делать, а потом побыстрому изображать бурную деятельность...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyСб 5 Фев 2011 - 14:51

Цитата :
Да не занимается она ни фига!!! Просто сидит.
Втихоря рисует на листочке, на телефоне играет, бумажки рвет и мнет,
вырезает картинки из журналов. Все что угодно - только не уроки.
-Моя умудряется примерно тем же "заниматься", когда Я над ней "нависаю". Находит "лазейки", напр, когда я ей что-то пытаюсь объяснить. По её мнению, это уже НЕ ОНА учится, а Я-ЗА НЕЁ. Про дочек Elli - Страница 23 69655 А вообще-то, Элли, на этом форуме вот этим:
Цитата :
Уроки делаются со тоном и руганью (с дочкиной
стороны), только если я или папа стоим рядом с ней. а поскольку стоять
ни у кого нет возможности - вот и проводит целый день за столом в
"ничегонеделаньи".
Вчера например уговаривала папу, что не будет
переводить английский, потому что сегодня урок отменили.Говорила, что
переведет в воскресенье. Папа не соглашался, мотивируя тем, что
воскресенье - выходной и надо отдыхать - общаться с друзьями, смотреть
мультики, гулять и т.д., а не сидеть за уроками. На что ребенок возразил
- я лучше буду долго уроки делать, не хочу чтоб было свободное время,
мне тогда заняться нечем и скучно.
-никого не удивишь. Про дочек Elli - Страница 23 405303 Ибо Вы практически целиком и полностью перечислили симптоматику СДВ. Нарушение внимания, воли, целеполагания, сложности с переключением и т.п. Про дочек Elli - Страница 23 405303 Тут все наши детки-"близнецы", иначе бы и нас здесь не было. И рекомендации-одни на всех: служить опорой, "костылем" своему ребенку, быть его "силой воли извне", осуществлять функцию внешнего контроля, коль скоро с самоконтролем у нашей малышни всё так плохо.
Вот у Вашей девочки, на самом деле, чудесно: она МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ (при наличии ДЦП). А представьте, если б не могла? Ведь возили бы вы её тогда в инвалидной коляске, не "открещивались" бы нехваткой времени и сил.А сейчас-практически то же самое, но не на уровне "передвижения", а на уровне "целеполагания". Т.е. от "деструктива":вот она такая-сякая-плохая-уроки не делает и т.п. следует перейти к "конструктиву":а как ей помочь, чтоб уроки делались, и ещё время оставалось. Вы, муж, наемная няня, ещё кто-то? Лично у меня прорыв произошел в тот миг, когда я поняла, что мне НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. Просто возник вопрос: "КТО ЖЕ, ЕСЛИ НЕ Я?" И дальше я уже действовала (и действую) по вновь открывшимся обстоятельствам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyСб 5 Фев 2011 - 15:21

А меня мысль, что мне никто не поможет, приводит в отчаяние, если честно. Наверно я не столь терпелива и добродетельна, как вы. Sad

Хотя положительные сдвиги появились. Уже вторую неделю ходит в душ каждый вечер и меняет белье. САМА Shock зашивает дыры на колготках, мотивируя это так - ну не могу же я в дырявом ходить! Shock Да и вообще спорить и возражать стала гораздо меньше, там где раньше бы разоралась и устроила скандал - просто идет и выполняет. Иногда правда с недовольной мордашкой, но это уже такие мелочи. Вот и думаю - мои ли усилия стали приносить плоды или это временное чудо? Расслабляться боюсь, у нас часто так - шаг вперед- два назад. Но радуюсь однозначно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyСб 5 Фев 2011 - 15:36

а с чего вдруг такие перемены? (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyСб 5 Фев 2011 - 15:39

Цитата :
Наверно я не столь терпелива и добродетельна, как вы. Про дочек Elli - Страница 23 405303
-Нашли добродетельную! Про дочек Elli - Страница 23 30072 Я не "терпеливая" и не "добродетельная"; я, скорее, "отчаянная". От слова "отчаяние". Про дочек Elli - Страница 23 405303
Цитата :
Расслабляться боюсь, у нас часто так - шаг вперед- два назад
-То ж самое: позавчера-чудо, а не ребенок, вчера-ужос-ужос, сегодня-"мамочка, прости!"-и чмоки-чмоки меня в нос масляными губами (ага, салфеток-то ведь на этом свете не существует!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyСб 5 Фев 2011 - 15:40

Ага, затишье перед бурей..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyСб 5 Фев 2011 - 17:06

Цитата :
Я вот тему Элли читаю, особенно вначале, когда
она называлась про монстра... И узнаю свою дочь в дочке Элли. И свое
отношение к дочери тоже узнаЮ. Про дочек Elli - Страница 23 405303
Но, к счастью для нас с дочкой, моё отношение к ней изменилось и это изменило очень многое.
-Элли, посмотрите, что я "нарыла" в теме Силли. Оказвается, две темы параллельны друг другу, причем у Силли собралось сообщество "девачковых мам". Как бы нам с вами оказаться в двух темах одновременно: " и с красивыми, и с умными" (с) Про дочек Elli - Страница 23 69655


Последний раз редактировалось: troya (Сб 5 Фев 2011 - 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyСб 5 Фев 2011 - 17:08

https://www.sdvg-deti.com/t5715p375-topic
Ссылка на тему Силли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyСб 5 Фев 2011 - 21:36

Цитата :
Я понимаю Вас, Элли, что так придирчиво Вы относитесь к Алёне только потому, что Вы хотите, чтобы окружающие её ЛЮБИЛИ

Девочки, прошу прощения, если сейчас неправильно скажу... Но вам не кажется, что когда Элли примет свою дочку такую какую есть (закрывая глаза на все, что не касается безопасности и здоровья), то и окружающие "подтянутся"?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyСб 5 Фев 2011 - 22:45

Ох, Лив, ну вот поэтому мы на Силли киваем.... на предыдущей странице я тоже давала ссылкку на страничку с интересными ее выводами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyВс 6 Фев 2011 - 0:14

Лив, кажется Smile . Там еще Скала осталась неохваченная.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyВс 6 Фев 2011 - 7:01

Вот тоже захотела что-то сказать. Вспоминаю себя в детстве - как меня раздражал постояннвй контроль типа - помой, постирай. Иногода просто ЛЕНЬ была делать, и не было стимула. А поехала летом в лагерь - там и мылась и стирала. И вообще вот я думаю, что все мы любим жить в душевном комфорте, и нас взрослых очень раздражают чьи-то попытки командовать нами (прочитайте как наши форумчане о конфликтах со своими родителями пишут, с какой детской обидой). Просто мы понимаем,что есть слово надо и есть понятие - кто, если не мы. И делаем. Моя бабушка (царствие ей небесное), приносила мне в постель (студентке уже) яичко всмятку, говоря -ой, уже 12 часов, а ты спишь голодная. А еще отвечала соседкам, которые пеняли ей на то, что меня балует- она девочка, её жзнь заставит, и семья , и дети. Так м получилось. Я с 10 лет ходила за мясным в магазин, потому что были очереди (а потом талоны), а все работали, а бабушка жила далеко, и кому-то надо было это делать. А еще меня за это хвалили, и не мне говорили, какая я чудо, а другим, а я слышала, и как было не ходить. А вот если я чувствовала, что заставляют что-то делать просто потому, что так положено, то и пользы никакой не было. А не кажется ли Вам, милая Элли, что и Вы заставляйте ей потому что так положено. Вот я думаю,если Вы куда-то уйдете, а надо быдет побыть с сестренкой, и НИКОГО не будет, то всё она и сделает.
И вообще у меня родился призыв -Давайте,мамочки, чаще ставить себя на сечто детей. Вы то не будете разве психовать, если Вас постоянно будут заставлять??? Простите, пишу сумбурно.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:03

влюбилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:14

Влюбленность у нее давно. Причем мальчик усиленно ее оскорбляет, обзывает всяко, а она от этого млеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyВс 6 Фев 2011 - 12:21

Августа пишет:
Может, ей переключаться трудно? Это часто встречается.
Цитата :
Причем если ее с боем выпереть таки на прогулку - загнать назад проблематично, так же как с мытьем - со скандалом засунешь под душ, потом по часу моется и еще поет от удовольствия при этом.

Элли, может и правда ей трудно переключаться?
У Шушундры эта проблема есть... + в штыки принимаются любые изменения. Не предупредили заранее. что сегодня надо мыть голову = крик на всю квартиру. Во время репетиции внесли изменения в сцену спектакля (даже одно слово) = психи....
Так и живём. No comments
А что касается того, что вся жизнь подчинена ребенку...
Ну не вся... и не совсем... Я бы сказала тогда. что скорее вся жизнь подчинена работе, т.к. я единственный добытчик.
Чем больше дитёнышем занимаешься. тем больше она потом будет делать сама. И меньше шансов, что потом за ней придётся "разгребать". Лучше сейчас идти с ней параллельно. чем потом выплывать, как получиться против течения.
Дитёныш так и так постепенно становится автономным. Может просто позже чем сверстники.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:20

Элли мы тоже с мальчиком так любили друг друга в 5-6классе
толкали друг друга,обзывали,но лю би ли Love
только в 10 классе он мне признался Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:47

Аленушка пишет:
Ох, Лив, ну вот поэтому мы на Силли киваем.... на предыдущей странице я тоже давала ссылкку на страничку с интересными ее выводами...

Аленушка, ссылку-то я и не посмотрела Про дочек Elli - Страница 23 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:53

Надеющаяся пишет:
что заставляют что-то делать просто потому, что так положено, то и пользы никакой не было.

Вот и я такая же. В детстве пока мне не объяснят, почему это надо сделать, и какие последствия, если это не сделать, я ни за что не делаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyПн 7 Фев 2011 - 12:43

надеющаяся пишет:
А еще отвечала соседкам, которые пеняли ей на то, что меня балует- она девочка, её жзнь заставит, и семья , и дети. Так и получилось.
+ 1000.
Я уже где-то писала, что я буквально до окончания школы не стирала, не готовила и не мыла посуду, конечно же были определенные обязанности (встретить корову из лугов, полить огород, погладить белье и т.д.). А уехала учиться, начала жить в общежитии и стала делать всё, причем, как помнится, сразу достаточно умело. Бывало и свои обязанности по какой-либо причине не выполнялись, но моя мама не ругала, не читала мне за это нотаций, а молча, как ни в чем не бывало, делала то, что должна была сделать я. Было та-а-ак стыдно, что уж лучше бы отругала. А еще, как бабушка говорила, я была "поперечная", т.е. на нотации или указания как надо делать правильно, реагировала очень бурно, иногда со слезами, при этом, хотя умом и понимала, что подсказывают мне верно, делала специально по своему или вообще все бросала и не делала. И мама, и бабушка поэтому с советами старались не вмешиваться, т.к. если у меня не получалось, то я спрашивала сама, вот тогда и можно было меня учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyСр 9 Фев 2011 - 13:21

Элли, во-первых, очень рада за Вашу малышку, которая позволяет Вам общаться на форуме, спасибо ей громадное и здоровья!!!! Flower
Во-вторых, читаю Ваши посты и узнаю свою темат. красавицу, а также нахожу в них свои мысли, страхи, обиды и разочарования. Все мы за своих детей болеем, иначе не встретились бы здесь. Я не идеальная мать, неважный воспитатель, но вот что хотелось бы сказать. Разница между нашими дочками - год, в их возрасте это много. Вспоминаю свою красавицу год назад, полгода назад - мрак. Это и по моим сообщениям видно. Не скажу, что сейчас все так у хорошо, но сейчас намного лучше, чем было, тьфу-тьфу-тьфу.На прошлой неделе моей красавице исполнилось 13 лет, невеста, как сказали родственники, и по росту и по размеру догнала маму, судя по всему скоро перегонит. В свой ДР попросила мое платье на выход, конечно же его забрала себе, очень уж оно ей понравилось, но я не против, на здоровье. Посмотрела я на нее в это наряде и поняла, что девочка моя изменилась, очень сильно, и не только внешне. В разговоре с мужем, который пытался на нее наезжать, остановила его и попросила вспомнить, что хорошее сделала дочь хотя бы за последнюю неделю. Он осекся, вспомнил и оказалось, что хорошего-то больше. Гормональная перестройка организма сильно сказывается на эмоционально-волевой сфере наших детей, особенно девочек. Полгода назад, когда у нее начались месячные, я думала, что настал конец света, сейчас , когда этот процесс стабилизировался, так сказать, и дочка более-менее успокоилась. Конечно мы воюем, теперь уже из-за того, что хотим красить волосы и носить серьги и еще как воюем. Но это уже похоже на обычные раздоры отцов и детей, а не на битву за жизнь. Два года назад, год назад я бы не смогла представить свою дочь леди, сейчас же смутно что-то вырисовывается. К вещам стали бережнее относиться, и именно после того как мы стали наказывать рублем: дочь завела кошелек, еженедельно выделяется определенная сумма, она почувствовала вкус и интерес, а потом мы дали понять, что за испорченные вещи она платит из своего кармана, оказалось, что самой ох как неохота тратить свои кровные. У нас нет денег на репетиторов, мы поговорили с двумя родственницами- студентками , они согласились взять шефство над дочкой и 2 часа в неделю занимаются с ней, одна-английским, другая - математикой. Результат - по англ. твердая тройка и четверки мелькают, по математике мы на прошлой неделе получили 4 за контрольную, для нас это все равно что подняться на олимпийский пьедестал. К тому же эти девочки изумительные красавицы - настоящие модели: рост за метр восемьдесят, стройненькие, стильные, глядя на них и дочка начала тянутся, лицо моет антиугревыми средствами без напоминания, одежда более-менее в порядке, сходили в магазин, купили пару модных вещичек, ей самой понравилось быть такой , скажем так, начинающе стильной.
Wink
По поводу общения... Мы тоже из-за дочери сузили свой круг общения, не все ее переносили, остались самые терпимые - парочка верных подруг моих и близкие родственники. Зато эти люди никогда не осудят, не съязвят и помогут в трудную минуту. Thank you
Я конечно несколько сумбурно все написала, но смысл всех моих слов - не отчаивайтесь, время лечит, Ваша дочь изменится, не все сразу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 23 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 19:00

Пчелка, Ваш пост очень обнадеживает. Я помню Ваши первые сообщения, вижу разницу и рада за Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-