Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 2:51

Nova пишет:
А я наоборот думаю: скорей бы уж ....
Я своему тоже сказала,жду не дождусь когда жениться..на что ответил...избавиться от меня хочешь Laughing
Да у нас половину взрослых сдвг,импульсивные,крикливые и т.д.....и ниче Wink
Я тут кстати Элли,подумала,все ваши переживания(как мне кажется)от ожиданий....вот вроде столько сил вложили,вот вроде подросла и должна понять...а нет бац..и все насмарку...
Может вас с психологом поработать,если конечно финансова по карману не бъет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 7:31

Nova пишет:
А я наоборот думаю: скорей бы уж ....

+1000! Папа у нас уж на что терпеливее меня и то сказал - доращу до 18 лет, а дальше пусть идет куда хочет. Laughing

Ангелочек пишет:

Я тут кстати Элли,подумала,все ваши переживания(как мне кажется)от ожиданий....вот вроде столько сил вложили,вот вроде подросла и должна понять...а нет бац..и все насмарку...
Может вас с психологом поработать,если конечно финансова по карману не бъет?

Вот многим так кажется. И напрасно. Я уже планку ожиданий снизила ниже плинтуса, уже ничего хорошего и не жду, учебу вообще спустила на тормозах, помогать по дому не прошу (была единственная обязаность - мыть посуду, так папа нынче посудомойку купил - подарок мне на рождение младшей, старшая и рада, вообще ничего делать не надо). Но какие то элементарные нормы и правила, вроде не вытирать сопли рукавом (а это у нас случается) я же должна ей привить! Или я не права? Она же в обществе живет и ей приходится взаимодействовать с другими людьми. А она и так уже своим поведением и отношением так накосячила, что люди сразу относятся к ней с предубеждением, ну НИКТО ее не любит. Так ведь невозможно жить, когда все против тебя. Вот и пытаюсь научить, как то приспособить к жизни в обществе.

А психологов у нас нет. Вообще. Так что дело даже не в финансах. Ездить в Иркутск сейчас с грудным ребенком я однозначно не смогу, да и не наездишься - чтобы полноценно курс пройти надо там жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 12:05

Элли, я не на столько хороша в анализе чужих душ, но.... по моему, то, что вы описываете как "снижение планки" - на самом деле не то, о чем мы вам ткт толкуем. Снизить планку ожиданий - это не значит сказать себе :"мой ребенок отвратителен для всего мира и безнадежен, поэтому не нужно от нее ничего хотеть и требовать, а только придумать как ей беспроблемно жить потом без нас". Наверно, эти строки покоробят вас. Да даже наверняка. Я не могу объяснить всамделишний смысл тех вещей, про которые толкуем - ну про сравнения, ожидания и приоритеты. Но я согласна, что именно ВАМ в первую очередь нужна помощь человека чтобы разобраться в собственных чувствах. Либо очень мудрого человека, либо психолога. Ну если нет такого рядом физически - попробовать дистанционно? можно здесь, можно на другом ресурсе....
Элли, мы вске хотим вам помочь, не обижайтесь, если что не так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 14:22

Elli пишет:


Вот многим так кажется. И напрасно. Я уже планку ожиданий снизила ниже плинтуса, уже ничего хорошего и не жду, учебу вообще спустила на тормозах,Но какие то элементарные нормы и правила, вроде не вытирать сопли рукавом (а это у нас случается) я же должна ей привить! Или я не права? .
Элли,вы конечно простите меня ради Бога,не в коем случаи не хочу учить вас жизнь.... Flower
Я как раз и говорила,что учить,требовать,но не сильно переживать ,что вот не получается ей быть золотым ребенком Wink
А еще у вас прослеживается некая брезгливость к собственному ребенку,злитесь вы на нее сильно..

Elli пишет:
А она и так уже своим поведением и отношением так накосячила, что люди сразу относятся к ней с предубеждением, ну НИКТО ее не любит. Так ведь невозможно жить, когда все против тебя. Вот и пытаюсь научить, как то приспособить к жизни в обществе.
А еще у вас прослеживается некая брезгливость к собственному ребенку, злитесь вы на нее сильно..
А вы подумайте над состоянием ребенка...она может и рада быть хорошей ..но когда против тебя все настроены и даже мама (она же это прекрасно чувствует ,я думаю вы не раз говорили ей, что о ней думаете в весьма резкой форме) ,она будет пакостить назло ( да и вообще у таких людей как то само получается ..накосячить, вроде не хотела) ...кстати вы знаете почему дети таскают у родителей деньги?
..как раз из за того, что им не хватает родительской любви ..И вы нам можете говорить ,что любите своего ребенка и уже закрыли глаза на ее недостатки ..неа ..это не так ..она вас бесит ,раздражает....надо над этим работать ,а потом придет все остальное....
П.С желаю научиться любить вашу старшую дочь ..искренне ..материнской любовью...Обидеть не хотела...удачи
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 14:39

Ангелочек пишет:
желаю научиться любить вашу старшую дочь..искренне..материнской любовью...Обидеть не хотела...удачи Flower
можно начать хотя бы если не любить, то жалеть. Жалеть, в самом широком и одновременно высоком смысле этого слова.
Что чувствует Ваша дочка, Элли? Каково ей быть в роли отверженной?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 14:42

Элли, мой тоже вытирает нос рукавом и когда молоко попьет-умывается только после моей подачи, а без меня - в лучшем случае рукавом вытрет, а то так с белыми "усами" и будет ходить. Ну не останется же это на всю жизнь Smile .
Я вспоминаю младшего брата в детстве (у нас 7 лет разницы, поэтому помню как он рос). Вечно сопливый, волосы нечесаные (а раньше была мода на длинные), пионерский галстук - как из одного места Laughing , что такое зубная щетка - он понятия не имел. Не скажу в какой момент, и однозначно, что не разом, но он превратился в хорошего такого парня. Чистюля, всегда хороший мужской парфюм, брюки - со стрелочками, обувь - начищена, причем следит за этим не мама и не жена (живет один). Добавлю, что при этом у него за плечами обычное СПТУ и по профессии он водитель-дальнобойщик. А уж машину он в какой чистоте содержит! Ну вот откуда что взялось?
Так что вырастет Ваша дочка и станет настоящей леди Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 14:50

Аленушка пишет:
Но я согласна, что именно ВАМ в первую очередь нужна помощь человека чтобы разобраться в собственных чувствах. Либо очень мудрого человека, либо психолога.
Правда, Элли, для меня таким человеком была моя мама. Она с мудростью деревенской женщины в ответ на мои рыдания, что у сына выявлено то-то и то-то, говорила мне, что не всем же академиками быть, и не с такими болезнями люди живут и радуются. И любила и жалела его больше других внуков, хотя он ей не был родным по крови (Даня у нас приемный).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:19

Девочки, да я не обижаюсь. Но я то вам О ТОМ ЖЕ!!! Да, я и не скрываю, что порой она меня бесит и раздражает, так и дала бы сковородкой по башке. Но именно я ее жалею, люблю и защищаю. И именно МНЕ печально, что никто ее не любит, и я переживаю за это, а не она. Ведь мы то дома видим иногда что она может быть хорошей, что в ней есть положительные черты , что ей самой тяжело и трудно от себя самой. Окружающие то этого не видят. Они видят только плохое в ней. Но не с моей же подачи! Люди судят ее по ее словам и поступкам. А я переживаю, мне ведь хочется, чтобы моего ребенка люди если даже не любили, но хотя бы относились более объективно что ли. Вы даже не представляете как унизительно ходить и доказывать учителям, соседям, знакомым, что она не такая уж отвратительная, просить за нее. Или не надо переживать - пусть строит свою жизнь и отношения с окружающими как умеет?

А чтоб разобраться в собственных чувствах я сюда к вам и прихожу за помощью, больше некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:21

Элли, а почему бы не сказать? вот вам жалуются, а вы скажите- знаете, а дома она вот то-то и то-то-и похвалите....пусть знают, что не монстр девочка, а подход надо искать
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:21

Цитата :
доказывать учителям, соседям, знакомым
-Элли, а что плохого Алёнка сделала соседям и знакомым (про учителей понятно... Про дочек Elli - Страница 22 335740 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:33

Мне видимо не удается в полной мере объяснить то, что хочу. Понимаете, в саду, куда мы ходили ее переводили из группы в группу - ни одна воспитательница не хотела с ней работать. Психологи, к которым мы ходили заниматься, после 3-4 сеансов под благовидными предлогами отказывали нам в занятиях. Дефектолог, которого мне удалось с таким трудом найти отказалась от нее через месяц занятий, даже платно, прямо сказав, что с таким поведением ребенка она работать не может. Из реабилитационного центра, как я уже писала выше нас выгнали, не скрывая облегчения и осуждения поведения моего ребенка. Из больницы, где она проходила курс лечения мне позвонили через три дня с воплями - заберите вашу девочку!!!! Было у нас пара семей друзей и знакомых, независимо друг от друга считающих, что ребенок просто прелесть, а слишком требовательная мать замордовала ее бесконечными придирками, так вот эти знакомые усиленно приглашали дочь в гости - я отпускала, через пару визитов она так освоилась и показала им "небо в алмазах", эти друзья звонили мне в шоковом состоянии - забери!!! Больше в гости ее никто не приглашает. Родители одноклассников и подружек не разрешают тем приводить ее домой, приглашать на дни рождения. Про школу искусств я писала в другой теме - мне понадобилось пол года хождений и уговвариваний, чтобы ее взяли учится. И до сих пор при малейшей провинности мне намекают, что ее пребывание в этой школе нежелательно. Няня, благодаря которой мы прожили прошлый год относительно спокойно и которая дочку вроде даже любит и жалеет, столько раз плакала и собиралась от нас отказаться, правда дождалась конца учебного года, но в этом учебном году нашла тысячу причин, по которым она не сможет больше оказывать нам услуги, хотя мы с ней предварительно договорились. Но и она сбежала от нас.
Ну скажите мне, если ВСЕ вокруг против нее, даже те, кто изначально был "за" - это ведь о чем то говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:41

я понимаю о чем Элли говорит.
бывает что такие люди такими и остаются. наверно это характер такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:54

Элли, подростковый возраст. Вы пишете, прямо, как про меня. И отношения с мамой у нас были похожими.
Кстати, родители тогда подсовывали книги по психологии, даже на курсы психологии устроили, потом - уже под конец затянувшегося переходного возраста, лет в 17-18 ходила в учится в центр психоаналики и даже диплом имею.
Кроме этого я была сильно загружена - тренировки (плаванье, лёгкая атлетика, парусный спорт), курсы (психология, немецкий, английский и др.).
Преподаватели вешались, периодически выгоняли..
Может и вам ей что-такое подсунуть почитать, чтобы она в первую очередь СЕБЯ поняла и всё, что с ней происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:57

[quote]
Elli пишет:
Девочки, да я не обижаюсь. Но я то вам О ТОМ ЖЕ!!! Да, я и не скрываю, что порой она меня бесит и раздражает, так и дала бы сковородкой по башке. Но именно я ее жалею, люблю и защищаю. И именно МНЕ печально, что никто ее не любит, и я переживаю за это, а не она. quote]
Elli, может действительно и не стоит так переживать, если ЕЁ это не растраивает и ЕЙ это не мешает?....
Это так... мысли вслух...т.к. имею примерно такое же дома...
Может ходить мятая, грязная, лохматая. Все на ней рвётся. пачкается. Всё у неё теряется и ломается. Что-то убрать, переодеть, голову вымыть - с боем. И ей это (пока) не мешает!
Поэтому постановили (ну в осоновном я):
То что не мешает здоровью - в сад.
То что не мешает ей, а я не вижу и значит не мешает мне - туда же.
Вопросы безопасности и здоровья не обсуждаются. Остальное по степени важности. Пошла в школу в мятых штанах, ну пошла... не без штанов же? Зубы чистить + мыться, тупо напоминаю. Бардак периодически показываю пальцем: тут убери, пожалуйста. чтобы не валялось. Грязное - тащи в стирку, иначе забуду постирать. Посуду - суй в раковину. Порвалось - покажи иначе придётся с дыркой ходить. Денег нет, так что если обувь "убьётся" придётся заклеить и ходить в некрасивой. Тоже с одеждой.
Если выходит "в люди" без меня, например в гости к своему дяде, требования просты: зайти домой, переодется в чистое, одеть чистые носки и хоть как-то причесаться. Иначе если я зайду, увижу "непорядок" и придётся вместо чая с тортом, топать домой, переодеваться. Ходила, орала, переодевалась, оставалась дома - теперь более менее соблюдает. Родственников тоже попросила за этим наблюдать, типа: Ой, ты зашла посмотреть дома ли мы? Хочешь пойти пеереодется и к нам в гости, да? Ну. мы тогда тебя ждём. Беги быстренько переодевайся, мы чайник поставим.
Посуду не моет, только если я болею, по спецзаказу.
По школе ходит, как чучело, даже если вышла "приличной девочкой". Портить себе (и ей) нервы по этому поводу - бесполезно. Значит в сад. Слежу, чтобы школьная одежда была в пределах доступа, чистая и всё. Никому ничего не доказываю. Особенно родственникам и соседям. Соседи мне никто, даже и заморачиваться не собираюсь. Родственники "поставлены на место". Это мой ребёнок, да такая, а меня всё устраиват. Именно такая мне нравится. Кто не хочет - пусть не общается. А хочет общаться - значит общается с такой, какая она есть. Учителя по поводу внешнего вида пока не лезли. В школу приходит, как человек, а какая выходит... ну что ж всякое бывает. И я могу на себя кружку с кофе вылить...чего уж.
А вот то что никто не любит, как вы пишите... У Шуши вроде такой тенденции не прослеживатся, хотя кое-что конечно проскальзыват порой... Но вот, что могу сказать основываясь на собственном опыте... Если никто её "такую" не любит, значит не попались ей ещё "её" люди. Я в детстве была более чем странная. Полная, страшненькая, общаться мягко говоря не умела, попросту боялась. Сидела дома с кучей комплексов, книжки читала. НО... "мои"люди меня нащли. Или я в итоге нащла их. Дети растут, меняются. И вполне возможно, что скоро и моей станет "не всё равно" мятые на ней штаны или нет. А некоторые люди живут всю жизнь с мятыми, что не мешает им быть счастливыми.
Написала Вам, всё, что всё время пытаюсь внушить себе. Т.к. и мне порой хочется "сковородкой" по башке. Учу сама себя здоровому пофигизму.
Стараюсь ненароком обращать её внимание на те или иные вещи. Работаем с ней над поведением её и моим. Но стараюсь не заморачиваться. Все люди разные. И как-то же живут? Почему у неё должно не получиться?? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:08

Элли, ну у нас примерно то же:
Цитата :
Психологи, к которым мы ходили заниматься, после 3-4 сеансов под
благовидными предлогами отказывали нам в занятиях. Дефектолог, которого
мне удалось с таким трудом найти отказалась от нее через месяц занятий,
даже платно, прямо сказав, что с таким поведением ребенка она работать
не может. Было у нас пара семей друзей и
знакомых, независимо друг от друга считающих, что ребенок просто
прелесть, а слишком требовательная мать замордовала ее бесконечными
придирками, так вот эти знакомые усиленно приглашали дочь в гости - я
отпускала, через пару визитов она так освоилась и показала им "небо в
алмазах", эти друзья звонили мне в шоковом состоянии - забери!!!
Просто у меня реакция другая. Я совершенно искренне возмущаюсь поведением всех этих "СпИциалистов", к-рые не желают заниматься проблемным ребенком ни за деньги, ни за так. Про дочек Elli - Страница 22 405303 ЧТО, скажите, можно подумать о логопеде, к-рый отказывает в помощи ребенку с ярко выраженной дисграфией под гордым девизом "Я НЕ РАБОТАЮ С ПРОБЛЕМНЫМИ ДЕТЬМИ"? А о дефектологе, к-рый не желает проблем? Да ведь это ИХ РАБОТА! Это же как, не знаю, всё равно бы я заявила:мол, не буду бухучет вести; много проводок делать приходится. Или Вы, как врач, сказали бы: больных лечить не хочу; только здоровых. Про дочек Elli - Страница 22 24093
А насчет друзей-знакомых,-тоже "плавали,знаем"(с). Как правило, это не очень далекие люди, к-рые уверены в собственной непогрешимости и абсолютном педагогическом таланте, "больны Звездной болезнью"или, иначе говоря, имеют демонстративную акцентуацию характера. Т.е. повышают собственную самооценку за счет окружающих, в т.ч.и за наш с Вами.
У нас буквально в конце зимних каникул последний похожий случай был. В гостях "пересеклись" с дамочкой, от к-рой услышала в ....десятый раз о том, какой прелестный у меня ребенок, и как я его "не ценю". Я мудро предложила "ораторше" взять к себе Сашу в гости до конца каникул (т.е. буквально на 3дня) с предварительной рекомендацией "вернуть её ночью, т.к. соседи надеются, что она исчезла навсегда, и я не могу поручиться за жизнь человека, к-рый приведет её домой" (с). Дама посмеялась, но от столь роскошного предложения почему-то отказалась. Про дочек Elli - Страница 22 69655
А про больницы и пр. санатории: у нас таких проблем нет, т.к. я категорически против как больниц, так и санаториев-лагерей (последние нам категорически запретил врач как минимум лет до 12).
...Маленькие дети у нас и болезненные. Смена обстановки им всяко не хорошо... Про дочек Elli - Страница 22 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:13

Цитата :
Родители одноклассников и подружек не разрешают тем приводить ее домой, приглашать на дни рождения. Про школу искусств я писала в другой теме - мне понадобилось пол года хождений и уговвариваний, чтобы ее взяли учится. И до сих пор при малейшей провинности мне намекают, что ее пребывание в этой школе нежелательно.
Это конечно обидно. И сложно с этим что-то сделать...
Мы с Шушей такое проходили в 1-3 классе.
Старалась выяснить конкретные причины. Сообщала причину ей и старались с этим работать, насколько возможно. Одну в гости пускать не разрешала. Ей одной по гостям ходить тоже. Только со мной, по крайней мере в начале. Старалась (стараюсь) дружить с теми мамочками к детям которых она может захотеть или пойти в гости. К своим подругам, где есть дети, таскала с собой, "дружили детей". Отрабатывали "навыки поведения" в гостях.
Что касается кружков, ходила и сидела с ней. В театре вот до сих пор сижу и буду сидеть сколько смогу. Попутно капаю на мозг режиссёру, что как и почему. "Какой кнопкой на пульте желательно пользоваться, а какой нет". И выгоняли её оттуда не раз. Только нас в дверь, а мы в окно. Скачу на подхвате, сглаживаю острые углы и т.д. Все выходные подстроены по Шушины репетиции.
Порой хочется "пойти застрелиться"... но если не я, то кто?
С нянями расплевались ещё в 1-м классе. Ни как не шло. Но если бы не смогла подстроится под её занятия, то искала бы дальше.
Вообще вряд ли я написала что-то умное и ранее Вами не предпринятое...
Но может то что и у других бывает так же Вас чуть-чуть "утешит"...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:21

Цыганка, Вы так доходчиво и правильно написали все то, что я хотела сказать. Но вот почитала я последние сообщения Элли и подумала: да, мне легко закрывать глаза на неряшливость сына и на отсутствие у него домашних обязанностей, когда во всем остальном он очень неконфликный и неистеричный товарищ. Он не делает ничего назло и наперекор ни мне, ни другим. Окружающие его принимают и любят таким, как он есть именно за легкость его характера. Да, неусидчив, да, невнимателен, неаккуратен и не всегда успешен в учебе, но взамен этому он отзывчив к чужой беде, абсолютно послушен (по крайней мере пока), необидчив и еще много-много других положительных качеств. А вот смогла ли бы я его так любить и принимать если бы были одни сплошные НЕ? Если честно - то я не знаю Sad .
Я понимаю Вас, Элли, что так придирчиво Вы относитесь к Алёне только потому, что Вы хотите, чтобы окружающие её ЛЮБИЛИ, потому что Вы очень тяжело принимаете отторжение внешним миром Вашей дочки. Я думаю, что Алёна со временем научится сама ладить с этим миром. Пусть методом проб и ошибок - но научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:48

Элли с дочкой просто очень разные. Также, как я с моей мамой.
Мама слёзы лила и злилась, говорила, что ты ДЕВОЧКА вроде, а неряха и раздолбайка (мама по-другому говорила).
Неласковая, колючая, неряха, злюка, агрессор и поведение вызывающее, спорила со взрослыми, родителей позорила - отовсюду им звонили, в т.ч. родители друзей, вещи сразу рвала, ничего не ценила, маму даже видеть подростком не могла...
Мы, как из разных миров были. И такое неприятие друг друга у нас было!
Я иногда даже видела взгяд с брезгливостью от мамы, а я ессно радовалась, когда у неё шло не так, делала всё назло.
Но это было в душе, потом. когда закончился подростковый возраст, я даже не понимала ПОЧЕМУ такое чувствовала и делала.
Конечно, многое из-за характера, но в основном - ГОРМОНЫ!
Вам бы ещё на её интересах сыграть - пусть направит энергию в полезное русло. Laughing
Может, есть у неё ещё какие-то интересы, кроме художественной школы?
Чтобы занятость бОльшая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 10:39

Спасибо, девочки, за понимание и поддержку.
Малек, вы совершенно правы, в классе у нас например много детей гиперактивных, но... если ребенок взрывной, плохо сидит на уроках, выкрикивает, дерется, постоянно бегает и т.д., но при этом хорошо учится и активно участвует во всяких мероприятиях - ему прощают его гиперактивность. И наоборот - если ребенок двоечник-троечник, но тихий и спокойный, то и ему прощается его дефицит внимания и плохая учеба. А мы и тут "впереди планеты всей", ни учебой, ни поведением не блещем. Поэтому никто не хочет относится более снисходительно к ребенку и кое на какие мелочи закрывать глаза. И действительно трудно любить человека, который все делает для того, чтобы его не любили.

ciganka пишет:
Все выходные подстроены по Шушины репетиции.
Порой хочется "пойти застрелиться"... но если не я, то кто?
....................................
Но может то что и у других бывает так же Вас чуть-чуть "утешит"...

Мысль что не мы одни такие конечно утешает в какой то мере, потому что чувство что ты один во всем мире со своими проблемами и абсолютно никому не нужен - это очень тяжело. У вас вот тоже вся жизнь подчинена ребенку, и у нас все вертится только вокруг нее, все подстраиваются, отменяют свои планы и т.д. Все только ради нее. Но я не хочу так жить! Я хочу жить СВОЕЙ жизнью, а не быть швейцаром, надсмотрщиком, "лобной долей", совестью в дочкиной. Может это мое внутреннее сопротивление и рождает такое противостояние?

Малыш пишет:

Вам бы ещё на её интересах сыграть - пусть направит энергию в полезное русло. Laughing
Может, есть у неё ещё какие-то интересы, кроме художественной школы?
Чтобы занятость бОльшая была.

Малыш, и вы тоже совершенно правы. Мы ОЧЕНЬ разные, прямо до противоположности. Иногда пытаюсь как то отстраненно смотреть на ситуацию, как будто она моя ну скажем подруга или коллега по работе. В чужом человеке мы же вынуждены мирится с недостатками, не высказываем своего недовольства вслух. Вот и я пытаюсь воспринимать свою дочку как постороннего человека, но удается с трудом, ведь она же все таки мой родной человек. да и спрятанное и подавляемое раздражение потом вызывает взрыв эмоций, что тоже плохо.
А занятость у нее и так полная. Во-первых ей ничего не интересно, ничего не хочет. Предлагали ей и бассейн и на каток ходить - не хочет. Целый день тупо сидит за уроками, до 10 вечера, а потом спать. Вот и весь день. Объясняю, что столько вокруг интересных занятий, можно было бы и то и это, а у нее на все ответ - отстань, меня такая жизнь устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 12:39

Элли, мне кажется, что Вам было бы интересно полистать тему Силли про ее Козушку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 12:55

Аленушка, а разве они похожи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 13:44

Нет. Но там на последних страницах много размышлений, как мне кажется, полезных для Элли. да и не только на последних страницах.... Ну это на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 16:34

мамы всех дочек,для вас Flower Laughing


в коридоре.одеваюсь гулять, мама:-Дочь ты куда? я ей в шутку:-все мам,
съезжаю от вас... обулась,захожу в комнату за ключами, передо мной
картина, папа, на карачках и крехтя у чемодана с моими вещами "твою ж
мать, дождались, мать неси шампусик".
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 17:57

Цитата :
Целый день тупо сидит за уроками, до 10 вечера, а
потом спать.
Вот и весь день. Объясняю, что столько вокруг интересных
занятий, можно было бы и то и это, а у нее на все ответ - отстань, меня
такая жизнь устраивает
.
-Вот, ей-Богу, я бы поддразнила свою при таком раскладе: "ДАА??? Про дочек Elli - Страница 22 357355 ТЕБЕ НРАВИТСЯ ДЕЛАТЬ УРОКИ??? ТЫ ОБОЖАЕШЬ УЧИТЬСЯ???? Про дочек Elli - Страница 22 633879 " Про дочек Elli - Страница 22 69655
Да, Элли, вот в чем-чем, а в ЭТОМ наши девочки точно НЕ близнецы. Про дочек Elli - Страница 22 69655 Моя, при наличии свободного времени,:
1. будет торчать у телевизора;
2. затем, будучи изгнана мною на прогулку, не соизволит с оной вернуться вовремя по причине: "НУ Я ЖЕ ТАК МАЛО ГУЛЯЮ!" Про дочек Elli - Страница 22 926296 (ага, а время, потраченное на "торчание" у телека,-не в счет!)
3. будет "креативничать"-рукодельничать, опять же, ТОРЧА У ТЕЛЕВИЗОРА.
4. будет носиться по квартире, аки торнадо, сметая всё на своём пути.
Как видите, пункта "будет делать уроки" в данном перечне нет и не предвидится. Про дочек Elli - Страница 22 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 22 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 17:59

PS Воспроизведя вашу ситуацию на себя, я бы, честно говоря, взволновалась, глядя на прилежно занимающуюся детку. Как бы не депрессия...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-