ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Кажется, что-то делаю не так....
автор adriel Сегодня в 22:36

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Сегодня в 22:04

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Марсианка Сегодня в 21:55

» Первоклашка. Адаптация.
автор КнСн Сегодня в 21:33

» жалобы на Колю
автор Агава Сегодня в 21:30

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор малёк Сегодня в 20:34

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Ёжка Сегодня в 20:21

» Тиапридал
автор adriel Сегодня в 20:11

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Вето4ка Сегодня в 19:55

» Похоже, что СДВГ.
автор Ёжка Сегодня в 19:11

Мой профиль

Поделиться | 

"Я тебя уколю ножом" - заявление 4-х летки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kameya

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

СообщениеТема: "Я тебя уколю ножом" - заявление 4-х летки   Ср 27 Окт 2010 - 5:54

Здравствуйте! Вот сижу, и не знаю чего делать. Моему тематичному старшему - 4 года. Сегодня, во время укладывания, обиделся - хотел залезть на шкаф, а я сняла, и уложила в постель. И началось - ты плохая, я тебя не люблю (ну на это всегда отвечаю - "жаль, я расстроилась, а я тебя сильно люблю"). И дальше заявление, несколько раз причем - " Я уколю тебя ножом, и будет течь кровь". Shock Это уже второй раз. В первый я обьясняла, что нельзя никому так делать, это плохо, и вообще, тогда меня заберут в больницу, папа будет со мной, а он будет дома, один, голодный, а может, придется целыми сутками быть в садике... Не скажу, чтоб сильно задумался.
Вот опять. Сегодня сказала, что это очень плохо, нельзя такое говорить и делать, и за подобные фразы придется шлепать по губам.
И как реагировать? Давить на то, что себе хуже сделаешь? Сделаешь маме больно? (Сын же понимает, что будет кровь). Браться при таких фразах за ремень? (Метод не мой вообще...). Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, нельзя, чтобы такие фразы стали нормой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ

География : Израиль
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама

СообщениеТема: Re: "Я тебя уколю ножом" - заявление 4-х летки   Ср 27 Окт 2010 - 15:02

Консультации специалиста!
Ответы форумчан удалены.
http://adhd-kids.narod.ru/
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

География : Киев
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok

СообщениеТема: Re: "Я тебя уколю ножом" - заявление 4-х летки   Чт 28 Окт 2010 - 23:03

Знаете, я бы посоветовала реагировать не очень бурно. Ребенок может до конца не осознавать смысл своих слов, но видеть что мама начинает как-то уж очень интенсивно реагировать. И маленький экпериментатор продолжает выяснять "а, если еще вот так скажу - что будет?".
Это как в школе - если ребенок бурно реагирует на дразнилки, его продолжают дразнить. Потому что это прикольно.
Поэтому просто спокойно сообщайте что так говорить плохо и некрасиво, но не слишком эмоционируйте. К этому нужно подойти как к необходимому объяснению правил поведения, не более.
http://nata_nau@ukr.net
Kameya

География : Украина
Г.р. детей : 2006, 2009

СообщениеТема: Re: "Я тебя уколю ножом" - заявление 4-х летки   Пт 29 Окт 2010 - 4:46

Спасибо большое за ответ, я так и постараюсь делать. Просто подобные фразы меня очень сильно напрягают, хочется, чтобы не стали привычкой.

"Я тебя уколю ножом" - заявление 4-х летки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-