Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем занять детей на переменке Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем занять детей на переменке Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем занять детей на переменке Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем занять детей на переменке Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем занять детей на переменке Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем занять детей на переменке Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем занять детей на переменке Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем занять детей на переменке Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем занять детей на переменке Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем занять детей на переменке Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем занять детей на переменке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 8:51

По-видимому, я какое-то время буду сидеть в классе "нештатным тьютором" с сыном, он первоклассник. Побаиваюсь, что над ним начнут смеяться или дразнить из-за этого. В связи с этим вопрос - чем бы мне занимать детей на переменках, чтобы мое присутствие им давало положительные эмоции, и вопрос о дразнилках отпал сам собой. Принимаются все советы об играх-развлекалках. Кстати, те, кто уже сидел с детьми в классе - поделитесь, как окружающие ребята на вас реагировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 9:35

Сурок пишет:
По-видимому, я какое-то время буду сидеть в классе "нештатным тьютором" с сыном, он первоклассник.
У меня с моим сыном бабушка уже 2 недели сидит так, ребенок в третьем классе. Мой ребенок любит шахматы и принес их в школу, так что на переменах играет с одноклассниками. Если класс позволяет то можно принести настольные игры. У нас учительница сразу нам такое предложила, и на переменах они играют кто во что хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 9:41

Может, ручеёк? Помните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 11:12

Я приходила на детские праздники в класс, а вернее их вела. Дети ко мне очень хорошо относятся в классе, все. А сын гордится мною - дети считают, что я классная Laughing Так что не только не дразнили, но завидовали, что такая мама, сами сыну говорили Smile
Качала в инете сценарии детских праздников, в них много игр, писала сценарии, закупала на деньги родительского комитета мелкие прикольные подарочки.
Моей основной целью поначалу было подружить моего ребенка с другими детьми, с классом. Сделали во втором классе с ним газету - про дружбу в классе, со стихами и фотграфиями детей класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 11:14

В "бояр поиграть" Помнишь, "Бояре а мы к вам пришли"....И не совсем беготня, и подвижная игра. Когда с классом старшего на всякие мероприятия ходила, так играли. Все были страшно довольны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 11:17

По опыту собственному - я была в 1 (2?) классе назначена ответственной за проведение досуга на переменах. Помню, мы с мамой сидели и составляли список игр, подвижных и не очень. В памяти остались: путаница (или, бабушка, распутай нас), третий лишний, цепи кованые (бояре, а мы к вам пришли), про ручеек уже написали. Море волнуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 12:26

Согласна - ручеек, бояре, море волнуется (обожают!!!), колечко-колечко, выйди на крылечко, съедобное-несъедобное, твистер, а ещё у нас тоже куча настольных игр в классе - "моркой бой", лото и бродилки разнообразные, шахматы-шашки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:20

Мамаден, что за съедобное-несъедобное?
Фиалка, а в путаницу как играют?

Умк, так я хочу попробовать сделать то же, что ты -чтобы не дразнили, а завидовали...только я не такая креативная, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:24

А не надо креативной, надо дать понять, что твой сын не главный, ты ко всем хорошо относишься и готова играть со всеми. А игры продумать заранее. И зачем тут креативность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:25

один водящий, он спиной стоит вначале к кругу. Дети в хоровод, взявшись за руки. И потом один кто-то всех "запутывает". Например, твой ребенок, продолжая держать соседей за руки, подныривает под руки других на противополжной стороне круга, потом кто-то через руки переступает(надо присесть,также за руки держась) и тд. А водящий должен разобраться, как всех опять в круг распутать, не разрывая рук. бывает много возни и смеха. По сути, похоже на твистер, только не индивидуальный, а группой, держась за руки. Понятно объяснила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:26

да, водящего зовут: бабушка, распутай нас!
на перемену точно хватит Чем занять детей на переменке 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:26

А еще наши в"резиночку" прыгают. Помните? как минимум, 3-4 ребенка при деле. И для вестибулярного аппарата полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:29

да, еще из достаточно тихих - испорченный телефон.
И угадай фильм, например. Можно на пальцах только показать, сколько слов в названии, остальное мимикой,пантомимой, разговаривать нельзя. Поверите, на праздник на одной из работ играли, зажигала дама за 60 лет. Побеждает команда, угадавшая больше кин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:34

Съедобное-несъедобное - дети встают в ряд, один напротив, вода. У вОды мяч, он его кидает тем кто в ряду по очереди и произносит слово, любое существительное, если это название чего-то съедобного - его тот кому бросают должен поймать (малина, пицца, яблоко например - ловят), если НЕсъедобное - отбить (холодильник, ботинок и тп - не ловят). Очень смешно бывает когда кто-то ловит холодильник или ботинок (поймал=съел)!!! Здорово если вОда может "обманывать" - начинает говорить: "яяяя - ловящий думает "яблоко" и ловит, а тот уже в полете мяча продолжает - корь!" (якорь)

Smile

Не знаю разрешат ли у вас в мяч играть - но наши для этого мягкий такой используют, икеевский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:37

Наши тоже прыгают - только не в резиночку, а спрошу как это называется у них - по кругу напрыгивают так, чтобы на ногу друг другу наступить (не сильно, а типо осалить), судя по увлеченности это дико интересно и смешно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:37

А ещё на башке стоять учатся.... Но этому не учи, Сурок, неправильно поймут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:40

Есть еще усложненный вариант съедобного-несъедобного. "Вода, воздух, земля, огонь".
Кидают мяч.
Если говорят "земля" - называешь животное, которое ходит или ползает по земле.
"Вода" - животное, которое плавает в воде.
"Воздух" - летает.
"Огонь" - надо три раза покрутиться на месте.
Если съедобное-несъедобное - чиста поржать, то эта чуток более интеллектуальная.
Если молчишь или затормозил, сделал/сказал не то - выбываешь.
Кто остался - получает кнфету Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 16:25

Понятно. С прыганием по кругу знаю, но не рискну, не дай Бог кто упадет...Лягушин вариант съедобного лучше, так как отбивать не надо.
Путаницу поняла. Испорченный телефон - знаю.В Боярах надо бежать и разбивать -нафиг...нафиг. Колечко-колечко тоже знаю.Еще знаю "Я не...". Смешная, но мало детей участвует.В общем, попробую развлечь часть детей. Есть шанс, что ко мне и подойдут только те, кого родитеи не накрутят. Ну оно и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 16:49

мы в школе очень любили колечко, часто играли.
Глухой телефон, да.
Море волнуется раз - обязательно.
Еще какая-то была любимая игра "арам-шум-шум", но я ни фига не помню, в чем она заключалась, мож, кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 18:43

Наши еще играют в "Бочку смеха". Дети задумывают слова, а ведущий задает вопросы, отвечают задуманными словами.
Например, задумали вы слово Таракан, а ведущий спрашивает: "Что ты видишь в зеркале?" - "таракана"...
И "Светофор". Ведущий стоит спиной и называет цвет. У кого в одежде или при себе этот цвет есть, проходит мимо ведущего. Остальных он будет ловить, когда они постараются проскочить мимо него. Кого поймали, тот водит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 19:19

Очень замечательная игра "Светофор". У нас она называлась "краски", я надевала на руку 7 тонких пластиковых браслетиков - всех цветов радуги. облегчало игру ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 19:21

угу, про краски - у нас во дворе было еще правило, что можно пройти, если держишься за чей-нибудь нужный цвет.
вот так идет одна девица, а с ней еще семеро - держатся за крохотный цветочек у нее на заднем кармашке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyПт 22 Окт 2010 - 19:51

Да, у наших тоже такое правило есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyСб 23 Окт 2010 - 10:16

Сурок, мы в первом классе натаскали из дома игрушек. Учительница помню сказала, что с тех пор как появилась гора солдатиков, вообще на перемене детей не слышно - все заняты.
В другой школе у нас тоже гора игрушек. Лежит ковер, и стоит диван. И они там валяются. Еще у нас тихо на переменах когда увлечены какими-нибудь мэйджик-картами, бокуганами или какой-нибудь фигней. Правда, тут есть риск, что они не могут переключиться и начинают доставать это все на уроке. Но это уже от учителя зависит. Можно на какой-нибудь стол игрушки складывать, чтоб не было соблазна на урке поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем занять детей на переменке Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять детей на переменке   Чем занять детей на переменке EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:27

Может кому на будущее пригодится. Мы мальчикам брали вместо ковра покрытие с таким рисунком специальным для детей в виде дорог, чтобы машинки катать. Им нравилось.
А девочки кукол носили и домики для них.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем занять детей на переменке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-