ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 22:10

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Лягушкина Сегодня в 22:10

» жалобы на Колю
автор Dion McCeht Сегодня в 21:55

» Похоже, что СДВГ.
автор Аксинья Сегодня в 21:48

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 21:20

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор мечтаю Сегодня в 18:40

» Помощь новичку СДВГшнику
автор bienemaya Сегодня в 17:33

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор GogoHsa Сегодня в 17:03

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор irinik Сегодня в 15:01

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 14:22

Мой профиль

Поделиться | 

Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 12:40

Не совсем в тему - сейчас куча диагнозов - мол, с нормальными детьми ну никак нельзя...А как комиссия в армию - здоров, блин, никаких отклонений - "Вы, мамаша, тут придумываете невесть что!!!" (Наверное, это в тему "Бу-бу-бу"...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 13:37

Лео польда пишет:
kaktusishka, а мой вот сын из трех школ в совдеповской чувствует себя комфортей, чем везде- главное, ведь, отношение! в гимназии- понты, понты, и еще деньги - не до учебы учителям, некогда, а в совдеповской- индивидуальный подход и от бога педагоги
+ 100%
Я прям боюсь этих "гимназий". Там на людей как на букашек смотрят полезная - давай в банку, не полезная (бедная или с плохим поведением) - кыш отседа.
Vita
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 17:14

Я бы не стала так резко про все гимназии... У меня старший сын в гимназии. Поверьте, понтов там меньше всего. Денег с родителей не берут (охрана, уборка - не в счет). Зато почти все педагоги живут своей работой, постоянно что-то придумывают. Нагрузка на детей, конечно, колоссальная. Поэтому и требования при зачислении к детям очень высокие, и отчисляют детей много - не справляются. Но ведь родителей сразу предупреждают об этом. Гимназия гимназии - тоже рознь.
гравицапа

География : москва
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 18:00

Вита, + мульен. В гимназии старшего никаких понтов, поборов. К детям уважительное отношение.
Шармэль

География : РФ
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 18:51

Раз все равно все недовольны, и это эффективно не работает, может, и правильно, что собеседования запрещены? Пусть все идут в одинаковые классы?
А дифференциацию производить по итогам 1 класса? Когда уже есть факты в динамике? И ПМПК пусть тогда и проходят? Или уже после 1 четверти есть смысл проводить ПМПК?
Пыль

География : Росия/Москва
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 19:05

ПМПК перед школой проходят дети, заведомо имеющие проблемы и нуждающиеся в коррекционном обучении или коррекционном режиме обучения (совершенно не обязательно по неврологии и психиатрии) в специализированном учреждении, мы ПМПК по зрению проходили перед школой, например (кстати, присутствия ребенка никто не требовал, только заключение окулиста и амбулаторную карту). Мне очень понравилась система обучения в Израиле, когда дети занимаются все вместе, но по разным уровням по разным предметам. Сказка.
Шармэль

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 19:11

Пыль, да я сама о таком мечтаю. В США тоже так. Индивидуальный подход для всех и бесплатно.
Пыль

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 19:31

Когда я училась в начальной школе, у нас учительница нечто похожее проворачивала. Кто-то решал самые легкие примеры по математике, кто-то по-сложней, а самые способные - задачи из учебника 4 класса. Единственное, кто выполнял самые простые задания, больше тройки не получали, но их это вроде устраивало.
Шармэль

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 19:36

Пыль, прямо как на ЕГЭ. Smile
Помните как там? Если решил легкую часть А одна оценка, добрался до следующей части - выше...
Пыль

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 19:56

Не совсем, те, кто решал сложные задания, простые не делали вовсе. Не первый столбик примеров решали, а сразу третий, или задачи сразу в 3 действия. Контрольные у всех были одинаковые, стандарт, однако.
Улыбка

География : СПб
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 20:21

Vita пишет:
Я бы не стала так резко про все гимназии... У меня старший сын в гимназии. Поверьте, понтов там меньше всего. Денег с родителей не берут (охрана, уборка - не в счет). Зато почти все педагоги живут своей работой, постоянно что-то придумывают. Нагрузка на детей, конечно, колоссальная. Поэтому и требования при зачислении к детям очень высокие, и отчисляют детей много - не справляются. Но ведь родителей сразу предупреждают об этом. Гимназия гимназии - тоже рознь.

Вита, я с Вами согласна...Нам тоже наша гимнаназия нравится, отдельные проблемы есть у мелкого, но я думаю, что и в обычной школе они были бы...В классе у нас 3 гипера, включая моего.
kaktusishka

География : Йошкар-Ола
Г.р. детей : 2003, сын

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вс 24 Окт 2010 - 20:26

Vita пишет:
Я бы не стала так резко про все гимназии... Гимназия гимназии - тоже рознь.
Соглашусь, пожалуй. Та гимназия, в которую мы очень хотим, дает большую нагрузку, но я знаю, что мой детка справится, потому что там отношение к детям нормальное и классы небольшие. А вот в тот "лицей", где нас послали подальше уже совсем не хочу Sad Хотя по профилю и способностям он бы нам больше подошел - там уклон в математику, а в гимназии - гуманитарные науки больше дают.
Очень надеюсь на чудо, что в гимназии за оставшееся до 1-го класса построят пристрой. И будет нам счастье.
По уровню нагрузки в гимназии - сравниваю с другими школами, у них подготовка раз в неделю по 3 урока, у нас оба выходных по 4 урока. Ну и заданий море...
Например, на эту неделю - со страниц 25-43 (!!!) учебника "Русская азбука" найти ВСЕ знакомые буквы... Я в ауте Shock
И это только один предмет, а их 5...
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Пн 25 Окт 2010 - 19:48

Цитата :
А насчет тестирования, так я вообще просто обалдела:
Вопрос ребенку:
- Как ты больше хотел, что бы уроки вела мама или учительница?
- Что тебе хотелось бы получать в школе хорошие отметки или конфетки?
-Предполагается, что ребенок, к-рый предпочитает учительницу маме, "морально готов" к школе. Ребенок, к-рый предпочитает оценки конфеткам, будет "школьным формалистам", ибо ценит внешний школьный антураж. А на самом деле, к на подобные тесты деток легко "натаскать", дабы получить желаемые результаты.
Пяточка

География : Россия/Москва
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вт 26 Окт 2010 - 2:40

Гимназия гимназии рознь...К нам в школу (мою) девица из гимназии в коррекционку по зрению пришла- ни бельмеса не понимала!)))
АшРу

География : Украина Харьков
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

СообщениеТема: Re: Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?   Вт 26 Окт 2010 - 15:30

troya пишет:
Цитата :
А насчет тестирования, так я вообще просто обалдела:
Вопрос ребенку:
- Как ты больше хотел, что бы уроки вела мама или учительница?
- Что тебе хотелось бы получать в школе хорошие отметки или конфетки?
-Предполагается, что ребенок, к-рый предпочитает учительницу маме, "морально готов" к школе. Ребенок, к-рый предпочитает оценки конфеткам, будет "школьным формалистам", ибо ценит внешний школьный антураж. А на самом деле, к на подобные тесты деток легко "натаскать", дабы получить желаемые результаты.

Я полностью согласна. Просто противно, зачем все это устраивать. Школа по месту жительства. Раньше была действительно элитной, спецанглийской, очень престижной. Сейчас абы что стала. Уровень обычной массовой школы и причем ближе к средней. Вот и оценили.

Грамотно ли оценивают наших детей при поступлении в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-