Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мой сын агрессивен только в школе? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мой сын агрессивен только в школе? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мой сын агрессивен только в школе? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мой сын агрессивен только в школе? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мой сын агрессивен только в школе? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мой сын агрессивен только в школе? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мой сын агрессивен только в школе? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мой сын агрессивен только в школе? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мой сын агрессивен только в школе? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мой сын агрессивен только в школе? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мой сын агрессивен только в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyСр 20 Окт 2010 - 20:45

А у меня вопрос,почему мой агрессивен только в школе?Дома,по сто раз говорит,как меня любит,постоянно целует.А в школе на него одни жалобы.Нет,конечно,я не хочу,чтобы он и в школе всех целовал),это я для примера.
В других ситуациях тоже нормальный ребёнок...Но школа...учительница говорит,что даже при смене коллектива всё повторится,что это он такой(
Как же его научить ладить с ребятами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 11:38

Велена, я вынесла ваш вопрос в отдельную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 12:00

послушаю, у подруги такое же в школе. они записались в психологу и неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 12:42

Одина из причин агрессии-это страх. ИМХО если дома у вас спокойная обстановка, ребёнок чувствует, что он любим, то в школе по другому: учитель, который постоянно им не доволен, дети, с которыми отношения не складываются, вот он страх.....
это моё мнение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 12:54

Тогда получается надо всех детей из класса к психологу.Какой смысл одному ходить,если атмосфера в коллективе остаётся неизменной?И ещё мне кажется,что многое зависит от учителя.Мне не понятно,ведь она с ними четыре года,в её же интересах ,чтобы в классе была добродушная атмосфера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 13:12

ДА, влияние учителя на атмосферу в коллективе огромно,конечно. Но прорабатывать ситуации, меняясь ролями, учить реагировать-это обязательно. Если у ребёнка проблемы в коллективе, то меняться и учится необходимо всё-таки ребёнку- у сына так было в 1 классе, хотя вина учителя была, несомненно. Но там завуч подключилась, может быть и с учителем она разговаривала..... А дома мы на куклах всё прорабатывали.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 13:18

Расскажите,пожалуйста,поподробнее как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 13:26

ПОсмотрите эту ссылку, в своё время она мне очень много подсказала и что-то я воплотила дома. И ещё, по моему мнению, в шкле обязательно должен быть взрослый, который хочет помочь ребёнку-учитель, психолог, завуч, кто-то ,кто с ним работает- вы-дома, а они -в школе.
http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_09a.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 13:32

ИЗВИНИТЕ, МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!
я не вижу, что вещаю в консультациях. Сотрите меня немедленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 18:46

Не надо стирать Нефертити! Smile Ваш опыт очень ценный, потому что и результат был
Велена, нужно разбираться когда и при каких обстоятельствах проявляется агрессия. Буквально записывать каждую такой случай - с чего началось, кто что сказал, кто что почувстввал, какими были действия. Когда какая-то статистика вырисуется - тогда можно делать выводы.
Это может быть защитная агрессия - другой ребенок зацепил словом и в ответ получил импульсивно-неадекватную реакцию. Тогда тренировать произвольность. Или если специально цепляются - надо штудировать "как сделать так чтобы тебя перестали дразнить" (эта книга есть в библиотеке сайта). Если ребенок готов стукнуть исподтишка того, кого похвалила учительница - это третье. В общем, попытайтесь выяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 18:51

Можно я добавлю? А еще может быть резкое возрастание тревожности в школе, и, как следствие, агрессия. Может быть перевозбуждение и переутомление, резко падает способность к сдерживанию эмоций. Может быть демонстративность, протестные реакции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 19:06

Ага. Просто надо в течение недели-двух вести такие записи, тогда станет ясно отчего это происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 19:11

Маячок, извините и я спрошу - а если защитная агрессия, словом зацепили, или делом, а ребенок в штыки, как его учить нормально реагировать на детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyЧт 21 Окт 2010 - 20:25

Ну во первых придется настроится на долгий процесс.
Потом заручиться поддержкой учителя.
Каждый раз обсуждать конфликтные ситуации реальные и вымышленные - и просить ребенка рассказывать как можно повести себя в той или иной ситуации, чтобы решить ее мирным путем.
Одновременно работаем с произвольностью. Чтобы было меньше ситуаций "чуть-что - сразу в глаз", человек должен контролировать себя. У некоторых это плохо получается. А вообще, произвольность формируется "в быту", когда нужно что-то подождать, что-то сделать, чего делать не очень-то и хочется. Поэтому лучший способ - приспособить детку делать что-то по дому, сформировать какой-то круг обязанностей. Даже банальный поход в магазин за хлебом может быть отличной тренировкой - нужно не растерять деньги по дороге в магазин, нужно выбрать продукты, нужно постоять в очереди... Позволяйте ему быть более самостоятельным.
Кстати, любые умения позволяют ребенку чувствовать себя уверенней - и, как следствие, меньше реагировать на дразнилки и подколки.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyВт 26 Окт 2010 - 10:24

Спасибо большое!Буду учиться.Он у меня как раз реагирует на обидные слова.А сегодня учительница по английскому жаловалась,что жуёт бумажки и плюётся!Все учебники обгрызаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:32

Велена пишет:
Тогда получается надо всех детей из класса к психологу.Какой смысл одному ходить,если атмосфера в коллективе остаётся неизменной?И ещё мне кажется,что многое зависит от учителя.Мне не понятно,ведь она с ними четыре года,в её же интересах ,чтобы в классе была добродушная атмосфера.
И у нас в классе ужасная атмосфера. Просто ужасная! У меня уже нервов не хватает.А недавно поймала себя на мысли что не хочу видеть нашу учительницу.Совсем не хочу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:34

СОтрите меня !!! Это ж консультации.Извините!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyПн 8 Ноя 2010 - 0:23

Интересно, а если ребёнок навязчив, имеет аутичные черты (повторение некоторых фраз, вопросов), она перебивает взрослых, проявляет агрессию,старается командовать детьми, может маме при посторонней тёте сказать : "Я не хочу с тобой жить, ты ужасная! Я буду жить с тётей ...."?А ещё она пользуется тем, что посторонние ей стесняются отказать, а я не могу её ругать на людях, да и на людях она не слушает, она всё воспринимает лишь дома. Я в ужасе и так устала, я не вижу выхода....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyПн 8 Ноя 2010 - 18:27

Войтик, может быть стоит вынести Ваше сообщение в отдельную тему?
И буду благодарна, если сформулируете точнее запрос - Вас интересует как воспитывать ребенка с аутичными чертами, как реабилитироваться самой или как к этому относится? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyПт 19 Ноя 2010 - 14:27

Маячок, здравствуйте. Пока не дошли к психологу - сын в больнице, хотелось бы узнать ваше мнение для себя.

Агрессивен сын (9 лет,3класс) в школе. Сентябрь было практически все хорошо,но "помогла" учительница. В октябре перешли в другой класс - дети встретили возгласами уууууууууу и хмурыми лицами. Учитель ведет себя по отношению к ребенку правильно. Несколько человек начали дружить с Игорем. После нескольких неправильных поступков сына(взял без спроса и не вернул,это моя вина -слова сына,и крики вокруг - украл) родители запретили дружить с ним.

На данный момент,если кто на него смотрит - говорит чего уставился,если кто оскорбит - сразу бить,если это во время урока - уходит из класса и летает по школе(последний раз из-за оскорбления старшеклассником бежал по школе с палкой в поисках того). Ежедневно последнюю неделю жаловался что с ним никто не дружит - что мне делать в школе,они все на меня смотрят как на тупого(дословно)

Я в разговоре с завучем предположила что эти вспышки агрессии из-за страха одиничества и тревожности отсутствия друзей,а также заниженной самооценки. Предложила чтобы психолог на переменках поработала со всем классом в форме миниигр,чтобы для начала остановить детей и Игоря + провести беседу с родителями (правда в ответ мне сказали что вы поймите 3классникам объяснить очень сложно)

Права ли я в своем предположении или я уже неадекватно все воспринимаю и просто стою на стороне ребенка,ища самые безобидные(на фоне администрации школы) причины агресси
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksanusja



География : Россия/Гатчина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-12-08

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:17

у нас ситуация очень похожа с историей Велены
пошли только в 1 класс, сентябрь тихо прошел, потом начался кошмар, мол, всех Игорь пинает, трогает, бьет, родители жалуются, пошли к психологу, сначала нормально было. но потом она замещала учительницу раз, прихожу после уроков, она говорит вот теперь я все видела как происходит и выкладывает, мол Игорь сам бил мальчика (дружил с ним кстати до того недели 2-3), ботинками запачкал его штаны и т.д., она решила в классе при всех выяснить, что же случилось, дети все начали жаловаться, что мой того ударил, то того, то на учительницу сказал тупая, когда та его ругала(( а еще психолога убило, что когда все начали жаловаться на него, он сказал, чтобы те заткнулись и он ненавидит их((
в итоге выяснилось, что мой случайно запачкал тому штаны, тот пришел ударил и все пошло поехало... увидев, что психолог была не совсем права и объективна мы пока к ней не ходим.. но вот три дня ходили тихо мирно в школу, вчера наплевал на парту и еще мальчика одногокогда я пришла за ним школу , он вытер все сам, поговорила с ним, забыли вроде все... а сегодня пришли в школу учительница к нам пришла сразу и как начала на Игоря орать, мол сколько уже можна, чего ее родители с утра встречат и спрашиват, что это за Игорь у них в классе такой, только он плюеться (кто Игорю на парту наплевал так и не выяснилось(), мне так неприятно было((( зачем так орать при всех детях, они сразу подключились, что да он плевал... мой сразу двоих назвал тупыми (метод защиты его), я его еще мин 10 успокаивала, ато уже слезы на глазах были.. ну вот как так можно?( как он на уроках будет сидеть не знаю, и не знаю, что он еще может всем там придумать((
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:41

Ksanusja
Если есть возможность,пусть сын побудет дома несколько дней.А дома- как поведение?Срочно- к другому психологу,к частному психиатру,в вашем городке они есть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksanusja



География : Россия/Гатчина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-12-08

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:44

дома как обычно, нормально, я считаю, он нормальный активный ребенок, просто вцепились к нему и все.. другие дети ведь тоже дерутся.. он правда не жалуется практически на других детей, даже не обращает внимание на царапины-синяки, спрашиваю откуда взялись - не знаю отвечает

мы все его выходки обсуждаем, обгововарием, только когда с него прозывались всем классом - то кто выдержит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:52

Ksanusja
написала вам в "Личные Сообщения",посоветовала невропатолога .

Читайте материалы форума-здесь найдете ответы на все свои вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksanusja



География : Россия/Гатчина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-12-08

Почему мой сын агрессивен только в школе? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мой сын агрессивен только в школе?   Почему мой сын агрессивен только в школе? EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:57

спасибо, я видела)

да я уже сама начала разбираться по чучуть, просто сегодня учительница убила своим криком меня наповал((((

сыну сложно справляться со своими эмоциями, злостью, когда они появляются, он не знает как ими управлять, помогаю ему разбираться этим)

радует, что в школу у него все хорошо с предметами
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мой сын агрессивен только в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-