Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и инвалидность - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и инвалидность - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и инвалидность - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и инвалидность - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и инвалидность - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и инвалидность - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и инвалидность - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и инвалидность - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и инвалидность - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и инвалидность - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 10:02

Согласна. Несомненно, больше плюсов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 10:04

У нас тоже "в медицинском плане" полный ноль, вспе необходимое я покупаю. Но, это мелочи
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:27

а у нас имея инвалиднось мы попадём (имеем шансы попасть ) в центр где есть психологи и логопеды и другие спецы которых мне рекомендовали очень, но вот не имея инвалидности туда не попасть..

реабилитационый центр называется ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:43

Агава пишет:
Юля, вы сделали Векслер сыну, радовались... КАКОЙ ЗПР????? У вам и так диагноз стоит подходящий для инвалидности, вы же писаль - органическое поражение ГМ. Зачем вам ЗПР какой-то искать? Достаточно вашего,
Девочки, а что с диагнозом "органическое поражение головного мозга" дают инвалидность? Нам психиатр написал его и сказал, что это от армии освобождает, про инвалидность ни гу-гу!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:49

я почитала в инете , там так расплывчато - если проявления мешают жизни , то инвалидность ...

я вот вижу что сына нельзя оставить одного ни на секунду , вот на это и буду напирать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:51

Оливка, попадает человек по его состоянию реальному. Кто-то после переолма ноги может инвалидом стать, но подавляющее большинство таки практически здоровы. Почитайте, что у Юлиного сына делается, и сравните со своим. Разница, наверное, есть. В вашу пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:51

julia.vir пишет:
я почитала в инете , там так расплывчато - если проявления мешают жизни , то инвалидность ...

я вот вижу что сына нельзя оставить одного ни на секунду , вот на это и буду напирать ...
А не узнавали, для этого в б-це лежать надо?
У моей старшей была инвалидность (по другому д-зу, не психитр-му), но дали только после того как она в б-це лежала, хотя диагноз известен был и до этого).
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:56

я когда спрашивала мне сказали с нашим диагнозом либо в психушке либо в неврологии лежать надо ... вот посмотрим что областной невролог скажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:00

Получается если моему сыну психиатр диагноз поставил, то в психушку ложится надо Sad
Летом пойду на разведку пожалуй. По поликлиникам и врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:04

Оливка, да , только после больницы. Я интересовалась в 5 сыниных лет, психиатр мне говорила, что инвалидность по ее части только при эпилепсии с приступами. После темы Многоликой сходила еще раз. Сейчас врач сказала, что при диагнозе поражение головного мозга, дают инвалидность, но первый раз только после стационара. Мы решили попробовать своего положить. Страшно, но врач сказала, что мы можем в любой момент забрать его под расписку, если нам что-то не понравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:11

Девы, если деть маленький, то можно и по неврологии получить, а не по психиатрии. С возрастом, конечно, отфутболивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:17

У моего была инвалидность через психомсэк, в больнице не лежал ни разу, даже когда при переосвидетельствовании требовалось заключение логопедического отделения ДПБ, то возила его на обследования туда амбулаторно. Соответственно думаю что жестких требований, закрепленных в нормативных актах нет (по крайней мере на федеральном уровне).
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:22

liana пишет:
Девы, если деть маленький, то можно и по неврологии получить, а не по психиатрии. С возрастом, конечно, отфутболивают.
Лиана, "маленький" это какой? Дошкольник скорее всего?
larianna, спасибо за информацию. буду узнавать. Инвалидность для сыны очень хочу! Потому что у старшей была инвалидность, она до сих пор жалеет, что в возрасте 20 лет взбрыкнулась, заявив, что "не хочу инвалидом быть", теперь хочет восстановить (по ее заболеванию всегда пожалуйста), но времени нет совершенно.
Девочки, плюсы инвалидности:
1.
- денюшка (у дочери была 2 гр. которая не работающая), так там даже 5 лет назад получалось 9 тыс, сейчас наверное и больше. В москве выплаты по инвалидности детства из трех мест складываются, не знаю как в других городах.
- квартплата, да , 50% на все и всех.
- бесплатные санатории (предлагали ежегодно) с сопровождающим (тоже бесплатно)
2. Для родителей детей инвалидов
- до того как детке исполнится 23 года, бесплатный проезд на городском транспорте и на электричке
- мама такого ребенка может выйти на пенсию в 50 лет (про папу не знаю , не узнавала).


Последний раз редактировалось: Оливка (Пт 20 Апр 2012 - 14:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:33

Оливка пишет:
julia.vir пишет:
я почитала в инете , там так расплывчато - если проявления мешают жизни , то инвалидность ...

я вот вижу что сына нельзя оставить одного ни на секунду , вот на это и буду напирать ...
А не узнавали, для этого в б-це лежать надо?
У моей старшей была инвалидность (по другому д-зу, не психитр-му), но дали только после того как она в б-це лежала, хотя диагноз известен был и до этого).

Для того, чтобы дали инвалидность в стационаре лежать НЕ НАДО!
При необходимости просто пишется отказ от госпитализации и все. Мой ребенок на инвалидности с 6-ти лет. Ни разу в больнице не лежал. Предлагали много раз. Но я отказывалась. Имею право как родитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:44

Галатима, а диагноз у вашего по психиатрической части?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:46

по ней, родимой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:50

Инвалидность по психиатрии дает МСЭк при 6-ке. Все психиатры предлагают госпитализацию, но подавляющее большинстов отказываются и без проблем - дети, имеющие показания получают инвалидность.
Так что, если вы решитесь, то вам придется пройти через 6-ку. 6-ка уникальное учреждение, оно не признает ничьих заключений, кроме своих, так что все обследования, включая ЭЭГ, УЗИ, а также логопедов-дефектологгов-психологв-невропатологов, всех будете проходить при той больнице
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:05

Галатима, нас 6-ой не напугаешь, мы с 6-ой общаемся давно Laughing Сын там и обследования проходил не раз, т.е. карточка его там есть. И на госпитализации был (в речевом отделении, договаривались и каждый вечер забирали домой), и на логоплощадку три года туда же отходил.
Ох, Галатима, спасибище вам большое за наводку. Тогда я могу и в ближайшее время пойти к психиатру, поспрашивать насчет возможности инвалидности. А дальше, я так понимаю, психиатр должен направление в 6-ку дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:08

Ну, если там карточка уже есть и даже была госпитализация (скорее всего повторно не попросят) - отлично!
Да, с направлением районного психиатра - в 6-ку
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 16:05

а у нас нет районного , у нас такой врач в одной больнице , 2 врача на город ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 16:07

julia.vir пишет:
а у нас нет районного , у нас такой врач в одной больнице , 2 врача на город ..
Дык это наверное даже лучше, никакой беготни.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 16:12

Оливка пишет:
julia.vir пишет:
а у нас нет районного , у нас такой врач в одной больнице , 2 врача на город ..
Дык это наверное даже лучше, никакой беготни.

не всегда ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 18:59

Поддерживаю Галатиму - врачи ТРЕБУЮТ стционарное обследование, но это требование НЕЗАКОННО. Инвалидность обязаны дать, если есть диагнози подтвержденное нарушение функций. А где и как вы это подтверждение будете делать - исключительно ваш выбор. Отказать в направлении на МСЭК только на том основании, что вы не лежали в больнице - не могут!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 20:55

Девочки, порыскала по интернету, ничего вразумительного не нашла - списка с перечислением заболеваний при которых дают инвалидность (детскую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 21:00

сейчас нет такого списка, есть КЛАССИФИКАЦИИ И КРИТЕРИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
И не важно, детская или взрослая, критерии инвалидности едины
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-