Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воспитатель бьет моего сына

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:11

Ващет да
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 22:38

В прокуратуру и точка! Это как можно ВОСПИТАТЕЛЮ! Я племянницу даже не разу не додумалась шлепнуть, потому что это не мой ребенок, а тут педагог.

Я сыну сказала, он говорит: как такого маленького бьют?
Всё я в слезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 0:19

Девочки, спасибо большое за ответы. Только счас добралась до компа. То что вы советуете, конечно, наверно так и надо сделать. Но! ВО-первых, никогда никаких следов от битья/ударов на ребенке не было. Доказать все это как я смогу? Только словами ребенка? (Подруга оч.просила не сдавать ее, а если я приведу в довод именно те самые слова - сразу поймется, откуда инфа). И потом, стукала она всегда только под подбородок, поэтому она может сказать что просто делала ему типа "саечку". Привлечь других родителей - полностью исключено, поскольку все настроены именно против нас (как мне кажется), т.к. мой деть всех обижает (об этом я слышу каждый день от самих детей и воспиталки), им наоборот будет удобней встать за воспиталку чтоб выжить моего ребенка из группы. Недавно двое родителей "очень хотели со мной разобраться" из-за того, что мой одному "порвал на прогулке куртку!" и другому поставил кубиком фингал под глаз. Т.к. я прихожу всегда раньше - никто меня так и "не поймал". И еще момент, мне очень стыдно за поведение своего сына, просто очень, это меня притормаживает со всей силой броситься за его защиту, ведь я понимаю что с ним действительно очень тяжело и он действительно неуправляем.
Вобще с мужем хотели с утра в понедельник к воспиталке сходить без детя и поговорить в ультиматийной форме,что типа если реб.еще хоть 1 раз пожалуется на нее - сразу в прокуратуру (минуя завку). Мне до сих пор кажется (наверно, это бред), что она может одуматься и понять и помочь нам.
Особенность моего сына, что он довольно быстро забывает все плохое. К примеру, в садик мы не ходим 1,5 недели. Сегодня спрашиваю: пойдешь в садик, хочешь? Отвечает: Да. Начала проигрывать с ним ситуацию, взяла игрушки: это воспиталка, это ты, это детки. Давай поиграем, что вы делаете в садике. Он вполне нормально играл и ни разу не "проиграл" той ситуации, что его бьет Ю.А. Т.е. я предполагаю,что наверно, когда он ведет себя нормально - она тоже вполне нормально к нему относится, но когда он "сходит с ума" - вероятно в этот момент она и применяет силу (что ее не оправдывает конечно). Просто то, как она со мной разговаривает, что дескать вы работаете над этим, я работаю - вместе мы ребенка исправим. И я уже реально начинаю думать, может она все это говорила моей подруге с каким-то преувеличением?! Хотя то, как она изъяснилась - это уже ненормально. Вобщем, я даже не знаю точно, как лучше поступить. И садик терять не хочется (он 1 логопед. в нашем районе). и дать ли шанс воспиталке одуматься или не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 0:21

Цитата :
И потом, стукала она всегда только под подбородок, поэтому она может сказать что просто делала ему типа "саечку".
А это что, уже можно так делать детям????????? Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 0:35

Добавлю - мой сын оч. неразговорчив, и вывести его на рассказ об этом даже мне стоило огромных сил и нескольких дней, расскажет ли он об этом другому человеку - вопрос. Тем более, что стал видимо забывать об этом.
В последнюю неделю посещения д/с мой деть: дрался, сломал канализац. трубу под раковинами, на след. день оторвал железную! ножку у стола (она уже была "на соплях") .
И я уже слышу заранее ответ воспиталки на мою претензию: "Ваш сын калечит детей, крушит и ломает в саду все, что можно, как я еще по-вашему должна его остановить, если словами он не понимает?"
Как? Просто посадить на стульчик, позвонить мне в конце концов, но она ни разу не звонила.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 0:36

Гроза! Да вы что? Какой шанс??? Вам подруга передала её слова: "била и бить буду" (я на литературном языке) Как вы сможете ей верить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 0:40

Мамадена пишет:
Цитата :
И потом, стукала она всегда только под подбородок, поэтому она может сказать что просто делала ему типа "саечку".
А это что, уже можно так делать детям????????? Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 357355
Нет, конечно. В той же милиции/прокуратуре скажут: ну и че, типа ниче страшного не случилось, подумаешь "саечку" сделали.
Я не пытаюсь оправдать воспиталку. Девочки, вы все правильно пишете. Я просто думаю, какие будут последствия после заявления, не будут ли они во главе с завкой любыми путями "устранять" моего ребенка из сада, дав "смачную" характеристику для ПМПК на его "у.о". Реально ли ребенку будет "выжить" и "дожить" до конца в этом садике уже с другой воспитательницей? Ведь наверняка за любыми промахами в его поведении (а они будут 100%) будут следить особо тщательно (по инструкции той же завки).


Последний раз редактировалось: Groza (Вс 17 Окт 2010 - 0:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 0:52

Вашему малышу всего 4 годика, а Вы, в общем-то, допускаете мысль, что он на столько "труден" и "не хорош", что чужая, взрослая, огромная для него тетка может его бить!
ВАШЕГО малыша!
И, боясь потерять место в садике, Вы готовы подставить своего ребенка! Объяснить и оправдать "частично" поступки таких вот "воспиталок"...
Уговорить нас (зачем?) и себя (в первую очередь!), что "может ничего страшного", может "показалось"...
Господи, что ж у нас с головами-то?!!!!
Читаю тему за темой.
Вспоминаю начало нашей "ситуации".....
Девочки, в какой момент и из-за чего вдруг в голове что-то "перещелкивает" и начинаешь "понимать" воспиталок, учителей?
Как им, бедным, трудно с деткой...
Хрюшка пишет:
....У нас бы уже в тот момент,ночью при рассказе ребенка ,родители летели бы в полицию и воспитателя арестовали бы немедля,в пижаме.
А только потом разбирались.
А у нас, Хрюшка, не так!
Мы еще сами извиняться ходим и подарки носим....


Последний раз редактировалось: Радость (Вс 17 Окт 2010 - 0:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 0:57


Я читаю Грозу и в шоке...
Неужели психолог,работающий с детьми не разберется посредством рисунков и другого,есть ли насилие в саду или нет?
Ведь агрессия еще может быть и словесная,вербальная,что агрессивному ребенку совсем не нужно.
Представляю какая психологическая обстановка в этой группе детсада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 0:58

Какую "саечку"? вы что? какое право воспитатель имеет раздавать "саечки"? это, простите, что за метод воспитания?
Что за чушь -
Цитата :
как я еще по-вашему должна его остановить, если словами он не понимает?
Она профессионал или кто? ее где учили детей бить? она свою должностную инструкцию читала?
Как бы ваш ребенок себя ни вел - это ребенок четырех лет! Детсад берет на себя ответственность за его физическую и психическую безопасность, пока он там, - это их задача и их проблемы - воспитывать его в это время, добиваться, чтобы он никого не бил, успокаивать, разнимать, рассаживать. Их, а не ваша.
И если они с этим не справляются - это говорит только об их низком профессионализме, плохо поставленной работе в саду и низком качестве кадров.
Это тоже не ваша проблема.
Никто на свете не имеет права бить вашего ребенка. Какие саечки? Вы что? Его даже доктор не имеет права осматривать без вашего согласия, психолог не имеет права с ним работать без вашей подписи - а уж рукоприкладствовать и бить по зубам четырехлетку - это просто за гранью разумного.
Посмотрите по новостям - вот только на днях был в Красноярске скандал с воспитательницей, которая детям связывала руки и заклеивала скотчем рты - так она под суд пойдет, и она их НЕ БИЛА.
А ваша - била.
И вы еще, блин, сомневаетесь, виноватой себя чувствуете и собираетесь дать шанс нахалке, которая ХВАСТАЕТСЯ тем, что била, бьет и будет бить четырехлетнего ребенка, который полностью в ее власти?
Простите, что у вас в голове?
Простите за резкость и категоричность - но у меня это просто в мозгу не укладывается - искать подходы и решать миром вопрос со взрослой теткой, которая сознательно и цинично, регулярно бьет вашего ребенка????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:00

Groza пишет:

Нет, конечно. В той же милиции/прокуратуре скажут: ну и че, типа ниче страшного не случилось, подумаешь "саечку" сделали.
Вы так пишите, как будто уже опустили руки и покорно отдаете своего малыша на растерзание.
И откуда Вы можете знать,что скажут в прокуратуре? Или уже ищите оправдание своему бездействию и смирению с ситуацией?А может все таки стоит сходить: в милицию , в прокуратуру, может к какому нибудь депутату наконец?В моем городе,например,в трудных случаях жалуются и просят помощи у Коржакова.
Бороться надо за своего сына!! Зачем тогда рожали его,если не в состоянии защитить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:03

Радость, я не "понимаю" воспиталку, для меня вся эта ситуация дика и со вчера мне покоя не дает. просто мне реально оч. стыдно за то, как ведет себя сын. И именно это чувство давит на тормоз. Но, это не значит, что я буду дальше терпеть ее выходки, разбираться с ней я буду по-любому.
А подарки, действительно. Я единственная, кто поздравил и подарил подарки на день воспитателя ей и нянечке. Надеялась, глупая, что они терпимее будут к моему ребенку. И реально вначале считала: как нам повезло с воспитательницей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:03

В той же милиции и прокуратуре обязаны принять ваше заявление. Не отделываться всякими "подумаешь", а принять. Потому что ваша эта воспитательница нарушила закон и совершила уголовное преступление.
Цитата :
Статья 156 Уголовного кодекса РФ. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего


Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Статья 336 Трудового кодекса РФ:
Цитата :
Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником


Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:
...

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

То есть ваша воспитательница грубо нарушает Уголовный кодекс, Трудовой кодекс и свои должностные обязанности, а вы боитесь, что вам еще сделают ата-та и не дадут остаться в прекрасном садике, где вашего ребенка бьют, а вам запрещают жаловаться?
Господи помилуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:06

А как ведет себя ваш сын - вообще к делу не относится. Воспитатель - профессионал. Он должен уметь справляться с любым детским поведением методами, не унижающими ребенка.
Поэтому вопрос поведения вашего ребенка даже не давайте им поднимать. Он к делу не относится никаким боком. Это просто НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Четырехлетние дети еще настолько малы и бессознательны, что они могут хоть по потолку бегать и какашками кидаться - это задача взрослых - научить их рамкам разумного.
Вы его в сад зачем отдали? чтобы его там этому всему УЧИЛИ. А его там БЬЮТ за то, что не умеет. А почему не умеет? да потому, что они его НЕ НАУЧИЛИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:09

Про саечку - это я ее не оправдываю, я предполагаю, что примерно так все и обернется с их слов.
Бездействовать в любом случае я не буду. Просто все это дико и не укладывается в голове. Я в реальном шоке от ее слов со вчерашнего вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:11

Перечитала посты Грозы.
Не пойдет она в милицию, и в прокуратуру не пойдет.
Есть такой тип людей.
Называется "не боец". Интеллигентные, всего боящиеся, перед всеми извиняющиеся...
Это "как есть"...
Мужа подключите. Дайте тему почитать
Если он вдохновится, пусть идет и делает это.
Бьется за вашего ребенка! И воспиталку с работы- однозначно!
Ну если и муж не пойдет...
Гроза, сходите в какую-нибудь юр. контору, которая могла бы предоставить услуги адвоката. Объясните все. Пусть адвокат пишет заявление и несет его, куда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:13

Мышь, большое спасибо за ссылки. Вы реально "вставили" мне мозги на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:15

Радость, я действительно из группы "не бойцовских", но ситуацию просто так не оставлю. А муж читал первую страницу, пошел спать в бешенстве со словами: "ну, скорей бы понедельник!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:21

ну и вот вам еще, на закуску.
Должностные обязанности воспитателя детского сада:

Цитата :
2. Должностные обязанности.
2.1. Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.
2.2. Следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей, осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в детский сад после болезни.
2.3. Планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Тщательно готовится к проведению занятий.
2.4. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками.

2.5. Обеспечивает строгое выполнение установленного режима дня и сетки занятий.
2.6. Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.
2.7. Регулярно информирует руководителя учреждения и старшую медсестру об изменениях в состоянии здоровья детей. Сообщает старшей медсестре об отсутствующих детях, выясняет причину их отсутствия, ведет табель учета посещаемости.
2.8. Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работает с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы.
2.9. С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.
http://www.det-sad.com/vospitatel-4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:21

Бить по зубам - это, наверное, "коррекционно-развивающая работа", да? или "уважение, забота и педагогический такт"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:36

Мышь уже все написала.
Гроза, просто поддержать вас хочется. Не оставляйте так не из мести. А потому что таким людям рядом с детьми не место. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 1:53

А вообще, должна сказать, ваша подруга, которая просит ее не сдавать, меня тоже изумляет до глубины души. Она же педагог. Ей, кстати, тоже положено - по-человечески и профессионально - узнав, что где-то кто-то издевается над ребенком, сообщить об этом в опеку, а не маме на ушко.
Честно говоря, если бы мне моя знакомая сказала, что "п..дит" четырехлетнего чужого ребенка и собирается делать это дальше - для меня бы такая знакомая умерла как человек в тот же день.
Фигассе подруга - которая просит ее не сдавать Sad
Вместо того, чтобы помочь подруге побороться за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 2:11

ну и вот вам еще ссылочка на красноярский прецедент: тоже девочка-гипер, похоже. http://kp.ru/daily/24482/639519/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 8:45

Groza пишет:
Радость, я действительно из группы "не бойцовских", но ситуацию просто так не оставлю. А муж читал первую страницу, пошел спать в бешенстве со словами: "ну, скорей бы понедельник!".

Гроза, я очень надеюсь, что муж с нормальными реакциями. Чт о за рабство сидит в наших головах.
В прокуратуру, в отдел образования можно описать все со слов ребенка, добавив туда изменившиеся психическое состояние ребенка.
Я понимаю Ваше смятение насчет подруги, может сначала и не указывать это в заявлениях, посмотреть что будет. Но приберечь это напоследок. Вы поймите, что Вы ничего не теряете. Вы защищаете своего ребенка. Короче, я бы выдала ее слова.
Эта воспитательница совершает преступление против Вашего ребенка , неужели это не перевешивает чашу весов?
А ребенок у Вас обыкновенный, как у всех у нас. От этого он не перестает быть маленьким, беззащитным, запуганным.
Прочтите вот эту тему:

https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t7489-0.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:14

Я понимаю Ваше смятение насчет подруги, может сначала и не указывать это в заявлениях, посмотреть что будет. Но приберечь это напоследок. Вы поймите, что Вы ничего не теряете. Вы защищаете своего ребенка. Короче, я бы выдала ее слова.
Эта воспитательница совершает преступление против Вашего ребенка , неужели это не перевешивает чашу весов?

Спасибо, Иволга. Тему прочла. Действительно, постоянно мне стыдно за сына, и улыбалась я, и просила мне помочь в коррекции его поведения, и она мне в ответ улыбалась и говорила: ну конечно, вместе - мы сила. А на деле оказалось вот как.
А насчет подруги. я же понимаю, что у них там все между собой (садиками) общаются, если она мне поможет, выступит в роли "свидетеля", то прослывет в их кругах "стукачкой" и ее в легкую выперут из сада. Потому как они там все друг за друга, и унижения моральные или физические - практически уже норма в наших садах. Был случай, когда моя подруга только устроилась в свой сад сначала нянькой, она увидела как воспиталка, схватив за шиворот, била головой об шкафчик в раздевалке маленького мальчика. В ужасе подруга пошла сразу к заведующей. И что вы думаете? Она сказала: ну и что? Потом мою подругу очень пыталась уволить эта завка, всячески ее доводила, чтоб та написала по соб.желанию. А подруге деваться-то некуда, она там из-за ребенка. Спустя время все утряслось. Так что если я ее сдам, она точно работу потеряет, а ей еще год всяко разно надо прожить до школы деткиной.
А в понед. хочу написать заявление сначала все таки завке в двойном экземпляре. Тем временем сделать у нашего психолога справку об инциденте, что это действительно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Воспитатель бьет моего сына

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-