Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 11:38

Шела пишет:
Неее, я старше Smile
Шела! Ты истинная женщина. Твой возраст - загадка! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 11:52

Шела пишет:
Ну вот так я себя ощущаю. Я не вижу перспектив. Listen просто понимаю, что дальше все будет только хуже.
Шела, мне ли ТЕБЕ об'яснять, что ето типично депрессивные мысли? И что ребенок тут лишь олна из многих нерешенных проблем, справиться с которыми ты вполне в состоянии. А главная проблема на сейчас - ты сама, твоя депрессия. Начинать нужно именно с етого. Про школу и ребенка тебе уже все написали. Все решиться и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 12:11

Мышь пишет:
Забавно Smile
а я в 27 от мужа ушла Smile
ыы..я в 26 Laughing утопала..и не жалею
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 12:59

Ящерка, спасибо Flower
Крути Confused
Агав, (сварливо) это не депрессивные мысли, это логичные выводы. А еще есть закон Мерфи "если что-то плохое может случиться, оно случится".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 13:02

Шел, до тех пор, пока твоя депра будет говорить за тебя, будет принимать/избегать принимать решения за тебя, толку не будет. Sad Ты ж совсем другая. Flower И ты все сможешь. Красный диплом обмоем где-нить вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 13:05

Если он будет :wink1
Потому что с этим дурдомом я даже научрука видела только один раз, на конференции по толерантности, где она успела только тему мельком глянуть. Вот поеду на этой неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:00

А куда ж он денется? Smile Институту твой красный диплом важен не менее , чем тебе. Это ж показатель работы ВУЗа, а не только тебя. Confused У вас там что? Отличник на отличнике и отличником погоняет? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 18:01

Шела пишет:
Ну вот так я себя ощущаю. Я не вижу перспектив. Listen просто понимаю, что дальше все будет только хуже.
меня тут по зиме в садике довели..что хотела с ребенком выйти с балкона..уже сил не было..все так ужасно..слава богу,как то пережили...щас смотрю в глаза своему зайцу и понимаю как я его люблю,а что если б его не было..ради чего жить?Работа,учеба..зарабатывание бабла..это ничто..по сравнению когда ребенок обнимает,целует и говорит как он меня любит...вот оно счастье..когда мы идем с ним гуляем по лесу или пускаем кораблики по реке,играем в футбол,бегаем на перегонки..вот от этих минут надо ловить кайф :wink1 ...жизнь быстро проходит..мне кажется она и дано для того,чтоб научиться ценить ,что есть..Знаю.,тяжело,трудно..порой на стену лезешь от злости на себя,окружающих..но стоит только ему улыбнуться,прижаться и все Love Love ...Господи,Шел..может он у вас будущий президент или великий актер Flower ...И в последнее время я очень полюбила с ребенком чем то заниматься..раньше он меня напрягал..своим мамканьим,истериками...сейчас взяли за правило бегать каждый вечер по стадиону..и мне хорошо (вес скинуть надо) Confused и деть при деле,зато сколько эмоций...Шел,вы устали..хочется сбежать..но мы не можем куда нить деться от наших детей...мы должны научиться проводить время в радости Wink Все будет,все будет ХОРОШО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 18:27

Агав, сама знаешь, надо диплом защитить на 5 и госы на 5. А я молю Б-га, чтобы хоть 4 вытянуть, в таком то состоянии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 18:30

Ангелочек, упаси боже страну от такого президента Mocking
Да, прекрасно Вас понимаю. Было у меня уже такое пару раз, когда хотелось выйти с дитем вместе (потому что кому он нафих без меня нужен?) из окошка. Хорошо еще, голову не настолько сносило, никуда не вышла.
Вчера на Красной площади в храм зашла. На службу. Хорошо то как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 18:38

Шел, а можно я глупое спрошу? а почему вы по-иудейски пишете - Б-г? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 18:41

Ой, а это разве по-иудейски?! Я думала, это просто сокращение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 18:48

ну это, в общем, из иудаизма идет - обозначение Бога без гласной, чтобы не упоминать Его имя всуе.
В старославянском тоже были сокращения - не через дефис, а под титлом: Бг, Гдь, Ис Хс и т. п. - но под титло ставились не "самые священные", а самые употребительные слова - "глет" вместо "глаголет", например. Но поскольку самыми употребительными при переписке библейских книг были именно эти - то века с 16, что ли, возникла идея, что под титло ставятся самые священные слова... но в христианстве нигде нет запрета на правописание "Бог" и нет необходимости писать Б-г...
Я была уверена, что Шела придерживается иудаизма, пока она не написала про храм на Красной площади Smile
У нас вон Викуша пишет Б-г, но Викуша как раз из Израиля.
У меня просто когнитивный диссонанс приключился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 19:52

Мышь пишет:
Забавно Smile
а я в 27 от мужа ушла Smile
И я Smile Хотя скорее он от меня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 20:01

Я с первым рассталась в 20 лет. С нынешним чуть не разошлась в 26 лет (без 2 месяцев 27 было). Спасла неожиданая беременность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 20:02

Шела, хороша Вас понимаю. Когда мой сын учился во 2-м классе учительница сказала детям: этот мальчик - псих, не подходите к нему, ну а дальше все, что из этого вытекает. То же очень хотелось взять его за руку и выйти из окна. Ничего, пережили, в 7-м классе перешли в мат. класс., а сейчас учится в институте. Но было очень трудно и надо постоянно с этим работать. К сожаления я и сейчас мучаюсь за те ошибки. которые допустила. Одна из них заключается в том, что у нас все это произошло в 3-й четверти второго класса и я побоялась дергать его по середине учебного года и оставила его в этом дурдоме до конца учебного года. Всю четвертую четверть он вел себя в школе просто отвратительно (мягко сказано), потом я поняла, что это шла реакция защиты и отторжения ненависти. которая его окружала. С психологической травмой, которую ему нанесли, потом проходилось очень долго справляться, а какие то отголоски есть и сейчас. А по поводу БМ, у меня все это произошло именно в тот момент когда я разошлась с мужем (бабу себе завел). Так вот я потом поняла, что было у ребенка обострение именно на этой почве. Под натиском всех последующих событий через с 7 месяцев я сошлась с мужем. Не зная можно ли этот поступок назвать правильным, но то что ребенок стал спокойнее - это однозначно. Шела, берите себя в руки и вперед. Вам правильно уже написали бог дает только те испытания с которыми мы можем справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 20:17

Мышь, можно. Я выросла не в православных традициях, а в традициях одного из протестантских направлений, в чем-то очень близкого к иудаизму. Например, соблюдение субботы, отказ от нечистой пищи. Сейчас я отошла от церкви, в которой выросла, и нахожусь в поиске. Но кое-что я считаю правильным, в частности, такое написание для соблюдения 3 заповеди
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 20:19

А, понятно. Это я просто пыталась уложить в голове православный храм с иудейским написанием Smile
извините, могу стереть. Надеюсь, не спросила ничего лишнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 20:21

нет, что вы, все нормально Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 20:24

Только не кидайте помидорами. Сегодня на телеканале "Мать и дитя" была передача "Азы детской психологии для родителей взрослые дети. подросток ушел из дома", в которой принимала участие психолог, если я правильно запомнила, Ирина Савкина. Она озвучила мысль, что проблемы у ребенка могут быть связаны с неприятием отчима или мачехи. Ребенок может плозо учиться..., даже убежать из дома. Так вот в этом случае родитель (женщина или мужчина) должны прекратить устраивать свою жизнь, поскольку ребенок не просил, чтобы его родили, а раз зачали, так несите полностью ответственность за него.

Шела, (очень тихо и осторожно), а может сыну не нравится Ваш МЧ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 20:29

нравится Smile Он ему сердечки рисует, шоколадки дарит (с человеком пауком, оцените жертву!) и уверяет, что со мной и дядей...ему гораздо лучше, чем просто со мной. Потому что я женщина, а ему нужен мужчина (это он так объясняет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:02

Цитата :
Она озвучила мысль, что проблемы у ребенка могут быть связаны с неприятием отчима или мачехи. Ребенок может плозо учиться..., даже убежать из дома. Так вот в этом случае родитель (женщина или мужчина) должны прекратить устраивать свою жизнь, поскольку ребенок не просил, чтобы его родили, а раз зачали, так несите полностью ответственность за него.

Хмммм, какой-то скользкий советец. Что, вообще прекратить устраивать? Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 357355 Неправильно, нмв! Тут можно и возненавидеть дите-то собсное... Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 448100 А вот не исключать ребенка из своей жизни, уделять ему достаточное внимание, помогать наладить отношения с МЧ ... ну да это прописные истины все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:03

Шела пишет:
нравится Smile Он ему сердечки рисует, шоколадки дарит (с человеком пауком, оцените жертву!) и уверяет, что со мной и дядей...ему гораздо лучше, чем просто со мной. Потому что я женщина, а ему нужен мужчина (это он так объясняет)
Шел, а про папу он что говорит? Как сам объясняет ситуацию с разводом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:15

Офигеть. "Мать должна прекратить устраивать свою жизнь", супер. Я как представлю себе, что на всю жизнь осталась бы одна или с БМ, чтобы дочь не расстраивать... ужос...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 4 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:19

Да, а ребеночек начнет еще и манипулировать - и этот мне не нравицца, и тот, и подруги мне твои не нравяцца, вся мама целиком моя, что хочу, то с ней и делаю, захочу - с кашей съем
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-