Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:45

Шелочка, успокойтесь, ну не надо так, все будет хорошо! Но реакцию родителей можно попытаться понять. Они не знают ребенка да, но, вероятно, слухи сыграли свое дело.А у страха, как известно, глаза велики. Настраивайте сына на хорошее поведение, говорите, что многое от него теперь зависит. А может, пойдет ваш сынуля в этот класс и все наладлится.
Это тяжело, но постарайтесь не обращать внимания ни на кого. А работу может по инету поискать, не пытались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:47

Цитата :
В 200 школу нас не берут без разговора с психологом, наотрез. Психолог не идет на контакт. И даже если психолог позвонит, она говорит, что возьмет только по согласию учителя.
Может все-же как-то уговорить психолога поговорить с 200-ткой? И сходить познакомится с учителем (не знаю к какой вас хотят правда, но в любом случае, я бы давно уже была там...). Ещё раз - не вы первые от кого просят разговор с психологом, который знает ребенка - в этом нет ничего ужасного, знаю как минимум 5 человек, которые после разговора с психологом у нас учатся.

Не уговариваю, просто я бы сделала что просят и попробовала. Если уж совсем никак - тогда в РОНО. Мне очень не нравится этот заведомый жуткий настрой в вашем новом классе, я бы такого не выдержала... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:04

у мамы. Девушки, она меня не выгоняет. И не выгонит. Она просто очень хочет, чтобы меня и моего сына тут не было. И не сдерживаясь это показывает и говорит. Но в буквальном смысле не гонит. Это просто еще один пресс на меня.
Лео польда, спасибо. Надеюсь, что вдруг полегчает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:05

я уже попросила Ксению Юрьевну поговорить с 200. Она согласна. (это психолог из центра Юго-Запад).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:08

Цитата :
у мамы. Девушки, она меня не выгоняет. И не выгонит
Маму--тупо "выключить" как остофигевшее радио. Вот нет ее, и все. Или не тебе она это говорит. Так, роль репетирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:13

да Б-г с ней, с мамой. Она просто еще один камень в мешке, который меня придавил. И не самый главный...Я просто хотела поплакать, что вот столько всего свалилось. Простите. Накрыло как шубой какой-то.
не могу мысли собрать, что делать. Во вторник поведу в школу, нужно смотреть, что там будет. Если К.Ю. позвонит, пойдем в 200 знакомиться. И переводиться, если возьмут. Нет-идем в РОНО просить школу коррекции или что-то в этом духе. Так, наверное? Я только не знаю, как объяснить ребенку перевод от любимой учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:16

Да вы пока не торопитесь его переводить от любимой учительницы. Может, у них еще все сложится хорошо? Не зверь же он, в конце концов? Если она любимая - может, все получится как надо?
Я бы не торопилась с переводом в другую школу пока. Дайте ему пару недель на обживание в новом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:26

Шел, у тебя самой состояние ...еще хуже, чем пару дней назад.
Ты собиралась добраться до психотерапевта. Сложилось?
Состояние "вокруг все враги и жить не хочу" не есть гуд.

Sad Давайкак-то решай эту проблему. Имхо,депрессивно-слезливая мама на того же школьного психолога произведет малоприятное впечатление, что может сказаться на её решении о приеме ребенка. Тем паче, у тебя есть время (это на худой конец, если ребенок не приживется в новом классе) для того, чтоб привести нервы в порядок и нормально разговаривать с психологом. Действуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 19:03

Шела! Первое что тебе нужно сделать, так это успокоится! И отсеки все эмоции любыми путями! Они сейчас тебе здорово вредят и тебе, и сыну.
Я бы дала ребенку шанс начать учиться в новом классе, дальше будет видно что и как.
и еще. Ты что-то пьешь от нервов-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 23:05

Шелочка, дорогая, даже не знаю, что написать. Ситуация сложная, но это не самое страшное, что может произойти в этой жизни. Это решаемо. Я так всегда себе говорю.
Извини, что не могу посоветовать выхода из этой ситуации. Сама нахожусь в такой же ж. Ты знаешь. На крайний случай иди в РОНО, расскажи про сына, пусть направляют туда, где примут его таким какой он есть. (Сама об этом же мечтаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 23:34

Шела, что я могу написать - не стоит держаться за массовую школу, тем более ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ. Сказать, чтобы к ребёнку никто не подходил - да как это вообще возможно? И Вы хотите, чтобы ребёнок учился в этом классе, у этой учительницы и с этими детьми?.. У нас в классе был гипер, который моего сына вообще задвинул на задний план. Этот мальчик мог на уроке кричать, что выброситься в окно, на перемене толкать всех. Родители, кроме меня, на него тоже какое-то письмо написали. Но при этом директор и учителя были на стороне мальчика, директор прямо на собрании нам толкнула речь о толерантности, о том, что надо понимать, что ему тяжело, помогать ему, учить, как себя вести. Я, ей-Богу, тогда чуть не расплакалась.
Так вот... продолжая про массовую школу. Мы в этом году перешли в коррекцию, если помните. Так вот, ПРОГРАММА ТА ЖЕ, а отношение другое!!! Классы меньше! Проблемы детей понимают! Смысл держаться за массовую школу?.. В коррекции закончить 1-2 классы или всю началку и вернуться обратно.

Как объяснить ребёнку перевод от любимой учительницы
Да никак Affraid . Мой тоже от меня всё требовал общения с ним на равных, а я была и рада стараться: "Это сынок вот поэтому, а сейчас я так поступаю вот по такой-то причине... и т.д.". Жуть Sad . А надо так: не чувствовать себя виноватой перед ним, а понимать, что действуете в его интересах. И всё. "Будешь ходить в эту школу, тут меньше детей". Или как я своему младшему-лапочке сегодня объясняла: "Мама, почему я хожу на продлённый день?". Я: "Многие дети ходят на продлённый день. Ты из этих детей Smile ". Хотя я редко в общем так, бех объяснений. Но в некоторых ситуациях это считаю правильным. Просто моя позиция как родителя. Или я с ребёнком буду обсуждать его воспитание? наверное, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 0:06

Шела, подождите ТАК паниковать! Советов тут уже много, просто постарайтесь разложить все "за" и "против" в данной ситуации и спокойно принять решение - в каком классе остаться и что дальше предпринять!

С мамой вот только тяжело действительно, ведь не обращать на нее внимания не получиться! Может, попробовать поговорить?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 10:42

стерла свою ветку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 12:00

Шела пишет:
он не может учиться в большом коллективе. У него словно крышу рвет. Ребенок становится невменяем. Никакие уговоры, угрозы-ничего не действует. Он просто не может и все тут.
Мышь, не хочу, потому что из-за этих проблем я не могу выйти на работу. И ребенок никому не нужен. Потому что не могу понять и принять, что он такой. И чем я так прогневила Господа Б-га. Потому что еще немного-и жить мне станет не на что. Вообще. Потому что есть любимый мужчина, который не может принять моего сына и ненавидит уже его, считает, что растет монстр. Потому что есть БМ, который ждет, когда я, наконец, сдамся бороться, и соглашусь упасть в ноги (буквально), и тогда он милостиво меня примет. И ребенку тогда будет отлично. А я лучше утоплюсь пойду. А жить скоро будет не на что. И ребенок неуправляем. И плохо и ему, и мне. И так просто все решить-встать на колени, признать свою вину, и потом терпеть...зато с папой и все у всех хорошо. Потому что есть моя мать, которая постоянно упрекает меня в том, что я не работаю (она ни разу мне ни копейки не дала, за что упрекать?) кричит, когда же наконец я уберусь со своим ребенком. И радуется, потому что все это я заслужила. И предрекает, что дальше будет еще хуже и так мне и надо. За что?!!!

может быть не стоит загонять себя в такой тупик??представьте что вы стоите на краю пропасти с которой хотите упасть!вы возьмете с собой сына?сейчас вам нужно подумать о нем, а вы думаете только о себе, об угрозе над вашей теперешней любовью,о вашем унижении ИЗ ЗА СЫНА.так вы дойдете до того что он вам мешает жить!рассмотрите предложения мужа об опеке ребенка,в конце концов он отец ему, и как я поняла хочет заботится о нем!(в отличие от вашего теперешнего друга(((( а дети чувствуют когда их не хотят даже в утробе!а вы думаете он ничего не видит ?не слышит?
Если бы кто то сказал что моя дочь монстр?Я не то что планы на будущее, я бы вышвырнула как паршивого кота!и убралась чисто чисто после этого!!!и забыла навсегда!
обняла бы свою кровиночку и сказала, что все будет хорошо,мы с тобой еще вместе так много сделаем!!нам завидовать будут!
и хвалите,хвалите свое дите,его другие достаточно ругают...
школа это одна сторона жизни,далеко не самая значимая в понимании ребенка,во всяком случае.для него важно,чтобы его любили, и ГОВОРИЛИ ОБ ЭТОМ!
нам тоже сложно очень,мы вдвоем не можем вытянуть дочь из негатива!!муж даже перестал спрашивать после работы-Доча, как прошел день?-чтоб не тормошить ребенка.все тихо у меня узнает.А моя дочка каждый вечер не смотря ни на какие сложности в школе,унижения,непонимание-,целует меня по 20 раз и никак не уходит спать)))мама я тебя так люблю,выше неба))выше звезд.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 14:57

Здравствуйте Шела, я раньше форум только читала. Вот вчера зарегистрировалась, чтобы иметь возможность писать самой - так захотелось вас как-то успокоить, поддержать. Очень сочувствую вам..но держитесь. Сдаться такие мамаши, как мы - не имеют права "вдвойне", ребёнку ведь никто больше не поможет. Я частенько и в шутку и всерьёз повторяю себе и ребёнку, что (как говорил барон Мюнхаузен) - безвыходных положений не бывает, всегда можно найти выход. Конечно, иногда кажется, что всё, больше не могу.... понимаю вас. Но продержитесь, возьмите себя в руки, я так поняла, принимать решения в вашей ситуации надо быстро, но всё же не мгновенно. Постарайтесь прийти в себя. Разнообразные советы на этот счёт кажутся довольно банальными, но ведь они не лишены от этого смысла. Пройдитесь по парку в одиночестве, купите себе что-то приятное, повышающее общий тонус, так сказать. Если это позволяют финансы, если нет - то хоть печенья себе купите, сладкого погрызите вечером в полном одиночестве...иногда очень помогает. Короче, выбраться из ямы надо срочно!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 16:30

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 745e94f1e0b8
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 16:36

Спасибо огромное.
Агав, не дошла. И дойду не скоро. У меня защита и госы через 3 недели. И я иду на красный диплом.
Крути, пью. Корвалол, адаптол, валокордин, кучи трав, деприм (или как-то так называется). Эффекта 0.
Скарлетт, спасибо, солнышко. Вы давайте сами разгребайтесь!
Муза, да нам не дают коррекционку! ЗПР то у чада нет.
Рыжая, стараюсь)))
Ксанка, я сама думаю, что ращу монстра. Я его попросту боюсь. Можете кидать чем хотите, у меня все время в голове вертятся эльфийские сказки о подменышах. И БМ готов с радостью принять сына. Вместе со мной. И никак иначе.
Аша, спасибо огромное! Присоединяйтесь к нашей дружной компании
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 16:37

Ой, Малыш Love СПАСИБО! Сейчас пойду Вашу ветку читать-как вы там с малым
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 16:49

Шела, а до развода Выш сын был таким же? Может, это у него так психологическая травма проявляется?
Я , пока мой старший СДВГ рос, даже и не надеялась, что мой сын будет кому-нибудь нужен, кроме меня и его родного отца. НАших детей очень трудно вынести, на самом деле. А Вам с мужем настолько плохо ?
У меня было тоже не особенно много счастья в семейной жизни, но терпимо. И даже родили второго через 7лет, когда я поняла, что никуда не уйду, потому что с таким ребенком это к хорошему не приведет.
Когда ходила со вторым, просила Бога,чтобы ребенок был спокойным. Мечтала об этом....
Младший такой и получился. Лежал в кроватке сам, я его брала, играла с ним на диванчике, и обратно, в кроватку, когда надоедало.
Главное, было вовремя кормить.
Спал всю ночь , не просыпаясь, ел во сне. Мог с 10 вечера до 9 утра проспать, не просыпаясь. Это было так необычно для меня...
В общем, я решила, что ребенок для меня важнее моих собственных амбиций, и все так , как есть. Хотя мой муж не идеальный отец, отнюдь.

А еще , мой старшенький намного стал спокойнее после того, как я прочитала книги Лазарева "Диагностика кармы" и перемотрела многое в отношении к жизни. Он реально стал намного спокойнее, гиперактивность ушла совсем, остался ДВ и эмоц.-волевое, конечно, отстает, как и положено. Учится на домашнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:00

Таким же. Развод сильно обострил, но ничего нового не прибавил.
Березкабелая, я, наверное, совсем никакая мать. Потому что я не могу отказаться от себя ради ребенка. Точнее, я именно так и сделала, в его 3 года, когда поняла, что он "не такой". И для меня это выливается в тяжелейшие депрессии. Я чувствую себя абсолютно несчастной, нереализованной, у меня в голове все время вертится-я ничего не успела, не смогла, даром прожитая жизнь, ни на что потраченные годы. Мне МАЛО ребенка. Не то, что мало-просто нужно еще нечто качественно иное. Я потому и мучаюсь, что совместить все у меня не получается, мне нужна хоть какая-то помощь с сыном, а ее нет, я совершенно одна. И разорваться на ребенка, эти дурацкие школьные проблемы, дом, а мне еще и на работу бы неплохо, я не могу. А я хочу еще и...(дальше целый список для самореализации). И я понимаю, что годы уходят, времени что-то менять все меньше, а заниматься только чадом я уже не могу-я захлебываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:04

психиатр ребенка видел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:35

Шела пишет:
Таким же. Развод сильно обострил, но ничего нового не прибавил.
Березкабелая, я, наверное, совсем никакая мать. Потому что я не могу отказаться от себя ради ребенка. Точнее, я именно так и сделала, в его 3 года, когда поняла, что он "не такой". И для меня это выливается в тяжелейшие депрессии. Я чувствую себя абсолютно несчастной, нереализованной, у меня в голове все время вертится-я ничего не успела, не смогла, даром прожитая жизнь, ни на что потраченные годы. Мне МАЛО ребенка. Не то, что мало-просто нужно еще нечто качественно иное. Я потому и мучаюсь, что совместить все у меня не получается, мне нужна хоть какая-то помощь с сыном, а ее нет, я совершенно одна. И разорваться на ребенка, эти дурацкие школьные проблемы, дом, а мне еще и на работу бы неплохо, я не могу. А я хочу еще и...(дальше целый список для самореализации). И я понимаю, что годы уходят, времени что-то менять все меньше, а заниматься только чадом я уже не могу-я захлебываюсь.
Шела, все наладится.
У меня были почти такие же мысли. И по поводу себя и по поводу ребенка. И никому доча не нужна, кроме меня. И книги не могу издать и учиться хочу, надо постоянно повыщать квалификацию.
Как было трудно 1-2 класс, потому что надо было отводить-приводить ребенка. Как было плохо с работой и многие знакомые и родичи отвернулись от меня, стали воспринимать меня, как вечную бедноту. Доча не оставалась одна, ни в какую, такие истерики были, открывала дверь, выбегала на улицу и орала: "Мама, мама". Многие намекали, что у меня ребенок того... Одна знакомая сказала, что не может поддерживать со мной переписку по э-мейлу, потому что у нее от этого депрессия.
И со школой плохо и с музыкалкой... Везде мне намекали, что ребенок туповатый.
Сейчас, когда я нашла этот сайт, стало легче, что я не одна такая.
И ничего, сейчас все хорошо (ТТТ). С работой стало полегче, соотв и с деньгами. Доча сама ходит в школу и на доп занятия. Сама делает уроки.
Вам надо перетерпеть, так будет не всегда, не накручивайте себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 17:49

Могу только посочувствовать и поддержать
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 20:26

Шела, мне просто повезло - у меня характер не честолюбивый. Я просто хочу и могу делать хорошо свою работу, мне нравится моя профессия, я муз. руководитель в детском саду. Может быть , мне хватает адреналина на работе - у нас круглый год подготовка к праздникам, и их проведение.
Наш методист как-то недавно сказала : " ну не всегда же Вы будете муз.руководителем!" , типа захотите выше пойти. Я ей так и сказала , что никем я быть не хочу. Я люблю маленькие радости - хорошую книгу, театр, семейные вылазки, встречи с сестрой , да просто поспать днем (что очень редко удается ) - и все это меня радует.
Так что мне не очень-то пришлось вступать в конфликт с собой.
Когда с мужем не все гладко, тоже утешаю себя, что это мое испытание, перевоспитываю его, что тоже потихоньку удается.
Я мама-наседка по натуре, не могу ребенка отправить к бабушке даже на месяц.

Поэтому, Вы не вините себя, если Вы хотите добиться чего-то, сделать карьеру, то, конечно, это очень трудно - отказаться от самореализации.Правда, я тоже когда-то могла поступить в аспирантуру, работать после нее, но мне не очень трудно было отказаться отэтого ради воспитания ребенка. Уж не знаю, может быть я сама убедила себя в том,что мне не нужно ничего большего... Но мне и так хорошо. Лишь бы дети были здоровы.
Может быть, это потому что у моего старшего + к СДВГ еще и кардиомиопатия, и мои жизненные ценности давно переосмыслены?
Когда ты знаешь, что твой ребенок болен и никогда не выдоровеет, и знаешь, что в лучшем случае он проживет лет 30....Может быть, тогда и начинаешь радоваться просто жизни?

А еще есть надежда, что наконец начнут делать операции по нашему заболеванию, и вдруг все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 20:30

Березкабелая, а ник не хотите поменять? Smile А то есть и береза и березка на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-