Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:20

Шела, а к МЧ переехать никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:21

мы с ним долго работали. Играли в кубики-вот это домик, наша семья. А вот смотри, папа-кубик отодвинулся. Видишь, в домике уже 2 кубика. А папа где? Он исчез? Нет. Просто отодвинулся. А ты можешь до него дотянуться? Да.
Рисовали семью, как она была, и что есть, и что он хочет. Читали сказки. Мы очень много говорили об этом.
Он тоскует, ему плохо и страшно, я понимаю. Нол я не думаю, чтобы ситуация была критична. В конце концов он видит папу, звонит ему, они любят друг друга, и это здорово.
Я выросла без отца, никогда не видела его, моя мама нелюбила и не хотела меня всю свою жизнь. И при этом никаких таких страшных вещей не произошло. А у него любящие родители, и даже дядя, при всей нелюбви к нему, играет, читает, укладываает спать, и готов порвать школу, еслм его тронут хоть пальцем.
Он долго думал, что сам виноват. Надеюсь, мне удалось убедить его. Сейчас он говорит, что папа с мамой не любят друг друга и часто ссорились. Мы с ним как-то говорили, и он сказал, что все помнит-как папа бил его, спал и не играл с ним. Я никогда не настравала ребенка против отца. Это разрушает душу. И авторитет папы-единственное, чем можно будет удержать ег, подростка. Я очень люблю сына, просто я устала, запуталась, панически боюсь вызвать агрессию на себя со стороны других людей, и ненавижу свою жизнь за то, что не имею ничего, о чем мечтала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:27

вот бм меня достал в свое время. Даже слежку за мной нанял. А вдркг, говорит, с ребенком что-то сделают. Начитался в инете, что матери позволяют отчимам издеваться над детьми. У меня был отчим. Был однажды страшный случай, до сих пор простить маме не могу, что не защитила. Но говорить, что она должна была строить свою жизнь, исхождя из моих хочу-не очу...это уж чересчур. Защитить-да. Мамам девочек вообще надо быть особенно внимательными. Но у каждой из нас есть право на счастье. Я вот думаю-он вырастет, еще немного-и будет пропадать на улице, с друзьями. а что я? Так и жить-чем? если всю жизнь строить под ребенка, чем потом жить, когда он вырастет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:29

Шела, ты делаешь неправильную вещь - сравниваешь сына с собой и ждешь, что он будет, как ты. Но вы и люди совсем разные, и ситуации у вас совсем разные.
Может, совсем не иметь отца проще, чем видеть разрушение семьи, к которой ты привык? Да и неважно, сложно ли это само по себе - важно, что это сложно для него.

А ты - чувствуется - еще и обижаешься на него ("я для него столько сделала - а у него все равно стресс").
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:29

да никак, Малыш. Он не хочет, а я что? Ничего я не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:30

Лягуш, я просто думаю-зажрался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:31

Это я не свысока тебе пишу - а на горьком опыте своем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:32

Зажрался... Они все у нас зажрались.
Ни тебе гусей пасти, ни дрова рубить - а будь добр в школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:36

Мышь пишет:
Офигеть. "Мать должна прекратить устраивать свою жизнь", супер. Я как представлю себе, что на всю жизнь осталась бы одна или с БМ, чтобы дочь не расстраивать... ужос...

Я сама не знаю как к этому совету относится. Я его услышала по телевизору 2 часа назад и оболдела, а сейчас перевариваю. У ведущей тоже "оболдение" было на лице написано - такое услышать из уст психолога.
А этого психолога, я часто по ТВ видела - женщина лет 50-60 очень крупная, вроде имя запомнила правильно.
В одном я уверена, дети, когда что-то или кого-то не принимают, ведут себя так непредсказуемо, пусть даже это неприятие на бессознательном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:40

Шела, вы мне напоминаете Карлсона, который выкапывает персиковую косточку из горшка, чтобы поглядеть, не проросла ли она.
И профессионалы говорят, и по личному опыту известно: психическая травма зарастает около года. ГОДА!
А у вас сколько времени прошло?
Вот читаю - вы как будто пишете - и рентген-то я ему сделала, и косточки сложила, и гипс наложила, и обезболивающее дала, и глюконат кальция пьет! - а перелом не срастается, как я ни бьюсь... - а когда сломали-то? - да позавчера!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:44

И еще, Шела.
Страшный случай, от которого мама не защитила.
Мама, которая не принимает.
БМ, который хочет контролировать, бьет на глазах у ребенка и нанимает слежку.
МЧ с его закидонами - как вы должны и не должны себя вести.
Ребенок, который не слушается ни фига и не подчиняется маминому авторитету.
Все это - об одном.
Одно - что надо сдаваться нормально психотерапевту и серьезно работать со своей жертвенностью, виктимностью, чувством вины, ощущением своей ничтожности и прочими шуршащими тараканами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:45

Шела пишет:
Муза, да нам не дают коррекционку!
А я и не поняла, ух, жаль Sad.
Держитесь!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 22:00

Шела, а ведь Мышь права, вы хотите сразу, чтобы сын полностью принял ситуацию и вел себя как ни в чем не бывало! Вы сами говорите, что он только- только стал оценивать произошедшее. Ему нужно время....
Завтра сын школу-то идёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 22:01

Шела, вот тут по ссылке - кое-что из того, что я хотела посоветовать:
http://www.vetkaivi.ru/main/prevention?id=230
и в первую очередь - научиться распознавать "виктимную" реакцию: я ничего не смогу сделать, лучше сразу сдохнуть.
вот как раз те самые настроения, которые вы в этой теме высказываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyВс 17 Окт 2010 - 22:08

Поставила себя на место Шелы. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 760663
У меня вопрос. У вас есть поддержка? Мама, БМ, МЧ только усложняют ситуацию. Если и помогают, то по-своему. Ну просто люди разные - не всем по силам. по вашим постам у вас ощущение, что вы одна против всего света. Мне бы тоже было страшно.
Может быть подруга?
Вот мы все с вами. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyПн 18 Окт 2010 - 8:41

Мышь, спасибо.
Муза, спасибо.
Ящерка, нет No comments Нам еще выписаться надо, мы же на больничном.
Лея, спасибо, есть Smile Вот этот форум. Flower Иначе было бы совсем уже никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyПн 18 Окт 2010 - 8:52

Шела, примите и от меня слова поддержки. Давно читаю и сложилось мнение, что все зависит от степени терпимости и, возможно, компетентности учителя. У всех подобные проблемы, кто-то успешно их преодолевает, а кто-то вынужден в буквальном смысле, сражаться за своего ребенка. Мой сын того-же поля ягодка, только благодаря медикаментозной поддержке мы худо-бедно существуем. Попробовала в этом году повести без нее, так через 2 недели моего ребенка предложили (читай, стали заставлять) убрать из класса.
Учитель выходила и на весь коридор 1-го этажа кричала, что его нужно срочно к психиатру, а все дети и родители (и не только из нашего класса) ее слышали.
Я очень вас понимаю, очень переживаю за вас. Держитесь, все образуется. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyПн 18 Окт 2010 - 8:57

Iva пишет:
Учитель выходила и на весь коридор 1-го этажа кричала, что его нужно срочно к психиатру, а все дети и родители (и не только из нашего класса) ее слышали.

Послушайте, неужели такое бывает? Да какой стране мы живем No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyПн 18 Окт 2010 - 10:17

Ива, спасибо огромное. Мышь и Пеппи создали изумительный форум!
Мне позвонил психолог. Она разговаривала с завучем, огромное ей спасибо! Мы договорились на неофициальную диагностику ребенка, в пятницу повезу. А дальше будем решать вопрос школы-или 200, где учится Мамаденин сын, или коррекционная. До этого времени в школу ходить не будем.
К новой любимой деткой учительнице не пойдем. Объясню почему. Она прекрасный педагог, но слова о том, что у нее уже был такой мальчик, она провела его через несколько пмпк и добилась таки его вывода из класса (все это под соусом заботы о ребенке) меня напрягли. Равно как и "Давайте настраиваться на то, что в конце года мы собираем пмпк и выводим вашего мальчика в коррекционку." Вывести туда можно, только доказав, что у него зпр.Значит, всеми силами она будет доказывать, что учиться в обычной школе он не может. Плюс эта всеобщая волна неприязни в школе, + настрой детей (я слышала, как двое детей в классе говорили друг другу-а это мама того придурочного Л.) + негативный настрой родителей-это же будут и дети настраиваться соответственно. Это обычная районная школа. Она не стоит таких нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyПн 18 Окт 2010 - 10:23

Может ему годик дать передохнуть- подождать?... может взять перевести на 1 год на домашнее по состоянию здоровья...и даже сделать это в другой школе? и тихонько-легонько, но настойчиво заниматься с учителем дома, заодно наладив с ней личный контакт. Надо найти хорошего учителя ЧЕЛОВЕКА - искать надо. Это может и не просто, но реально, тем более вы, как я поняла - психолог. Забрать из школы вообще на год - а вдруг у него откат пойдёт. Нет, мне кажется, если пошли, то уже пошли, но только не в такой кошмар конечно. Вы пишите, что ПМПК говорило об одарённости,ну так насколько я знаю по нашему городу, вердикты сей комиссии реально затыкают рот всевозможным вредным дамам от детского образования. Ну и проявит он все свои таланты в спокойной обстановке с нормальным учителем. А на след год - со всеми пойти во 2 класс. Может это конечно утопично, и я не знаю каких-то подводных камней... Просто вот читаю ваши посты и вижу как запуталось то всё, и ребёнок страдает и вы. Всё-таки - Москва. Мне кажется, столица России предоставляет массу вариантов, а вот в провинции, действительно, бывает что и ткнуться то некуда. Я сама из Питера, ребёнок в Крыму родился...в общем долгая это история...Гражданство и прописка - всё российское, ни работы нормальной, ни соц льгот на ребёнка - ничего. В первый класс пошли уже здесь. Маму прошу - дай возможность вернуться - потом съедем от тебя, снимать будем, она не хочет. Да, моя мама поддержать меня не хочет. Ну что ж теперь, не вешаться же? Я это к тому пишу, что стремлюсь в Питер вернуться, а не получается пока.. А вы уже - не только в России, но даже в самой Москве!! Эхх, как говорится... Да всё получится...только успокоиться самой надо и взять себя в руки для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyПн 18 Окт 2010 - 10:23

Интересно, что они все подразумевают под словом "коррекционная"? Школа восьмого вида, седьмого? Седьмого, если в Москве и есть, то по пальцам пересчитать... Есть еще школа при шестой больнице, "Ковчег" (туда фиг попадешь)... Куда все-таки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyПн 18 Окт 2010 - 10:28

У меня такое впечателение иногда возникает, когда читаю аналогичные истории, что наш дети - это какой-то экспериментальный материал, для реализации учителей, завучей, директоров и еже с ними, удобный материал- берем, не подходит - избавимся. И всё - ДЛЯ НАС (любимых) УЧИТЕЛЕЙ, все, чтобы нам было удобно и комфортно работать, жить, существовать в системе. А дети - это так, приходят, уходят... Я так рада, что у нас учительница (тоже с тараканами в голове), но хоть человечно, с вниманием и пониманием относится к детям. Что будет в средних и старших классах - не знаю.


Последний раз редактировалось: Ozhgi (Пн 18 Окт 2010 - 10:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyПн 18 Окт 2010 - 10:30

сдается мне, Шела, что вы правы насчет этого случая. "выводить" - это, извините, блох можно выводить и тараканов. Или хулигана за ухо.
Подумавши - может, оно того и не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyПн 18 Окт 2010 - 10:34

Вит, седьмого.
Мышь, меня напрягает нездоровая атмосфера всеобщей неприязни вокруг ребенка. Даже взрослому было бы крайне нежелательно находиться там, где его все не хотят видеть. А что уж о ребенке говорить. Тем более чувствительном.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 5 EmptyПн 18 Окт 2010 - 10:37

Ой, конечно - уходить от такого учителя надо, даже рассуждать нет смысла. Искать ЧЕЛОВЕКА как я уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-