Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Барнаул встреча - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Барнаул встреча - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Барнаул встреча - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Барнаул встреча - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Барнаул встреча - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Барнаул встреча - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Барнаул встреча - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Барнаул встреча - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Барнаул встреча - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Барнаул встреча - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Барнаул встреча

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:43

Была сегодня у невропатолога, решила все-таки довести эпопею с прохождением доплера в Диагностическом центре до конца Listen Так невролог мне и говорит:" Да, быля на днях на конференции, там так и сказали, что при подозрении на проблемы с кровообращением в области шеи надо доплер обследование проходить". Выписали нам направление к неврологу в диагностический центр, надеюсь комплексно там обследуют. А насчет психологов и психотерапевтов я настроилась брать направление на Змеиногорский тракт. Отзывы положительные и шанс компетентные консультации получить бесплатно. Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyПт 24 Дек 2010 - 15:18

Живем сейчас в Новоалтайске. Взяли направление от невропатолога в диагностический центр Барнаула, чтобы там получить консультацию, обследование и лечение. Невропатолог направление дала, но предупредила, что " надо долго ждать талон к неврологу диагностического центра". В реальности все оказалось быстро и просто. Я позвонила по телефону, который мне дали в диагностический центр и нам назначили время к неврологу уже на следующий день!Консультировала нас Шульц Т.Е., врач, на мой взгляд, компетентная, уравновешенная, не равнодушная к ребенку. Дала нам направление на доплер обследование сосудов шей ( все бесплатно). На следующий день опять поехали в диагностический центр, чтобы доплер-обследование пройти и уже с результатом зашли опять к Шульц. Вообщем, по результату сыну даже не написали диагноз СДВГ, а написали " неврозоподобное состояние". А я уже до этого читала, что такого диагноза " СДВГ и гиперактивность" нет, что часто под СДВГ маскируются другие проблемы, хотя симптомы те же. Назначили лечение комплексное. Я довольна и всем мамам из края советую к неврологу ехать не в детскую Краевую поликлинику, а просить сразу направление в Диагностический центр. Мне так показалось, что там и врачи компетентнее , а про уровень оборудования и говорить нечего! Listen С одной мамочкой из Края , пока очереди ждали возле кабинета разговорились, так она со мной согласилась по поводу выше сказанного. Они тоже были в-начале Краевой поликлинике на Попова, а сейчас приехали в Диагностический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyСб 25 Дек 2010 - 20:19

Нам тоже сначала неврозоподобное состояние ставили. После Доплера - пат. извитые сосуды ВСА. Я так понимаю, что СДВГ не болезнь, а синдром, набор проявлений разных патологий. Диагнозов много, а СДВГ один. Девочки поправят, если я неправа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:41

Девочки, кому-то детям АТАРАКС назначали? Читала темы на форуме про это лекарство, но хотелось бы еще раз. Book Сыну назначили из-за того, что спит с ночником, если выключу, то включает- боится спать без света и истерики закатывает, психует, неуравновешенный. Рекомендуют пить 2 раза в день, а кто давал, пишут, что от этого лек-ва сильно " тормозят". И как в школе будет Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:56

Малахит пишет:
Leonella пишет:
Единственный минус - это разовые консультации. Если же нужны постоянные занятия - то тогда только в платные центры.
Отнюдь. Мы с сыном уже 2 недели ходим к психологу замечательному в ПНД. Бесплатно, кстати.
Напишите пожалуйста, какой порядок попадания к психологу в ПНД?Как часто Вы туда ездите на консультации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВс 26 Дек 2010 - 21:56

В нашем случае было так. Сын пару дней был беспокойный, в школе сразу заметили, мне сказали, что перестал работать, поведение ухудшилось. Я сходила к неврологу - выписали амитриптилин по1/6. Я здесь прочитала, что амитриптилин - старый и тяжелый препарат и тупо записалась к психиатру в районной поликлинике узнать ещё одну точку зрения. К Герчис (она врач ПНД, но принимает 1 день в неделю в поликлинике). Она пригласила к себе на приём поподробнее посмотреть сына. Посмотрела, протестировала, с ребёнком побеседовала и оставила амитриптилин на ночь и цикл занятий с психологом. 2 раза в неделю. А до того мы дважды ездили к психологу ПНД по системе консультации раз в месяц и дома занимаемся сами. Тоже очень неплохие советы услышали. А в ПНД-психологу дала направление лечащий невропатолог из 5 неврологии, у них нет своего, только консультирует иногда мед.психолог на дневном стационаре вкупе с другими специалистами (ЛФК, окулист, психиатр,логопед, ещё кто-то).
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyПн 27 Дек 2010 - 8:21

Малахит пишет:
В нашем случае было так. Сын пару дней был беспокойный, в школе сразу заметили, мне сказали, что перестал работать, поведение ухудшилось. Я сходила к неврологу - выписали амитриптилин по1/6. Я здесь прочитала, что амитриптилин - старый и тяжелый препарат и тупо записалась к психиатру в районной поликлинике узнать ещё одну точку зрения. К Герчис (она врач ПНД, но принимает 1 день в неделю в поликлинике). Она пригласила к себе на приём поподробнее посмотреть сына. Посмотрела, протестировала, с ребёнком побеседовала и оставила амитриптилин на ночь и цикл занятий с психологом. 2 раза в неделю. А до того мы дважды ездили к психологу ПНД по системе консультации раз в месяц и дома занимаемся сами. Тоже очень неплохие советы услышали. А в ПНД-психологу дала направление лечащий невропатолог из 5 неврологии, у них нет своего, только консультирует иногда мед.психолог на дневном стационаре вкупе с другими специалистами (ЛФК, окулист, психиатр,логопед, ещё кто-то).
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тракторина

Тракторина

География : г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-08-06

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyПт 4 Фев 2011 - 19:34

Всем привет!!!! Нам СДВГ поставили перед 1 классом (сейчас во 2-м), причём это случилось, когда я устала искать причины "ловли бабочек". Психологи ребёнком восторгаются, а то, что он не запоминает совершенно имена и даты, так это "бывает...". Невролог в поликлиннике тоже ничего не усмотрела, да и слишком сложно к ней попасть в общем порядке (7-я пол-ка). В диагностическом невролог дала заключение, что не нуждается в учёте у невролога... Во время обследования в диагностическом сын лежал в краевой детской (на обследовании в эндокринологии, но просто в другое отделение нас не положили бы за бесплатно), там ему те же обследования делали: ЭЭГ, РЕГ, КиГ итд. Так результат обследований одинаковый, а вывод врача - разный. В краевой в итоге ребёнка отправили к Психотерапевту, там и выяснилось - все болезни от нервов. Так чётко он диагностировал ребёнка!!!!!! Впечатлил - Баженов Олег Леонидович. Говорит, у него дочь с СДВГ, только ей 18 по-моему. Вобщем не психолог, не невролог, не психиатр, а психотерапевт, говорят - это разное. Один минус, теперь к нему только платно, потому что мы барнаульские, а направление нам бесплатное в краевую поликлиннику не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyПт 4 Фев 2011 - 21:49

Тракторина пишет:
Всем привет!!!! Нам СДВГ поставили перед 1 классом (сейчас во 2-м), причём это случилось, когда я устала искать причины "ловли бабочек". Психологи ребёнком восторгаются, а то, что он не запоминает совершенно имена и даты, так это "бывает...". Невролог в поликлиннике тоже ничего не усмотрела, да и слишком сложно к ней попасть в общем порядке (7-я пол-ка). В диагностическом невролог дала заключение, что не нуждается в учёте у невролога... Во время обследования в диагностическом сын лежал в краевой детской (на обследовании в эндокринологии, но просто в другое отделение нас не положили бы за бесплатно), там ему те же обследования делали: ЭЭГ, РЕГ, КиГ итд. Так результат обследований одинаковый, а вывод врача - разный. В краевой в итоге ребёнка отправили к Психотерапевту, там и выяснилось - все болезни от нервов. Так чётко он диагностировал ребёнка!!!!!! Впечатлил - Баженов Олег Леонидович. Говорит, у него дочь с СДВГ, только ей 18 по-моему. Вобщем не психолог, не невролог, не психиатр, а психотерапевт, говорят - это разное. Один минус, теперь к нему только платно, потому что мы барнаульские, а направление нам бесплатное в краевую поликлиннику не дадут.
Могу Вас успокоить, что и из Края к Баженову можно попасть бесплатно только на минимальное количество консультаций Sad .Потом конкретно заходит вопрос про деньги. Если есть возможности и время, то я согласна с Вами, что этого доктора действительно можно назвать специалистом. В нашем случае он много советов нам дал по существу. Желаю Вам удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тракторина

Тракторина

География : г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-08-06

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyСб 5 Фев 2011 - 20:02


Могу Вас успокоить, что и из Края к Баженову можно попасть бесплатно только на минимальное количество консультаций Sad .Потом конкретно заходит вопрос про деньги. Если есть возможности и время, то я согласна с Вами, что этого доктора действительно можно назвать специалистом. В нашем случае он много советов нам дал по существу. Желаю Вам удачи! Smile [/quote]

Мы ходили к нему ещё несколько раз после выписки за деньги (ну раз я незнаю более толкового так денег не жалко), живём около краевой больницы - удобно, но сейчас проблемы в школе возникли и врядли разовым походом отделаемся, а материальное положение в данный момент не позволяет заниматься у Баженова - ну дорого берёт. Вот пробую в центр психолого-педагогической коррекции попасть. там вроде и логопед есть и невролог и психолог и психиатр, может там повезёт и ребёнку помогут, только очередь очень долгая - полтора месяца до "первого свидания".
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2011 - 8:20

Читайте сами литературу по этой теме, иначе денег столько улетит в трубу, что мало не покажется...На форуме есть раздел Библиотека, там есть ссылки на книги. Мне кажется, что вы сами накручиваете про ребенка, скорее всего у Вас ситуация , что называется " не хуже, чем у других".В моем случае только изменение поведения нашего с мужем помогло повлиять на поведение ребенка. А когда мне говорят, что какое-то " пролечивание ребенка " препаратами помогло-это не про наш случай...Пишите потом, как в центр походите. Я ходила со своим сыном на Молодежной центр есть, так...ничего нового.Сказали, что воспитываем правильно и т.д и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тракторина

Тракторина

География : г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-08-06

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:06

Да, у нас ситуация не хуже, а возможно и лучше, чем у других. Просто в данное время стало намного хуже, чем раньше и ребёнок страдает от этого. Я больше не справляюсь, хотя раньше в основном получалось. препараты специальные нам никто и не выписывает, только витамины и БАДы. Да не особо я верю в это. Мне необходимо откопать причину, почему с сыном перестали дружить одноклассники и почему он не хочет ходить в школу. Он говорит, что незнает. Но чувствую, что нехочет мне что-то говорить. А решать эту прблему надо и чем быстрее - тем лучше. Ну, посмотрим что нам даст "поход" в этот центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2011 - 15:33

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yumas

Yumas

География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-03-12

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2011 - 14:00

Здравствуйте.Я только зарегистрировалась на форуме.Сыну 5 лет.СДВГ нам поставили только несколько месяцев назад,были у Баженова. В детском саду нас уже убедили,что мы такие единственные и неповторимые,и таких детей за всю практику не видели,и,вообще,в нормальном детском саду нам не место. Как бы хотелось встретиться с другими родителями таких же детей!Девочки,очередной встречи не планируется? Просто необходимо общение со знающими и понимающими людьми! Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2011 - 22:30

Здравствуйте!Тут все понимающие Laughing Пишите в форуме о своих проблемах, если есть желание, может кто дельное что и подскажет. По поводу нашего сына учителя в школе периодически мне намекают, что "он ведь сотрясение мозга имел и на спину не удачно падал, так из-за этого и " дуреет" периодами". Вроде ничего-ничего поведение, и вдруг, как выйдет из себя и... Ohmy Laughing Haha Affraid На что я отвечаю, что " сама знаю все причины и следствия,что регулярно пролечиваем и т.д. и т.п.Баженов-то Вам помог немного хоть, прояснил ситуацию? Все-таки он специалист Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2011 - 11:33

можно выйти в парк прогуляться,погода позволяет.
Юмас,вы в каком районе живёте?

Вернуться к началу Перейти вниз
Yumas

Yumas

География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-03-12

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2011 - 11:56

Искра,спасибо за ответ.Форум,конечно,познавательный.пока только начинаю его прочитывать. Много полезного уже нашла.Читаешь,прям ,как с моего списано! Laughing
А Баженов-то да,помог,он,собственно, и поставил СДВГ (до этого врачи говорили,что все в порядке,просто немного Новопассит попейте),только вот дальнейшие консультации у него выйдут накладно,по 800 рублей за сеанс.
Интересует вопрос,не знаю в какой теме задать,может кто подскажет:
Есть ли у нас в Барнауле дет.сады для таких детей,чтобы воспитатели относились к ним с пониманием? Question А то в нашем саду,чувствую,ребенка затравят,одна из воспитателей очень уж настроена против него,родители тоже,хотя дети наоборот к нему тянутся играть(но без драк,конечно,не бывает).В саду нет даже логопеда,а логопед из поликлиники отказалась с ним заниматься(посоветовала через годик подойти).
Чем чаще стала сталкиваться с врачами,тем больше понимаю,что у нас многие специалисты(воспитатели,детские врачи),которые по роду профессии должны знать СДВГ у детей,абсолютно не подготовлены по этой теме.Когда я воспитателю показала диагноз психоневролога,она меня же и спрашивает:А что такое СДВГ? Этот же вопрос мне задала и медработник детсада.
А сочетание "дефицит внимания" они поняли,что ребенку не хватает внимания родителей.

Ухтитухти, мы живем за городом,в районе пос.Бельмесево.Но часто находимся у бабушек в районе ВРЗ(парк Изумрудный). Также часто бываем на Сулиме,так как наблюдаемся в поликлинике №9, бывает, заходим погулять в "Лесную сказку". Вот как нас разбросало Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Yumas

Yumas

География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-03-12

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:13

Крош,а сейчас в РАЭПШ нет программы ,про которую Малахит писала:"школа 2100" Question ?И насколько сложно ,вообще попасть в эту школу?Мы тоже рассматривали именно ее,мне посоветовала подруга. Если идешь в группу будущего первоклассника,значит точно попадешь в первый класс этой школы? Глупые,наверное,вопросы,но ,по старой памяти,раньше довольно трудно было попасть в РАЭПШ. На следующий год в планах пойти в подготовительный класс Pupil ,поэтому вот уже выбираем куда. Вообще,школу ждем со страхом(в основном,я паникую) Lost it .Поэтому хочется по максимуму подготовиться к этому этапу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2011 - 13:12

приседать перед воспиталками,как показала практика смысла нет.
можно конечно распечатать им ознакомительные статьи про СДВГ,правила работы с такими детьми.постоянные отчеты как вы лечитесь ,как с ним занимаетесь и т.д.
но гундеть они будут и капать на мозг постоянно,если возмущаются идти сразу к директрисе и говорить ,воспитатель не справляется,делает с ребёнком то-то и то-то.
я пресмыкалась и меня морально просто размазали и убили.
я упрашивала позаниматься,мня просто посылали.
логопед не брала его на занятия демонстративно,хотя ребёнок нуждался в занятиях и спокойно высиживал 10 минут.
так что на хвост надо им наступать ,чтобы в тонусе держались.
выкинуть они вас не имеют права.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:26

Здравствуйте! Несколько месяцев назад зарегистрировалась на форуме и только сейчас земляков увидела))) У меня сын, 7 лет, СДВГ. Живем недалеко от парка "Лесная сказка". Я бы тоже очень рада была встретиться с "товарищами по несчастью"!
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:28

Насчет дет. сада полностью согласна! Воспитки всегда стараются развить в мамашках чувство вины и стыда за своего ребенка. Мне тоже иногда с трудом удается выстоять, но нужно настаивать, что с нашими детками необходимо обращаться по-другому, и они это обязаны делать, а не только сваливать всю ответственность на родителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:31

Yumas пишет:
Искра,спасибо за ответ.Форум,конечно,познавательный.пока только начинаю его прочитывать. Много полезного уже нашла.Читаешь,прям ,как с моего списано! Laughing
А Баженов-то да,помог,он,собственно, и поставил СДВГ (до этого врачи говорили,что все в порядке,просто немного Новопассит попейте),только вот дальнейшие консультации у него выйдут накладно,по 800 рублей за сеанс.
Интересует вопрос,не знаю в какой теме задать,может кто подскажет:
Есть ли у нас в Барнауле дет.сады для таких детей,чтобы воспитатели относились к ним с пониманием? Question А то в нашем саду,чувствую,ребенка затравят,одна из воспитателей очень уж настроена против него,родители тоже,хотя дети наоборот к нему тянутся играть(но без драк,конечно,не бывает).В саду нет даже логопеда,а логопед из поликлиники отказалась с ним заниматься(посоветовала через годик подойти).
Чем чаще стала сталкиваться с врачами,тем больше понимаю,что у нас многие специалисты(воспитатели,детские врачи),которые по роду профессии должны знать СДВГ у детей,абсолютно не подготовлены по этой теме.Когда я воспитателю показала диагноз психоневролога,она меня же и спрашивает:А что такое СДВГ? Этот же вопрос мне задала и медработник детсада.
А сочетание "дефицит внимания" они поняли,что ребенку не хватает внимания родителей.

Ухтитухти, мы живем за городом,в районе пос.Бельмесево.Но часто находимся у бабушек в районе ВРЗ(парк Изумрудный). Также часто бываем на Сулиме,так как наблюдаемся в поликлинике №9, бывает, заходим погулять в "Лесную сказку". Вот как нас разбросало Laughing
Да, ничего себе, Баженов уже 800 руб. берет за консультацию... Ohmy Интересно, сколько стоят его услуги официально через кассу больницы Question То, что воспитатели такие дремучие- это грустно конечно...С другой стороны, чего от них ждать? За копейки кто пойдет работать Sad Хоть бы терпимо относилась, не была резкой авторитарной и просто злой. Когда наш сын пошел в 1 клас, я выбрала ему учителя именно по совместимости. И не ошиблась, учитель уже на предшкольных занятиях хвалила сына за сообразительность, эрудированность, но то же время сразу и спросила, была ли родовая травма? Так как учитель-то грамотная оказалась, сразу увидела " круть-верть", нарушения в поведении. Я как-то ушла от ответа и можно сказать и обиделась, а теперь понимаю, что лучше уж так, чем она бы гнобила бы ребенка. А в наше случае вся начальная школа прошла при индивидуальном подходе со стороны учителя, ее советах мне по воспитанию, терпимости, относилась она к сыну.....с чувством юмора!Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Yumas

Yumas

География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-03-12

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyПн 14 Мар 2011 - 7:08

О-Ладушка пишет:
Насчет дет. сада полностью согласна! Воспитки всегда стараются развить в мамашках чувство вины и стыда за своего ребенка. Мне тоже иногда с трудом удается выстоять, но нужно настаивать, что с нашими детками необходимо обращаться по-другому, и они это обязаны делать, а не только сваливать всю ответственность на родителей!

Вот именно! Чувство вины и стыда! И у них это получается.
Мой вышел в садик на той неделе после трех месячного отсутствия(то болел,то просто вспышку гриппа пережидали дома), в первый день воспитатель сказала,что вел себя "не очень хорошо в первой половине дня",во второй день,что родители других детей готовы писать заявление заведующей на нашего сына(при этом дети к нему просто липнут,так как он постоянно выдумывает какие-то игры - это сама воспитатель и говорит) . На третий день - у ребенка температура(предположительно ангина) Sick ,но я уже рада поводу не вести его в садик.Мне действительно стыдно. Причем не за сына,потому что в большинстве случаев я понимаю его поведение,а за сам факт,что его хотят выгнать из садика, получается какой-то изгой общества в 5 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyПн 14 Мар 2011 - 7:42

Yumas, когда мы в садик ходили, сил биться за дитё было больше....в школе просто сходят на нет, но и то, иногда "прорвёт". После последнего скандала в садике я заняла "агрессивно-наплевательскую" позицию и на все заявления, вроде - "родителям не нравится, справиться не можем" я заявляла - "Это же ваша работа, вас учили как с разными детьми работать. Он у вас такой один - проявите знания-умения-навыки и учите!", разворачивалась и уходила с безразличным видом, хотя в душе всё тряслось. В школе так не выходит - там более опытные, кровь пьют более "профессионально", пару раз срывалась, папа ходил на разборки. Со старшим сменили 5 школ, с младшим уже одну. Папа намерен биться, но не уходить в этот раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Барнаул встреча - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Барнаул встреча   Барнаул встреча - Страница 5 EmptyВт 15 Мар 2011 - 5:06

Искра, а может расскажите, в какой школе вы учились и у какого учителя? Нам в 1-ый класс осенью, до сих пор мучаемся с выбором, т.к. информации об учителях оч. мало.
Что касается воспитателей, я не считаю оправданием их маленькую з/п. Представьте, если бы врачи (они у нас тоже немного получают) калечили пациентов и при этом говорили:"А что вы хотите за такие деньги?!" Это я не вам лично в упрек говорю, а просто на тему маленьких з/п педагогов - у них это одно из наиболее частых оправданий. В педагоги идут не из-за денег, они знают заранее, какие там доходы...
Юмас, главное не поддаваться давлению. Изучайте тему СДВГ, и учите потом их, как с вашим ребенком работать, хотя их этому должны были учить в пед. университете. Я своим распечатала прямо из интернета рекомендации по работе с детьми СДВГ. В следующий раз в ответ на претензии я уже смогу спросить, а использовали они это хоть как-то или нет?
У наших любимая отмазка - у нас 24 человека в группе, и мы не можем каждому уделять столько внимания. Но даже садиковский психолог говорит, что СДВГ-шек максимум 3-4 человека, и можно научиться с ними справляться - это их РАБОТА!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Барнаул встреча

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-