Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чего ждать от родительского собрания? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чего ждать от родительского собрания? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чего ждать от родительского собрания? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чего ждать от родительского собрания? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чего ждать от родительского собрания? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чего ждать от родительского собрания? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чего ждать от родительского собрания? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чего ждать от родительского собрания? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чего ждать от родительского собрания? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чего ждать от родительского собрания? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чего ждать от родительского собрания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:25

Девочки, опытные "школьницы", прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.
Сын - первоклассник, без гиперактивности, но с заметным дефицитом внимания. Проблем учителю не создает, в учебе не блещет. Пошли к учительнице по знакомству, даме весьма эмоциональной, но доброжелательной. До 10 октября были от нее в восторге: уроки интересные, заданий мало.
Последние три дня вдруг стал твориться прямо "ужас - ужас": учительница на детей постоянно орет, в туалет не пускает, перемен полностью лишает - "вы мне весь урок мешали, плохо вели, теперь будете работать на переменах". Задавать вдруг стали по несколько страниц, велели принести черновую тетрадь, чуть ли не полностью исписанную. Дети устают, плачут, писаются. В общем, просто волосы дыбом. Мой "товарищ" пока все это переносит стоически, говорит, что, наверное, у учительницы плохое настроение. В школу пока ходит с удовольствием, несмотря ни на что.
Сегодня узнаю, что 3 дня назад (как раз перед тем, как начался этот ужас), какая-то, по выражению председательницы родительского комитета, "паршивая овца" из родителей втихаря ходила к директору и жаловалась на нашу учительницу. Кто это неизвестно. Директор потом вызвала учительницу на ковер и устроила разнос. Какие были жалобы, тоже непонятно. Вроде, что деньги на покупку парт собирали. Может и по программе что-то. В общем, никакой конкретики.
Теперь в понедельник директор собирает родительское собрание нашего класса. Явка строго обязательна. Род. комитет призывает учительницу поддержать. Хотя о чем речь пойдет непонятно.
У меня, в общем-то, до последних событий никаких жалоб не было. Наоборот, боюсь жалоб учителя (на ленивых родителей, не желающих отрабатывать с детьми навыки письма). Теперь недовольство, конечно, есть, но мы с ребенком пока с ситуацией справляемся.
Чего ждать от собрания? Что говорить и о чем лучше пока промолчать? Как все это выглядит со стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:45

Я считаю, не следует защищать учителя, которая лишает детей отдыха и (о ужас!!!) туалета на перемене. Это прямо какие то физические наказания, ей Богу. Я думаю, надо задуматься о профпригодности такого учителя. А если у кого то из детей проблемы с урологией начнутся??? Это же насилие прямое... Слов нет. Ни за что бы не стала защищать такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:48

На перемене она разрешила быстренько пробежаться в туалет и вернуться в класс работать. Запретила ходить во время урока, кроме случаев "поноса, рвоты и недержания мочи". Итог - мальчик постеснялся сказать, что у него "недержание" и описался.
Такое было в понедельник. Вторник, среда, четверг - перемены нормальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:49

Еще раз повторю, что "крыша" у учителя съехала только в последние 3 дня, до этого 33 дня такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 15:50

Джанна пишет:
Пошли к учительнице по знакомству, даме весьма эмоциональной, но доброжелательной. До 10 октября были от нее в восторге: уроки интересные, заданий мало.
Сегодня узнаю, что 3 дня назад (как раз перед тем, как начался этот ужас), какая-то, по выражению председательницы родительского комитета, "паршивая овца" из родителей втихаря ходила к директору и жаловалась на нашу учительницу.
Директор потом вызвала учительницу на ковер и устроила разнос. Какие были жалобы, тоже непонятно. Вроде, что деньги на покупку парт собирали. Может и по программе что-то. В общем, никакой конкретики.
Чего ждать от собрания? Что говорить и о чем лучше пока промолчать? Как все это выглядит со стороны?

Полагаю, что дело именно в партах, на которые деньги собирали.

Не знаю каким документом руководствуются в Москве, в Питере выпущено Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 702-р
"Об утверждении Методических рекомендаций "О порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга"
Оно длинное, вот показательная цитата:

"Нарушение образовательным учреждением принципа добровольности при привлечении средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга, требование внесения "вступительного взноса" при приеме ребенка в образовательное учреждение, принудительный сбор денежных средств на проведение ремонтных работ, принуждение к получению платных образовательных и иных предусмотренных уставом учреждения услуг и другое являются незаконными и предполагают ответственность руководителя образовательного учреждения от административной до уголовной, в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Руководителей школ прямо-таки третируют этим распоряжением, ибо любые поборы, даже инициированные родительским комитетом могут быть поставлены в вину директору. Вот этого дирекор, вероятно и боится.

Учитывая то, что Вы написали - учитель-то хороший, на уроках у него интересно - я бы попыталась его поддержать в сложившейся ситуации. Думаю, что покупку парт наверняка обсуждали, все, кто был против имели возможность высказаться...

Обидно, что это теперь на детях отражается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 16:11

Обидно, что это теперь на детях отражается Sad [/quote]

Действительно, дети-то тут причем?! Какой-то особо"умный" родитель решил стукануть директору, думал доброе дело сделал! Fool А получилось, что в свой же колодец наплевал! И в школах, и в садах не любят когда такие темы поднимают, потом детки страдают ни за что! No
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 16:24

ну блин....помню в первом классе меня не отпустили в туалет- дык моя мама сходила в школу и меня отпускали даже без разрешения- сама встала и пошла...
насилие - не метод воспитания, мало ли кто жалуется- зачем издеваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 16:54

Бейлиз пишет:
Джанна пишет:
Пошли к учительнице по знакомству, даме весьма эмоциональной, но доброжелательной. До 10 октября были от нее в восторге: уроки интересные, заданий мало.
Сегодня узнаю, что 3 дня назад (как раз перед тем, как начался этот ужас), какая-то, по выражению председательницы родительского комитета, "паршивая овца" из родителей втихаря ходила к директору и жаловалась на нашу учительницу.
Директор потом вызвала учительницу на ковер и устроила разнос. Какие были жалобы, тоже непонятно. Вроде, что деньги на покупку парт собирали. Может и по программе что-то. В общем, никакой конкретики.
Чего ждать от собрания? Что говорить и о чем лучше пока промолчать? Как все это выглядит со стороны?

Полагаю, что дело именно в партах, на которые деньги собирали.

Не знаю каким документом руководствуются в Москве, в Питере выпущено Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 702-р
"Об утверждении Методических рекомендаций "О порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга"
Оно длинное, вот показательная цитата:

"Нарушение образовательным учреждением принципа добровольности при привлечении средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга, требование внесения "вступительного взноса" при приеме ребенка в образовательное учреждение, принудительный сбор денежных средств на проведение ремонтных работ, принуждение к получению платных образовательных и иных предусмотренных уставом учреждения услуг и другое являются незаконными и предполагают ответственность руководителя образовательного учреждения от административной до уголовной, в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Руководителей школ прямо-таки третируют этим распоряжением, ибо любые поборы, даже инициированные родительским комитетом могут быть поставлены в вину директору. Вот этого дирекор, вероятно и боится.

Учитывая то, что Вы написали - учитель-то хороший, на уроках у него интересно - я бы попыталась его поддержать в сложившейся ситуации. Думаю, что покупку парт наверняка обсуждали, все, кто был против имели возможность высказаться...

Обидно, что это теперь на детях отражается Sad

Извините, что вмешиваюсь -
Бейлиз, а нельзя попросить ссылочку на этот документ??
У меня в дс проблемы из-за сбора денег на игрушки-подарки, кто-то нажаловался и теперь ума не приложу, КАК купить детям подарки на новый год. Как этот самый принцип добровольности реализовать - все либо кивают, либо молчат, потом один неизвестный родитель жалобу написал в приемную губернатора. Как подтверждать добровольность сборов???
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 17:04

Amanda пишет:
Извините, что вмешиваюсь -
Бейлиз, а нельзя попросить ссылочку на этот документ??
У меня в дс проблемы из-за сбора денег на игрушки-подарки, кто-то нажаловался и теперь ума не приложу, КАК купить детям подарки на новый год. Как этот самый принцип добровольности реализовать - все либо кивают, либо молчат, потом один неизвестный родитель жалобу написал в приемную губернатора. Как подтверждать добровольность сборов???

Аманда, точные реквизиты приведены в моем посте.

Если хотите прочитать весь - скиньте мне в личкусвой мейл, я сброшу в ворде.

По поводу подтверждения добровольности все непросто - у нас в школе после прошлогодней прокурорской проверки даже на обеды деньги полуподпольно собирают Fool Маразм!

Можно попробовать письменные заявления собрать с желающих сдать деньги на НГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 17:07

А не знаете, нет ли таких документов по России? У нас тоже с этим проблемы. Родители из нашего класса пожаловались в РОНО и мы не смогли поздравить учителей с их днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 17:32

Цитата :
Какой-то особо"умный" родитель решил стукануть директору, думал доброе дело сделал! Чего ждать от родительского собрания? 598386 А получилось, что в свой же колодец наплевал!
Да, дело в партах.
Мне кажется, что со стороны учителя сейчас тоже идет некоторого рода показательная акция. Что-то вроде: я с вами по-хорошему, а вы.. ну не нравится, получайте по-плохому. А может просто нервничает, я уже писала, что дама она эмоциональная. У нее пед.стаж большой, со стороны родителей никогда жалоб не было.
А еще некоторые "умные" родители жалуются, что нам задают меньше, чем в параллельных классах. Может, учительница решила "по просьбам трудящихся" учиться ударными темпами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 20:00

[quote="Бейлиз"]
Amanda пишет:
Извините, что вмешиваюсь -

Если хотите прочитать весь - скиньте мне в личкусвой мейл, я сброшу в ворде.

По поводу подтверждения добровольности все непросто - у нас в школе после прошлогодней прокурорской проверки даже на обеды деньги полуподпольно собирают Fool Маразм!

Можно попробовать письменные заявления собрать с желающих сдать деньги на НГ...


Спасибо, с документом уже успела в садике ознакомиться.
Письменные заявления не прокатывают - у нас были, еще хуже!! И за них тоже "попало".
Главное - нельзя собирать наличку. Заявления только подтверждают этот факт. А по безналу многое не сделать, те же подарки детям на Новый год. Отвечают за все зав. учреждением, кто бы ни занимался сбором денег. Добровольность не доказать. Покупку крупных вещей (те же парты) можно осуществить по безналу (согласовав со школой). Родителям в руки квитанции, озвучить сумму. Оплата - дело добровольное. Когда деньги придут в учреждение, оно само по сложной процедуре сможет их купить. По правилам примерно теперь так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 20:08

Amanda пишет:
Письменные заявления не прокатывают - у нас были, еще хуже!! И за них тоже "попало".
Главное - нельзя собирать наличку. Заявления только подтверждают этот факт.

Вообще-то странно это. Что вы такое в заявлениях писали?
Я предполагала, что писать надо что-то вроде "Прошу род. комитет принять для поздравления моего ребенка"

В принципе можно еще организовать через инет - например, группу в контакте, где вывешивать объявления и просить всех перечислить на карту. Но лично меня жаба давит платить Сберу 30 руб. для покупки ребенку подарка за 200 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyЧт 14 Окт 2010 - 20:36

Мы примерно такое же и писали - в РК, прошу принять, сколько, на что.
Т.Е в заявлении подтверждаете то, что принимаете наличку. Никто (ни РК, ни учреждение) не имеет права принимать наличные средства. В полном варианте документа есть отдельный пункт, запрещающий принимать наличные средства.

Теперь думаю про группу в контакте. И аукцион там устраивать из желающих... купить шкафчик на троих или поздравить воспитателя с днем рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyПт 15 Окт 2010 - 1:30

А нельзя считать эти средства совместно принадлежащими группе родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyПт 15 Окт 2010 - 2:06

ВЫ меня простите..но учительница какая то тупая..она не имеет права отыгрываться на детях!!Зачем запугивать,издеваться над детьми..они весь интерес к школе потеряют!!Надо останавливать учителя!Ц нас тоже "Одна умная" пошла к дирику и че...даректор сказал,что в первом классе мы не имеем право задавать задания..вот так Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:46

Августа пишет:
А нельзя считать эти средства совместно принадлежащими группе родителей?

Официально, похоже, никак нельзя. А неофициально - до первого человека, решившего поискать справедливости в инстанциях. И все сразу вспоминают про законы....

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyПн 18 Окт 2010 - 15:50

Аксинья пишет:
Я считаю, не следует защищать учителя, которая лишает детей отдыха и (о ужас!!!) туалета на перемене. Это прямо какие то физические наказания, ей Богу.
-Аксюш,это не НАКАЗАНИЯ; это ПЫТКИ. Чего ждать от родительского собрания? 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyСр 20 Окт 2010 - 10:58

Джанна, как прошло собрание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyСр 20 Окт 2010 - 12:23

Пришла директор, сказала, что ей был анонимный звонок про:
1) принудительную покупку парт (купили 3 парты, т.к. их не хватало, а школа предлагала только старые и большого размера),
2) принудительную покупку учебников (покупали только букварь, т.к. прямо в нем пишем, и рабочие тетради),
3) жалоба на учителя продленки, что оставляет детей у охраны и уходит домой.
Все родители хором сказали НЕ БЫЛО - НЕ БЫЛО - НЕ БЫЛО, ДОВОЛЬНЫ - ДОВОЛЬНЫ - ДОВОЛЬНЫ.
Директор радостная ушла, "крота" так и не вычислили.
Учительница вся сияла, распиналась, какие у нас замечательные дети и как она с ними чудесно работает.
В общем, все наладилось. До следующей анонимки, конечно. Wink
Про туалет выясняли. Некоторые дети на переменах в туалет ходить забывают, потом все по очереди бегать на уроке начинают. А в школе это не приветствуется, хотя бы в целях безопасности. Поэтому учитель стала ругать за беготню на уроке, а стеснительные дети предпочитают описаться, чем получить недовольство педагога. Договорились, что родители проведут беседу с детьми дома, а в туалет на уроке можно только в случае очень экстренном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyСр 20 Окт 2010 - 12:26

Причем эта анонимщица разговаривала с директрисой так:
"Я хотела сразу писать в Администрацию Президента, но потом все-таки пожалела школу и решила сначала позвонить директору". А на собрании так и не сказала ни слова. В общем, просто нервы всем хотела попортить. Дура, извините за выражение!Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чего ждать от родительского собрания? Vide
СообщениеТема: Re: Чего ждать от родительского собрания?   Чего ждать от родительского собрания? EmptyСр 20 Окт 2010 - 12:42

Хорошо, что все обошлось.Smile
А мы свою, похоже, вычислили. Вот почему нельзя было прямо на собрании спроить или к учителю сначала подойти?
Буду ставить вопрос на следующем собрании.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чего ждать от родительского собрания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-