Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вылечить СДВГ у взрослого?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 EmptyПн 9 Май 2011 - 22:28

Вот и я о том же. Что все неполадки с позвоночником родом из детства. Ну, не считая травм. И что сейчас даст ета "причина" в плане лечения? Ничего. Только массажами и сосудистыми поддерживать организм в боле-менее пригодном состоянии. Потому как далее только хуже становиться будет. Сосудистые проблемы не только апатию или голоовные боли создают. Sad сосудистых депрессий, слабоумия, психозов и прочих прелестей никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 EmptyПн 9 Май 2011 - 22:49

А вот как в офисе сидеть на стуле с 9-18,например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 EmptyПн 9 Май 2011 - 23:30

А вот после офиса - в бассейн или в спортзал. Ну и периодически - невролог и мануал - ваши лучшие друзья. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 EmptyПн 9 Май 2011 - 23:41

Ну а что теперь делать. Надо меры принимать, и последствия по возможности устранять. Ну да, это часто болит, это мешает, но жизнь-то продолжается. Спать на ортопедическом матрасе, каждое утро спец. зарядка, курсы лечения сосудистые, есть есть смещение внутр органов - то за их правильным функционированием следить. И, таки, да - все самостоятельно, никто, увы, не будет ходить и за руку водить.
На стулья есть накладки специальные, у нас можно всякие штуковины в ортопедическом центре заказывать, шьют и корсеты, и воротники, и на стулья накладки по инд. заказам. Дороговато, но она одна на ооочень долго ведь шьется. Я зарядку и на работе делаю, день высидеть не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 13:52

роза
теперь я понимаю почему меня один врачь перед родами про кесарево спрашивал , я то тогда глюпая не понимала .... что спину можно так испортить , хотя правда и не испортила
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:04

После родов можно испортить всё что угодно. Но после кесарево бывают проблемы ого-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 17:59

julia.vir пишет:
девочки , а как быть если расколбас не только у ребёнка но и у мамы ...

это же ужасть что творится в последнее время, я ничего не могу до конца довести , раньше разгадывала японские сканворды там рисунки получатся должны и вот сейчас один только дорешала без ошибок, а в основном даже на самых простых запарываюсь ....
путаю дни недели ..
с сыном заниматся надо регулярно , а меня хватает на день два, потом срываюсь на него ( он же не делает как надо прикалываетсчя и дурачится )

если идти к врачу то сразу к невлологу ?
да я и боюсь немного даже , не знала про сдвг и жила как то - приспособилась уже , а сейчас косяки свои все вижу и замечаю ... Sad

гиперности только нет, а аппатия какая то

То же самое + у меня очень сложная работа, порой требующая огромной сосредоточенности. Пошла к невропатологу. Та обследовала на всяких тестах, сказала что действительно проблемы с памятью, хотя призналась что думала я завираю. Поставила под вопросом умеренное когнитивное расстройство. Направила к врачам:кардиологу (давление), эндокринологу(щитовидка), окулисту(глазное дно),ЭЭГ, РЭГ. Пока я проходила обследование назначила колоть мексидол, актовегин, табл.фенибут. По результатам обследования выявили что у меня повышенное давление (как объяснила кардиолог давление способствует гипоксии головного мозга - следствие ухудшение памяти), сужение сосудов гол.мозга. Проколола я то что назначили., давление стало подниматься реже, голова вроде прояснилась. но не совсем. Короче невропатолог отправила меня к психотерапевту, сообщив что мой организм истощен стрессами( действит.стрессов было намного больше чем обычно), восстановить ресурсы ему негде и мне необходима медикаментозная поддержка именно от этого специалиста. До психотерапевта пока не дошла, просветление от сосудистого лечения постепенно сходит на нет. Придется видимо сдаваться психотерапевту.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsara



География : казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-06-09

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 EmptyВт 9 Июн 2015 - 9:00

виктор ! я страдаю таким же диагнозом как и ты гипер активная ,не внимательная не терпеливая ,настроение может моментально меняться за день ,в школе училась между 2,3 ну иногда 4,давалось с трудом не запоминала ,в 25 лет начались сильные боли ходила как в тумане оказалась внутри черепнное давление ,в детстве упала в погреб Smile ,быстро все надоедает работы меняла как перчятки ,не где долго не задерживаюсь ,быстро раздражаюсь ,все начинает бесить .Даже на одном месте не могу долго жить ,Замуж вышла и то кажеться уже надоело Smileраздражаюсь по каждому пустяку.Начинаю задумываться как же жить образование получила которые мне не итрересное.родила ребенка который тоже кстати эти диагнозом страдает ,начинаю за что то браться не доделываю до конца, на сидячей работе не могу до сидеть до конца рабочего дня , выбираю работу где все в движение туда ехать сюда ехать ,бесюсь что нет покоя вечно куда то тороплюсь ,эмоциональная короче это не нормально все главно мои братья и сестры сделали карьеру на одних работах по 10 лет работают у нас в семье 6 ,брат с сестрой вообще 20 лет . у все семьи дети .ну как у все .Думаю надо идти к психиатру но очень стыдно .если узнает свекровь а я сней живуто будет ужас просто.МУЖ у меня спокойный как танк .извеняюсь что если есть какие то ошибку даже сейчас не хочу писать проверять ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 EmptyВт 9 Июн 2015 - 9:27

Думаю надо идти к психиатру но очень стыдно
gulsara-почему стыдно???
Когда болит зуб-мы не стыдимся идти к стоматологу!

Возможно, вначале обратиться к психологу или психотерапевту
и не обязательно это афишировать!
Вернуться к началу Перейти вниз
alx55



География : Омск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-02-24

Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вылечить СДВГ у взрослого?   Как вылечить СДВГ у взрослого? - Страница 3 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 12:08

олимпиада14 пишет:
Думаю надо идти к психиатру но очень стыдно
gulsara-почему стыдно???
Когда болит зуб-мы не стыдимся идти к стоматологу!

Возможно, вначале обратиться к психологу или психотерапевту
и не обязательно это афишировать!

стигма потому-что...

вы почитайте её тексты - там родственники через слово. это казахстан, там в плане "старшего поколения", не поймут, не одобрят и т.п. - своя специфика.

в общем если человек не умеет думать своей головой, жить своей жизнью, в одну каску, как говорится (а женщины очень и очень немногие так умеют, тут свои, чисто физиологические "особенности", потому как гормоны - те еще психотропные. "качели" месячного цикла делают из человека чёрт знает что  Affraid а рождение ребенка - это вообще гвоздь в крышку гроба в плане здравомыслия ) и выкидывать из своей жизни лишних и мешающих людей независимо от степени родства (у казахов в этом плане свои национально-культурные "особенности") - то, по моему - делать что-то, во первых - бесполезно, а во вторых - бессмысленно.

Jedem das Seine

(да, казахи тоже очень и очень отличаются. южные, например, смотрят на северных как на известную субстанцию, и не без оснований)

если кому-то из модераторов показалось оскорбительным - можете удалять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вылечить СДВГ у взрослого?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-